Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Модераторы: БОР[пдг ТИГР], Dutch

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Кедр » 03 окт 2011 20:36

"Все немцы к тебе на 2ю вышли - развлекайся")
Анекдот для Центра В - запомнил надолго)

-"Гарпун" к тебе вышел, встреть полюбезнее!
-И что мне сделать, поцеловать их?
-Не надо нас целовать!

ну и много чего в радиоэфире, что поднимало настроение!
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Алька » 03 окт 2011 22:05

Мася [D.S.F.] писал(а):я вот час думать сил не имею.
Поэтому хочу разузнать у коллег , я один в сообщении Алька увидел иронию над собой и шутку?

В целом как-то так и было :D Возможно, думать целый час над таким простым сообщением достаточно вредно =)
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Алька » 03 окт 2011 22:12

Арина писал(а):Да вы правы! Но я привык все таки видеть кавычки...


Намекаю, есть такое явление - текстовая шутка. Для понимания оного нужно иметь некоторое количество юмора :)
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение dEmon » 03 окт 2011 22:22

закрыли!

игра удалась, камо приобрёл цвет глины)))
и всё же игра удалась, хоть и погода подкачала, хрен с дождём, но мерзкий ветер, если бы не броник с бронепенками, то сдох бы!
фана получил море,хоть и отстрелял механ 8 из 15, фанарик подствольный рулит, теперь хочу ПНВ))))

ввиду того что старые берцы после 12 часового лазания по говнам всё таки промокли вдрыск, а свои запасные я отдал телу, приехавшему играть в кроссовках))) (причём он был враг из жёлтых :flag: ) и не имея возможности обуть сухие тапки и выйти обратно в поле, я как истинный паркетный воин слился в 4-30 утра спать)))

домой ехал в мокрых берцах((( но вроде не заболел, что хорошо.

всем спасибо за игру, реально не видел несознанки.

понимаю теперь, что надо было спросить команду конечно, но тогда был несколько озадачен на предмет того, что человек в накидке аля леший, шёл с повязкой жёлтого цвета на левой ноге!!!!!! в районе колена. Позже спросил у маршала, вроде так низзя.
дело было ночью, часа так в 4 утра около нашей 1й точки, он шёл в паре с кем то от нашей точки в свой мертвяк.
а так всем доволен)))

забыл написать, устал в мертвяке просить людей отстёгивать механы, бред какой то
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение ptica » 03 окт 2011 22:41

Закрыли :)

Спасибо огромное всем британцам, с которыми мы были неразлучны всю игру на 3й (по нашей классификации ;) ) точке. Надеюсь, ожидания оправдали :) Ну и оргам, за все их старания, также огроменное.

Непорадовало только одно... Вернее оконфузило, огромное количество мышей (или чего-то подобного) в лесных оврагах. Мышка с 30 метров как лицо человека со 100-150 метров оказывается видна в тепловизоре. Из-за этого под доклады "к нам приближаются 4-ро противников" я засуетил наше боевое охранение :) Подходили аж метров на 5-7 к человеку, непуганные какие то.

По погоде, несмотря на отсутствие костров, спальников, горячей еды и прочего, несмотря на то, что всю игру от и то провел на ногах, ноги сухие, униформа сухая, сырость у оврага особо не одолевала, подмерзали и затекали только ноги и руки (и то от стояния). Что я делаю не так и чем не угодила погода? Впрочем, вопрос риторический и не требует ответа...
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Алька » 03 окт 2011 22:44

А мне вот ещё запомнилось, как мы на второй точке полночи коротали =)) Ну и конечно заезд на Урале это было что-то с чем-то! У машины потом аж мотор дымился! :)
Алька
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2010 14:24
Команда: Воленс

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Ranaddan » 03 окт 2011 22:59

Вылетает Зордог!
- Ну кто это сделал? КТО?
- Эээ.. мы.
- Блин! Я только команду зарядиться завел в штаб - впервые за два часа!!!

Небольшое уточнение: мы только-только вышли из мертвяка и зашли в штабную палатку, чтобы зарядиться, ибо под дождём и в темноте заниматься этим уныло :)
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Никколо Макиавелли
Ranaddan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2007 12:03
Откуда: Москва, Вешняки
Команда: Lauregil

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Акела[Братишки] » 03 окт 2011 23:34

Вернулся с клуба )
Гааааспада! Рапорт ответственному за патруль Кастору ещё не написал - слов не хватает.
У меня сложилось впечатление, что сценария никто не читал, все ехали за лыткаринской сырокопченой на костре колбасой, Что тихий час в фестивальную ночь начинается в 22:00 знали только избранные и самая вожделенная цель игры - найти мишень на поле с копнами и на опушке рядом
1000 извинений 1 взводу сборной роты (Восток, Снегери, Братишки, СК Полынь, З.Е.В.С., Спектр, Nemezis, Т.а.в.у.)+на первый маневр игры Рассвет-А: после указательного перста в сторону: "-Ребята, скакать туда!" в первые секунды игры, я вас видел только по отдельности в течении суток, каждый ловил свой фан, играл как умел и был, с ваших слов, вполне счастлив. Готов расписаться в том, что я командир не очень и с задачей координации ваших сил не справился.
Мертвяк как мертвяк.
Погода какая есть такую и играем.
Зилы прелестны.
ГРИБОВ - ДО Е...НИ ФЕНИ! помнится Пастор на Зверобое2 ваще бросил игру и ходил с целофаном по лесу :) Каюсь, занимался в светлое время суток тем же
Закрыли. Всем спасибо.
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 03 окт 2011 23:37

Наверное и мне стоит разъяснить по действиям нашей стороны.

Изначально планировалось следующее.
Силами роты Север и приданых им команд (в сумме порядка 150 человек) берем первую точку противника.
В это время со второй точки стороны выдвигается маневровая группа, которая создает иллюзию атаки на 2 точку противника.
В это же время группа из 3-х команд выдвигается с 3 точки стороны на 3 точку противника и Штаба противника для создания иллюзии массовой атаки на эти точки и постоянного беспокойства (без потерь в личном составе этих точек).
3 точка стороны сидит спокойно и ждет указаний.
Далее идем на 2 точку противника, берем ее. Контролируем 1, 2, 3 точки стороны + 1 и 2 точки противника, а так же поле.
Ночью - мелкие вылазки РДГ, пакеты, конвои. Держим точки.
Утром - захват 3 точки противника и штурм Штаба.

Расстановка сил.
1 точка - Блок Север, Чугун и приданые им команды.
2 точка - Лес, Сюрпат.
3 точка - Британцы и группа Туман (второй взвод Чугуна).
Штаб - решим по ходу дела.


Что получилось на деле.
Выходим на позиции, занимаем их.
Противник идет через наши позиции на свои. Привет топографическому кретенизму и неумению читать карту.
Матерюсь, громко. В том числе и на частоте оргов.

Разошлись. Начало игры.
Первая точка докладывает о потерях, высылаю доп.силы.
Вторая точка выполняет задание на маневр псевдоатки. Все хорошо.
Третья точка - тишина. Туман выдвинулся на 3 точку противника и Штаб.
В штабе стороны идет работа по координации.

Обнаруживаю что нет зарядных ящиков, флагов точек. Обращаюсь к оргам. Получаю что прошу.
Матерюсь.
Развернут радиосканер. Обнаруживаем частоты Утеса, Вайлдкэта, части французов.
Слушаем, предупреждаем своих о намерениях противника.

За первый час игры ничего не меняется.
В штаб прибывает посредник в лице Деда.
Дает карту, отмечает на ней точку рядом со 2 точкой противника, дает белый флаг-респ, говорит "идите ставьте".
Занимаюсь работой по ротам, некогда морочиться с пакеткой.

В 5 часов отправляю группу на пакет. Уточняю у Бора подробности. Оказывается что нужно идти на на поле около точки противника, а на саму точку. Ребята тихо фигеют от задания, но идут выполнять.
Сторона близка к полному контролю поля.

Позже начинает работать кухня.
Люди едят,пьют, охраны штаба нет.
Война идет на 1 и 2 точках. Подкрепление формировать не из кого.
Вводных от оргов более на поступает.
Отправляю первый десант на УРАЛе в тылы к противнику. Более от группы новостей нет.
Останавливаю работу кухни до 23.00.


К 7 вечера начинается слив стороны.
Плющат на 1 и 2 точках. Взята и сдана 3 точка. 1 точка противника почти наша (?). Подкреплений нет, шурмовать активно некем.
Легкая паника. Ступор.
Отправляется второй десант на поле (дерзкий дальше некуда). Руководит операцией Кастор.
Слушаю переговоры Вайлдкэта и реакцию на наш десант. Приятно :)
Отправляю второй десант. Третий. Парни гибнут, но свои задачи выполняют.

К 8 вечера понимаю что игра не идет. Задач нет, убивать людей об точки бессмысленно.
Грядет ночь.
Первая точка противника была взята и сдана.
Обороны штаба нет. Никто и ничто не заставит людей бросить еду и взять в руки привода.
Созваниваюсь с Борманом. Идем на переговоры в нейтральную зону.
Готовлюсь к вывозу штабной группы куда угодно, лишь бы не на точку. Уезажет УРАЛ. Штаб собирается, я ухожу в сопровождении Эвенджера на переговоры. Через 5 минут после выхода с точки, начинается атака на штаб. Ложится вся штабная группа.

В 9 проходят переговоры с Борманом. Вызываем Бора.
По итогам переговоров получаем задания. 2 пульта, активирующие сигнализацию на точках (видимо это и были диверсии), а так же вводную по нашим третьим точкам для хотя бы какой-то движухи на них - за захват точки противника 3 балла стороне.
Расходимся по штабам.
Добравшись до штаба даю новые вводные. Начинается вторая атака на штаб. Погибаю.
В мертвяке передаю Шармуту пульт для активации сигнализации на 2 точке противника.

По выходу из мертвяка даю добро на выполнение вводных.
Первая точка наша, 1 противника - сдана, но на грани уничтожения.
Вторая точка наша, 2 противника под прессом гуркхов.
Третья точка - все спокойно :) Даю добро на "идти пострелять", рота выбирает остаться в обороне.
Третья точка противника под прессиногом, почти взяли.
Штаб без обороны. Малые силы (Лаурегиль и Бродяги) не спасают, периметр слишком велик.

Вторая атака. Гибнет пол штаба. Всем все равно. Люди едят.
Нервы на пределе. Репсплюсь.

Снова атака. Немцы, красивой боевой колонной проходят до дальнего входа в штабную палатку, кладут всю штабную группу вместе с охранением. Матерюсь. Громко. Иду в мертвяк.

Респлюсь. Берем 3 точку. На первой месиво, вторая под легкой атакой. Третья - тишина :))))

Ночь проходит тихо. Какие-то диверсанты ползают около штаба, их косят.
Силами Бродяг, Кобальта, Райманов, КСК и Адских Ежей (?) организована оборона штаба. Ура-ура-ура.
Докладывают о удачной операции грукхов на 2 точке и ее удержании.
Ложусь спать, сил нет. Ощущение что играем уже 2 сутки. Уснуть не могу, надо работать.

К половине 4 утра ложусь спать полноценно. Личный резерв в лице Бродяг организует полную тишину в штабной палатке. Ложатся связисты. Рации у всех под боком.
Все тихо. Наши точки по-прежнему при нас. 3 противника тоже наша. Засыпаю мертвым сном.
Просыпаюсь в половину 8 утра. Из мертвяка приходят уходившие на ночь. Оживают точки.
Контролируем 3 своих и одну (третью) точку противника.
Начинается зачистка поля. 2 точка стороны атакована.

К 9 утра поле наше. Идет борьба за 2 точку противника. Первая наша.
Берем 2. Готовим атаку на Штаб Бормана.
Мотивируем личный состав тем, что в штабе противника есть сахар, который у нас кончился, сам противник. Так же после удачной атаки все поедем по домам. Ну и конечно Глав.ком за Глав. кома :D :D :D
Что подействовало больше сказать не могу, но к 10 утра группа готова штурмовать штаб :)))
Ставим флаг-респ на 2 точке.
Снимаю всех с точек, отправляю на Штаб противника, свой штаб оставлю абсолютно пустым: я, 3 штабиста, Старый, посредники от оргов и работники кухни. Бери - не хочу.

В 11 штаб противника взят, все идем в жилой.
Игра окончена.

Примерно так. Могут быть неточности, но суть ясна.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Borman » 04 окт 2011 00:16

*хватит меряться кто больше натопчет* :)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Bestiya » 04 окт 2011 00:18

Бо, мне тебя не "перетоптать" :D :D :D
Спасибо за игру :flag:
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Mozhay » 04 окт 2011 01:12

Да...
А вот когда Бе и Бо - на крыше одного бункера, да на одной стороне... Вспомнил "Европу"...
"Я там был, мёд-пиво пил, шары прилетали - и мне досталось..." (с)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Gen » 04 окт 2011 08:52

Спасибо за игру. Ночная часть получилась интересной. В принципе ради нее наверное и ехали )

Был эпизод, втроем, примерно с 23-00 до 02-00 (могу немного попутать +-), держали 3 точку, так как имели инициативу принести на точку сигареты для Осназа ))). Курение зло.
Через час Варяг ушел в госпиталь и оставшиеся 2 часа с 13-летним Сергеем Ильиным держали 3 точку вдвоем.
"Наадерналиниись" знатно. Потом пришлось уйти заряжаться.

Был бы благодарен, если бы атакующая группа уточнила бы - как мы обнаружили себя - вроде сидели тихо, излучения контролировали ))) Неужто "тепло"?
Кто-то красиво зарядил трассерами в самом начале. Север, не вы были? )
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Gen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2008 01:14
Откуда: Moscow
Команда: МСК Валдай

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Арина » 04 окт 2011 09:41

Алька писал(а):
Мася [D.S.F.] писал(а):я вот час думать сил не имею.
Поэтому хочу разузнать у коллег , я один в сообщении Алька увидел иронию над собой и шутку?

В целом как-то так и было :D Возможно, думать целый час над таким простым сообщением достаточно вредно =)


Написал то я быстро, редактировать пришлось долго.

Касательно шутки - возможно где то там она и есть... Но люди разные бывают, воспитание у них то же разное бывает, а еще бывают прямолинейные люди, которые в силу своего воспитания могут увидеть ни сарказм или иронию, а что то другое.


Как спасаться от холода я уже писал, мотайте на ус. Я не раз стоял ночью в дозоре и в патруле, что в "СКАТе", что в "СЕРПе", и то что было на данной игре это еще детский лепет, не говоря еще о "Зимних играх".
Кто хочет тот ищет возможность, кто не хочет тот ищет причины...

Комментарии игроков о Закрытии 2011 по версии СК : "...Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО там было холодно!...." - У нас оказывается было 3 мертвяка, 2 для Всех и один самый холодны))))))))))
Арина
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 апр 2006 09:50
Откуда: Подольск
Команда: СЕРП

Re: Закрытие 2011.впечатления и спасибы

Сообщение Borman » 04 окт 2011 09:47

а не обсудить ли вам русский язык, да экзистенциализмы всякие в личке? :?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2011

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2