Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Модераторы: Axel [4./ JgRgt 1], Axel [4./ JgRgt 1]

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 16 окт 2012 14:15

Так, бойцы, о каких совках и амерах идет речь? Что за этнические настроения? На игре были северные и южные! Все мы граждане РФ (за редким исключением).

Ара76.
Интересует что за претензии к организаторам? я до 8 вечера был в орг канале и ничего кроме с ситуацией кашей и кубой не слышал.
Попрошу уточнить, какие моменты в организации игры вас удручают?) Честно, кроме задержки игры и разбора завалов оргами (причины в главном посте) косяков не вижу, вижу только обиду и непонятное чувство заговора. Я тоже как командир могу упираться, что за читерство с артобстрелом, но людей отправил осознано, зная что там они "умрут", и все это для того, что бы наполнить игру интересом. Ну промахнулся пиротехник, казнить его за это? Возможно предсталяю игру немного в другом ключе, но за то что к примеру бойцы не справляются с заданием - не начинаю хаить игру и искать злой умысел. И снова и вновь поясняю артобстрел планировался по вашему противнику, даже дымы были устаналены позади, что бы отрезать вошедшую группу от позади идущих. Тем более игра проводилась по милсиму, значит и надо воспринимать это как на войне - где нет никаких гарантий. Но смысл был только в помощи. Я сам растерялся когда услышал позывной группы в канале, что блокпост занят. Наверно стоило отдать возможность управлять обстрелом игрокам.
Да и вообще утверждать, что организация не очень по паре сомнительных случаев - очень странно. Играть было негде? Сидели на точке полигры где вовсе отсутствовала динамика? В мертвяках не было ни еды, ни мест для уединения и т.д. Объективней господа, у нас не детский сад мерить писюны и обижаться, что у кого то короче.
По поводу туалетов - огонь! Мы старались кончено, что бы место понравилось людям, но такое сравнение... Наверно просто вам стоит поездить на игры где иногда за 1т.р. Подтираешься лапухом на свежем воздухе))
Касательно кубы и каши, еще раз по одному месту: текущей задачей кубы на тот момент было занятие точки блокпост, Кобра сообщил мне о группе противника забирающих с места продовольствие. НИ КТО на тот момент НЕ ОБЪЯВИЛ О СТОП ИГРЕ на точке блокпост. Задача и оставалась взять под контроль объект, по возможности и кашу, так как было объявлено, что на позициях будет ужин. Парни голодные, помоему тут все ясно, комментарий по ситуации Кобры выше.
Миха, извиняться здесь не стоит.

Касательно ночной, старт был в 12, команды о старте должны были отдать орги в мертвяках. Я и вейдер на тот момент находились в штабе, вот и запросили почему не начали южные.

Дикий химик.
Вороша старую тему стоит обернуться и посмотреть почему так произошло, а не проводить тонкую аналогию между играми. Ситуации были совершенно разные, а вы уж так утрируите ибо всегда такие косяки у орггруппы. Вы были на предыдущих играх у нас? А то невольно начинаешь замечать злой умысел в этих словах от обиды, что не вовремя прошел обстрел.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Weider » 16 окт 2012 14:18

Поддерживаю Кобру, радиосвязь у "Севера" всегда на уровне. Берите пример с Диаблова, он вроде как частенько играет на стороне Юга (Русских) :) И честно, первый раз довелось увидеть воочию первое командование стороной от Акселя, я поражен, правда не ожидал - все четко и с умом ;)
Weider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:17
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Weider » 16 окт 2012 14:30

И да, я отвечал за артобстрел. Имело место быть технический несработ 50% зарядов + сложность в нужный момент нажать кнопку. То, что заряды взорвались когда бойцы прошли, точнее часть прошла, часть не дошла в этом есть какая-то часть милсима. Да, задумывалось "грохнуть" всех на блок-посте, но не получилось, по тех.причинам или вы бы предпочли, что бы я подошел и пальцем потыкал в людей, что они все мертвы и идут в мертвяк - тем самым вызвав недовольство? Мне это не надо. И врядли понравилось бы атакующим, ведь правила поражения - есть правила ;) То, что никого не зацепило - свидетель Еж, он шел чуть позади колонны, в качестве фотокора.
Weider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:17
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Кабан » 16 окт 2012 17:32

радиосвязь у "Севера" всегда на уровне - обсолютная истина. На протяжении всей игр север вел плотный контроль радио эфира.
Используя данные радио перехвата небольшая группа северян смогла остановить наступление южан с точки Юта на свой штаб.
Так же деверсанты южан у штаба северян были обнаружены по своим переговорам.
Рация не мобилка не нужно по ней балоболить бездумно и скем попало)

PS. со стороны севера был читиyг, НО не по вине огргов, а в силу сложившихся годами обстоятельств - это наличие двух больших групп обьедененных комуфляжем - флек и мультикам. Южане слушали бы своих камандиров все бы получилось. Они много дельного говорили сам слышал. Батя, Пан, Ветры и др надеюсь встреимся наследующих играх....
Последний раз редактировалось Кабан 16 окт 2012 20:45, всего редактировалось 1 раз.
"Das Recht es oder nicht, aber ist mein Vaterland"
Кабан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009 12:35
Откуда: г. Углич ЯО
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение samobiarm » 16 окт 2012 17:39

А где видео и фотки Ежа?( к нему позыв)
samobiarm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012 21:33
Команда: Red Phase

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Ара_76 » 16 окт 2012 19:12

Axel [4./ JgRgt 1]
Никаких претензий и не было. Высказал своё мнение. В савокупности всех маленьких недочётов, выглядело это примерно так. Но, я понимаю всю вашу ситуацию с таким вот экспериментом, подразумевающем объединение команд в организаторской деятельности, оценив и взвесив всё на трезвую голову, почитав ответы на заданные мною вопросы, забираю свои слова обратно.
Но! Опять же НО! Вы сами должны понимать, что все эти косяки были - какие-то по нашей вине (по вине игроков), какие-то по вашей вине, и вы должны над этим работать, чтобы их с каждым разом становилось всё меньше. Поэтому желаю вам успех в дальнейшей деятельности.
Ара_76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012 19:30
Откуда: Рыбинск
Команда: Эверест

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Алексей Дикий Химик » 16 окт 2012 19:47

Если мой пост посчитали обидным или оскорбительным, то
Я ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ И ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ.
ни в коем случае не хотел никого оскорбить, поэтому исправил названия сторон на "однотонку" и "комуфляж".
касаемо игр, да был, и обратил внимание, что прошлой осенью случилась досадная накладка, и что этой произошёл недочёт. НО! обратите внимание Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЮ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВЫГОВАРИВАЮ, это сугубо моё мнение основанное на том чему я сам был свидетелем.
И если вы обратили внимание, я с лёгким юмором, описывал только те эпизоды непосредственным участником которых был сам. А судить и оценивать, да Боже упаси, я на игру играть приезжаю =)
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Weider » 16 окт 2012 20:03

samobiarm писал(а):А где видео и фотки Ежа?( к нему позыв)

Он вроде был неоф. фотокором, экшенкамеру на нем видел, фотки и видос видимо с него трясти надо :)
Weider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:17
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение кобра2 » 16 окт 2012 20:28

ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ И НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ! ДО ВСТРЕЧИ НА СЛЕДУЮЩИХ ИГРАХ
кобра2

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012 23:14
Команда: куба

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Мастер44 » 17 окт 2012 13:05

По мне все хорошо, отличный полигон, отличные укрепления. По организации тоже никаких проблем не увидел. Если что-то и было.. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я так считаю.
Вопрос был по Кубе и еде. Потом поразмыслив, стало понятно, что все-таки это милсим, разрешено практически все, в том числе и деза, чем они и воспользовались.
ЗЫ, на столько вошли в образ, что даже хрона небыло :)
Все супер, Axel молодец!
Мастер44
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012 12:43
Откуда: г. Кострома
Команда: РДГ "Ветер"

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение sdfantom » 17 окт 2012 14:29

Всем привет. Не буду писать очень много. Почти все уже написано. Милсим в целом понравился, единственное не все пытались его отыгрывать((( Что касаемо нашего рейда в тыл на штаб... группа Кроша шла от нас справ и встретилась с сильным сопротивлением. Мы же по центру с мелкими стычками дошли до дорги, перешли ее и дождались темноты. потом по темноте на ощуп подкрались к штабу... взяли в полукольцо... граната .... облом, не взорволась! открываем огонь... слышу из штаба просят подкрепления... прилетела Куба и посчелкала нас почти в упор (СПАСИБО что по ногам) в итоге 5 из 8 ушли. Но 3 остлись. позже они придприняли попытку и таки уничтожили Акселя. Это кстати был не снайпер))). Вот только штаб им взять не удалось. Орги сказали что игра окончена хотя время было 21-45... это со слов своих бойцов поэтому без притензий, но в качестве вопроса))) вот как то так... а еще каша была хоть и уже остывшая (4 часа мы там ползали) но все равно приятная)))
sdfantom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012 14:15
Команда: РДГ "ВЕТЕР" (Блок-АК)

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение kollyakov » 18 окт 2012 17:28

Здравствуйте господа страйкболисты. Передаю вам привет с "Полигона" и скромный подарок, небольшой ролик: http://youtu.be/g2C30JmCMPM. Снимал мой сын Тимофей, ну а я выбрал все, что получилось. Не судите строго, у Тимохи мало опыта, а я не смог приехать. Готов отдать все видео без редактуры, но его 17 Гигов, хотя половина мусора. С уважением, Александр.
Управляю мечтой.
kollyakov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012 17:01
Откуда: Рыбинск
Команда: Полигон

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Sokol66 » 18 окт 2012 18:55

Тимохе респект.
"Лучше умереть стоя,чем жить на коленях." che Guevara
Sokol66
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012 18:18
Команда: Куба

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Weider » 18 окт 2012 19:06

Тимофей, молодец! С позволения Ежа, вот ссыль на фотки, он заливал только в ВК http://vk.com/album37579102_163844953 Там же у него на странице есть видеоролики с игры.
Weider
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:17
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Лёха » 18 окт 2012 19:29

Хорошая работа, Тима! :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.След.

Вернуться в Игры от Ярославского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4