Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Bestiya » 15 фев 2012 18:44

Жав, тсссс, не пали 8) :roll:
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение monakh [Delta] » 15 фев 2012 19:38

Света это сговор! :alc: :shock: страйкбол игра на честность!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Notorious » 15 фев 2012 20:05

Пойду к Зордогу в замполиты на НОЧЬ! :) Возьмёшь?
Все сразу увидели два варианта для третьей стороны: либо дать им отдельную лесную базу, которая до момента вынесения их из домиков никому нахрен не нужна, откуда они смогут всем гадить, либо после выбивания их из домиков, отправлять в мертвяк и присоединять к выбившей сороне.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Dutch » 15 фев 2012 22:10

Не хотелось бы влезать, НО.
Ночь, здания, "фонарь, аптека".
Боюсь сглазить, но травматизм будет зашкаливать.
Одно бревно в проходе будет стоить кому то челюсти и очков и тп.
Фанерные огорождения окон и проемов и тп.
Было, пройдено.
Год 2004, Закрытие, Лыткарино.Единственный возможный путь обыгрывания зданий в ОИ - день лес/здания, ночь - лес(глобально урезанные силы всех сторон, помятую сливы команд), утро-день лес, финал - здания финальная волна по итогам соотношения сторон определяемая, кого меньше - сидит в районе зданий.

Все, иначе амба и кучи говен на форуме и в спину друг другу.
Деление сторон нужно провести уже сейчас, основываясь на сыгранности рот и объединений.
Дать 2 недели на определение кто как способен будет играть, что даст вариативность в написании сценария под количесвто игроков в разные моменты игры.
И тд.
Иначе, будет повторение 2012, и этот 2012 станет реально Апокалипсисом ОИ СК.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 15 фев 2012 22:25

Спасибо всем кто пишет в этой теме!
Внимательно изучаю все что пишется, и теперь пожалуй можно попробовать ответить на ряд вопросов.

Сразу основной вопрос (по колличеству постов).
По поводу кухонь — есть две позиции. Назовем их «Командирская» и «солдатская».
Понимаю и тех и других, но рядовых все же больше... =)
Если готовить самим на игре — то времени на приготовление пищи будет уходить достаточно много — больше чем придти и поесть уже готовое. Сразу оговорюсь — в общем мертвяке не будет возможности соорудить 10 костров чтобы каждый мог себе что-то разогреть. Еще напомню — перед закрытием практически все командиры на СК поддержали идею не кормить в мертвяке и кормить в штабах. На деле эта схема оказалась не удачной.

Я считаю что кормить все же надо. Но... Поддержу вброс Бестии и Захана — обсудим и примем решение на СК.

По чаю, кофе и печеньям — определились — будет однозначно, тут вопросов не много.

Notorious
Теперь поднимем вопрос про третью сторону. Вопрос на самом деле очень непростой. И как видим по обсуждению — многие его видят по-разному. Даже высказывают идеи присоединить после захвата «ахтунгов», как ты выразился, к тем кто их захватил. Понятное дело что это тупик для сценария и это не даст никакой возможности тем кто проиграл первый тур как-то спасти положение...

Есть ряд подводных камней, которые я вижу. Некоторые можно обойти, а с другими сложнее:
1.Сторона «ахтунгов играет не на очки а на фан. Можно подобрать людей которым пофигу на очки, и они играют для фана. Но если люди играют только для фана — никто не гарантирует что как кончится фан вся сторона пойдет играть в свою игру путая планы организаторов и других сторон...
2.Сторона «ахтунгов» подчиняется оргам (или нет, что тоже проблема). Если нет — то смотрим выше, если подчиняется — то обе стороны будут после игры подозревать ее в подыгрыше той или другой стороне ну и оргов вместе с ними, и вероятно будут правы, т.к. для балансирования игры придется усиливать этой стороной тех, кто будет в худшем положении.
3.Задачи для стороны после того как их выбьют из города. А их выбьют, т.к. Иначе теряется фан игры. Можно придумать им другую базу, но для балланса она должна находиться строго по середине, и если сделаем так — то они будут строго на линии фронта, и у них будет не база, а постоянное поле боевых действий, что для их фана то хорошо, но плохо для других сторон, так как они будут сильно мешать маневрам стороны, и как только одна сторона будет переходить эту линию фронта — будет иметь возможность ударить им в спину. Т.е. Атакующая игра будет под вопросом, т.к. Для удачного штурма или атаки надо приготовить атакующих не просто в 2 раза больше а в 3-4-5 чтобы еще и продавить «нейтральных»...
4.Подыгрыш или сговор сторон (Проходил неоднократно на своих играх, все понимают знают о чем я). Никто не застрахуется от влияния пожизневого человеческого фактора. Опыт показывает что этим не брезгует никто...
5.Представление о победе и проигрыше, мораль... Каждая из двух сторон по умолчанию будет считать что они проигрывают и все плохо. И только двукратный перевес по очкам может рассматриваться как более-менее спокойное состояние. Многие считают что надо быть круче других в 3-4-5-10 раз... И в этом случае, третья сторона выступает как раздражающий фактор. «Нам с противником сложно справиться, а тут еще эти аборигены мешают...».

Резюме.
Я совершенно не против введения третьей стороны, мне не даст никто соврать — на моих играх сторон бывает гораздо больше чем три. Со своей стороны я готов пойти на такой эксперимент, и постараюсь учесть все описанные выше подводные камни при проработке сценария. Но я готов это сделать только если СК само будет готово к такому эксперименту — а именно — если командиры готовы проголосовать за вариант сценария на 3 стороны — то так тому и быть.


Теперь по вопросу деления на группы.

kristall писал(а):Деление на вид действия подразделения (Пехота, Штурмовая группа, Разведывательно-диверсионное подразделение) это все же деление пакеток или прямое пиление личного состава?
Если второе кто решает и есть ли возможность ротации?


Да, это пиление личного состава. Плюс к этому — соответствующего профиля пакетные задания. Не все, конечно. Но основная часть.
Ротация между подразделениями сценарием никак не предусмотрена.

RNCAvenger писал(а):
Какая существенная разница между вот этими двумя группами ?

1.Пехота. Регулярные войска. Наиболее многочисленная группировка. Выполняемые задачи — Штурм объектов, оборона. 50% численности стороны.
2.Штурмовая группа. Тяжелая пехота, основное направление действий — работа в городе. Руководство городскими операциями. Штурм и оборона зданий. 30% численности стороны.


Разница в том, что вторые — это именно городские бои. Т.е. эти подразделения практически всю игру проведут в битве на зданиях. Вторые же, имея в своем составе тех у кого тюны более 120 примерно половину задач будут получать по работе в лесу.

По хронометражу:

dEmon писал(а):как хронометраж будет проходить толпа народу? какие хроны будут использоваться? ибо будут здания, может стоит привода со 120м\с маркировать маркерами определённого цвета?
сталкивался с тем, что недорогие хроны выдавали заниженную скорость, хроны подороже выдавали скорость выше
(использовался базовый маруйский привод с 90м\с)
я к тому, что бы потом не было криков про овертюн в здании, ну или свести это дело к минимуму


Хронометраж штурмовых групп будет поголовным. Надо будет подойти на пристрелку и там замерить привод у специально обученных людей. Для всех остальных хронометраж будет по желанию. Но без полученной на хронометраже метки использовать привода в здании запрещается. Хроны будем использовать разные, у всех есть погрешность +-. А чтобы не было криков про овертюн — надо проводить работу с ЛС. Кричать не надо. Подошел, попросил замерить сам, либо попросил посредника/маршала. Если и правда овертюн — то к команде санкции на СК. Пару команд думаю точно отловится. Ну что делать...

Вопросы про 130 в здании оставлю без внимания — менять правила СК сейчас точно никто не собирается.

По поводу стрельбы из здания в здание с расстояния такого-то или стрельба в здании на длинную дистанцию, стрельба с крыши и прочее... У нас есть правила СК. Они не совершенны конечно, но надеюсь, при помощи секретаря СК, написать перед игрой расширенное объяснение и толкование на основе в первую очередь правил, вторую очередь здравого смысла. Будем надеяться оно получится всеобъемлющее и понятное.

Посредники в городе будут.

Ну и наконец... по сценарию!

DustDevil писал(а):Вот вы все про тюны да про кухню... А по сценарию вопросов нет?
1. Были захвачены приграничные рубежи обороны, и предстояло захватывать близлежащие населенные пункты. Одним из них был Борденбург.
Предполагается, что завод расположен в Борденбурге и изначально контролируется одной из сторон? Тогда выход обороны из мертвяка кажется странным...
2. Завод по переработке ХО и фабрика это одно и тоже?
3. Касательно полной победы... Если ответ на первый вопрос положительный, то каковы условия полной победы для обороняющихся?

Вобщем механика движухи несколько непонятна.


1.Для соблюдения балланса нужны равные условия. Вполне можно предположить что ближайшие к городу силы были уничтожены, а подкрепление подойти еще не успело.
2.Да, одно и то же.
3.Ответ отрицательный.


Dutch писал(а):Деление сторон нужно провести уже сейчас, основываясь на сыгранности рот и объединений.
Дать 2 недели на определение кто как способен будет играть, что даст вариативность в написании сценария под количесвто игроков в разные моменты игры.


Я только за. Надо тогда поскорее назначать СК, чтобы определиться с орггруппой. Только потом можно говорить о делении, т.к. надеюсь что удасться провести деление по предложенной мною на СК схеме.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Notorious » 16 фев 2012 00:31

Борь! На самом деле в разрезе обсуждения, конечно, для "ахтунгов" наиболее разумный путь - последующее присоединение к сторонам. Присоединяться они будут по мере выбивания не к одной стороне, а к обеим. Захват города будет идти с двух сторон, соответственно "ахтунгов" будут выбивать и те и те.
Это даже будет не сторона, а как бы сценарная задача. Несколько команд на начало занимают часть зданий, не разделяя игроков команды. Одна команда - один объект. Или две там - на один. Причём заняты не все объекты. Т.е уже не будет: кто первый прибежал - того и тапки. Будет аккуратный и планомерный вход. Вошли, проверили, пустое здание - заняли. Попали под обстрел - начали штурм (ну, или осаду ;-) )У кого что получится. Очистили здание - значит команда или две полностью собрались в мертвяке, а оттуда целиком поступили под руку командира стороны, которая их вынесла. Никаких обид. Масса примеров из мировой истории: японцы с американцами, индейцы с американцами.... :lol: Не будет "забега" и "вбега", не будет зависания в городе, до ночи его как раз должны зачистить. Думаю так.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Тверд » 16 фев 2012 10:35

А как это контролировать? Не разом же они все уходят?
Хотя мысль конечно стоящая, это наверняка будет фарш, в котором не жаль будет положить основные силы, что бы в перспективе их увеличить.

Игра ночная с зданиями например на трафике вполне сносно проходит, хотя тут уж как повезет. Думаю максимально придется обезопасить здания на предмет штырей, люков, гвоздей.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Borman » 16 фев 2012 17:12

в первую очередь, хотелось бы увидеть в данной теме Thug-a
а то тут разумничалось какое-то нереальное количество людей без командных приписок
на кого время то свое тратим? может это как на 2-ой странице - играл на ОИ ЗАРЯ блеа :twisted:

Franz писал(а):тут как-то общались с... не уверен, но, ЕМНИП, Бобом (тему можно попробовать поискать) как раз по поводу кухонь. С его слов - кухни очень сильно повышают взнос и вообще очень геморройны для оргов. Но я очень сомневаюсь, что эти же силы можно будет перенаправить в другое русло. Я уже как-то подмечал (опять же можно поискать по форуму), что кухни это хороший способ для оргов сгладить впечатление, если оно "не очень".

Так что... ИМХО... "кухни нахрен" неинтересно оргам

я обсуждал ЛИЧНО с "центровым" организатором одной из нынешних орггрупп
на тот момент им была озвучена позиция: "трата на кухни, по сравнению с остальными затратами, настолько незначаительна..."
это собственно, когда я тоже выдвинул предположение о потере коэффициента рентабельности для организаторов при отсутствии кухни, и как следствие - потере интереса организатора к проведению ОИ.

Remzik писал(а):

ОМФГ, только твоего votum separatum тут не хватало...
"Стыдись, Белое Перо, ты же еще не отпраздновал свою восемнадцатую весну"(с) (к/ф "Человек с бульвара Капуцинов")

Remzik писал(а):Просто пытаюсь вместо голосования за жратву, или против, найти компромисс устраивающий всех :)

не пытайся, есть кому этим озаботиться, ога
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Silent » 17 фев 2012 19:50

По поводу травмоопасности зданий. Есть предложение с 20.00 или как решат орги, объявить здания и территорию вокруг них зараженную "биологической какашкой". Все игроки находящиеся в зоне поражения считаются убитыми. К 7-8 утра (по решению оргов) территория будет считаться очищенной и там снова можно будет проводить действия. Таким образом "выключаем" домики на тёмное время.
П.С. если будет третья сторона, то возможно после объявления зоны поражения у них появится точка респа где-нибудь на полигоне. По решению оргов после устранения опасности в зоне поражения (с 7-8 утра), стартанёт квест на захват данной точки за сколько-то баллов. Если кто-то захватит то 3 сторона играет так же в домиках, если нет, то у 3 стороны будет выбор где респиться.
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Killer1 » 17 фев 2012 20:09

а будут тестовые игры для тех у кого нет поручителей?
Killer1

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2012 20:08
Команда: Икар

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 фев 2012 20:27

Killer1
Никаких тестовых игр не предусмотрено. Доступ на игру соглсно регламенту СК - только члены МСК и региональные СК.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Dimon » 17 фев 2012 23:22

Если ссыкатно, то в домики лучше просто не ходить. Оптимально ограничение в 100 м/с, но не запрет ночной игры в здании.
Поверь, опыт по травмам на близких дистанциях накоплен немалый.
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Bomb » 17 фев 2012 23:48

Господа, терзает вопрос по поводу применения тюна в здании. Из личного опыта на одной приватке я со своим пуликом(база 120) поливал чела очередями на расстоянии примерно в 30 метров к сожалению достать не мог ну или он не сознавался, хотя он со своим стволом (не знаю тюн или база) мне в итоге зарядил прямо в лоб, в итоге сильно был огорчен потому как "Что за фень я его не достаю а он мне в два счета снял". Может все таки разрешить шмалять из зданий по народу на дистанциях +20 метров а то как то странно получается. В данный момент конечно пулик я затюнил но ходил всегда со вторичкой даже когда был на базовых приводах.


P.S. Идея объединить сурпат южный крест и лесной блог улыбнула, фантазия уже рисует картины битв с жетскими перестрелками и атаками
Bomb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2011 16:35
Команда: Sharks team(WD)

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Bestiya » 18 фев 2012 00:18

А давайте не будем еб@ть мозг и, раз уж у нас официальная игра СК, соблюдать правила этого самого СК, а?

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)



Bomb писал(а):....лесной блог...

А еще, давайте либо читать и думать учиться, либо по клаве топтать разучиваться, если из всей возможной деятельности мозг способен только на фантазии.

Лесной Блок.


По сюрпату (составу команд) отпишется Эвенджер.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Заявка на проведение Открытия 2012 Бор и Дед.

Сообщение Thug » 18 фев 2012 07:56

Бо, только ради тебя и бессоницы я займусь отловом в этой теме.
Команда неверно заполнена только у юзера memberlist.php?mode=viewprofile&u=6325 Blitzen.
Также доипаться можно до Romba (команда указана у ника [D.S.F.]) и до тотема КГБ, что, формально, командой не является. Доволен ли ты?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2