Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Модератор: Axel [4./ JgRgt 1]

Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 14 окт 2012 21:38

Отзываемся и подводим итоги)

Отчет от организаторов.
На игре присутствовало 103 игрока. На момент старта ночной фазы численность упала до 46.
Сценарный итог:
В 14-00 штурмовые группы севера начали свое вторжение на территорию аэродрома Вотерстоун. Массированная атака позволила занять подступы к блокпосту. План конфедератов заключался в сдачи блокпоста для проведения артобстрела по наступающим силам занявшим точку. В итоге из-за слабой корректировки артудар проведен гораздо раньше чем планировалось, ни задев не одного противника, в чем сильно подвел воинов готовых сорваться в контрнаступление.
Успешно занятый плацдарм, позволил силам НАС прорываться дальше к аэродрому. К 17 часам диспетчерская практически была занята, однако южные сумели перехватить инициативу, сорвав атаку на аэродром, заняли блокпост. Подразделения севера обескровленные при штурме аэродрома, сдали позиции практически до самого штаба. Целый час сил не хватало даже на оборону. В этот момент КВЮ пытались прорваться с восточного направления, но запоздалое подкрепление позволило выиграть время до подхода основных групп, в следствии атака на штаб была сорвана и после прихода основных сил вновь был проведен штурм недавно потерянных территорий. Удар НАС дал сил пройти и занять аэродром, который удалось удержать до ночи. В момент когда НАС работали по аэродрому, спецподразделение южных вышло на штаб противника, после короткого штурма, подошедшее подкрепление с аэродрома успешно сорвало атаку, но главная цель была выполнена - командир стороны вышедший поддержать воинов КВЮ был убит метким выстрелом снайпера, что позволило оставить Север без командования.
Ночь была холодной, но не для защитников Вотерстоуна. Войска Севера, после успешного штурма аэродрома, продолжали наступление на сам форт, штурм которого был закончен спустя сутки. Однако ставка КВЮ подключило свое внимание на штаб НАС. После устранения командования требовалось уничтожить связь северных с "большой землей", что бы как то притормозить наступление. Радиопередатчик располагался в штабе и пока северные занимали его, координация при штурме Вотерстоун давала полную инициативу. На операцию было отведено 4 часа, в которой участвовали только спецподразделения. Инициатива так и не была взята, до 3 часов штаб находился под постоянным контролем НАС. ПЗРК сработавшее на самолет-разведчик северных, дала шанс пленить выжевшего пилота, однако, поисково-спасательная группа успешно вывела летчика из зоны боевых действий.
Планы КВЮ были сломаны, но показали северу своей вечерней контратакой, что дальше отпор будет только сильней и войска еще могут показать в какой стороне дом противника!

Балловый итог:
(немного позднее с полной разверткой)

Минусы или признание ошибок:
Дисбаланс. На момент брифинга в штабах соотношение сторон было 47 НАС (с учетом коробочки Кубы) к 43 КВЮ. По этому не было смысла выравнивать баланс, однако к середине дня численность севера опоздунами достигла отметки 60. Подразделения сформированы, народ играет, отправлять уже играющий камуфляж считаю некорректным.
Также команду КВЮ подвел недозаезд порядка 3 команд!
Естественно орггруппа попыталась выровнять баланс путем сокращения отсидки стороны КВЮ почти вдвое.
Но результат есть результат.
Задержка игры. Причина ей, нехватка организаторов на точке Блокпост. Пиротехник не мог разорваться и контролировать всю ситуацию (подрыв Кубы на мине и артобстрел), ждали людей, которые оказались в весьма непростой ситуации - их авто застряло на подъезде к мертвяку КВЮ, везли оборудование для мертвяка и бинты для стороны. В итоге приняли решение начинать без них.
Артобстрел. План был сорвать наступление НАС путем уничтожения максимального числа противника на блокпосте. Из-за отсутствия наблюдателя-организатора, пиротехник подорвал заряды немного раньше, результат - противник потерь не понес. По этому эта ситуация вовсе не заранее спланированная с промахом, а организационная ошибка за что прошу прощения у Юга.
Разбор завалов КВЮ. Была инфа, что орги разбирали завалы для броневика, что бы проехать на авто, в следствии чего куба проскочила. так же вынужденная ошибка оргов, которые потеряли время, застряв на подъезде к мертвяку КВЮ, парни разрывались по этому пришлось идти на крайние меры. За что тоже прошу прощения у игроков!

Сам лично сидел в штабе и командовал НАС, по этому не был свидетелем тех и других ситуаций. Но могу сказать, что вся команда оргов работала на износ и готовила игру полтора месяца, так же первый раз организовывали силами двух орггрупп, возможно из-за нехватки опыта работы в двух командах были заминки, прошу принять во внимание эти факты.

СПАСИБЫ.
Всем игрокам которые приехали из Вологды, Череповца, Костромы, Ярославля, Углича, Рыбинска.
Большое спасибо за ваш интерес к мероприятиям по правилам Милсим, за их, в основном, честное соблюдение. Видел работу отряда эвакуации, видел как бойцы выносили с передовой на себе раненых и ждали медиков для эвакуации на носилках, МОЛОДЦЫ! Надеюсь вам понравилось!
Антуражно погибающим тоже большой респект)) Много слышал историй когда игроки не просто поднимали тряпку, а падали, некоторых сносило очередью и они с простреленной ногой\рукой пытались вытащить себя за минимальное укрытие! В таком массовом порядке еще ни разу не видел с череповецкого открытия.
За совместную работу все группы которыми мне довелось командовать. Большое спасибо Фину, Кабану, Скину за подхват темы и четкую работу. Кобре за то, что всегда и везде. В общем полный разбор полетов в моем отчете по плану.
Спасибо парням кто не забывал меня и принес еду в штаб, а то бы я наверно умер)))
Саперы и минеры - в таком духе наверно новинка в страйкболе. Вулкан молодцы выполнили работу на отлично, АГ Одер надолго запомню ваши лица с металлоискателями в руках!) Хотя и пропустили мину, на которой подорвалась Куба.
Отмечу снайпера КВЮ который нашпиговал мне зад и спину под конец дневной - парень, ты реально крут) дождался подходящего момента.
Команде оргов, не смотря на ошибки, мы проделали большую работу! Команда Red Phase, для вас это боевое крещение - надеюсь результативное) Спасибо за совместную деятельность.
Ну и конечно Николаю Николаевичу, руководителю лагеря "Волгафест" спасибо за приют, отличное место для лагеря и все то, что вы для нас сделали!

Касательно интерактивной системы - смысл был создать линейный сценарий, был уже существующий план, по которому должна была кипеть война, но из-за ряда обстоятельств частично прошло немного не так)

План действий НАС опубликую чуть позднее.

Фотокоры прошу не забывать выкладывать свой материал.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение M16 » 14 окт 2012 21:40

Мне понравилось, но движухи не хватало, очень понравилось деление на группы по специализации, но ближе к вечеру все смешалось кони, люди... еще покушать так и не довелось.
Крайне понравилась заминированная дорога.
Так как днем противник был разгромлен, на ночь решил не оставаться. В общем мероприятие имело как свои плюсы и так свои минусы. Всем спасибо за игру.

http://vk.com/videos-19488825?section=album_44895732 немного видео с игры
http://vk.com/album-19488825_163957869 немного фото с игры
Последний раз редактировалось M16 15 окт 2012 00:27, всего редактировалось 3 раз(а).
M16
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:56
Команда: R.A.T.

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Алексей Дикий Химик » 14 окт 2012 22:06

Расскажу пару тройку слов, и не факт что они многим понравятся, по этому помните что я Дикий Химик глухо-слепой контуженно-отмороженный. Итак

отчёт по игре, "или измышления на около страйкбольную тему военного дегенерата".


Вообщем как и ожидалось, игра была не только тематическим продолжением Бернсайда, но и по духу ему соответствовала полностью. Как вы помните, прошлая игра началась с "первого блина комом" то есть, после "зелёного свистка" наша сторона даже не успела добежать до точки которую должны были охранять, как на ней уже закрепился противник. начало прошедшей игры тоже было с эдаким первым блином.

НАТЕ ПОДАВИТЕСЬ!!

Игра началась с двух часового ожидания: ну когда же, когда противник пойдёт на штурм блок поста. Два часа рассматривания облаков лёжа на спине ( плечо болит под разгрузкой, когда сидишь в одном положении), вспомнились все приколюхи и анекдоты (по типу: Я с отцом за грибами остальные не расходимся)

СВЯЗЬ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ, СВЯЗЬ ОТСУТСТВУЕТ, СВЯЗЬ СВОРАЧИВАЕТСЯ...

