Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Модератор: Axel [4./ JgRgt 1]

Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 14 май 2012 15:11

Сценарный итог:
Сутки спустя, когда жизнь вроде бы стала налаживаться - война снова окрасила кровью неспокойную землю.
Переговоры были сорваны, наемникам удалось разрушить зарождающийся мир.
Но гвардейцам удалось вывести тяжелораненого генерала с площади и спасти ему жизнь, кроме того гвардии удалось захватить президента живым, тем самым спасти его от планов сепаратистов.
Правительство понесло огромные потери: после теракта в городе разродился бунт, граждане встали под ружье защищать свои дома и ни кто не смог посягнуть на их собственность, тотальные чистки домов так и не дали результата, новому правительству под крылом сепаратистов не удалось удержать стабильность и они потеряли контроль, город остался за гражданами которые в данный момент решили перейти на сторону гвардии, которая смогла отбить у правительства практически все ключевые точки города.
"Теперь, когда город наш, мы готовы нести знамя справедливости по всей стране, не оставим шанса прозападным крысам!"
Генерал Хан Наварро, 14 мая, в освобожденном городе.
Итог по баллам:
4 у правительственных войск
15 у гвардии.
Победа за Гвардией генерала.

Согласно регистрации на игре присутствовало 188 бойцов.
А теперь спасибы:
Генерала отыгрывал Эмиль команда 4./ JgRgt 1
Президента Двалин
Спасибо вам парни, роли исполнены на пять.
Командование гвардией принял Сварог, команда Шорох.
Сварог - план удался полностью, снимаю шапку за проделанную работу и жму руку.
Командование правительством принял Zamotay, команда Coachmans AT
Так же выражаю благодарность, спасибо что принял эту ношу, твои бойцы так и не пали духом и бились до конца.
Сепаратистов отыкрывали команды ОпФор и КСГ.
Работа проделана согласно плану, молодцом! Шмель гранатометчик - ну ты понял :D

Очень рад был видеть друзей из Вологоды, Череповца, Костромы, Владимира, Переславля, Иваново, Рыбинска, Углича ну и конечно из Ярославля, спасибо что решились приехать не смотря на прогноз и однодневные выходные.
Особо хочу отметить Помойных котов - теперь я понял где есть настоящая анархия)) Владимирских камрадов - приготовить шалычек на поле боя это подвиг)) и в целом гражданских за всю атмосферу!
Гвардейцев за натиск! Куба, турель это ад, помню глаза охраны президента на площади когда выехал ваш бронвик и навел бушмастер на сцену))
Правительство за дух, вы боролись за каждый дом, штурмы дворцы войдут в историю, геноцид населения тоже!)) Отмечу Иксов - четкая работа на площади, грамотно увели президента, запомнилась картина: когда Тимоха уводил Джордана за руки, и ведь не прогадал, Джо был наемником)) ждем фото))
Спасибо фотокорам, что вы все таки были, не забывайте выкладывать фото и видео, особо ждем метериал с площади переговоров!
За подготовку полигона спасибо Джо и Спейду, Гному и Залетчику. Скифу за рпг и регистрацию.
Ну и конечно снимаю шапку перед оргами, которые работали в мертвяках на кпп и полигоне. Спасибо, что вы есть и что всегда можно на вас положиться.

Не без косяков, но все же открыли!!! Думаю эксперимент удался, ждем вас на продолжении и других наших играх :)

Так же итоги и отзывы можно лизезреть здесь
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 14 май 2012 18:02

Краткая подборочка сценарных фоток с первого этапа на площади, для тех кто сие действие не лицезрел.

Фоторепортаж с места действия от 13.05.2012
Личная охрана президента у дворца за день до инцидента.
Изображение

Пропуск граждан на площадь
Изображение

Выступление президента
Изображение

Граждане отдыхают на площяди
Изображение

Начало митинга
Изображение

Разгон митингующих
Изображение
Изображение

Выход генерала на площадь (во время выступления генерала всех фотокорреспондентов вывели с площади)
Изображение

Редкая фотография во время подрыва сцены с генералом, на переднем броневик, позади место совершения теракта.
Изображение

П.С. фото и видео коры, прошу выкладывать свои фото в общую тему!
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение -Nemetz- » 14 май 2012 18:43

Даешь фотоматериал и видюхи!!!!
-Nemetz-

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009 06:25
Откуда: Иваново
Команда: 4./JgRgt 1

Re: Итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение samobiarm » 14 май 2012 20:13

samobiarm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012 21:33
Команда: Red Phase

Re: Итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Сварог » 14 май 2012 22:11

Отчёт командующего гвардией генерала.

Сценарий на игру был не самый обычный, было несколько необычных сторон, начисление баллов велось нестандартно – баллы давались за удержание на конец игры или за удержание всю игру, весь город на начало был под контролем соперника и анархистов… это и всего 2 вечера на подготовку!

Я всё же решил взяться за командование стороной и непременно победить, даже несмотря на все сложности и оценки более опытных в командовании товарищей, что это слив однозначный. Победить с разгромным счётом задачи не стояло и надежд не было, было просто желание оказаться сильнее, хотя бы не на много. И работа закипела!

Прежде всего была составлена удобная карта. Тут я благодарю ребят из блока АК, которые заочно помогли с этим. За основу была взята их схема с игры «Жратва» и немного переделана. Нумерация домов, само собой, изменена.

Изображение

Раз 5 подряд прочитанный сценарий, выделение ключевых моментов, совещание с опытными друзьями – спасибо за советы Крысу (СК Горностай) и Дьяблову (СК Страйк-37), из его труда «Управление в страйкболе» пригодилось несколько интересных приёмов. Пришлось много думать над различными вариантами развития событий, но одна деталь не укладывалась в общую схему и не поддавалась планированию – Майонез. Было сразу понятно, что никаких мирных граждан не будет, а будет анархия-майонезовщина, с неожиданными набегами, хитростями и провокациями. И численность этих сил будет не маленькая, считай что половина противника, и поведут себя неизвестно как. В виду этого пришлось разработать 2 стратегических плана, которые получили названия «Каскад» и «Разрез».

Некоторые моменты обеих стратегий были схожи, поэтому я пошёл дальше и расчленил оба плана на «операции». Таким образом, можно было действовать согласно одной из стратегий, но при необходимости от возникающих обстоятельств, перестроиться на другой, сохранив результаты предыдущего. Всего получилось 7 операций, они назывались «Каскад», «Разрез», «Фобос», «Укус», «Удар», «Пряник» и «Кнут». Далее сторона была разбита на 4 основных взвода, назначены взводные, которые перед игрой получили описания каждой операции, чтобы изучить их заранее и в случае необходимости сразу приступить к исполнению, а не тратить время на разъяснения что и как надо делать.

Изображение

Штаб – позывной «Коба». 1 взвод с позывным «Каскад» состоял из команды-оператора Штрафбат и команд ВСК и Эверест. 2 взвод – позывной «Лавина» был сформирован из команды-оператора 4./ JgRgt 1 и ещё двух команд во флеке: AG Oder и ZEON. 3 взвод – это блок АК и Куба получили позывной «Мангуст». 4 взвод – «Закат» - это команды USN ST 6, Red Phase и HOT SHOTS!. Для каждого взвода была отведена своя роль, а для резерва и выполнения специальных задач определены команда VST и 1-й квад команды Шорох. Одну из таких задач – поиск патронного ящика – Шорох успешно выполнил на первой фазе игры, ящик за речкой в овраге нашли и доставили в Штаб, но он нам так и не понадобился, потому что заряжались на подконтрольных точках. VST же выполняли рейды, даже однажды побывали в самом логове анархистов.

Основной упор делался на план «Каскад», он в итоге и сработал. Одновременно с выдвижением кортежа все силы стороны отправились в обход через лес, но на намеченные точки старта дойти не успели, был совершен теракт и ранен наш генерал, поэтому пришлось в сумбуре приступить к первой операции под названием «Каскад». Вот её описание, которое получили командиры взводов в качестве вводных:

Операция «Каскад»

Цель: захват в начале второй фазы игры точек «Склад ГСМ» и «Дворец Президента».

Исполнение: операция должна осуществляться по принципу «блицкриг» - молниеносная атака силами взводов «Каскад», «Лавина» и «Мангуст».
Общий канал для всех на время операции: 37 (LPD 433.975)

Ход операции:

Фаза первая: сразу после начала второго этапа игры (подрыв сцены на площади переговоров), и по дополнительному сигналу (свист в свисток), взвод «Лавина» должен занять объект «Склад ГСМ» - здание №15. Все бойцы взвода должны находиться либо внутри объекта, либо по периметру добравшись туда после упомянутых сигналов максимально быстро, где бы они небыли. В случае если это сделать не удаётся, необходимо запросить помощи на общем канале операции у взвода «Каскад», находящегося в квадрате У-5-3 на момент начала второго этапа. Взвод «Мангуст» в это время должен совершить прорыв по дороге в сторону Дворца, обеспечивая плацдарм и отсекая подходящие подкрепления.

Фаза вторая: после захвата точки «Склад ГСМ» (запись в журнале, что находится на точке), взвод «Лавина» и взвод «Каскад» должны стремительным рывком атаковать точку «Дворец Президента» - здание №44. Вектор атаки взвода «Лавина» должен проходить по дороге, ведущей от «Склада ГСМ». Взвод «Мангуст» в это время должен перестроиться и обеспечить прикрытие наступающих от возможных атак гражданских с левого фланга наступления, а бронемобиль использоваться как щит для подступающих к стенам здания бойцам взвода «Лавина». В это время взвод «Каскад» наступает с правого фланга, обходя по дуге круглую веранду, которая находится вблизи объекта. Атаку нужно производить с торца здания.

Исход операции:

В случае удачного исхода обеих фаз операции, всем участвующим взводам занять оборону внутри объекта «Дворец Президента» и как следует закрепиться. Ответственным за объект назначается взвод «Каскад», комендант объекта взводный «Каскада». Его задачи распределить уцелевшие силы внутри объекта, по периметру и в ближайшей округе так, чтобы у противника не было возможности его отбить и ждать дальнейших распоряжений.

В случае удачного исхода только первой фазы и провала второй, закрепиться на объекте «Склад ГСМ», ждать подходящее из мертвяка подкрепление и концентрировать силы для повторной попытки атаки дворца. Атаковать силами не менее 30 чел. Ответственным за объект назначается взвод «Лавина», комендант объекта взводный «Лавины».

Во всех других случаях продолжать операцию согласно плану до удачного её завершения либо до команды отмены операции.


Склад ГСМ Кубой был взят быстро, но вот подкрепления туда подойти сразу не смогли. Пришлось с большими потерями прорываться через лес и овраг, встречая на пути ожесточённое сопротивление. Когда наконец точка была взята, а местность вокруг зачищена, началась атака на дворец. Не с первой попытки, но всё же, дворец был захвачен, а президент взят в плен. Взводу «Каскад», согласно плану, было поручено держаться зубами и не сдавать ключевую стратегически важную точку, взвод «Мангуст» вместе с кубинским броневиком им помогали, а взвод «Лавина» обеспечил охрану склада ГСМ. Стратегический плацдарм был захвачен! Поступающие из мертвяка подкрепления быстро распределялись по точкам и окружающей территории, их задача была ни в коем случае не сдавать рубежей – это было бы равнозначно поражению. И все справились со своими задачами на отлично! «Закат» и часть немцев оперативно помогали отбивать постоянные атаки на дворец. Несколько раз ситуация была очень угрожающей, но ребята справились. Несколько раз выручала Куба.

После успешного завершения операции «Каскад» и всю первую половину игры Сторона копила силы, сосредотачивалась. Мы стали играть от обороны, наблюдая за действиями противника, узнавая его по поступкам и радиоперехвату. Бойцы пристреливали и искали наилучшие для защиты места, закреплялись. В зону мирных жителей решили не соваться – так как любим свой народ и боремся прежде всего с продажным прозападным правительством))) Правда эти мирные жители постоянно тревожили своими вылазками и каждая вылазка была хитрее предыдущей.

Когда пришла ясность происходящего, а противник был разгадан, появились новые планы. Была совершена ротация, подкрепления на дворец присылались малыми группами, чтобы не было излишков, но постоянно по мере убывания, потому что атаки на дворец не прекращались. По данным разведки, противник держал Госпиталь. Хоть эта точка по моей стратегии была не сильно важна, взять её разочек было нужно, чтобы не подарить 5 баллов правительству. На неё было отправлено 3 группы с разных направлений. Первыми добралась Куба. Захватили, оставили запись, отошли – задача выполнена. По другим данным стало известно, что сплочённые силы гражданских держат УВЗ и просто так его сдавать не собираются. Но оно было нам только на руку! Ведь стратегическое преимущество мы уже имели. Тем не менее, пара карательных операций была совершена, чтобы не зазнавались. Тогда анархисты несли большие потери, но полномасштабную войну и операцию «Кнут» мы начинать не стали, так как уже отработанные на тот момент позиции позволяли успешно держать атаки анархистов на ГСМ. А захват УВЗ только распылил бы наши силы и очень ослабил уже захваченные позиции.

Ещё чуть позже сил стало хватать и на небольшие вылазки и контратаки. В результате чего точка Госпиталь была снова захвачена и больше не отдавалась до конца игры. А вот громить гражданских и устраивать им под конец геноцид не стали, потому что было всё же опасение, что правительство может прорваться и захватить всё нажитое непосильным трудом)) И сценарий позволял так одержать победу – захватив точки всего за 5 минут до конца. Поэтому всеобщее мочилово УВЗ устраивать не стал, хотя народ порывался. Спокойно закончили игру на своих позициях.

Какие-то отдельные благодарности писать не буду, вдруг забуду кого-нибудь и тем самым обижу! Ведь молодцы все без исключения! Все как один сражались стойко и до конца! Надо было лежать – лежали, надо было бежать – бежали, надо было умирать – умирали, но не отдали не пяди земли, и никаких стонов и соплей – все приказы быстро и грамотно исполнялись. Спасибо вам, что ваша выручка и упорство позволили осуществить все планы и победить несмотря ни на что! Молодцы все взводные – Кобра , Макс, 51, Фримен - с вами было приятно познакомиться и вместе играть. Немцев от игры к игре не устаю хвалить)) Всегда справляются на 5+. Спасибо ребятам и девушкам из блока АК за игру и Гере за чашку кофе – единственная моя пища за весь тот насыщенный событиями день, в мертвяк так и не попал))

Спасибо сопернику за интересную игру! За настойчивость и напор. Были моменты, когда вы почти переломили наших защитников. Тогда это доставляло немало беспокойства, а теперь огромное удовольствие!

Конечно же большое спасибо организаторам за игру! Вы молодцы, старались и всё здорово получилось. На будущее, если будете продолжать игры с гражданскими, предлагаю ограничить кол-во их жизней двумя или тремя. Чтобы они оставались гражданскими и таки играли в ролевую игру, а не в анархию – бегу куда хочу, мочу кого хочу.

Ну, и напоследок, немножко фоток от нас: http://shoroh.strikeball.su/albums/hrupkoe_peremirie/
Штатного фотографа в команде пока нет, так что только построение и немного разных фоток.
Последний раз редактировалось Сварог 15 май 2012 02:08, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Сварог
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 мар 2008 02:38
Откуда: Иваново
Команда: СК Шорох | shoroh.strikeball.su

Re: Итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 14 май 2012 22:53

Сварог БРАВО!
Спасибо, что принял командование в короткие сроки.
Работа проведена грамотно и развернуто.
Сам наблюдал высокую дисциплину гвардейцев, пока ходил проверял точки.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Лентяй » 16 май 2012 13:24

Рафик просил передать:

"Всем привет от Рафика!!!
Он от души благодарит всех чётких пацанчиков и пацаночек за борьбу с тиранией и диктатурой пендосов и фашиков! За то чё не киданули перед лицом смерти! За то, чё не переметнулись, обосравшись, на сторону потивника! Вы все боролись отважно и по понятиям! Мы прогнали всех фраерков с улиц нашего родного района, предварительно надрав им задницы!!! Рафик благодарит за отличный хавчик и душевную компанию!!! Рафик надеется что в следующем году опять соберёмся, так как бабла от отжатых мобил на два года не хватит!"
"Невозможность - слово из словаря глупцов."
Наполеон Бонапарт
Лентяй
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2010 00:50
Команда: Владимирский князь

Re: Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 16 май 2012 13:53

Лентяй писал(а):Рафик просил передать:

Фотку чОткого Рафика в студию)) страна должна знать своих героев)
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Лентяй » 16 май 2012 14:04

Вот он красавчег :D
Вложения
рафик.jpg
"Невозможность - слово из словаря глупцов."
Наполеон Бонапарт
Лентяй
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 апр 2010 00:50
Команда: Владимирский князь

Re: Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение -Nemetz- » 18 май 2012 07:22

Господа с камерами,это все маьериалы? Где по полигону не шаришься вы везде были.... Выкладывайте,не стесняйтесь...
-Nemetz-

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009 06:25
Откуда: Иваново
Команда: 4./JgRgt 1

Re: Отзывы и итоги Открытия 2012 "Хрупкое перемирие"

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 23 май 2012 19:18

Фоты и видео от cschopper http://foto.rambler.ru/users/cs-chopper ... der=-taken и http://youtu.be/pTS73bUbjI4 - всех по немногу.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1


Вернуться в Игры от Ярославского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron