Yaesu VX-177 - проблемы приема

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение leva1981 » 06 июл 2010 22:24

На последней игре (Восточный фронт) столкнулся со следующей проблемой.

Рация Yaesu VX-177. На больших дистанциях не слышу входящую передачу, либо слышу урывками. Шумодав выставлен на единицу (минимум). ВЧ-шумоподавитель - отключен. Аналогичная проблема наблюдалась у товарища на Yaesu VX-6R. С навинченным удлинителем у него прием был несколько лучше, но все равно нестабилен. Рядом с нами были наши парни с Midland CT-400 и Kenwood (хз какой, какая-то частотка noname) - они принимали сигнал практически без проблем.

В чем засада, что можно перенастроить в рации, чтобы решить эту проблему и можно ли решить ее вообще??
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение mr.SHADOW » 06 июл 2010 23:29

Были подобные проблемы и у меня на семёрке.
Дело в том что яши не очень любят китай на больших расстояниях по пересечёнке. А вот китаёзы друг друга вполне нормально воспринимают.

К слову сказать, таких проблем не возникает если передающая рация тоже какая-нить яша или алинка.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Dimon » 07 июл 2010 09:34

mr.SHADOW писал(а):Были подобные проблемы и у меня на семёрке.
Дело в том что яши не очень любят китай на больших расстояниях по пересечёнке. А вот китаёзы друг друга вполне нормально воспринимают.

К слову сказать, таких проблем не возникает если передающая рация тоже какая-нить яша или алинка.


"Гранаты у них не той системы" (с)
Пипец какое научное объяснение!!! Может вы свои р/с по именам еще называете? Честное слово смешно. Магнитные бури и то правдоподобнее звучат в качестве объяснения (но не оно).

Такие же косяки наблюдаются и при работе "китайцев". "Может быть в консерватории что-то подправить?" (с)
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение mr.SHADOW » 07 июл 2010 09:43

Dimon писал(а):"Гранаты у них не той системы" (с)
Пипец какое научное объяснение!!! Может вы свои р/с по именам еще называете? Честное слово смешно. Магнитные бури и то правдоподобнее звучат в качестве объяснения (но не оно).

Такие же косяки наблюдаются и при работе "китайцев". "Может быть в консерватории что-то подправить?" (с)


Дима, эти данные были получены на внутрикомандной тренировке. Когда радист координирует группу.
Все модели радиостанций в команде я как командир, сам понимаешь, знаю.

Может у тебя есть что-то больше сказать по сабжу?
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Dimon » 07 июл 2010 10:50

Да, есть... Точно такие же наблюдения за работой командных р/с. Подобное происходило и с китаенвудами 4-ками и с йезами 6-ками и 7-ками, причем не только внутри команды, но и при совместной работе с дружественными командами. В выборке примерно 30-35 р/с диапазона 400-470 МГц, наблюдал около года. Так что нелюбовь одних желтолицых р/с к другим узкоглазым р/с вообще не причем. :) Не надо в технику примешивать непойми что из области высоких материй. Если бы это было так, то китаенвуды и йезы НИКОГДА бы стабильно между собой не общались, в данном случае проблема как возникает спонтанно, так и пропадает.

В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ПЛОХОМ КОНТАКТЕ ГАРНИТУРЫ и Р/С или по цепочке от р/с к гарнитуре в случае использования всяких переходников! Но при этом не могу уверенно говорить что проблема именно в этом...
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Franz » 07 июл 2010 11:20

Дим, тут вряд ли оно - ведь как понял одновременно другая станция слышит нормально.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Dimon » 07 июл 2010 11:48

Я о том и говорю. Но при этом согласись, говорить о конфликте р/с разных производителей некорректно в том случае, когда в одном поле работают и те и другие, связь есть, а проблемы приема-передачи единичны и привязаны к конкретным экземплярам, а скорее к владельцам. Вот у тебя подобные проблемы были? :D
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Franz » 07 июл 2010 13:40

НУ, у меня...
vx-7 вообще-то на 430 МГц работает заметно хуже (чувствительность по приёму) чем, например, GP68, GP300 или та же DJ-496. То есть при прочих равных.

Но вообще при любых проблемах я советую диагностировать "в поле" в примерно одном положении (например, на вытянутой руке на уровне груди) и без гарнитуры
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение leva1981 » 07 июл 2010 16:13

На желтой пишут, что надо желать полный сброс настроек...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Kir_K » 07 июл 2010 17:03

Я сталкиваюсь с такими же проблемами.
В защиту китаенвуда могу сказать, что передаваемый сигнал идёт в довольно широкой полосе частот (например, сканер хорошо покажет, что мой TH-F5 вещает влево-вправо на 2 соседних канала, если брать сетку до 5 кГц). Так что не услышать его довольно сложно. В то же время он сам умудряется не слышать передачу с очень близкого расстояния, которую все другие рядом отлично слышат :?
Изображение
ИзображениеGtalk: k.limping | LoudTalks.ru: cyril | A&K M249 MK2 | CA Colt 1911A1 gas blowback | Garmin 60CSx | Kenwood TH-F5
Фотографии с игр
Kir_K
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2008 16:11
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение mr.SHADOW » 08 июл 2010 17:08

Dimon писал(а):Да, есть... Точно такие же наблюдения за работой командных р/с. Подобное происходило и с китаенвудами 4-ками и с йезами 6-ками и 7-ками, причем не только внутри команды, но и при совместной работе с дружественными командами. В выборке примерно 30-35 р/с диапазона 400-470 МГц, наблюдал около года. Так что нелюбовь одних желтолицых р/с к другим узкоглазым р/с вообще не причем. :) Не надо в технику примешивать непойми что из области высоких материй. Если бы это было так, то китаенвуды и йезы НИКОГДА бы стабильно между собой не общались, в данном случае проблема как возникает спонтанно, так и пропадает.

В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ПЛОХОМ КОНТАКТЕ ГАРНИТУРЫ и Р/С или по цепочке от р/с к гарнитуре в случае использования всяких переходников! Но при этом не могу уверенно говорить что проблема именно в этом...


Была ситуация. Я её описал.
Соответственно с одной стороны был китаенвуд или даже два.
С другой две яши (семёрка и что-то типа VX-177) и ещё два или три китаенвуда.
Проблемы приёма были только у японцев. Причём от своей я пробовал и отключать гарнитуру, и выставлять её в руке выше головы.

В итоге впечатления*** сложились именно такие какие я описал в первом моём посте этой темы.
А вот на пиратах, находясь на триаде, я шикарно слышал передачу с яши и алинки (Принца) от метеостанции и практически по всему большому острову передачу Шармута с семёрки.

P.S.***Впечатления это не значит что пытался проверить свою версию на соответствующей аппаратуре. Это всего лишь субъективные впечатления.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение CVD » 08 июл 2010 17:39

ну чо делать то :D ? у меня тоже 177. что покупать на замену? как насчет 147 диапазона?
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Franz » 09 июл 2010 15:27

Проверить шумодав (ТС сделал, это я другим)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение CVD » 26 авг 2010 12:46

roger that
Ну что, недоделки, поставим джунглям пластырь на жопу сатаны? Нам не изрешетить их в этой долине ;-)
CVD

 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:56
Команда: одиночка

Re: Yaesu VX-177 - проблемы приема

Сообщение Prince » 29 авг 2010 23:36

mr.SHADOW писал(а):
Dimon писал(а):А вот на пиратах, находясь на триаде, я шикарно слышал передачу с яши и алинки (Принца) от метеостанции и практически по всему большому острову передачу Шармута с семёрки.


Случайно наткнулся на тему. Не ругайте за некропостинг. У меня была не алинка, а китаец-кенвудец.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга


Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron