Страница 1 из 2

Счастливым обладателям спмартфонов и miniGPS

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006 18:13
DragonCat
Существуют программы типа miniGPS - программки, позволяющие (и довольно точно) определять своё положение относительно Базовых Станций. Т.е. вместо спутника используются БС.
Имел ли кто-нибудь опыт работы (успешной) с такими "бюджетными" GPS и есть ли у кого информация о том, как/и возможно ли/ использовать их вместо покупки обычного GPS-приемника?...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006 20:20
PAHAN [GreenBerets]
Я бы не стал заморачиваться этой темой тк у меня был SE P910i, устанавливал эту программу(miniGPS), в одном месте может смениться до 3 базовых станций. Максимум, что ты сможешь определить это район, а то и округ!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2006 20:25
Адвокат [INFANTRY]
К черту подробности, ГОРОД КАКОЙ?! :D

СообщениеДобавлено: 25 окт 2006 12:22
DragonCat
Из городов в базе пока только Москва и Питер :)
Но, как я понял, толку - ноль (особенно если учесть, что на многих полигонах дай Бог хоть одну БС поймать :( )
...это я просто моск включил... после того, как спросил :oops:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2006 11:27
дениска
Помню ,как то с Пайпером по ДЖПС в подосинках ,ночью 4 часа мартвяк искали,фигли вы хотели глубинная разведка :lol: куда я с ними ,пехота горная попёрся ,"я же даже читать не умею""С"

СообщениеДобавлено: 26 окт 2006 12:27
Dutch
Катается у меня знакомый на машине по МСК со смартфоном и встроенным ГПС, проблем нет, ласковым нежным женским голосом ему сообщается сколько до поворота и т.п.. Не ругает систему, грит намана "ходит".

СообщениеДобавлено: 26 окт 2006 15:04
Chayser [Alliance]
Vladimir[MARLON] писал(а):Катается у меня знакомый на машине по МСК со смартфоном и встроенным ГПС, проблем нет, ласковым нежным женским голосом ему сообщается сколько до поворота и т.п.. Не ругает систему, грит намана "ходит".

Володь, уточни плз как называется программа и что за КПК у твоего знакомогоя?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2006 15:56
ruprih [Pz.Grenadier]
2 Chayser [Alliance]

У моего коллеги с работы наладонник Assus (модель не вспомню, но со встроенным гпс их думаю не много), софтина PocketGPS Map.
Софтина - это по сути векторная карта Москвы с несколькими областями близлежащими, стоит $100, но вроде как без проблем пропатченная в сети находится.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 23:19
Ghole
У меня тож asus p535, в комплекте была прога "НАВИНТЕЛ НАВИГАТОР 3.1". Неплохая система, проблема только в том, что жпс приемник на телефоне слабенький((
сайт www.navitel.su

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 23:26
BOBB [G.I.]
Chayser [Alliance] писал(а):Володь, уточни плз как называется программа и что за КПК у твоего знакомогоя?


Володя, у меня КПК Qtek G100 софтрина IGO. (ломаная, на русском, карта Москва, Питер). СУпер прога, использую 10 процентов от возможности- рекомендую! тебе за кардоном Ой как пригодится)) ибо карты всей европы есть))

Не тока чертит маршруты но и следит за разрешенной скоростю на участках, поджсказывает о направлениях и дистанциях до маневров, о самих сманеврах, ночной дневной режимы, быстрый-оптимальный-классические подборы маршрутов, поиск токи и составления маршрута с промежуточными пунктами по адресу и номеру дома, кароче там стока всего что с сма сойти)) я уже два года катаюсь- СУПЕР!
http://www.i-go.com/ru/

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 23:36
Rosmuller
не чертит только пиратка(точнее не всегда и не всегда корректно) лицен афигеть насколько функциональнее и нет обновлений

кстати лицен свои 4к стоит

СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 23:41
BOBB [G.I.]
Rosmuller/LLFARakBttr 100 писал(а):не чертит только пиратка(точнее не всегда и не всегда корректно) лицен афигеть насколько функциональнее и нет обновлений

кстати лицен свои 4к стоит


Чертит только так. на раз о А до Я. У меня видимо рання , КАЧЕСТВЕННО взломаная версия)

СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 22:03
Vitaly
Тема, на Коммунике Asus p526 слабый приёмник, иногда просится вторая антенна, сам девайс работает с Навителом так же, русский пакет Алёнка вроде, забавно, есть много карт, проверял, тестил, где какашка, а где и реал прописывает, для страйка в рюкзаке.... прикольно... особенно если слушать через гавнитуру.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009 19:21
Лисяра
На 526 Асусе использую попеременно OziExplorer 2.19 и ГисРусса (не помню версию).
Не знаю - не знаю, слабая там антенна или нет, но девайс уверенно находит спутники что в центре Москвы, что в глубоких лесах Калужчины. На большинсве КПК ЖПС модуль :radio: Sirf3 установлен, он одинаково работает на всех КПК, производитель (и даже тактовая частота процессора) тут не при чем. Просто данные GPS Catcher надо обновлять почаще. 8)
В качестве стационарной и автомобильной нафигации использую ноутбук Panasonic CF-28 :528: (тяжелый, зараза) с внешним ЖПС-приемником (GlobalSat по-моему) на крыше и тем же софтом. По сравнению с Асусом - прием сигнала такой же, только монитор чуть побольше... И в "Косынку" можно в пробках поиграть.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2009 21:03
[NLN]Dimm
Три года назад добираясь до Юрьевца использовал "Гис Русса" (в то время платная, сейчас в связи с "терками" внутри компании на свет выпустили новую версию, а старую вполне рабочую выложили в свободное скачивание), так вот, вся прелесть программы , что можно на компьютере проложить путь куда хочешь с интервалом аж до метра... И потом все это закачать в кпк, на сайте много карт по всей России (но в основном европейская часть). Прогамма не для города
, а для леса (имхо), очень удобно одним нажатием ставить метки и итп.
Для города (машины) использую IGO 8.Х чтото там с кастомной сборкой (показывает радары, превышение скорости и т.п.)
Девайс HTC 7500.