Лучшая радиостанция

Вопросы навигации. GPS. Карты. Ozi Explorer. Приёмники Garmin.

Модераторы: Маяк, Kir_K

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Маяк. » 10 апр 2013 10:21

MTS2000 разве не программируется с клавиатуры на морде, без компа?
И кто покупал "восстановленные" Моторолы из Гонк Конга, что это вообще за фигня? Стоит тратить деньги?


МТСка не программируется с клавы, версия B7, полноклавиатурная, под транк, с клавы меняется уровень мощности, банки памяти, субтона или дисиэс ( если прошивка поддерживает ) и еще ряд функций.

Не стоит, не рискуй. Лучше брать у проверенных людей.
Неизвестно что там с параметрами и какие опции доступны. Сэкономив 50-100 баксов можно получить откровенный хлам, а не моторолу.

Вот и думаю, на что потратить денег.

Абсолютно верно. Возьми хоть одну нормальную рацию. Взяв в руки МОТОР, почувствовав тактильно, руками, что и как это, послушав звук, попользовавшись, ты без всяких инженерных выкладок и измерений поймешь меня.
Только прежде чем брать, заранее спроси, и у Мотора есть неудачные модели и серии.
Маяк.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2013 22:20
Откуда: Москва
Команда: АВТОКАНАЛ.

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Thug » 10 апр 2013 10:43

Маяк., Franz, а носимые CB, аналогичные мотороле обсуждаемой, посоветуете?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Javert » 10 апр 2013 10:45

Маяк. писал(а):[i]
Абсолютно верно. Возьми хоть одну нормальную рацию. Взяв в руки МОТОР, почувствовав тактильно, руками, что и как это, послушав звук, попользовавшись, ты без всяких инженерных выкладок и измерений поймешь меня.
Только прежде чем брать, заранее спроси, и у Мотора есть неудачные модели и серии.


Да пользовался я Моторолами, GP и GM 3хх серий, долго, работая в забавной организации под названием "ментовка" :D
А еще я пользовался отличными рациями Storno, которые были закуплены для ГУВД Москвы еще в 79м году к олимпиаде. Вот они, что мобильные, что носимые, нравились мне больше Моторол. На много лучшее качество звука, чувствительность, там где нормально работала носимая Сторно, мобильная Моторола квакала, а носимая вообще молчала корчив из себя партизана.
А какие Моторолы, оригинальные естественно, программируются с клавиатуры?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 10:47

Не единственная. CP50,GP68,JT1000,HT1550 + red battery, XTS2500&XTS4000&XTS5000 и APX с опцией FPP.
CP50 и GP68 кстати довольно посредственные, неудачные модели, на уровне любительских станций.

А XTS разве имеют ввод частоты а не просто дофига каналов, которые таким макаром и выбирают?
Неудачные - это как посмотреть. Неформат, но не более того.
Хм.. Вероятно для вас раздавать неподготовленым новую Yaesu с набором частоты или б/у что-то подобное экономически и практически "целесообразно"? =)

Их же надо закупить, настроить и застраховаться от "прости, друг, проеб@л/утопил/раздавил/она такая сразу была". 10 трансиверов это под 50 тысяч (рации, зарядки, запасные аккумы). Я на этом не зарабатываю, так что вероятны только потери.
Это на случай, если ты/Вы не дурачишься, а всерьёз считаешь, что есть только два варианта - выдавать такие или другие и не рассматриваешь варианта "не выдавать в принципе, пусть сами решают вопрос в рамках".

Я время от времени программирую Моторолки. По ряду причин (в основном финансовым) XTS я трогал лишь пару раз. Танцев с бубнами хватает - просто так залить файл настроек от одной станции в другую можно отнюдь не всегда, к примеру. Ко всему можно привыкнуть, впрочем. Но я не верю, что этот вот СВАТовец с фото приходит с дежурства и (при условии, что это понадобилось, конечно) загружает эмулятор ДОС и начинает копаться в настройках каналов.

2. Благодаря фанатикам и коллекционерам, Моторола на вторичном рынке вполне доступна, никаких баснословных безумных бабок, вы же покупаете например хорошие НАТОвкие берцы, а тут высокотехнологичная надежная техника.

Сколько стоит сферическая в вакууме Моторола, о которой речь? Хорошие берцы у меня есть, я знаю сколько они стоят и хочу сравнить.

И для страйкболиста/команды, а не любителя радио, прямой ввод частоты, как и связь с мифическим Васей на мифической частоте, нафиг не нужны.
Достаточно прошить все ЛПД/ПМР каналы и помимо них заранее определиться со своей личной/командной/клубной основной и запасными частотами. ВСЕ.

Да-да. Как только кому-то удастся регулярно вовремя договориться со всеми 30-50 "связистами команд" - это станет и правда неактуально.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 10:51

Thug писал(а):Маяк., Franz, а носимые CB, аналогичные мотороле обсуждаемой, посоветуете?

По мне так СиБи некорректно сравнивать. Там ограниченное число каналов.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Javert » 10 апр 2013 10:57

Кстати! О хороших берцах и дорогой снаряге, тоже есть далеко не у всех. Частенько приходится сталкиваться с "эффективными" страхболистами у которых вообще нет рации, ибо не надо :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 11:09

Жав, ты оффтопишь ;)
Мои охренные берцы, которые я покупал новыми обошлись мне в 5 т.р. или около того. Ну, 6.
Интересно сколько бэушных XTS-ок мне продаст Маяк на эти деньги.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Thug » 10 апр 2013 13:53

Franz писал(а):
Thug писал(а):Маяк., Franz, а носимые CB, аналогичные мотороле обсуждаемой, посоветуете?

По мне так СиБи некорректно сравнивать. Там ограниченное число каналов.

Я в плане качества и надежности просил образцы подсказать.,. Мне именно что надежная и дальнобойная хня нужна, чтобы до джипа докрикиваться на соревнованиях.
ЗЫ Жав, а что скажешь о реконструкторах, у которых на отделение один ящик положен? ;)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Javert » 10 апр 2013 14:03

Thug писал(а):ЗЫ Жав, а что скажешь о реконструкторах, у которых на отделение один ящик положен? ;)


Фраза "повегшая меня в шок", точнее диалог после одной из игр:
-Блин! Нашу команду отправили в .опу мира и мы всю игру там просидели. Игра плохая (в смысле, очень плохая :D )!
-Вас пол дня вызывали по рации, вы не отвечали!
-Нам рации по реконструкции не положены!!!
Занавес...
Посыльных посылать, чо еще посоветовать. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 14:09

Thug А, это... позырить отечественные военные ящики. Стоит недорого, штука неубиваемая. Но придётся наклеить список частот с соответствием каналов. Или запомнить. Или считать. Минус - тяжело.
А можно позырить НАТОвские варианты. UK как вариант. То же самое, но дороже. И меньше по размерам и весу.

===
интересно, будет рассказ что у меня ботинки-реплика? Или о том, что я не знаю что такое настоящие ботинки?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Thug » 10 апр 2013 15:18

Franz
в самом джипе СВ есть автомобильная. Нуно штурману до него докрикиваться. Порой по пояс в болоте :)
Поэтому IP67, совместимость по каналам, хороший прием... Как-то так.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 16:01

Дистанция до штурмана какая?
Хотя вот если честно - не видел я обычных гражданских сибишек с 67 классом. Гуглинг выдаёт такое, что я склоняюсь к совету купить рацию на другой диапазон, а в авто добавить совместимую. В авто-то 67 класс уже не нужен по идее.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Kotjara » 10 апр 2013 16:10

Franz
В авто 67 класс тоже нужен, особенно когда авто топят по самую крышу в воду или грязь.
Видел не раз такое.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Thug » 10 апр 2013 16:40

Franz, Kotjara верно говорит. Мы, конечно, не ТР-2(3), в авто Мегажуть какая-то. Дистанция до штурмана - думаю вряд ли дальше 500 метров, но может быть через лес. И вот он гарантированно пару раз купается в грязи по уши. Оттого и IP67.
Конечно, как вариант заюзать 2 страхобольные рации 433 и не мучать jopu. Но хочется, коли уж есть нормальная рация, выведенная на динамик, избавить водителя от отращивания третьей руки, чтобы тыкать тангенту (хотя, опять же, VOX никто не отменял) и ушей-сонаров, чтобы слышать за шумом движка, что ему говорят. С другой стороны, при цене варианта более 200 баксов, хочется уже и не хочется.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Лучшая радиостаниция

Сообщение Franz » 10 апр 2013 16:56

Советую помониторить ыбэй на тему морских станций. Их, быть может, удастся отхватить занедорого. Защита должна быть на уровне. Вывести аудио на ту же колонку, что и СиБи - не проблема.
...а можно взять СиБишку и покряхтеть над герметизацией. Те же 100-150 баксов, думаю, будет стоить.

Я, признаться, думал, что бибика не может нырнуть глубже торпеды - КЗ проводки и амба. Аккум ведь там, всякие электроузлы...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Радиосвязь и GPS

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11