Аусвайсы на Открытии 2012

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение CrZ » 26 мар 2012 18:28

ВНИМАНИЕ, ВАЖНО.

1. Допуск на Открытие 2012 осуществляется ТОЛЬКО по аусвайсам.
2. Заказ печати в пластике осуществляется до 05.04
3. База для самостоятельной печати будет закрыта и уедет на Полигон 23.04
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО НАПЕЧАТАЙТЕ карты. Даже, если карты не пригодятся, пусть они будут. Просто в бумажном виде. Не омрачайте себе и своим товарищам праздник.

Организаторы не несут никакой ответственности за отсутствие аусвайса у Игрока, повлекшее за собой недопуск на полигон и не возвращают взносы.
Организаторы не гарантируют организацию печати карт на месте.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Chayser [Alliance] » 27 мар 2012 16:39

CrZ писал(а):ВНИМАНИЕ, ВАЖНО.

1. Допуск на Открытие 2012 осуществляется ТОЛЬКО по аусвайсам.
2. Заказ печати в пластике осуществляется до 05.04
3. База для самостоятельной печати будет закрыта и уедет на Полигон 23.04
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО НАПЕЧАТАЙТЕ карты. Даже, если карты не пригодятся, пусть они будут. Просто в бумажном виде. Не омрачайте себе и своим товарищам праздник.

Организаторы не несут никакой ответственности за отсутствие аусвайса у Игрока, повлекшее за собой недопуск на полигон и не возвращают взносы.
Организаторы не гарантируют организацию печати карт на месте.

Я правильно понимаю, что несколько тысяч человек должны распечатать или скопировать свои аусвайсы, чтобы не потерять пластиковые? При том сделать это они должны по тому, что информационная база будет не доступна!?! База будучи электронным документом сама поедет на полигон? ;) Может применить принцип разумности и не делать таких намеренно суровых ограничений на ровном месте? Пусть доступа к модерации новых карт не будет, но будет возможность распечатать уже имеющиеся в базе карты в любое время, в том числе и с 23 по 28 апреля! Непосредственно перед игрой. Это если уж совсем желания нет взять обычный принтер с собой на полигон, который явно бы решил все проблемы, пусть и за 500 или 1000р. но решил.
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Kotjara » 27 мар 2012 17:07

Писал в личку CrZ
по аусвайсам - не ответили.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Niek Raaf » 27 мар 2012 17:11

На закрытии база также была полностью недоступна последние несколько дней до игры, вроде бы апокалипсис не случился.

Принцип разумности подсказывает что озаботится вопросом своего аусвайса игрок должен не вечером перед выездом на полигон, а заранее.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Chayser [Alliance] » 27 мар 2012 18:12

Ну и автомобильные колеса можно в ручную бартировать, апокалипсиса тоже не будет, вот только зачем, если есть шиномонтажные мастерские по всюду? ;)
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение sir » 27 мар 2012 18:18

По аналогии скажу, что запаской надо озабачиваться не когда основное пробил, а еще до поездки.
Ну если гарантированно хочешь исключить возможность кукования в Тверском лесу на Е105.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Chayser [Alliance] » 27 мар 2012 18:36

Ну видимо абсурдность ситуации очевидна только для меня :)
Улыбайтесь, шэф любит идиотов!
Chayser [Alliance]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 17 май 2004 10:49
Откуда: Москва
Команда: ALLIANCE

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Кедр » 27 мар 2012 18:47

Странно, что перед Закрытием не возникло таких вопросов :D база тоже не работала)
Я не доктор, я апостол Петр!
Кедр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 сен 2009 09:25
Откуда: Дмитров
Команда: СК "Мираж" [Сводная рота]

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Kommissar » 27 мар 2012 18:50

Раньше всё было длиннее, особенно в регионах: у нас в Калуге вообще сначала собирали коллективную заявку и потом уже её отправляли, что требовало ещё больше времени. Но ведь и тогда особого плача не было. В марте народ осознавал кто едет и подавали анкеты. И всё было хорошо.
После этого была проделана большая работа для того чтобы облегчить страйкболистам жизнь. Теперь вообще рай для склеротиков и раздолбаев: вспомнить о аусвайсе не поздно даже за неделю до игры! И что самое главное, чтобы попасть на игру нужно всего минут 5 - заполнить анкету. Распечатать аус можно и после 23 числа. Даже ночью перед выездом у себя дома на принтере можно распечатать и заклеить прозрачным скотчем для надёжности.
Где здесь абсурд? В каком именно слове?
Военный комиссар - отец и душа своей части
Сайт команды http://airsoft-kaluga.ru/
Kommissar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2008 17:05
Откуда: Калуга
Команда: СКК Витязь

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение CrZ » 27 мар 2012 19:35

Не оставляете Вы мне шансов. Чайзер, при всем уважении, ты думаешь, что моя работа заключается в том, чтобы всем подпортить жизнь? :)
Давайте проанализируем.
У нас такое хобби, которое под собой подразумевает - интернета у нас под рукой не будет. Соответственно не будет доступа к базе.
Если мы говорим о том, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ делать карты людям на Закрытии - базу из-за отсутствия инета придется привезти на полигон. В виду того, что орги выезжают совсем заранее, надо настроить и проверить - за неделю. Логично? По-моему да.
Если основную базу оставить в Москве, мы не сможем потом синхронизировать нормально все изменения. Получится каша, а не данные.
Я соглашусь, что есть технические решения. Однако для их воплощения нужно время. Раньше был вообще ад. Спасибо огромнейшее Клифу из Каскада, который сделал нормальный инструмент управления картами.
Да, в этом плане (полигонном) он пока не совершенен. Однако база карт отключалась за неделю до игры уже дважды (!!!) и никто не выл. Теперь, когда я выложил большущее предупреждение - во оно как.

Повторюсь - не вижу проблему командиру команды просто сохранить у себя на компе рисунки аусвайсов на (в среднем) 12 человек. Просто про запас (а мало ли). На данный момент это оптимально.
Если кто-то считает, что можно поступить иначе - предлагайте.

Резюмируя. Парни, поймите. Мы стараемся развивать систему карт, чтобы было удобно всем и искренне за это все болеем. Думаю, что нашу работу можно уже наглядно увидеть :). Но не требуйте от нас сразу всего. Лучше присоединяйтесь "ручками" к развитию.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение CrZ » 27 мар 2012 19:37

Kotjara писал(а):Писал в личку CrZ
по аусвайсам - не ответили.


Котяра, если Ваше письмо настолько сложное - выложен мой телефон. Я не всегда в москве и у компа, сами понимаете
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Тверд » 28 мар 2012 15:21

Кстати с Клифом обсуждал этот вопрос, если будет техническая возможность - можно оставить работать сервер в режиме только чтение, а потом заменить файлы БД с изменениями на полигоне (а таковые скорее всего будут ибо всяческие потеряшки, несоответствия все равно полезут, не все я отловил).

Вот. Но тут Краз прав - нужно время.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение CrZ » 28 мар 2012 16:55

Хорошо, давайте резюмируем.
Это сообщение было создано для того, чтобы реально взбодрить командиров и ответственных лиц в командах и не затягивать наведение порядка с карточками. И, тем более, не перекладывать ответственность за печать карт по забывчивости на организаторов.
Для организаторов Открытия 2012, которым нужно подготовить как минимум 9 объектов, включая 3 мертвяка и обеспечить бесперебойное обеспечение мероприятия, именно это является приоритетом.
Если останутся силы, время и люди, они постараются обеспечить печать на полигоне. Но повторюсь, нельзя на это рассчитывать. Гарантий нет.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение Budda » 04 апр 2012 13:07

CrZ писал(а):...
2. Заказ печати в пластике осуществляется до 05.04
...

Я извиняюсь, но правильно ли понял, что ранее заказанные и оплаченные аусвайсы в пластике можно будет получить на КПП? Или будет большая раздача до мероприятия?
Budda

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2010 09:56
Откуда: Moscow
Команда: G.I.

Re: Аусвайсы на Открытии 2012

Сообщение CrZ » 05 апр 2012 22:52

В связи с многочисленными просьбами орггруппа приняла решение делать аусвайсы на Открытии. Стоимость карты - штрафная, 500р. Заработанные таким образом деньги пойдут в зарплатный фонд работникам КПП.
Но хотелось бы отметить, что карты будут изготавливаться до 2-х ночи, далее с утра (время уточняется), так что услуга никак не круглосуточная :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4