Пояснения к тендеру Закрытия

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение leva1981 » 09 авг 2011 14:58

ИМХО, кухня - лишнее.
Снимет как головную боль оргов, так и снизит взносы.
Вот тут то мы и посмотрим "кому мамочка позабыла вилочки положить"


+1

Главное, чтобы воды было достаточно
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Леонид [Север] » 09 авг 2011 15:03

Cliff писал(а):А я бы заложил в сценарий элементы сражений за еду :) Тут вариантов на вскидку уже десяток :) В т.ч. использовать поваров как випов, а полевую кухню - как игровой ништяк.


Против, уже было. Вместо сценария будет битва за еду.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Borman » 09 авг 2011 16:29

Ну обойдемся мы без кухни или нет - это уже покажут конкретные заявки организаторов.
Если НЕ обойдемся, то вариант с "едой для живых" с парой оговорок.
1) Как уже было отмечено - количество кухонь + количество термосов, чтобы людям как-то хватило.
2) Вот в чем разница между питанием в мертвяке и на позициях? В антураже? Нет, в первую очередь - в персонале. Представляю как это будет в итоге: "ребят, уберите после себя свои объедки". "Угу-угу" и гривой машут. В итоге, игровая точка коллективного приема пищи (БП, штаб - не суть) превращаются в свалку пищевых отходов. Вот на 100% уверен.

ЗЫ: скромно выражу свое ИМХО
каждый раз холивар: милсим/фестиваль. Мне лично до лампочки каким именно из этих двух категорий станет Закрытие 2011, но фестиваль - более... человечно по отношению к коллегам. Я в это понятие вкладываю не двухдневный "заплыв" вместо игры, а то о чем мы всегда спорим: бункер/механы, ранения/не ранения, питание/не питание и прочие игровые(!) особенности сценария. Традиционно призываю оставить сложности для приваток и максимально упростить игровые моменты на БОИ.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Chayser [Alliance] » 09 авг 2011 16:49

Количество отзывов о том, что кухня никому не нужна меня радует, особенно в мертвяках при виде очередей за кашей. Парадокс в том, что мне в принципе самому она не нужна, есть хорошо, нет и нет, но вот приходя в госпитали - мертвяки каждый раз наблюдаю множество народу, так необходимого на самой игре, лучше бы они все были на позициях, хоть в обороне бы поучаствовали.
Маркировку игрового транспорта пора вводить в правила СК, это реально избавит от многих недоразумений, то грибники прорвутся, то игроки на не игровом транспорте хабор вывозят... а в бою пойди различи.

p.s.: По "летучим голландцам" на ОСК11 могу в личку если интересно, мне вот не интересно совсем.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Franz » 10 авг 2011 10:19

Обсуждение еды уже пора выносить в отдельную тему.
ИМХО - да, я считаю, что еда не является необходимостью, сильно грузит оргов, сильно увеличивает взносы. Разумно попробовать в нынешних условиях обойтись.
При этом я, если еда будет, тоже иногда буду в той очереди на раздачу. Почему? Да потому что оно есть, оно оплачено и надо пользоваться. Не будет - значит не будет.

Но вот все ли орги готовы отказаться от вкусной еды? Ведь тогда игроки будут более требовательны к прочим условиям.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Хедин » 10 авг 2011 10:35

Уже заявки то какие нибудь будут? А том ы все мечтаем об идеальном Закрытии, а добровольцев пока не видать...
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Lex [Toxic] » 10 авг 2011 11:03

RNCAvenger писал(а): Вот +1. К тому же подготовка консервов и сухпаев на позиции ещё и антуражу способствует. Куда больше чем всяческие механы на 150 шаров))

предвижу "мусорную" проблему. Достаточно посмотреть что в мертвяке обычно творится, при том что там мусорных пакетов полно. А что будет на полигоне? сочувствую уборочным командам.


Cliff писал(а):А я бы заложил в сценарий элементы сражений за еду :) Тут вариантов на вскидку уже десяток :) В т.ч. использовать поваров как випов, а полевую кухню - как игровой ништяк.

не надо. был уже и игровой трактир (у Бора на последней игре) и продуктовые караваны (Траффик 3). Имхо для приватки 200-400 рыл еще норм (хотя имхо - не норм, акценты смещаются не туда, куда нужно на страйкбольной игре), для 1500+ - явный перегиб.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Соболь [СКИФ] » 10 авг 2011 11:46

Dutch писал(а):ИМХО, кухня - лишнее.
Снимет как головную боль оргов, так и снизит взносы.
Вот тут то мы и посмотрим "кому мамочка позабыла вилочки положить"

+1

Главное чтобы обеспечили питьевой водой.
Соболь [СКИФ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2008 15:24
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Borman » 10 авг 2011 15:03

Franz писал(а):Но вот все ли орги готовы отказаться от вкусной еды? Ведь тогда игроки будут более требовательны к прочим условиям.

скажу неудобную фразу: питание формирует свою часть прибавочной стоимости. Если от него отказаться, +еще традиционный меньший заезд на Закрытие = работа на энтузизьме онли
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение CrZ » 10 авг 2011 15:58

Борман, ты не прав. Всмысле прав, но на уровне приваточки. А на уровне БОИ питание не тянет бюджет настоьо серьезно, если его (питание) грамотно расписать
Более того.Если посмотреть с точки зрения организатора, то снятие обслуживания питания с мертвяков - это просто мед на сердце, так как реально и очень ощутимо убирает часть работы.
И самое главное, поиск тех сумасшедших, которые подпишутся там вкалывать и смотреть на довольных страйкболистов.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 11:27

Dutch писал(а):Наверное как с Сильвером.
50К за каждый невыполненный пункт =) Каждому!!!! :D


Звери, просто звери а не люди :D
Гы.. и типа штрафы на команды СК за неявко бойцоф из задекларированного СК количества :wink: :wink: :wink:
Ну чтобы по честному. Обязательства должны быть взаимными.
А то реальность иногда говорит что на Закрытия больше 1000-1200 не приезжает.

______________________________________
Что касается взвешенности сценария и соотношения игровой - хозяйственной части:
Надо помнить что игра обязаловка для ряда команд, и это создает отсутствие энтузиазма и концентрацию внимания на технических мелочах. НО.
Как обычно, правы все, и можно учесть практически все интересы.
Питание в мертвяке - из одноразовой посуды, все равно убирать.
Питание на позициях и игровые повара - тож очень хорошо, разноска на игровые точки чая\кофе и вкусняшек (печенья, яблок). Не наешься, но смысл использовать поваров в белых колпаках и передничках - есть. А мусора от этого - нет.
Игровые госпитали - да конечно, безусловно, на переднем крае.
Размеченный лагерь со стоянками - да.
Игровые пресса и журналисты - в двух качествах - "убиваемые игровые" и Орговские (неубиваемые и никуда не допускаемые и не рискующие аппаратурой но и не мешающие игрокам). Опыт показывает что существует миграция из Орговских фотокорров в игровые :wink:
Будет Организована собственная радиостанция. Тоже является игровым объектом.
Допуск транспорта по правилам СК.
Полигон Орги нашли насколько я знаю (Алабино, общевойсковой, дорога, лес, поле, окопы, с одной стороны - Таманская бригада, с другой стороны - Кантимировская), ищем запасной-резервный.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Хедин » 11 авг 2011 12:01

Команданте писал(а):Полигон Орги нашли насколько я знаю (Алабино, общевойсковой, дорога, лес, поле, окопы, с одной стороны - Таманская бригада, с другой стороны - Кантимировская), ищем запасной-резервный.


Команданте, поясни, пожалуйста, какие Орги? Кто ищет? Мне казалось эта тема с обсуждением формы заявки.
А где сама заявка то? СК скоро...
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 12:19

Ну тема создавалась как "вопросы необходимые для включения, раскрытия и освещения в тендерном предложении по Закрытию 2011" которые хотелось бы знать\видеть\слышать сообществу.

Полигон - ищу и договариваюсь конкретно я.
У меня это получается иногда.

Кто\какие Орги - это все будет в тендерной заявке, сейчас идет формирование сборной Орггруппы.

Ну и заодно считаю, что по 1 Оргу на технику, по 1 Оргу - у каждого командира стороны, 1 Орг - в каждую роту - и доп. оргконтроль точек - объектов боестолкновений - для оперативного разбора спорных ситуаций.

Да, совсем забыл, можно действительно сделать скидки тем, кто не хочет и не будет есть из общего котла. Система регистрации это позволяет.
И можно (и нужно) устроить коммерческий безалкогольный шашлыкинг в жилом лагере.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение monakh [Delta] » 11 авг 2011 12:45

ИМХО.
За 6 лет в страйкболе кухней конечно пользовался... в принципе могу сосчитать сколько раз... особой нужды в ней не вижу, разве чай в мертвяке особливо при тусклой погоде, набегавшись заглотишь немного да и то чисто символически...может прибьем тему кухонь на Закрытии? ...да и народ воевать легче собирать будет...
Волк должен быть голодным!)))
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Пояснения к тендеру Закрытия

Сообщение Команданте » 11 авг 2011 14:25

Палыч, совершенно не вопрос.
Скидку за нееду - можно определить по количеству участников.
Ну и соответственно браслетики - Зеленый - полное питание, синий - без питания (горячие напитки и печеньки питанием не являются, раздаются всем).

Волк должен быть умным и беспокоиться о не самых сильных членах стаи :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4