Лучшая радиостанция

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Franz » 17 апр 2013 10:06

Я доставал камрадам нормальные Моторы от 200 до 350$. Цифро-аналоговые APCO25 дороже конечно, но они и стоят у нас под 150тыс. и не продаются частникам и коммерсам.

Таки что есть "нормальный Мотор"? HT1000? MT2000? MTS2000ser?
Купить рацию по цене автомобиля на ходу... Я очень хочу жить такой жизнью, честно. Но всё как-то никак. Заставить бы ещё сокомандников жить такой же жизнью и ух бы мы всем показали...

Кстати, ответа так и не было. Как насчёт поменять мои берцы на XTS-ку? У меня оху#нные берцы, чесслово.

==-=
К чему я это всё... Да, это всё хорошо и девайсы эти здоровские. Но они не массовые нифига и для страйка просто не годятся.
Когда люди массово сидели на ЛПД-каналах - был ужас. Сейчас, даже при использовании китайчат, - намного лучше, чище и надёжнее. Использовать дорогую радиостанцию, чтобы сидеть с неё на 433,075 по мне так сродни пошиву камуфла Зайцевым.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Маяк. » 17 апр 2013 13:22

200-300 баксов эта цена автомобиля на ходу :) ? А приводы хорошие дешевле стоят? )) Это цена рации которая будет служить внукам и не развалится после первой игры. Ладно, я уже достаточно в первом своем сообщении в этой теме разъяснил свой выбор в пользу Motorola, а поддерживать тролинг и софистику по кругу нет желания, пардон;). Вы даже не обратили внимание на первое сообщение или не поняли.
Ну да, каркараны или тепловизоры которые покупают страйкболисты, это обалдено массовые вещи)).
Про 433.075, вы опять занимаетесь софистикой, во первых на играх многих всеравно используется лпд, во вторых в Моторах диапазон 403-470, что хотите то и прошивайте, вы как спецом этого не видите)))

В третьих, в лесах области, 433.075 девственно чиста. Сдается мне у меня больше страйкбольного опыта чем у вас.

Нет, спасибо. У меня уже есть камрад страйкболист через которого достану берцы.

В общем я не заставляю не пользоваться китайским барахлом, видео многочисленное которое я также выложил в первом своем сообщении в этой теме также не посмотрели и ничего не поняли ))

Я обращаюсь с тем кто серьезно и с уважением относится к себе и всему чем он занимается, а также занимается реконструкцией. Кроме того некоторые вышли за рамки "невозможного ;)) " и активно используют радиостанцию не только на играх.
Последний раз редактировалось Маяк. 18 апр 2013 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Маяк.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013 22:20
Откуда: Москва
Команда: АВТОКАНАЛ.

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Торнадо » 17 апр 2013 13:45

писал много :)

передумал ;)

я к себе отношусь с уважением, поэтому поступлю как считаю нужным
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Franz » 17 апр 2013 15:00

подумал и тоже потёр нафиг.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Маяк. » 17 апр 2013 15:38

Резюм простой, не обязательно ограничивать кругозор только тем что на каждом углу, тем, чем пользуется большинство.
Страйкболисты,народ по сути разносторонне развитый, с широким кругозором, шарящий в разных областях, постоянно развивающийся.
Маяк.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013 22:20
Откуда: Москва
Команда: АВТОКАНАЛ.

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение monakh [Delta] » 17 апр 2013 18:02

я даже не понял зачем написал :)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Маяк. » 18 апр 2013 18:50

Thug писал(а):Подумаем, где размещать... Сейчас начнем сезон - и протестируем LPD и CB у кого-нить носимую стрельнуть постараемся.
Кстати, господа сведущие, а почему у армейцев не CB, а те самые 37 МГц и дальше? Чисто для смещения от "общего" сегмента?


