Проблемма с заливкой карт в Garmin venture HC

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Проблемма с заливкой карт в Garmin venture HC

Сообщение Zuevea » 03 окт 2008 09:47

Здравсвуйте!нужна помощь!не могу залить карты в навигатор через sendmap и другие проги,(подключаю его через usb, запускаю прогу,она его находит,выбираю карты для заливки и передать в Gps,передача не идет,все подвисает и прога его уже не находит). А работает только с mapsours!но она сливает только 1карту,а предыдущюю стирает!а мне нужно несколько передать!помогите пожалуйса найти причину?спасибо!
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение Kir_K » 03 окт 2008 13:46

Варианты решения:
1. Через тот же sendmap не заливать по USB, а сделать файл GMAPSUPP.IMG и залить его на карточку прибора. Подходит для приборов со съёмными MicroSD и т.п.
2. Искать причину в картах, какая-то из карт может быть сделана некорректно, могут пересекаться ID или отсутствовать вовсе. Это можно увидеть в списке карт в sendmap перед заливкой. Например карту для закрытия-2008 я смог по нормальному залить только когда прописал в ней ID и регион.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Zuevea » 03 окт 2008 18:50

Спасибо за совет, но ничего не получается! у этой модели карты памяти нету, только своя, без USB не обойтись. Только что еще пробовал как сказали, Нкжимаю в Sendmap кнопку Connect, прибор виден, ни каких карт пока в прогу не занашу,повторно нажимаю Connect и все, прога виснет и навигатор больше не виден. Вот такая вот у меня загадка!
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение Kir_K » 05 окт 2008 19:50

Тогда стоит обновить драйвер - скачать и поставить с garmin.com драйвер USB.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Zuevea » 06 окт 2008 12:26

Да!я это практически сразу сделал!видимо дело не в драйвере!на одном форуме владелец такого же venture выложил целую стратегию заливки!суть такова,что кнопку conect в sendmap надо нажать в момент когда навигатор только начал поис спутников!вот и я тоже это опробывал!ни как не хочет заливать!даже прошивку менял!результат тот же!может к sendmap нуже какой нибудь дополнительный прибамбас?
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение Kir_K » 06 окт 2008 13:06

Дурацкий вопрос: (с вентурой дело никогда не имел) - в настройках GPS-приемника есть выбор интерфейсов, NMEA либо Garmin. Для заливкой карт надо выбирать Garmin.
Это я на всякий случай уточняю, т.к. у моей 60-й серии немного по-другому....


Никаких прибамбасов к sendmap быть не должно, у меня всегда лил в разные аппараты и не кашлял. Нажатие connect при поиске спутников - ворменное шаманство с бубном, никогда ничего такого не слышал :nud:
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Zuevea » 07 окт 2008 09:21

У меня к сожалению такой функции как выбор интерфейсов нет!закачал ещё пару прог!с ними тоже отказываетя работать!(img2gp,deemon)
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение Kir_K » 07 окт 2008 11:38

Гм, случай тяжёлый. Решить проблему "по фотографии" нереально. Если не ставили диск из коробки - Trip and Waypoint Manager - попробуйте поставить и позаливать что-нибудь из MapSource, хоть там должно же заработать.
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Zuevea » 07 окт 2008 12:56

Да!с Mapsourse проблем нет!работает исключительно,передаёт и с прибора и на него льет отлично!неустраивает что передаёт только одну карту!очень неудобно.вот и охото разобраться,что залил все необходимые карты и в дорогу!
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение W_Bear[vipers] » 11 окт 2008 21:11

Zuevea писал(а):Да!с Mapsourse проблем нет!работает исключительно,передаёт и с прибора и на него льет отлично!неустраивает что передаёт только одну карту!очень неудобно.вот и охото разобраться,что залил все необходимые карты и в дорогу!


Никогда не работал именно с вашей моделью, но симптомы странные. А что происходит, если в мапсорсе выбираете сразу пять карт и заливаете их в прибор? Я заливал в Vista HCx сразу карт 200-300, они конечно стирали всё, что там было ранее, но ложились отлично.
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение Zuevea » 12 окт 2008 19:34

Спасибо надоумили!думал что mapsourse льёт только по 1карте!сейчас разобрался,выделяю несколько и заливаю!всё отлично!правда убивает процес записи в реестр!
Zuevea

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2008 09:15

Сообщение Kir_K » 02 мар 2009 20:59

Судя по обсуждению на форуме Бостона, заливка карт sendmap'ом работает с прошивкой 2.10 и перестаёт работать на 2.50-2.70
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"


Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron