Вопросы к орг. группе.

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Malinovsky » 26 апр 2012 00:35

M@ZAY писал(а):
На Открытии, перед съездом на грунт, я бы рекомендовал спустить давление в колесах до 0,7-0,9 атмосфер в зависимости от размера и протектора резины. + обязательно имейте с собой рывковый трос или динамическую стропу.

ведержут ли данное давление шины пузотерок?!

вопрос оргам - что нито было сделало для борьбы с клещами? или все своими силами бороться?


Я премного извиняюсь, но как Вы себе представляете борьбу Оргов с клещами? о_О
Нет, конечно можно много репелента распылить с вертолета (вот и практическое применение им найдется), или напалмом все сжечь к чертям... но это же не наши методы...

Gardex против клещей - вот наше все от кровососов... )
Malinovsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 май 2011 20:33
Команда: G.R.O.M.

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Kotjara » 26 апр 2012 06:35

Malinovsky писал(а):
M@ZAY писал(а):
На Открытии, перед съездом на грунт, я бы рекомендовал спустить давление в колесах до 0,7-0,9 атмосфер в зависимости от размера и протектора резины. + обязательно имейте с собой рывковый трос или динамическую стропу.

ведержут ли данное давление шины пузотерок?!

вопрос оргам - что нито было сделало для борьбы с клещами? или все своими силами бороться?


Я премного извиняюсь, но как Вы себе представляете борьбу Оргов с клещами? о_О
Нет, конечно можно много репелента распылить с вертолета (вот и практическое применение им найдется), или напалмом все сжечь к чертям... но это же не наши методы...

Gardex против клещей - вот наше все от кровососов... )


На предыдущем открытии была обработка противоклещевым репеллентом территории лагеря, а особенно его границ. Были поставлены ловушки и пугалки.
Насчёт противоклещевого караула не знаю :) Возможно тоже был :)
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение brakanier » 26 апр 2012 08:17

M@ZAY писал(а):
На Открытии, перед съездом на грунт, я бы рекомендовал спустить давление в колесах до 0,7-0,9 атмосфер в зависимости от размера и протектора резины. + обязательно имейте с собой рывковый трос или динамическую стропу.

ведержут ли данное давление шины пузотерок?!

Выдержат 0,9 при условии если "прокладка" не будет отчаянно давить на акселератор при вывернутых колесах, особенно в колее.
brakanier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 31 май 2010 12:01
Команда: СК "АГАТ"

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Niek Raaf » 26 апр 2012 08:56

Kotjara писал(а):
M@ZAY писал(а):вопрос оргам - что нито было сделало для борьбы с клещами? или все своими силами бороться?


На предыдущем открытии была обработка противоклещевым репеллентом территории лагеря, а особенно его границ. Были поставлены ловушки и пугалки.
Насчёт противоклещевого караула не знаю :) Возможно тоже был :)

Организаторы передают пламенный превет с полигона обработчикам лагеря на прошлом открытии =) к сожалению ковровые бомбардировки репелентом обламываются ввиду того, что поле заявлено как "под выпас коров" и собственник пока не планирует торговать "смешным молоком". Однако мною лично была проведена воспитательная беседа с абсолютно каждым клещем на предмет недопустимости покусания страйкболистов, клещи упирали на то, что они тут с 45 года и еще немецкие танки прогрызали и съели целую немецкую танковую дивизию, но все таки согласились на временное перемирие. От каждого была получена роспись в журнале техники безопасности. Для верности каждому клещу была дана взятка в размере 10р, что потребовало из бюджета игры дополнительных 100000рублей. Однако эти договоренности не гарантируют отсутствия малых экстремистских групп движения "грызи страйкболиста".
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Still » 26 апр 2012 09:50

Malinovsky писал(а):Gardex против клещей - вот наше все от кровососов... )

Поддерживаю!
У меня уже камуфло обработанное квасится в запечатанном пакете, со вчерашнего вечера.
Только обрабатывать Гардексом лучше не дома, а на балконе как минимум, а лучше на улицу выйти - дюже злая штука, я вчера от него аллергическую реакцию словил (чихал, кашлял, глаза слезились)

Niek Raaf писал(а):...была проведена воспитательная беседа с абсолютно каждым клещем на предмет недопустимости покусания страйкболистов,...

:lol: :lol: :lol:
Still
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:59
Откуда: Королёв МО
Команда: СК Соболь

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Bestiya » 26 апр 2012 09:51

Ворон, напомни Лене про сценарий и карту.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Niek Raaf » 26 апр 2012 09:56

Веду переговоры с очередной экстремистской ячейкой клещей - они только что съели генератор. как только закончу - передам просьбу Лене.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Bestiya » 26 апр 2012 10:02

Ворон, не смешно.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение [HEDG]ehog » 26 апр 2012 10:35

Still писал(а):Только обрабатывать Гардексом лучше не дома, а на балконе как минимум, а лучше на улицу выйти - дюже злая штука, я вчера от него аллергическую реакцию словил (чихал, кашлял, глаза слезились)


Присоединяюсь, балкон не очень спасает. Симптомы теже: кашель, слезы из глаз. Жена было обрадовалась, что я простудился и останусь на выходных дома =)))
[HEDG]ehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:42
Команда: 1st RAR

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Hakon » 26 апр 2012 11:42

Пригодился респиратор с прошлого ремонта) Мужики не травитесь! Хотябы купите на стройрынке респираторы по 50 р.
А "квасить" в герметичной упаковке обязательно? (В инструкции заперещено одевать непросохшую снарягу. Gardex Extreme для снаряжения и одежды)
---------------------------------------------------------------------
Чем реже ругаешься, тем весомей ругательство.
Mozhay писал(а):ПыСы: НЕ ПУТАТЬ с волшебным сочетанием "калашь + ПБС + ПСО" = "теперь я снайпер, детка"...
Hakon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2011 22:03
Откуда: Москва
Команда: .

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение eklmn » 26 апр 2012 16:02

Вопросик созрел !) Ограничения по использованию прожекторов и фонарей есть?
eklmn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:25
Команда: ШИСБр

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение M@ZAY » 26 апр 2012 16:10

ну в общем чтоб всем было смешно - один из известных Ивановских оргов каждый год обрабатывает полигон от клещей и как то не находит ето смешным? )))
M@ZAY
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 сен 2005 22:27
Откуда: Nizhniy Novgorod
Команда: мутируем

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Catz » 26 апр 2012 16:48

eklmn писал(а):Вопросик созрел !) Ограничения по использованию прожекторов и фонарей есть?

Игра по правилам СК.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Thug » 26 апр 2012 17:21

Всю жисть обрабатывал на лестничной клетке - никаких проблем. По инструкции заливал за сутки до. Ноу проблемс.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вопросы к орг. группе.

Сообщение Оборотень » 26 апр 2012 19:54

Thug
+1 сегодня обработал на балконе с распахнутыми окнами - все ок, никаких симптомов. Главное - слизистые оболочки прикрыть.
Оборотень
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 20:51
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3