Лучшая радиостанция

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Фриц » 02 мар 2012 12:56

Javert писал(а):А зачем нужна двухканальность? Да еще и полноценная с двумя приемниками? Зачем двухдиапазонка?

Ну хотя бы потому, что бы работая в одном командном канале можно было слышать командира стороны.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 02 мар 2012 13:12

Жав, тут я согласен. Лично мне удобнее.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение leva1981 » 02 мар 2012 13:17

Плюсую к Javert. FT-277 - отличное качество и надежность. И заодно двухканальность (псевдо). Если пяти тысяч нет/жалко, то бери Воксун (опять же псевдодвухканальный). Есть деньги, хочется качества, надежности и действительно двухканальности (ну бывает же, что очень чего-то хочется), то бери Yaesu VX-7R.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Elvis_na_belom » 02 мар 2012 14:07

водостойкая кстати)) про гарнитуру излечимая фигня в итоге
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Фриц » 02 мар 2012 14:29

leva1981 писал(а):Есть деньги, хочется качества, надежности и действительно двухканальности (ну бывает же, что очень чего-то хочется), то бери Yaesu VX-7R.

Спасибо :) погуглил тема хорошая но 12000 это перебор маленько. Хотелось бы что то в пределах 4000-5000
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Mozhay » 02 мар 2012 14:39

Фриц писал(а):
Mozhay писал(а):+1 wouxsun UVD1P. Пользую 2 года. дальность отличная. двух диапазонная + двухканальая(псевдо).

Да, пока что единственная Заявка на победу :D Кстати Дальность- реально ваши тесты?!


Дальность нормальная. Полигон Европы простреливает в любую сторону.
Делал игру "БешенаяБелка" (страйкбольное ориентирование), один боец ушел с полигона к Киевской трассе. А там 4-5км было. По мокрому лесу. Так что вполне.... причём кенвуда 450-е уже не ловили вообще....
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Фриц » 02 мар 2012 18:24

Mozhay писал(а):
Фриц писал(а):
Mozhay писал(а):+1 wouxsun UVD1P. Пользую 2 года. дальность отличная. двух диапазонная + двухканальая(псевдо).

Да, пока что единственная Заявка на победу :D Кстати Дальность- реально ваши тесты?!


Дальность нормальная. Полигон Европы простреливает в любую сторону.
Делал игру "БешенаяБелка" (страйкбольное ориентирование), один боец ушел с полигона к Киевской трассе. А там 4-5км было. По мокрому лесу. Так что вполне.... причём кенвуда 450-е уже не ловили вообще....

А как со временем работы? Как долго можно юзать её по полной до подзарядки? Да и гарнитуру где искать?
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Mozhay » 02 мар 2012 18:43

в комптекте ЛиИон на 1400мах, сразу брал ещё и доп. на 1700мах. Так и вожу их парой. 1,5 аккума хватает на суточную игру с активной ночной фазой (при учёте того что на весенней Европе я был штабным радистом у Бормана и Бестии по направлению "весь флек", остальные радисты держали "блок Лес" и "Французов" (привето-респект Апплеру!)).
Гарнитуры - ТУПО ОТ КЕНВУДА. ИХ МОРЕ!
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение карабас » 02 мар 2012 19:37

рация "puxing" (китайская копия кенвуда какого-то TK серии). уже более 4 лет без нареканий.

и это не вброс, я серьезно =)
карабас

 

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Javert » 02 мар 2012 19:52

Elvis_na_belom писал(а):водостойкая кстати)) про гарнитуру излечимая фигня в итоге

Как?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Фриц » 02 мар 2012 21:27

Mozhay писал(а):в комптекте ЛиИон на 1400мах, сразу брал ещё и доп. на 1700мах. Так и вожу их парой. 1,5 аккума хватает на суточную игру с активной ночной фазой (при учёте того что на весенней Европе я был штабным радистом у Бормана и Бестии по направлению "весь флек", остальные радисты держали "блок Лес" и "Французов" (привето-респект Апплеру!)).
Гарнитуры - ТУПО ОТ КЕНВУДА. ИХ МОРЕ!

Ну, спасибо за совет, дружище :beer: Если более ни кто ничего не присоветует... то скорее всего буду брать. Кстати я поглядел по сайтам- она древняя достаточно, а новых моделей что то нету... Интересно почему?
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Mozhay » 02 мар 2012 23:15

А зачем?
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Фриц » 03 мар 2012 00:09

Mozhay писал(а):А зачем?

Ну ведь прогресс не стоит вроде бы на месте, логично было бы уже новое что то выпустить, более толковое, заточенное основательнее. Банально- конкуренция на рынке.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Лёха » 03 мар 2012 00:40

Фриц писал(а):Народ, перелопатил кучу тем, но так и не пришёл ни к чему...

Фриц писал(а):Ну ведь прогресс не стоит вроде бы на месте, логично было бы уже новое что то выпустить, более толковое, заточенное основательнее.
Банально- конкуренция на рынке.


ТС, сконцентрируйтесь на решении вопроса, а маркетинговыми исследованиями эффективности конечного продукта,
пусть занимаются специалисты компании производителя. :)
Потеряете суть - опять ничего не поймёте! :wink:
_____________________________
Moderator
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Javert » 03 мар 2012 09:35

Что касается рынка портативных радиостанций, то мне иногда хочется плюнуть в рожу ВСЕМ именитым производителям. Берем старую, как говно мамонта, Yaesu-FT530 и сравниваем с новейшей VX-8... Сравнение явно не в пользу новейшего. можно улучшать "юзабилити", поставить новый аккум и изменить компоновку элементов, НО, ЗАЧЕМ резать функционал??? И так у всех.
Смотрим на характеристики портативок 95-99х годов выпуска, сравниваем с новыми, обнимаем игрушку купленную за 100500 денех и плачем.
Для сранения:
Yaesu-FT530:
Есть все тоже что и новых VX-6; 7; плюс, выносной манипулятор с функцией переключения каналов и жк дисплеем отображающем текущий режим работы. (Если кому-то нужно GPS и "Блютус" в рации, тогда конечно, только новая восьмерка...)
И главное, есть кросс-бэнд репитер!
Удобство настройки и использования понятия субъективные, поэтому про них не буду, имхо на старушке они в разы продуманее. В 530й раздельная регулировка громкости и шумодава для каждого из каналов. Возможность вывода сигнала (звука) с одного канала в гарнитуру со второго на внешний динамик и т.д и т.п...
Вот коротенько про новые модели...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron