Ярмарка -Барахолка на Открытии

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 апр 2012 14:49

Вопрос к организаторам ну и вообще людям не равнодушным.

У многих же по пыльным углам ништяков валяется немерянно. Одно дело в барахолку вешать и ЛИчками переписываться. А вот если взять и все это развалом устроить где нить поближе к коммерческой зоне , запрещено? какие условия надо соблюсти? И вообще..

Например приехал я такой с сумкой всякого по углам набранного, поставил стол, вывалил- вдруг кому чего нужно- почему нет? Цель не побарыжить капитально но от уже лишнего ненужного (лично мне) и может быть даже очень нужного кому то- избавится за деньги вменяемые. Может кому че бартером. Ассортимент не великий, но думаю таких "куркулей" тут полно.

Итого. Разрешит ли ОРГгруппа таким вот частникам со своим столиком на открытии слить старый хабар?
Формат? Ну на ВЕРНИКЕ то все хоть раз были)))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение Catz » 12 апр 2012 15:17

Идея кстати дико здравая
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение SPINDLE » 12 апр 2012 15:19

в общем то конечно это +1
вот только...если делать под это централизованый участок...то кто же захочет стоять барыжить пока друзья пивас с шашлычком уминают? а если например поставить человека от оргов, которому приносишь и за реализацию процент отстёгиваешь ?
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение Niek Raaf » 12 апр 2012 15:37

Идея в принципе занятная, но прошу понять - оргам хватит работы помимо слежения и реализации чужого имущества :).
А чтобы успеть всюду - предлагаю ограничить время работы этой ярмарки например 3-4 часами. и закончить ее часам к 9 вечера край. ессно речь идет про 28ое число.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение CrZ » 12 апр 2012 15:52

Мне идея нравится.
Давайте сделаем.
Но условия...
1. Торговля будет происходить только в строго определенной зоне, определенной организаторами.
2. Мы ничего не требуем от продавцов (проценты и прочее), но они должны понимать, что торговать запылившимся барахлом дома или самоделками или привезенными именно на продажу (новыми) вещами - разные вещи. Здесь речь идет именно о страйкбольной ярмарке "свои для своих".
3. На территории ярмарки должен находиться только продавец. Никаких компаний с шашлыками.
4. Продавец должен быть трезв (ну хотя бы очень напоминать).
5. Пожалуйста, организуйте нормально место продажи, чтобы оно выглядело прилично, но хоть столик там какой....

Организаторы не планируют обеспечивать ярмарку, но могут выделить место.
Идея прекрасная! Если кто-то готов взять на себя координацию работы ярмарки, мы будем только рады! Кирилл? :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 апр 2012 15:55

Абсолютно точно нужно ограничить временем работы и выделить под все это какой то участок.. да путь тот же где будет вечером фестиваль. Думаю что 4 часа в обнимку с друзьями и пивом поторчать на развале щедрости и барахла- каждый в состоянии. Оборудовать ничего не надо.. Ну хотя если тенты будут- почему нет? Какая погода будет хрен поймешь...
Короче говоря, оргов напрягать не надо, им и без нас хватает забот. Главное что б они разрешили и это не противоречило чему то там. Время определить, дату место, и пусть народ туда свои пыльные мешки подтягивает. А насчет КОМУ стоять- ну думаю что найдутся и те кто готов за процент и поторговать ))и те кто и сам справиться))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 апр 2012 15:57

CrZ писал(а):Идея прекрасная! Если кто-то готов взять на себя координацию работы ярмарки, мы будем только рады! Кирилл? :)


Сам понимаешь)) я заинтересован, но за процент малый могу и порулить)) Кароче покумекаю. Вы мен время и место дайте заранее а я формат постараюсь накреативить)
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 апр 2012 16:05

Причем я думаю что ОПТИМАЛЬНо будет дать нам место ( и побольше побольше)что бы всем заинтересованным туда просто съехаться на своих АВТО, встать в два ряда с центральным проходом багажниками капотами внутрь, открыть багажники - и ВУАЛЯ, 4 часа на ярмарку. Закончилось, сели уехали по местам. безлашадные думаю тоже разместятся.

Конечно это не цель НОВЬЕМ поторговать, а именно барахлом тематичным, и даже че кому на реализацию можно сдать, но вдруг кто привез ботинки, штаны еще че а размером промахнулся- почему б со своими и не побарыжить)))
Ну где то так). ДА Комерсов конечно туда звать не надо у них вон 2 дня на это есть, тут тока так.. для БАРАХОЛЬЩИКОВ.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение CrZ » 12 апр 2012 16:06

Идея нравится все больше и больше. Барахолке БЫТЬ! :)
Принято. Место сделаем.
Предварительно - в зоне магазинов-кафе-КПП
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение Kommissar » 12 апр 2012 16:22

Открытие грозит быть интересным не только игрой.
Приезжать точно придётся заранее...
Военный комиссар - отец и душа своей части
Сайт команды http://airsoft-kaluga.ru/
Kommissar
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2008 17:05
Откуда: Калуга
Команда: СКК Витязь

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение CrZ » 12 апр 2012 16:25

Kommissar писал(а):Открытие грозит быть интересным не только игрой.
Приезжать точно придётся заранее...


Охх... Главное, чтобы погода не подкачала.....
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение Впопаропаарриии » 17 апр 2012 13:05

БОБ идея гениальная
Впопаропаарриии

 

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 17 апр 2012 13:07

Отлично! Участвую))
Привезу все потеряшки, которые у меня не разобрали с игр. Если не заберут, устрою тотальную распродажу :)

Объявление:

Просьба отписаться в личку всем кто планирует еще забрать свои потеряшки с прошедших игр, я захвачу их на открытие!
После открытия забирать будет нечего! :flag:
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 апр 2012 08:15

Таааак... Назначеный главным барахольщиком, прошу принять во внимание и тех кому есть чем потрясти и тех у кого руки чешуться походить поглазеть и ченить прикупить.

1. Так как это всетки не вещевой рынок ДИНАМО, работать он будет ограниченное кол-во время, хотя с другой стороны ничего криминального не вижу в том если кто то имея большой развал захочет там прям и поселиться)))
Мнения? Ограничеваем время дата или нет?
2. Формат. Как я уже и сказал- Вернисаж \ярмарка\базар\блошинный рынок. Т.е не требуйте от орго-в столико\ стульев\ навесов и прочего. Пришли, расположились хоть на земле хоть на столиках, хоть натяните веревку- дело ваше.Главное чтоб АККУРАТНО! Считаю что самое удобное было б встать МАШИНО-РЯДАМИ, и использовать капоты и багажники как торговые лотки, но если поле будет раскисшее и место под ярмарку датут на нем- сядут наши передвежные сельпо по самые закорма родины. Поэтому лучше тентик столик табуретка), что б свернуться оперативно.
4. Ценники. Представим что будет ажиотаж, аншлга, набегут. Скотч молярный + фломастер- ценник на свое барахло. Или так как всетки это развал.. вообще без ценников- кому как удобнее, но на чесность)))
5. Следите за своим барахло сами. Че куда ПРОЕ..ЕТСЯ сами виноваты. Не взваливайте обязанность следить за целостностью своих пожитков на патруль или оргов- им есть чем заняться и без нас.
6. Ассортимент- все что найдете тематичное от стреляных шариков до китайскиой реплики Личного Альбома Гитлера, думаю что единственное ограничение это оптовая и розничная торговля НЕЗАКОННЫМИ ( в прямом смысле) наименованиями и товарами, новыми или б\у от юр лица. Не маленькие, все понимаете сами. Тут развал для "бабушек и дедушек с патифонами и самоварами".
7. МУСОР не оставляем! Буду фотографировать всех в процессе размещения- вычислить поросят будет не проблемма.

Вопросы? Предложения? Я хоть и ответсвенный за это безобразие но пасти вас не буду, не дети.

Территорию думаю обозначить сумеем, ищите банер с надпиью "CHERKI ZONE". Удачно побарыжить)) :beer:
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Ярмарка -Барахолка на Открытии

Сообщение RDL_python » 18 апр 2012 22:16

Кирюха, ГАД!!!
А где я тебе трейлер для барахла возьму? Чтоб его тудыть притаранить... Контейнер заказывать?
А что останеца... На чем вывозить?
Если даже закопать... То блин мне этот окоп ешо 3 дня рыть!!!
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3