Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Акела[Братишки] » 04 окт 2011 21:31

Ровно 5:30 в 200 м. от штаба западных я в приборе приполз с товарищем к костру, 2 бойца в секрете уже прилегли отдохнуть на кариматах, но тут я им всё испортил :) Расстреляв, поблагодарил за игровой момент. Словил страйкбольный оргазм реальне. Это было волшебно. Парни, отзовитесь в личку
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Barret_m3 » 04 окт 2011 22:12

-MUHA-[Каскад] писал(а):Отдельное спасибо Лису за фееричную погоню за Уралом (столько фрагов, за столь короткое время, у меня никогда еще не было) Ребята кто был в Урале прошу прощения, что приходилось стрелять через вас уже мертвых и вынужденно в вас "мертвых " попадать, на ходу очень тяжело стрелять да и вам просто не повезло, вы оказались у края кузова, а те кто были ближе к кабине пытались вести стрельбу.
ЗАКРЫЛИ!!!


Да. пострелял ты нас нормуль) а что через нас, уже "мёртвых", по остальным, так это нормуль) сами с краю сели))) Было МЕГА весело так вот убиться)))
Barret_m3

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2011 13:25
Команда: GC "Rhinoceros"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 04 окт 2011 22:32

Да, часть 803 вернулась. Но не все.
Сюда же команда Змей Горыныч.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 05 окт 2011 00:04

Моя очередь)))

Спасибо всем за игру!
Спасибо орг.группе! Пускай и с недочетами, и с косяками, но Закрытие было проведено достойно.
Спасибо патрульной группе и всем, кто помогал нам в нашей нелегкой работе (как словом, так и делом).ПАРНИ, ВЫ - СУПЕР.

Спасибо противникам - (желтые) за стойкость, честную игру и достойное сопротивление на всех участках, где мне довелось побывать пока не уехал (приезжал на 1 день).

Ну и, конечно, спасибо союзникам - стороне Запад за все!!!
Отдельное спасибо - Бестии за прекрасное командование и организацию;
Avenger'у за то, что не бросал наш взвод в плане связи, организовывая общение порой напрямую;
Зордогу и всей команде Lauregil за прекрасные совместные действия при штурме первой точки (долго не забуду как вы поднимались и рвались вперед по краю леса - в той анархии радовало глаз!!!!) и за позитивное общение в мертвяке - с вами как всегда приятно работать вместе;
командам Infantry и Toxic и лично Наркому - за активную огневую поддержку при штурме первой точки;
команде Hell's Hegehogs за помощь в боях за первую точку противника и удержание наших позиций на подступах к ней;
Церберам за совместные действия на протяжении всей игры;
Акелле лично и всем приданным ему командам - за совместные действия в первом бою.
Леониду [Север] за мудрую организацию первого штурма и передачу ко мне в усиление команды Hell' Hegehogs.

Теперь коротко о действиях взвода на игре (полагаю не только ком стороны должны описывать такие моменты).
В игре был командиром взвода 1-й роты (ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ и СОЛЯРИС).
Задача взвода с началом игры, совместно с бойцами 2-й роты и еще 2-мя взводами 1-й роты (Lauregil и СМОГ) выйти от первой точки в сторону первой точки противника и занять ее.
На первой точке встречаю Леонида - рассматриваем возможные варианты взаимодействия. Получаю для усиления команду Hell's Hegehogs. Налаживаем взаимодействие повзводно (три взвода 1-й роты и Ежи из 2-й). Как-то получилось, что вроде бы возглавил все это я.... личный состав около 70 человек. Идем северной границей полигона, т.к. это единственное место,подходящее для нашей задачи.
Старт игры - помимо нас к 1-й точке выдвинулась еще одна группа из разных камуфляжей, насколько я понял, ведомая Акеллой [Братишки].

Продвигаемся быстро. Вступаем в бой. Несем потери. Продвинуться и уверенно закрепиться удается примерно метрах в 40-50 от флага. Дальше пройти не получается. Принимаю решение занять текущие позиции и дожидаться подкрепления. Из примерно 100 атакующих осталось около 20. Связь со штабом только односторонняя (связист убит, штаб выходит на мою частоту). Держимся. Несем постоянные потери. Но держимся. Появляется Ленд Ровер (примерно через полтора часа после начала игры). Сил отогнать нет. В скоре меня подстрелили. Еще через некоторое время от группы никого не осталось.

По выходу из мертвяка получаю от Бестии разрешение на одну дерзкую вылазку на грузовике. Цель - высадка десанта в поле/на кромке леса чуть южнее второй точки противника и наведение шума в лесу+зачистка поля (по возможности). Изначально планировали высаживаться находу, поэтому в десанте были только добровольцы (Свет, ты тогда правильно все сказала - так держать). В кузов грузятся Церберы и Пантеры. С 3-го раза удается высадиться. Потери 1\4 десанта. Ушли в лес, где благодаря как противнику, так и союзникам прожили около получаса.

Далее до 20-00 в боях не участвовал. После 20-00 покинул полигон, т.к. надо было возвращаться в Москву.

Дальнейшее командование командами Черные Пантеры и Солярис осуществлял мой зам Капитан.

Еще раз всем спасибо.
Закрыли!
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Максим [PzGr 294/10] » 05 окт 2011 00:45

Bestiya писал(а):Яркий пример: немецкая команда боевой колонной вошла в наш штаб со стороны поля, прошла мимо питающихся людей к дальнему входу в штабную палатку и расстреляла всех, кого успела.
Кстати, ребята, отзовитесь :)


Отзываемся! :) Это мы вас навестили! И с нами был еще один боец из Дельты!
Максим [PzGr 294/10]

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 июн 2008 08:12
Откуда: Московская обл
Команда: PanzerGrenadier 294/10

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Thug » 05 окт 2011 08:02

Ну раз ты просишь, Свет, то и я отзовусь ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Хедин » 05 окт 2011 12:22

ну вот теперь дозрел до спешал феньксов...

Борман много сказал про штаб, но не грех повторить.

Итак, огромное спасибо радистам которые изо всех сил пытались как то связать нас со своими ротами. Особенно хочу отметить своего бойца Кнопку - рост как радиста очевиден и огромен. Спасибо первому АДовскому связному за хорошую работу и особенно за арендованный пистолет. Ну и конечно особняком стоит жемчужина нашего штаба - Женечка. Единственная из блоковых связистов находившаяся на штабе от и до, внося в его работу структурированность и серьезность, однако не забывая развлекать коллег беседами и мотивируя их на дальнейшие подвиги. Я в восхищении.
Упомянув о блоковых связистах я не упомянул об Аплермане, человеке и параходе - радисте спецгруппы и по сути начальнике СБ штаба. Низкий поклон тебе и твоим французам отстоявшим штаб. Людских ресурсов у нас было не больше чем на штабе синих, однако в мертвяк мы сходили только на финальном штурме, что хоть немного, но подслащает пилюлю.
Так же масса комплиментов нашему коменданту Кошкину - был везде, помогал всем. Было супер.

Ну и конечно отдельно хочу сказать о нашем бравом командующем. Борман под твоим руководством я побывал в самом взрывном штабе за все мои годы.Было круто - мы старались тебе соответствовать. В следующий раз непременно всех заборем.

Отдельно спасибо всей роте Бельгия - на мой необъективный взгляд вы были лучшими (хотя конечно и намного хуже собственного высочайшего уровня заданного на предыдущих играх). Спасибо Джонни "Веге 5", "Астрологу" Раттеру, Ворону, Змею, Косу и прочим, прочим прочим. Так же хотелось бы отметить Сводную роту и в частности Утеса - по моему самого неравнодушного командира блока.

Ну и разумеется хвала моим родезийцам - отлично поработали, надеюсь вам понравилось.

В целом, наверное, для тех кто хотел - игра удалась. Ко мне подходили бойцы и говорили, что не смотря на поражение, набегались настрелялись и удовольствие получили. В принципе это самое важное. Хотя выиграть очень хотелось.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Spyder » 05 окт 2011 13:00

Моя первая большая игра, потому и отзывы, наверное, будут не оригинальными :flag:

Погода была сносная, и не такое приходилось переживать под открытым небом, но не был готов к ночи (фонари и прочее)... в красном фонаре банально лампочка умерла :) Зато в следующий раз буду знать, на что упор делать при подготовке.

Не понравилось не так много, это:
- небольшое количество несознанки на массовых атаках при поражении с больших дистанций (простительно из-за дождя, пожалуй. кто там поймет - шарик на излете или капля крупная попала);
- неорганизованность при выходе на полигон, многие не понимали где границы полигона и куда надо выдвигаться... ну и "Запад" проходящий мимо штаба и двух точек "Востока" тоже не айс. Это, мне кажется, можно было довольно просто проконтролировать.
Намного больше не порадовал народ, который даже не дергался в очереди за едой/чаем при атаке штаба. Очень понимаю в этот момент состояние Бестии. Народ, вы сюда приезжали покушать или повоевать? Или может ждали гранаты из подствольника в очередь? :wink: Кстати, жалко, что мы в это время были в охранении и не дали подойти "желтым" к очереди.
Кстати, еда в штабе - отличная идея... Первый раз на игре с таким подходом и очень доволен реалистичностью. Жаль все же, что народ это условие не выполнял. Штаб должен быть не просто словом, а тут отличная мотивация удержать его и не сдать противнику. :lol:
По себе могу сказать, иметь при себе 1-2 банки консервов или пару шоколадок/мюсли необходимо и достаточно, чтобы пережить отсутствие полевой кухни под боком. А сухой спирт и котелок компенсируют недостаток горячей жидкости.

Спасибы просто всем!
_____________________
WithBestRegards, Spyder.
Spyder

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2011 12:46
Команда: F.A.S.

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Borman » 05 окт 2011 13:10

Кстати, обращу внимание по вопросам едьбы, которую тут так часто обсуждают.
Приходилось с кухни-раздаточной (из штаба - игровая территория!) выгонять "мертвых", которые если кто не знает, должны находиться только в одном месте на полигоне. Вместо чего, пытались подменить отсидку в мертвяке на отсидку на кухне :evil:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Scif » 05 окт 2011 14:20

Borman писал(а):Кстати, обращу внимание по вопросам едьбы, которую тут так часто обсуждают.
Приходилось с кухни-раздаточной (из штаба - игровая территория!) выгонять "мертвых", которые если кто не знает, должны находиться только в одном месте на полигоне. Вместо чего, пытались подменить отсидку в мертвяке на отсидку на кухне :evil:

Часто ? К примеру меня выгоняли, когда я уже закруглился и пришел утром забрать рюкзак из штаба, по дороге перехватив чая и желая его выпить под крышей. Как уже сказано выше - первый раз за все мероприятие.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Scif

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 апр 2009 20:47
Команда: 76(Ярославль)

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Doomhammer » 05 окт 2011 18:48

Вобщето кухня по идее должна быть в мертвяке,а не в штабе...
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 05 окт 2011 19:48

Дум, вообще-то по сценарию кухня на этой игре была в Штабе.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Ястреб » 05 окт 2011 19:58

Вот что пишет один из наших сокомандников.

-- писал(а):Как скажут на форуме СК, закрыли и бог с ним ))

Обычное закрытие\открытие, не чего нового не увидил. Поеду еще раз? Да, конечно. Всегда любил сумерки, вспышки ракет, залпы минометов, ходящих 100 человек в штурм в цепь и т.д. и т.п.. Для всего остального есть приватки. В общем в каждом открытии\закрытии можно найти куча так положительных, так и отрицательных моментов. Плохое забудеться, а о хорошом будем вспоминать на следующих играх сидя у костра. Не ради этого мы играем?


:D

PS. Так кто больше всех настрелял?
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
ВИДЕО: ОРДГ Снегири
http://www.youtube.com/watch?v=RLhKqHHxLrU
https://www.youtube.com/watch?v=unYYES1pDe8
Ястреб
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2011 12:19
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Крюгер » 05 окт 2011 20:24

Закрыли :)

Все здорово.
Спасибо бриттам за все :) Отдельные спасибо Старому, Угрюмому, Ингвару, Тохе :)
Парни, вы супер. Если что, зовите;)


ptica писал(а):
Непорадовало только одно... Вернее оконфузило, огромное количество мышей (или чего-то подобного) в лесных оврагах. Мышка с 30 метров как лицо человека со 100-150 метров оказывается видна в тепловизоре. Из-за этого под доклады "к нам приближаются 4-ро противников" я засуетил наше боевое охранение :) Подходили аж метров на 5-7 к человеку, непуганные какие то.


DD[GROM] писал(а):
Спасибо Голландцам за все, что можно. И британцам за тепловизор на 6 точке. Целый час лежали в 30 метрах от точки 6, и слушали направленными микрофонами как они нас видят в тепловизор )))
Высокотехнологичная война.



Птиц, походу это были поляки, а не мыши )))))
Теперь понятно почему они с утра пораньше в вск притопали к нам на точку, - разбираться, кто их мышами обзывал))))


Кормежка в штабе - не круто. Ибо проходной двор был, а не штаб.
Освещения не было, боевого охранения тоже не заметил. Это же Штаб, а не засада)))

Всем кто жалуется на погоду - Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
Свитерок и шерстяные носки под горкой или клмк от холода не спасут. Прогнозы погоды в тырнете заранее посмотреть не так сложно.

Всех был очень рад видеть.

Закрыли и закрыли.
Команда Белые Волки
"Ко сме тај може, ко не зна за страх иде напред" (c) Живојин Мишић

"Нас здесь сотни полторы, может быть - две... а вы.. вы собирайте всееееех... из всех своих подвалов и подворотен" (с) В-к, в Питере, "Прогулка с Энди"
Крюгер
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2008 03:22
Откуда: Moscow
Команда: Белые Волки

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение DD[GROM] » 05 окт 2011 21:35

Крюгер писал(а):
ptica писал(а):
Непорадовало только одно... Вернее оконфузило, огромное количество мышей (или чего-то подобного) в лесных оврагах. Мышка с 30 метров как лицо человека со 100-150 метров оказывается видна в тепловизоре. Из-за этого под доклады "к нам приближаются 4-ро противников" я засуетил наше боевое охранение :) Подходили аж метров на 5-7 к человеку, непуганные какие то.


DD[GROM] писал(а):
Спасибо Голландцам за все, что можно. И британцам за тепловизор на 6 точке. Целый час лежали в 30 метрах от точки 6, и слушали направленными микрофонами как они нас видят в тепловизор )))
Высокотехнологичная война.

Птиц, походу это были поляки, а не мыши )))))
Теперь понятно почему они с утра пораньше в вск притопали к нам на точку, - разбираться, кто их мышами обзывал))))

Мы вообще-то шли будить Свету, но, учитывая то, что было сложно сразу найти ее палатку и мы слегка заблудились т.к. Поляки таки, то пришли с рассветом в ваш шатб. А после того как в нас начали кидаться дымами и стрелять, мы решили, что лучше пойти к Британцам на утренний чай, однако они тоже не совсем гостеприимными оказались, засуетились, из пулемета давай стрелять в мокрых и замерзших поляков ...
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1