Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Старый[Vagrants] » 04 окт 2011 12:11

Пожалуй за все время игр- эта игра вторая, на моей памяти, по хаосу оставленному в душе.

Хотел написать очень много, но... пусть уж как есть.

Спасибо командам:

"Мотострелковому взводу" за ПП.

"FB" - за компанию в жилом лагере и ПП.

"Церберы"- за теплую компанию в жилом лагере.

"Lauregil"- за помощь в охране штаба.

КСК "Раймон" и "Ковров"- в конце-концов все же охрану штаба организовали.

Особая благодарность командам "Кобальт" и "Туман". С вами хоть куда: сказали- сделали!

Спасибо противнику, который дрючил штаб. Хотелось бы чтоб те, сквозь кого вы так легко проходили подумали о том, что было бы, если б это было по настоящему.

Личная благодарность Кразу, Даниле, Бестии- за оказанное доверие.
Спасибо Элвису и Судьбе за совместную работу. Есть еще люди из которых можно делать гвозди.

Искренне рад был встретиться и пообщаться со всеми старыми знакомыми.

Ким, Лис- спасибо вам! На связи!
Боец команды "Сапсан" вышел на игру с яйцами... (с)
Старый[Vagrants]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 дек 2008 22:02
Откуда: Красногорск МО
Команда: Сапсан[Vagrants]

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение DD[GROM] » 04 окт 2011 12:15

Кратенько:
Орги - молодцы. КПП быстрый, стоянка есть, сервис почти на 1000 руб.
Дров маловато было, разделение мертвяка и "еды" - фейл.
Лагерь в засраном коровами поле - это не гут.

Погода:
Отвратно-терпимая.


Спасибо Голландцам за все, что можно. И британцам за тепловизор на 6 точке. Целый час лежали в 30 метрах от точки 6, и слушали направленными микрофонами как они нас видят в тепловизор )))
Высокотехнологичная война.

В остальном - закрыли и закрыли. Много выводов сделано.
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Nico [Кобальт] » 04 окт 2011 12:29

Старый[Vagrants], Спасибо за теплые слова. И за разговоры ночью, было приятно пообщаться.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Uddav[OVOD] » 04 окт 2011 12:30

Всем спасибо, закрылись!
Впечатления действительно двоякие. Ощущение, что погода так не испортила игру, как сами игроки.
Кто хотел фестивалить - фестивалил, кто хотел играть - играл. Спасибо и тем и этим.
Отдельное спасибо Бестии - дали, наконец, заниматься тем, для чего тренируемся. Хотя, к середине ночи и отобрали половину лс в охрану штаба ;) Надеюсь, пользу наше ползание по тылам приносило.
А самое главное спасибо тем, кто сражался до конца с обоих сторон!

З.Ы. Старый[Vagrants], "Туман" - объединение команд "Шквал" и "Овод" ))) и спасибо за добрые слова!
Uddav[OVOD]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 апр 2007 08:12
Откуда: Москва
Команда: РДГ "Овод"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение nozy » 04 окт 2011 12:31

Спасибо всем кто помогал и спасибо всем кто мешал =)))
Что ж , я присоединяюсь ко всем сказанным "спасибо" , в этом году были в составе помшников организаторам - да , действительно , эта игра прошла для нас совершенно под другим углом , организация ,контроль-что бы все получилось хорошо, подготовка , а так же грамотное разъяснение всех моментов по игре - большого стоит !
Так что огромное спасибо всем кто помогал и спасибо всем кто мешал =)))

Были рады снова встретить давних знакомых!

P.S.
Аха-ха-ха,товаришь ITALFOR , зарегестрированный 04 окт 2011 , и написавший не более 1 сообщения - прекратите писать глупости - Вас даже нет и никогда не было в НАШЕЙ каманде!!!!Я поистинне НЕ ЗНАЮ КТО ВЫ!
nozy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2009 00:17
Команда: 4° Alpini (ITALIA)

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Утёс » 04 окт 2011 12:50

Ругаться не хочу, а вот спасибы сказать хочу.

Сводной традиционно за стойкость и тупое нежелание идти в лагерь к теплу водке и шашлыку.

Немцам (Егеря Пионеры, Парашютисты, Эдельвейсы) за стойкость на первой точке!

Французам огромное спасибо за ночной рейд сборной солянкой на Шармута, занявшего нашу вторую точку!

Рязанским Стрельцам за стойкость на 2 точке до утра и самом финальном штурме штаба.

Фёрст оф футам и лично Морфу за то что вы были всегда, и везде и рядом, и стреляли!!!

Нашему радисту Кедру, оказавшемуся в штабе, но всегда приходившему на помощь в любой точке что мы держали.

Всем тем, кто приехал на Игру не испугавшись холода и ветра и остался до конца.


Несознанки не видел, только если техническая.

Мертвяк - УГ. на таком промозглом ветру сидеть в голом поле это полный атас! К концу игры мертвяк превратился просто в болото грязи.
Кухням в штабе считаю НЕ быть - люди едят, по забывчивости широко рты открывают, протирают очки, ковыряют в носу и тут гранаты или шары - которые тащемта могут повредить многие органы человека влетев в рот. Сам на кухне был только после финального штурма штаба попросив горяченького бомжпакета. не мое это, полухолодная вода и пряники, не мое.



КСТАТИ БОРМАН! Ты бы пост поправил и не наговаривал на людей - Вчера на клубе тебе даже Беська сказала сколько нас плющили на первой точке и по времени и по количеству человек, а то ты человек уважаемый, к тебе прислушиваются а потом говнолегенды рождаются как мы точку первую прос*али. Тебе поминутно рассказать когда я ее сдал и кто был на точке в тот момент? Кстати Палыч тоже тебе скажет - я назначил его старшим по точке когда меня шмякнули. И уходил он одним из последних. через 10 минут пришел пастор и много Бельгийцев!


Закрыли, спасибо!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Borman » 04 окт 2011 15:03

Утёс писал(а):КСТАТИ БОРМАН!...

кстати Никит...
фактическая ситуация действительно оказалась несколько иной, и таки да - контингент 1-ой точки, вместе со всеми подкреплениями к ней, ВЕРОЯТНО все равно оказался в меньшинстве относительно штурмующих групп стороны "Синие". Но при написании своего предыдущего поста я апеллировал к тем цифрам личного состава, которые вы мне коллективно предоставляли перед игрой. Попытки же узнать численный состав наших обороняющихся и штурмующего противника не получали более внятного ответа, чем "нас мало, а их до*уя". Я привык больше к числовому счету, а не художественно-эмпирическому. Так или иначе, вам были посланы все возможные резервы, включая весь резерв штаба и блеквотеровский Ровер...

ЗЫ: пользуясь случаем, хочу дополнительно поблагодарить Ромбу [ДСФ] и Димона [Эдельвайс] за вашу помощь и поддержку мне лично, а также команду ОТП "Южный Крест" - дисциплинированно, стойко и как бонус - весело :wink:

ЗЗЫ: еще раз, я не виню в сливе какой-то конкретный блок. Я лишь расписал в отчете кто куда разошелся, по приказу или без. Так или иначе, из любой инициативы мы пытались извлекать пользу для стороны в целом. Никого не виню. Хотите? - вините меня, ведь для этого и назначают командиров сторон. :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Scif » 04 окт 2011 16:12

Про первую точку могу сказать:

сначала был какой-то ее непонятный штурм. плотная зеленка, ничего не видно, ничего не понятно, временный мертвяк свернули.
Потом не помню что было, дальше дело было ночью.
Пришли трое граждан в сурпате, отправлены в мертвяк.
Затем в мертвяк ушел я, наловив от своих и от чужих, синие взяли копенки.
Затем пришли сбоку граждане, с второй точки и выгнали синих с копенок. Прорвался какой-то диверсант с пистолетом, пистолет у него склинил и его прибили.
Высветившие нас наши же - насовали двум пришедшим, а через пару минут высветили и меня. Свои же. вломили с 2 сторон - от 2 диверсантов на поле и с нашей стороны.
Потом пришла делегация с 2 или 3 фонарями, а к нам кто-то на поддержку. Делегация ушла в мертвяк.
Потом пришел одиночный диверсант, меня , нагло топавшего к копенкам, не тронул, а его отправили в мертвяк.
Потом наша делегация ушла дружить в сторону синих, а нас осталось на точке .. 5-8 человек - наш мультик и не посмотрел кто. Внизу сидели французы, с костром, пили кофе. Мы к ним ходили греться, потом командир развел свой костер.
Пришли два орга с термосом и стульями, сидели у нас, как-то сходили до синих - выяснить кто же в кого попал или не попал.
Потом засел за копенкой в окопе и там сидел до начала штурма нас машинкой.
Потом во время штурма нас - пошел зил от второй точки, с дымом и всем таким, и от нас отстали. К этому времени GBB вымерз, забился грязью, стравил весь газ - и я ушел.

Вообще надо на точках (кроме мусорного мешка) держать журнал точки, и каждой команде туда записывать - прибыли, время, сторона, численность. ЖБД :)

но конечно фонари - сколько же там мощи, что просвечивало так далеко ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение artuh » 04 окт 2011 16:31

Scif
Це был не термос а менерка с чаем.
У вас было ничё но больно тихо, а так ни чё.
Пятилетку за четыре года в три смены двумя руками за одну зарплату!!!

ЧТО ВЕСЕЛО ЩАС БУДЕТ НЕ ВЕСЕЛО!!!
artuh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 апр 2006 20:40
Откуда: бирюли
Команда: МСК Феникс

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Cap » 04 окт 2011 19:52

Открыли. Сам по традиции приехал на игру после работы уже в темноте на кпп каждый раз удивляются этому но в отличии от открытия приехал не вчас ночи а часов в девять :D пока туда сюда вышли на поле часов после двадцати двух пришли в штаб там тихо офигел от того что штабная палатка находится на линии огня противника и охранение прячется за ней от шаров в последствии даже не удивился что бестию три раза убили. Получили задачу охранять штаб со стороны тыла и в сторону первой точки непосредственно у штаба оставили треть команды остальные выдвинулись вперед где и приняли встречный бой с группой противника идущего штурмовать штаб были непонятки с ребятами но вроде все решили на месте но в следующий раз пошу всетаки не уьверждать что только сто меня зарезали и я нехороший буратина играю как маклауд. Тот кого зарезали ушел сразу ну а мы за него мстили :D далее был мертвяк и последующая оборона в районе уаза. Респект эелтому который смог его подорвать со стороны оврага. Играл до шести тридцати но так как болел решил окончательно не подрывать здоровье и после семи утра на поле не вышел. К сожалению погода подвела. Всем большое спасибо надеюсь на открытии с погодой повезет больше.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение BSViper » 04 окт 2011 19:57

Bestiya писал(а):Примерно так. Могут быть неточности, но суть ясна.


Простите, но правильно ли я понял, что вы были трижды "уничтожены" в своем штабе, и при этом минимум один раз было перебито еще и все охранение?
Вызывает интерес
Ваш технический прогресс.
Как у вас народ играет?
С тюнингами али без?
BSViper
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2006 10:38
Откуда: Москва
Команда: МСК Цезари/101st

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 04 окт 2011 20:22

Да, я была убита в штабе 3 (три) раза.
Охранение...
Те, кто реально старался организовать оборону штаба, просто по численности с этим не справлялись, ребят мало, периметр огромный.
Все остальные, кто находился в штабе, да простят меня модераторы, х.. на хоть какую-то оборону клали. У них были печеньки и каша.

Яркий пример: немецкая команда боевой колонной вошла в наш штаб со стороны поля, прошла мимо питающихся людей к дальнему входу в штабную палатку и расстреляла всех, кого успела.
Кстати, ребята, отзовитесь :)

Отдельный привет 803, которые ушли ужинать в жилой и более как команду я их в штабе не видела, хотя они были приписаны именно к нему. Да.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Duvet » 04 окт 2011 20:24

Кстати, вспомнил эпизод, прочитав про красивую эпическую погоду.

Диалог в УАЗе в разгар боя за точку 1:
- *позывной*, повернись, погляди какая радуга!
- Какая на**й радуга, аккум в пулемёте садится!

(или что-то вроде этого)
Хороший офицер командует без сомнений, Хороший солдат подчиняется без вопросов.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Baumer » 04 окт 2011 21:26

Bestiya писал(а):Отдельный привет 803, которые ушли ужинать в жилой и более как команду я их в штабе не видела, хотя они были приписаны именно к нему. Да.


Справедливости ради замечу, что отдельные люди все же были и в ночной охране штаба участие принимали.
Bäumer - Боймер
Mighty Ducks of Anaheim
Panzerpionierbataillon 803
505th PIR 82nd AD WWII
Baumer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2007 11:45
Откуда: Москва
Команда: Mighty Ducks

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение -MUHA-[Каскад] » 04 окт 2011 21:28

Спасибо всем кто приехал играть в страйкбол и самое главное играл несмотря на погоду!!!
плюсы и минусы.
- Дорога до полигона, на шоссе пробка из-за ремонта моста и о ней никого почему то не предупредили, (если не прав сразу прошу прощение), грунтовка г..... то еще, спасло только одно, - ровное и широкое поле. Дорога с полигона стала еще хуже. ( спасибо Тучке за то, что выдернул из кювета)
+ Очень быстро прошли КПП ( спасибо системе аусвайсов)
- задержка игра на 3 часа. Почему непонятно.
- мертвяк и отдельная от мертвяка кухня. Мысль непонятна разделения кухни и мертвяка, когда заканчивалось время отсидки, то время еще и кушать не было совершенно, надо скорее бежать на базу, а терять дополнительно время на очередь не есть гуд. Доставки еды до точек не было...
а Теперь "спасибы"!!!
Спасибо Моей команде и командиру Cliffу, наконец то и он смог поиграть и пострелять вдоволь.
Спасибо всему Блоку Север... не буду поименно, а то кого нибудь забуду... держать точку практически на зубах, это сила.
Спасибо парню из 47 взвода (извини не спросил как тебя зовут) за последнюю механу, когда нас штурмовали и нас осталось 2е на точке и на двоих по пол механы.
Отдельное спасибо Лису за фееричную погоню за Уралом (столько фрагов, за столь короткое время, у меня никогда еще не было) Ребята кто был в Урале прошу прощения, что приходилось стрелять через вас уже мертвых и вынужденно в вас "мертвых " попадать, на ходу очень тяжело стрелять да и вам просто не повезло, вы оказались у края кузова, а те кто были ближе к кабине пытались вести стрельбу.
Спасибо противнику который не переставал нас тревожить на точке. Практически постоянно шли, то диверсионные вылазки, то крупные атаки и днем и ночью.
Спасибо всем тем кто нашел в себе силы доиграть до конца
ЗАКРЫЛИ!!!
-MUHA-[Каскад]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2009 07:37
Команда: Каскад

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3