Сценарная задумка организаторов в принципе интересная, полностью провалилась так как у них между собой отсутствовала связь, нет не радиосвязь а логическая.
По сценарию, блокпост оборонялся 5-8 бойцами Блока, подступы к посту заминированы, на дороге организованы завалы. Ситуация проста до идиотизма, три закрытых огневых точки (геометрически прямоугольный треугольник), на расстоянии 5-8 метров, секторы стрельбы перекрывают друг друга по углам и на дистанцию до 12-25 метров. Погода ясная, каждый кустик видно, с точки зрения стракбола идеальная позиция, даже для круговой обороны. Итак бойцы на блок посту сначала ждут противника два часа, успешно обороняются, потом от оргов приходит команда, оставить точку, сгруппироваться вокруг неё на расстоянии 35-50 метров, типа сейчас будет арт удар, захватчики будут уничтожены, и Ветровцы зачистив недобитков закрепятся на посту, и как говориться дадут просрасться захватчикам удерживая точку как можно дальше.
Вообщем блок пост оставили, лежим вокруг и видим как на "захваченную позицию" сползаются "окупанты" как тараканы к воде на обсыпанной отравой кухне, считаем четыре..., пять...., семь....,двенадцать... (в лучших своих традициях, забились в ДОТы как сельди в бочки), вокруг меня разными голосами на разные лады хрипят радейки "их там двенадцать, наноси арт обстрел!!!", после ещё 10-15 минут ожидания, рация огрызается фразой в духе "МилСим" "Арт удар нанесён, противник потерь не понёс! ( наши эмоции в ответ на такое кидалово - О_о ,!о! , ни хрена себе и ёпрст! ) давайте штурмуйте и отбивайте блокпост!". Ага их там около 25 штыков уже, завалы разобраны, мины разминированы, а нас меньше 15 человек с разных команд, лежим в чистом поле, и тут подошёл броневик Кубы..... "Очнулся в мертвяке, ух ты как нас здесь много!!!, да все такие недовольные!
Вообщем, в лучших традициях Бернсайда, игра началась с предоставления одной из сторон явного тактического преимущества.

Добрый дядя Сэм, или необъяснимая помощь организаторов одной из сторон

сидим мы значит в мертвяке, приезжает мерседес оргов с прицепом, привёз чего то там, следом за ним подтягивается не хилая толпа "мертвяков", узнаём так сказать оперативную информацию: Орги, подъехали, разобрали завал, а следом проехал броневик Кубы, пострелял из миномёта, покосил из пулемёта, нагло поглумился над начальником склада (эпическое видио снимал Ёжик), спёр бинты и уехал (респект Кубинцам, молодцы ребята).
и такое повторялось не менее трёх раз!!! я имею ввиду разбор завалов оргами с последующими атаками Кубы, а не глумление над нач склада и бинты =)

я в должности начальника склада

выйдя из мертвяка, подхожу на склад, вижу картину (которая потом повторяется с периодичностью в 10-15 минут) три четыре бойца судорожными движениями снаряжают магазины, с левой стороны дороги от болота безрезультатно, а значит и бестолково постреливает пара снайперов, три бойца во главе с командиром стороны сидят на вышке (кстати первый раз видел погранца, в бушлате, фуражке и серьгой в ухе =) ), кто то время от времени выглядывает из двери или окна "аэровокзала". Взяв в свои немощные лапки (в одной из которых полкило титана и хирургической стали) оборону склада, засел в окопе основательно, организовал завалы, систематически разгонял толпу которая надо мной периодически собиралась. пережил две атаки Кубы, лично подорвал броневик, душевно побеседовал с Ёжиком, интимно познакомился с девушкой (показал ей свой шрам на ключице, она мне шов на локте =) ). на третей атаке Кубы получил очередь в голову, и здравствуй мертвяк....

дерзкий рейд по тылам противника

тем временем в мертвяке, не утихая закипали страсти, скупые фразы о маклаудах сменялись истерическими воплями "необстрелянных юнцов", а скучковавшиеся "ворчуны" ультимативно требовали от отцов командиров провести рейд по тылам и наказать зарвавшихся окупантов. Выйдя из мертвяка узнаём, что пока мы оживали, нашей стороной был захвачен (подаренный в начале игры противнику блок-пост) накопив и сгруппировав силы, Фантом принял решение, оставить заслон на посту, а силами блока АК провести широкий охватывающий манёвр, от опушки леса в глубину позиций противника.

СМЕРКАЛОСЬ.....

Дальше уже начинаются мои эмоции (прошу простить и понять) итак впереди идёт глухо-слепой-контуженный Дикий Химик (стараясь идти бесшумно, что в мокром лесу успешно получается) а следом с треском и громкими разговорами ломится 5 человек (БЛ..ТЬ!!!! В МОКРОМ ЛЕСУ ГДЕ КАЖДЫЙ ШОРОХ НА КИЛОМЕТР РАЗНОСИТЬСЯ!!!), постепенно со мной остаётся двое которые так и продолжают "красться" за мной (ага! продираясь сквозь ветки) и тут подарок судьбы, броневичёк Кубы, с открытыми дверями (!!!), с турелью повёрнутой не в нашу сторону(!!!). выдвигаюсь прячась за деревьями к броневику на расстояние 5-7 метров, опускаю ствол и спокойно к ним подхожу, далее следует разговор:
о, а вы в мертвяке или играете
не мы в игре
а-а-а-а, здорово... (достаю из кармана муляж гранаты (спасибо Фантому) обернулся глянуть, а где же мои бойцы, которые за мной следом ломились, и ох..еваю, потому что они хлопают на меня глазами, где то метрах в тридцати позади. тут кубинцы меня всё таки разглядели. крикнули:
!!!!! этож не наш!!
и дали пару очередей мне под ноги (расстояние около метра, я до водителя рукой дотягивался)

ЖЕСТЬ и BDSM от МилСим или "всё смешалось в доме Обломовых"

Время подошло к 19.00, выходим из мертвяка под панические вопли командира стороны, типа блок пост подвергся массированной атаке противника, наши не сдаются, но долго не продержатся.
выдвигаюсь бегом к посту вижу клубы белого дыма, и свет противотуманных прожекторов Кубы, темень, вопли, разрывы гранат (судя по грохоту, явно не не ниже 6 корсара), не понять где кто, но все увлечённо стреляют друг в друга.
внезапно получаю очередь с лева с боку по каске - *** **
падаю, кричу - ранен , в ответ очередь - ***** ****** **
лежу, кричу - убит, в ответ очередь - ***** ***** ****
лежу ору - БЛ..ТЬ!!! убит - ***** ******** *****
СУКА!!! да убит уже - ***********************************************
плюю на всё, поднимаю АКМ в одной руке, мигающий красный фонарь в другой, и матерясь ухожу в основной лагерь,

на этом моя активная фаза закончилась так как прыгать по корням и канавам мне с моим плечом сейчас оченно опасно, сидел в общем лагере, приготовил глинтвейн, посидел у костра, послушал байки от Ёжика, рассказал пару своих, потом узнал, что некоторые господа страйкеры не знают о том какую технику используют команды пентболистов и с помощью АЙПЭДА вывел их на сайт Железного Капута, потом на общем "посидении", орги подвели итоги дневной фазы : типа "однотонка" 15,5 баллов, "комуфляж" 25,5 баллов.

с учётом того, что половина баллов получена "комуфляжем" за удержание блок поста который орги подарили им в начале игры, а вторую половину принесла Куба, проезжая на аэродром по расчищенным оргами завалам, становится несколько обидно, ну да хрен с ними, я приезжаю на игру играть, а не хвалиться своим крутым обмундированием, крутым приводом или доказывать свою крутизну.

В заключении хотелось бы сказать спасибо

Команде Ветер, которая меня с собой взяла на игру;
"Нач склада" за гранаты и стриптиз (мне теперь этот локоток будет ночами сниться =));
ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВУ ПОГОДЕ, благодаря которой я даже сумел поваляться на травке и подремать под последними тёплыми осенними лучиками;


P.S. в очередной раз убедился что коты намного умнее чем об них думаем, и всё суки понимают!! в мертвяке ко мне пристал кот требовал пожрать (скорее всего по-жрать, так как кошкой от меня в принципе пахнуть не может =) ) достал он меня ставлю ему свою миску и говорю: ты меня сволочь достал, не сожрёшь всё расстреляю из АПСа!!! и видать он уже знает что такое АПС, потому что пока всё не сожрал, от миски не отошёл, хотя сердобольные страйкеры и страйкерши рядышком ему еду подкладывали.
Последний раз редактировалось Алексей Дикий Химик 16 окт 2012 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Дикий Химик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2012 10:49
Откуда: Тула
Команда: ВПП КСК "ОМБА"

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Axel [4./ JgRgt 1] » 15 окт 2012 10:40

Опубликован отчет по игре в главном посте!
Надеюсь многие найдут ответы на свои вопросы\возмущения.
Axel [4./ JgRgt 1]

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 окт 2008 10:36
Откуда: Ярославль
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Ара_76 » 15 окт 2012 13:21

В первую очередь хочу сказать спасибо всем, кто приехал на игру, организаторам и Николаю Николаевичу.
О пожизнёвом: порадовало на игре то, что было чёткое разделение границ на стоянку, лагерь и полигон. Были организованы нормальные человечачьи туалеты, в отличие от ПК, например, где их вообще не было. Порадовало то, что еда доставлялась прямо к мертвякам, такая горячая, и такая вкусная.
Об игре: сам полигон порадовал, а вот организация игры, мягко скажем, не на самом высоком уровне была. Лично при мне имели место быть грубые нарушения правил, и мои апелляции к организаторам результата не приносили вообще никакого. Не смотря на это, я неплохо провёл с время.
Вопрос лично к Акселю: что за фигня произошла в тот момент, когда южной стороне доставлялась еда?? Почему командой Куба были приняты попытки захваты ПОЖИЗНЁВОЙ еды без предупреждения сторон? Почему после того, как я услышал фразу: это Аксель так пошутил - Куба поехала напролом не разгребая завалов и вела огонь на достаточно близком расстоянии от тех людей, кто нёс паёк в мертвяк. Если быть точным, лично по мне прилетело несколько шаров с Кубинской турели, когда на мне был одет красный хайратник.
Кстати, ещё вопрос самим Кубинцам: откуда вы взяли моду вставать у выхода из мертвяка, просвечивая весь выход прожекторами и держа на мушке турели на расстоянии около 10-15 метров? Насколько я знаю - это
Хотелось бы получить ответы на заданные мной вопросы. Весь подробный отчёт потом в моём ЖЖ. Ссылка будет позже.
Ара_76
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2012 19:30
Откуда: Рыбинск
Команда: Эверест

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение M16 » 15 окт 2012 15:38

За ситуацию с едой прошу простить Акселя, это моя вина
M16
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 фев 2012 15:56
Команда: R.A.T.

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение samobiarm » 15 окт 2012 17:53

Отвечу за себя, горе нач.штаба. После прибытия на полигон, инженеры во главе с Крошем были оставлены на пункте " Юта"(блокпост) с задачей минирования дороги, организацией завалов и ,надеясь на артудар, создания видимости активности на точке. Далее, выслана группа разведки из двух человек в направлении штаба противника с задачей без вступления в бой сообщать об активности противника.
Оставшиеся силы были поделены на три взвода: 1 взвод, 2 взвод и Резервный взвод.
Задача первого скрытно занять позиции у блокпоста, 2 взвод должен был укрепить позиции артбатареи(на что я дал обещание подвезти лопаты и мешки), резервный взвод в основном занял позиции на складе и устроил завалы перед ним.
Стукнуло 12 00 игра началась. Инженеры сообщили что дорога заменирована, завалы устроены и наблюдают за противником. Затем поступила информация от разведки о прибытии коробочки. Минуты шли, тишина. Выслал группу из трех человек в центр позиции вглубь на край леса. Позже собщили о контакте, также о контакте сообщили иженеры. Слышу взрыв, доклад " Коробочка подорвалась". У всех моральный подьем! План работает. Центр вступил в бой, инженеры сообщили что оставили позиции Юты. Слышу взрывы, стрельбу. Мысль" оставляют с боем", враг ни о чем недогадывается. 1 взвод сообщает что противник уже скучковался на точке как кильки в банке, просит артподдержку, стучусь в оргканал, отвечают артобстрел произведен, потерь противник не понес. Я в шоке, окружающие тоже. Прошу сделать еше один, ответ о невозможности, нет имитации. Скорее всего это была ОШИБКА, но даю команду на контрудар, отдаю рацию командующему, забераю людей со склада и уходим в сторону блокпоста. Всупаем в контакт в лесу слева от точки, несем потери в виде раненых, бинтов нет, храбро ждем своей смерти). Сам ранен в руку, попытался в кого то прицелится другой, но был добит. В мертвяке много людей, сидеть аж 50 минут(шлем забыт на вышке, узаю бункер(АК взял у друга). Все горячо обсуждают бой, улыбаются. Меня никто не бьет). Выхожу с мертвяка, батарея была сметена, лопаты приехали, но было поздно. Пошли в троем в болото, один потерялся, другого враги потеряли) Присоеденился к группе блока АК и Эвереста. Взяли в "подкову" блокпост и заняли его и тут же оставили защемив трех немчигов на дороге. Куба кого то высадила на блокпосту, и мы его опять взяли)
Когда, наконец, прибыла подмога, блок ушел дальше к вражескому штабу. Два часа мы держали блок пост, а потом приехала Куба, и накрыла нас дымом и огнем. С Тулой мы получив ранения, без шаров, еле еле добрались до госпиталя. Попытались сделать засаду на коробочку, но не получилось. А потом в темноте при лучах прожекторов слушали призывы сдаться)
Про ночную фазу кратко. Ракетницы, трассера, стертые колени и логти. Класс!
Выводы: 1.Учиться, учиться и еще раз учиться.
2. Игру делают игроки, орги полигон.
3. Все хотят победить
4. Мультик сила и это правда.
5. Где Куба там перевес.
Вот и прошла игра. Первая такого рода под Рыбинском. Считаю что игра удалась. А на игре случается всякое,а друзья остаются. Всем кто приехал большое СПАСИБО! А кто не приехал ждем на рыбинской земле.
Последний раз редактировалось samobiarm 15 окт 2012 18:37, всего редактировалось 1 раз.
samobiarm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012 21:33
Команда: Red Phase