История следующая. В годы Великой Отечественной Войны и немецкие танковые и позже советские военные радиостанции захватывали частоты нынешнего сиби диапазона. Позже, в 60х в США гражданским был отдан участок на 27 МГц. У нас это произошло в декабре 1988 года. А отдали именно сиби потому что с развитием прогресса, радиоэлектроники, появлением различных и разнообразных радиоэлектронных устройств промышленного, медицинского, гражданского, бытового назначения, именно на сиби стали стекаться и лететь разнообразные промышленные, индустриальные и прочие помехи. Да и давным давно эти частоты отдали под всякие детские игрушки с дистанционным управлением да беспроводные клавиатуры и мыши, не все, современные уже работают гораздо выше, но старые и дешевые на сиби. Кому интересно, если вы рядом с поликлиникой, послушайте где-то с 7-9 утра центральную сиби сетку, вы услышите вжикающий звук по всей сетке, от которого не спасает никакой шумодав. Это гадит физиотерапевтическое оборудование. Кроме того, во время ежегодных прохождений, это когда с мая месяца благодаря отражению радиоволн от ионизированных слоев атмосферы становится слышно и возможна радиосвязь с другими городами, а при определенных условиях и континентами. Ну и смысл работать военным на столько загаженных частотах.
Маяк.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013 22:20
Откуда: Москва
Команда: АВТОКАНАЛ.

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Thug » 19 апр 2013 10:42

Маяк. благодарю, теперь все ясно.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Kourolesov » 21 июн 2013 21:40

Привет. Я купил себе китайскую р.с. , с чисто китайским не произносимым названием "Cuansheng", но с литерой "TG-UV 2", так-как не спец. по этим делал, то выбирал по цене, не слишком дорогую и не слишком дешевую. Заплатил 70 евро с доставкой ( помоему). Что хочу сказать. Уже третий год играю, и очень доволен, слушаю все чужие переговоры , также радио и телек., комутируюсь со всеми... 5 ват мощности... Выглядит она так :http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=121044165284&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Серьёзная репутация, безотказная работа, высокое качество - Компания АКМ - МЫ ДОСТАВЛЯЕМ СВИНЕЦ!
Kourolesov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013 13:23
Откуда: Москва - Antibes
Команда: FPS

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение el Coyote » 21 июн 2013 22:12

Один вопрос - а нужные переговоры ты таки слышишь? : )
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Kourolesov » 21 июн 2013 23:53

Да слышу, слышу.. Причем возможно слушать две частоты одновременно.
Серьёзная репутация, безотказная работа, высокое качество - Компания АКМ - МЫ ДОСТАВЛЯЕМ СВИНЕЦ!
Kourolesov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013 13:23
Откуда: Москва - Antibes
Команда: FPS

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Javert » 22 июн 2013 10:43

Kourolesov писал(а):Да слышу, слышу.. Причем возможно слушать две частоты одновременно.


Да ладна! Там не два приемника, а режим DW, то есть если на обеих частотах идет одновременная передача, Вы слышите только приоритетную.
Кстати, кто нибудь видел "китайцев" с двумя честными приемниками?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Kourolesov » 22 июн 2013 12:56

Ну..да , не два приёмника. ( я не где этого и не писал), но всё равно , иногда полезная мелочь..
Серьёзная репутация, безотказная работа, высокое качество - Компания АКМ - МЫ ДОСТАВЛЯЕМ СВИНЕЦ!
Kourolesov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013 13:23
Откуда: Москва - Antibes
Команда: FPS

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Prince » 22 июн 2013 22:25

Franz писал(а):Да-да. Как только кому-то удастся регулярно вовремя договориться со всеми 30-50 "связистами команд" - это станет и правда неактуально.


В рамках блока это как раз стало актуальным.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Лучшая радиостанция

Сообщение Kourolesov » 26 июн 2013 18:28

А как ту с двумя "честными" приёмниками, собрался всех слушать одновременно.. ? :D Кто-то должен по любому доминировать...
Серьёзная репутация, безотказная работа, высокое качество - Компания АКМ - МЫ ДОСТАВЛЯЕМ СВИНЕЦ!
Kourolesov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июн 2013 13:23
Откуда: Москва - Antibes
Команда: FPS

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron