Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Zordog » 15 фев 2012 07:58

Notorious писал(а):Ещё раз предлагаю: давайте сделаем третью сторону, изначально занимающую домики. Станет куда как интереснее. :441:


а куда вот потом, эту маленькую но гордую сторону девать то? ее же неизбежно из домиков вышибут.
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Pevec-RUS » 15 фев 2012 08:10

Artist [72.SPECBR] писал(а):Проблем и вопросов на БОИ всегда больше,нежли кухня и тюны.Вот моих бойцов больше интересуют игровые моменты..то как "интересность" полигона...И к примеру после полигона Открытия 2011 года ,не смотря на то что 5 лет ездили на ОТКР\ЗАКР СК ,большинство бойцов изьявило желание не ездить на подобные мероприятия.Многие помнят эти две паралельные ,безконечные дороги с флажками в место укрепов.В двух словах фестиваль на кануне игры да и только.А некоторые между прочим приезжают за 400 км,не просто по лесу побегать...у нас таких лесов до пса,но и посетить главную игру,так сказать...и принять участие в действе ...грандиозном событии...где по их мнению ,уж на таком бюджете...можно и траншей накопать и ДОТов настроить и пару БТРов с мамолётами пригласить.Ну и конечное ланшавт что бы был интересный и поля и леса и подьёмы и река.
Я конечно понимаю,что не сама цель ,что бы в конечном итоге приехала вся страна к вам....и правила входа для иногородних не членов СК желающих усложнены до предела и уж просто перестают ездить с регионов.Вот общаюсь со многими командами,которые раньше посещали регулярно такие события....сейчас говорят...Да а зачем нам это...дорога+взнос+5,10 а в результате ни какого удовлетворения от поездки..А это провереные временем бойцы...к которым и доверие и на них так сказать и в плане сознанки и в плане боевых качеств вопросов нет...Вот и выходит что скоро оно..Открытие будет не СК а МСК называться....
Кстати по поводу фестиваля на кануне...много дебатов было...тоже не маловажная деталь...уж и МР жилого лагеря даже делали для усмирения особо буйных и шумных....но на следующий то день...уважаемые...облако перегара над всем полигоном...какие тут марш броски...если половине личного состава надо под капельницу...а некоторые просто реально продолжают бухать в субботу на полигоне в тихаря.
Вот с этими проблемами надо бороться...а не с кухней....Хотя как тут бороться..алкотестором что ли проверять на входе в игру.....
Короче уважаемые...считаю что кухня и тюны это мизерная часть проблемы....решайте с полигоном,со сценарием,с командующими...с техникой,с подьездом на полигон...с вариантами на случай непогоды ИХМО


Вот сказал, как отрезал. +1
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Kotjara » 15 фев 2012 08:10

Zordog писал(а):
Notorious писал(а):Ещё раз предлагаю: давайте сделаем третью сторону, изначально занимающую домики. Станет куда как интереснее. :441:


а куда вот потом, эту маленькую но гордую сторону девать то? ее же неизбежно из домиков вышибут.

D случае,если её вышибают,то вышибающие занимают домики. А сторона эта (вышибленная) присоединяется к другой стороне. которая не заняла домики.
Правда вот что дальше делать.когда ещё раз кого-либо вышибут. я не знаю)))
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Javert » 15 фев 2012 08:58

Zordog писал(а):
Notorious писал(а):Ещё раз предлагаю: давайте сделаем третью сторону, изначально занимающую домики. Станет куда как интереснее. :441:


а куда вот потом, эту маленькую но гордую сторону девать то? ее же неизбежно из домиков вышибут.


А никуда. Выходят из мертвяка и начинают шкодить всем подряд!
Хочу на такую сторону. Одни плюсы: Море фана, не нужно ждать когда тебе принесут пострелять, не нужно рвать жилы "на победу". Привод 120 у меня есть! :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 15 фев 2012 09:14

Тогда может сделать так: 3-я сторона сидит в домиках, если 1а из сторон берет дома, то 3я присоеденяется к взявшим, но тока в обороне домов, соответсвенно если 2я вышибает 1ю, то 3я переходит на сторону 2й. Кароче. 3я сторона обороняет домики, сначала сама, потом вместе с взявшей стороной. Такое отыгрывали на снг-5.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 15 фев 2012 10:01

Присоединюсь к Артисту. Полевой кухне всё равно что греть - воду для чая или гречку с макаронами. Не кухня делает игру, а интересный и продуманный сценарий на всё время игры. С основными задачами и пакетными заданиями. За 4 года участия в БОИ самое вкусное было - горячий бульон с хлебушком и каша с мясом ночью у штаба в окопах :) Но это скорее всего потому, что не попадал на раздачу горячего.
Обсуждать тюны в здании - тоже глупо, есть правила СК.
Нужен хороший проработанный сценарий под имеющийся полигон тогда про кухни то никто вспоминать не будет :)

Да и начало всё таки не в 15 часов дня, как обычно по факту, а лучше в 10-11.
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Хедин » 15 фев 2012 10:31

По сторонам - действительно прикольно сделать гарнизон домиков. Но только конечно не 20% а 10%. Притом сделать им короткий респ недалеко. Ну как будет выбит последний защитник действительно отправить их на сторону не сумевшую захватить городок.

Снова по кухонному вопросу. Когда есть кухня, у ряда наших с вами коллег в мозгу что-то щелкает и они отправляются туда "осваивать" сданный взнос. И выгнать с такой кормежки народ намного сложнее чем посшибать командирским сапогом разложенные горелки и попросить съесть собственный сухпай на ходу. Посему продолжаем акцию "Кухни нахрен!"
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Sergeant08 » 15 фев 2012 10:55

Или сделать 3-ей стороне задачи по атаке/обороне зданий...
т.е. Если ее выбивают из здания, то после респауна примяком на атаку, и заодно отстрел 2-ой стороны, атакующее здание...
Sergeant08

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 18:38
Команда: МСК "Рысь"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 15 фев 2012 13:49

Хедин писал(а): Когда есть кухня, у ряда наших с вами коллег в мозгу что-то щелкает и они отправляются туда "осваивать" сданный взнос.

сделайте кухню платной прямо у раздачи по себистоимости продуктов+зарплата персонала,думаю что обед за 20-30 рублей все потянут...а именно столько он и будет стоить,(единственное нужно будет калькулятор в руки взять оргам),а из взносов уберите пункт ПИТАНИЕ....и тогда ни кто ни чего осваивать не будет.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение RNCAvenger » 15 фев 2012 15:36

Sergeant08 писал(а):Или сделать 3-ей стороне задачи по атаке/обороне зданий...
т.е. Если ее выбивают из здания, то после респауна примяком на атаку, и заодно отстрел 2-ой стороны, атакующее здание...



Как вариант 3ю сторону можно просто собрать из людей , которые гарантировано сольются к ночи первого дня. При этом никаких задач кроме обороны у стороны просто нет - слили точки , спокойно собрались и пошли шашлычить в лагерь/поехали домой.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Cap » 15 фев 2012 15:43

Третья сторона это интересно. Плюсов много Эта сторона подчинена напрямую оргам и выполняет их команды, может оживить игру на любом участке, не даст скучать тем кто охраняет дальние точки. Респ сделать короче в два раза. Разрешить заходить на полигон с любой стороны. Позволит оргам напрямую влиять на игровой процесс. Количество 10 процентов от всех играющих. Для удобства можно их подобрать из команд с одинаковым камо и не метить скотчем напимер. У многих организаторов на играх ьретья сторона представлена именно для этих целей. Назовем их анархистами. С девизом управляемая анархия мать порядка :)
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Zordog » 15 фев 2012 15:43

мы готовы сидеть и люто оборонять ) ага, тюны в порядке, тока сливаться - не гарантируем
"...лучше так чем от водки и от простуд"
Zordog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 18 окт 2007 08:40
Откуда: MSK
Команда: Lauregil

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Bestiya » 15 фев 2012 16:47

Да, да, объединение "Лесной Блок, Сюрпат и ОТП Южный Крест" люто плюсуют к Зордогу :D :D :D
Отличная сторона может получиться :flag: :flag: :flag:
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение monakh [Delta] » 15 фев 2012 17:30

я эту "шарашкину контору" брать не буду! :D

Насчет третьей стороны думать надо очень, орги к этому готовы? обычно с тремя сторонами нехорошо получается...
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Javert » 15 фев 2012 17:39

Bestiya писал(а):Да, да, объединение "Лесной Блок, Сюрпат и ОТП Южный Крест" люто плюсуют к Зордогу :D :D :D
Отличная сторона может получиться :flag: :flag: :flag:


К сожалению нас будет сильно больше 10% и ночью мы сможем гарантированно завоевать весь мир. :(
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3