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение samobiarm » 15 окт 2012 18:35

Фото от Николай Николаича
http://foto.mail.ru/community/pionerlagervolga/7726#
samobiarm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2012 21:33
Команда: Red Phase

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Krosh » 15 окт 2012 18:39

Отчет командира инженерной группы КВЮ(команда Вулкан, Вологда).
Первоначально, нашей задачей было заминировать дорогу, ведущую к блокпосту. Нам выдали шесть металлических блинов от штанги, которые необходимо было равномерно зарыть на стометровом участке дороги. Времени было немного, а мины нужно было расположить так, чтоб саперы противника не смогли их обнаружить. В результате, было принято решение одну мину установить прямо под завал, который мы на скорую руку организовали из поваленных деревьев, а другую зарыли прямо в луже, расчитывая на то, что противник не захочет там ковырятся. Как оказалось впоследствии, наш расчет оправдался :D Остальные расположили так просто, примерно на равном расстоянии. Следующим шагом было занять позиции так, чтоб противник с наименьшим сопротивлением занял блокпост и при этом не заподозрил, что это была подстава. По этому в обороне этого объекта принимали участие только семь человек из нашей инженерной группы. Остальные же, более крупные отряды находились за блокпостом, метрах в 50, ожидая своего часа. Как уже было написано, план предложенный оргами состоял в том, что неприятель без особого труда займет блокпост, по которому будет нанесен артудар, в результате которого все атакующие, находящиеся на этой точке должны погибнуть. Поэтому, не долго думая, в секретах по обе стороны дороги на верную смерть были оставлены всего по два человека, а на самом посту сидело только трое, включая меня. Сначала все шло по плану, противник (правда с опозданием на два часа!) подошел к позициям, успешно их захватил, уничтожив четырех бойцов, сидящих в секретах. Мы же втроем отступили и отдали блокпост на радость противнику. Почти сразу же после этого раздался какой то взрыв, что то задымилось (мы даже и подумать не могли, что это был тот самый артудар!), но мы не придавая этому значение сидим считаем, сколько человек забегает в нашу ловушку. Четыре, шесть, восемь, думаем нет, маловато. Десять, двеннадцать. Думаем ладно, хрен с ним, пусть будет двеннадцать. Связываемся со своим командыванием, говорим, мол, в ловушке уже 12 человек, давай артудар! И радостные ждем, когда произойдет это великое действо. Спустя минуту ответ: артудар какого то х... уже был, в результате которого никто не погиб!!!! Первая мысль в голове: нас крупно наеб...ли. Мы в шоке! И что нам теперь делать???-спрашиваю по рации. Ответ: давайте наступайте и отвоевывайте точку обратно! Заеб...сь... Противника на блокпосту уже больше двадцати, нас всего пятнадцать и как хотите отбивайте то, что специально сдали без боя. Прямо как по-настоящему на войне, все через одно место. Только собрались идти на ответный штурм, как назло, подъехала Куба. Как они там так быстро оказались, я честно говоря не понял. Исходя из того, что они подорвались на мине и должны были час сидеть в мертвяке, так рано они приехать были не должны. На этом можно сказать все и закончилось. Пытались броню противника закидать гранатами, но все мимо, успевает отъезжать, зараза. Когда кидаться было уже нечем, Кубинцы подъехали и покосили всех из пулемета. Мертвяк. Нет слов, одни выражения. Все недовольны. Начало провалено. Но сдаваться так просто не хотелось. Наша группа была разрозненна, поэтому было принято решение, дождаться всех из команды и выйти в бой единым составом. Пересидев в мертвяке на сорок минут больше, собрал всех своих, после чего выдвинулись делать зачистку леса по левой стороне дороги, если идти из нашего мертвяка. Успешно иничтожив несколько вражеских секретов двигаемся дальше, видим: опять по дороге движется назойливая Куба и хочет обломать наши планы. Гранат всего ничего, пара штук. Но выхода другого нет, иначе будет мешать. Закрепившись за холмиком у дороги метнули гранату, без особых надежд на успех. Но чудо! Техника подбита! Дальше ерунда, на открытой дороге уничтожить экипаж, выбежавший из машины труда не составило. Бронивик уничтожен и едет в мертвяк! Идем дальше в сторону блокпоста. По пути замечаем небольшую группу противника, медленно идущую нам почти навстречу. Немного подпустив их поближе к себе, завязываем бой, группа уничтожена, без потерь с нашей стороны. Пробираемся дальше по лесу в сторону блокпоста. Пока шли, нас догнали трое наших (ребята, извините, не помню ваших ников) и двигаемся отрядом в 10 человек. Поровнялись с блокпостом, тихонько взяли в полукольцо и начали штурм, который занял всего минуты три. Охрана объекта уничтожена. Причем очень странно, что рядом не было ни одного секрета. Все обороняющиеся сидели в блиндажах, как селедки в бочке. Потерь среди наших нет. Занимаем точку, делаем запись в тетради, но сидеть на позиции так просто не хотелось. Придумали такой план, оставили базу пустой, а сами выставили наблюдателей чуть подальше. Основная группа при этом была замаскирована метрах в 40 от точки. Малые группы противника, думая что блокпост все еще их, шли чуть ли не парадным шагом, даже не смотря по сторонам, думая, что им ничего не угрожает. Результат себе представляете. До поста никто из противника не дошел. Таким образом было уничтожено не менее 10 человек в течении минут 10. Дальше наблюдаем такую картину. К посту подъезжает Куба, ничего не понимают, на позициях никого нет, блиндажи брошены. Не долго думая, они десантируют одного из своих, чтоб тот сделал запись в тетради. А сами уезжают! Да, парню не повезло. Как только Куба скрылась за поворотом, мы можно сказать, спокойно вышли из засады, вдесятером на одного.... В результате блокпост снова наш, а тут и ребята наши из мертвяка подоспели. Постояли, покумекали, решили что успех надо развивать. На оборону оставили группу, человек семь-десять, а сами объединившись со своими собратьями из Блока АК, командой РДГ Ветер пошли на штурм штаба противника. Штурм к сожалению не увенчался успехом, по пути завязались в перестрелке с отрядами противника, раскиданными по прилегающиму к их базе лесу. В результате наш крупный отряд был расколот, шары заканчивались, к противнику подошло подкрепление... Вобщем пошли мы после этого в лагерь перекусить да чуть отдохнуть. А потом уже и перерыв на ночную фазу. Про ночь писать особо нечего. Стартанули почему-то не одновременно. Стоим ждем, сигнала от оргов к началу. Потом команда, ну чего вы стоите! Противник 5 минут назад выдвинулся на позиции! Опять двадцать пять! Прибегаем, а там уже все занято, соответственно, начинаем ползать вокруг базы, стрельба, фонари, световые ракеты, трассеры.... Чере 2,5 часа ползанья по земле и бесконечного перезаряжания магазинов наощупь мне это порядком надоело и я пошел в лагерь...
Игра оставила впечатление, есть, что вспомнить. Но я думаю орги должны хорошенько задуматься над контролем игровой ситуации, тем более, что ,как я понял, на прошлой игре уже было что-то подобное в плане несостыковок игрового процесса. Всем спасибо за участие, всех был рад видеть.
Krosh
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:28
Команда: Вулкан (Блок АК)

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Heathcote » 15 окт 2012 19:54

Организаторы проделали отличную работу.
- интересный полигон,
- идеи с минированием, медиками, командами эвакуации, прожекторами в темное время суток,
- мертвятник с доставкой горячего питания и т.д. - все демострирует серьезное отношение к делу и желание сделать игру не просто для галочки.
Спасибо всем с кем удалось "повоевать" к с той, так и с другой стороны.

И это, мужики, почитал я отзывы - не на корову же играем, хорош теорию глобального заговора развивать :D
Heathcote
Аватара пользователя

 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 апр 2007 13:45
Откуда: Ярославль
Команда: USN ST6

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Кабан » 15 окт 2012 21:05

Игра удалась на славу!
Организаторы постарались на славу, проделали титанический труд по обустройству полигона.
Все сооружения сделаны очень качественно и добротно. Доброй традицией стало ОЧЕНЬ радушное отношение к игрокам
к их нуждам.
Идея с милсимом - ОДНОЗНАЧНО продолжать, доводить до совершенста, пробовать новые идеи.
Идея с разделением по специализации удалась на все 200%. Для стороны НАС это позволило получит систему причекм работающюю систему при которой личный состав команд работал крайне эфективно. Удачно, на мой взгляд, удалось командованию распределить команды по направлениям деятельности. В следствии чего и результат.

От лица ЯСК, своей команды и себя лично выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ группе организаторов и Акселю за труд и радушие.
Всем гостям и соседям спасибы за компанию!
Отдельный респект всей мультибанде (CCT, Ranger, PJ) вам ни болота, ни леса, ни лоси все ни почем)))))
Рад был всех видеть!
"Das Recht es oder nicht, aber ist mein Vaterland"
Кабан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2009 12:35
Откуда: г. Углич ЯО
Команда: UST Wildboar NRF Task-Team (ЯСК)

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение Nevadych » 15 окт 2012 21:12

Акселю и всей немногочисленной орггруппе спасибо. Отличный полигон, интересный сценарий. Спасибо северянам и южанам за игру, соблюдение правил милсим, ночную фазу. Рад был видеть мультибанду в сборе - отработали по полной. Особенное спасибо Тимохе, мы скучаем!
Нет - зарплате в конвертах, да - зарплате в бандеролях!
Nevadych

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июн 2006 10:07
Откуда: Vologda
Команда: X-Team

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение eddie » 16 окт 2012 01:13

Так же хочу поблагодарить организаторов за огромный труд в подготовке полигона и за организацию самой игры. Если и были какие-то недочеты, то лично я как-то не заметил. Может потому, что приехал просто отдохнуть и поиграть. Очень понравилось распределение по специальностям. Что-то новое и интересное. Сами были инженерной группой. Приносим извинение за подрыв "коробочки" (были небольшие недопонимания с "Аламо"). Кубинская "коробочка"- "Коса смерти"! Отдельное спасибо всему "Бундесбатальону". Приятно было увидеть старых друзей. Полигон очень интересный, лес, болотце, поле (с множеством окопчиков). Мертвяк и питание- класс! Горячая кашка пришлась кстати. В общем все понравилось. Ждем других игр и хотелось бы побольше милсима.
eddie

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:32
Команда: AG "Oder"

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение кобра2 » 16 окт 2012 11:24

Всем привет! :alc: Ответ на вопрос. как нива ехала по веткам которые некотрые бойцы считают завалом ?ЛЕХКО! А вот бойцы которые помнили что это милсим и поработав от души,то да тут была беда для Нивы.Ребята я ведь не на танке одно хорошее бревно и все, дороги нет.Что касается оргов которые якобы чистили мне дорогу.Лично я этого не видел ,была ситуация когда орги ехали на квадрике и я их пропустил, да они отодвинули бревно но тудже его положили на место.Теперь про моду стоять у мертвека.Стояли мы у домика где вы записывали раненых, если это не поле боя то это моя ошибка но оттуда вели по нам огонь и мы были вынуждены освещать вокруг этой будки.КАША !!! БУТЬ ОНА НЕ ЛАДНА. Вернее она нам и помогла ,а вот бойцы которые охраняли блок пост повели себя так ВОЙНА ВОЙНОЙ А ОБЕД ПО РАСПИСАНИЮ! Они про все забыли и пропустили нас на пост.Я отдал приказ своим бойцам приготовить ножи и вторичку .Еще бы секунда и мы вышли бы из машины вас резать, но ваш молодой боец понял что чтото тут не так и достал гранату.Он смотрел на своего командира и ждал когда же ему отдадут приказ на уничтожение этих наглецов но увы КАША! И я первым открыл стрельбу.По правилам игры, бойцы на которых одеты красные повязки должны леч на землю и не мешать бойцам на поле боя, вы этого не зделали за что и получили шаров. НО чьих ! все перемешалось и ваши и наши.ТУРЕЛЬ НА ТОТ МОМЕНТ НЕ РАБОТАЛА ОТКАЗ ПОДАЧИ ШАРОВ . Всем игрокам спасибо за игру ,оргам за работу проделаную для играющих. На следующую игру нас ставте за Русских ведь у нас тоже звезды на беретах.
кобра2

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012 23:14
Команда: куба

Re: Отзывы, итоги и фото. Закрытие ЯО 2012.

Сообщение кобра2 » 16 окт 2012 12:24

Еще немного о так называемых КАМУФЛЯЖ и ОДНОТОНКА Ребята вы наверное забыли что это Русский КАМУФЛЯЖ и они не меньше ОДНОТОНКИ кунают морду в грязь Мы команда Куба играли много раз и за тех и за других ,и нам есть с чем сравнить тактику КАМУФЛЯЖА. У ребят хорошая выдержка и самое главное дисциплина на поле боя и всегда радиосвязь между собой. Нам нужно сказать спасибо таким камандам которые учат тактику США ведь великие полководцы сказали ХОЧЕШ ПОБЕДИТЬ ПРОТИВНИКА НАУЧИСЬ ДУМАТЬ КАК ОН ! и нам надо всем проводить работу над ошибками : :beer:
Последний раз редактировалось кобра2 16 окт 2012 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
кобра2

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2012 23:14
Команда: куба

След.

Вернуться в Игры от Ярославского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron