Открытие 2012: Впечатления!!!

Модераторы: Леонид [Север], Dutch, CrZ

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Bestiya » 24 май 2012 12:16

Раттер, там еще какие-то плюшки были :)

* утрирует* Мы, кстати, планы строили, всю игру вонзались на складе, дабы утром пойти на колонну, а она, раз, и перестала работать волею пакетного задания и все пошло тем самым :)
Поднимать вопрос на СК? :) Просить переиграть? :)
Мы тоже старались :) */утрирует*

Не кидайтесь в меня ничем пожалуйста.
Обратите внимание на "*утрирует*

З.Ы. Меня тут пнули на счет отчета командующего. Други, вечером.
Последний раз редактировалось Bestiya 24 май 2012 12:21, всего редактировалось 1 раз.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Хедин » 24 май 2012 12:20

Danil писал(а):То порвать хотят, то перевернуть, то на х-ю повертеть. Г-да если вы имеете уважение к своим оказавшимся на одной стороне, имейте уважение и к другим сторонам где тоже её добывали с разным успехом.


Данил, никто не против честного итога. Я первый с удовольствием пожму руку и поздравлю с победой представителя Белых. Игра была отменная и ее не должна омрачать несправедливость в конце. По нашим данным количество баллов у сторон получается другим + штрафные санкции взяты с потолка. Как только все эти детали прояснятся, можно будет назвать результаты окончательными.

Так же прошу игроков зеленой стороны воздержатся от оценочных суждений до разрешения данной ситуации :)
Последний раз редактировалось Хедин 24 май 2012 12:23, всего редактировалось 1 раз.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Михалыч [FL] » 24 май 2012 12:20

Пользуясь случаем передаю слова благодарности командиру стороны белых за отличное командование и выразительную, безоговорочную победу. Ура!
не гнушаемся ничем
Михалыч [FL]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010 13:54
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Matroskin » 24 май 2012 12:23

Хеддин, вот честно. а тебе не с....ть? результатов не было 24 дня. и что? все нормально. а сейчас Леня выложил, и понеслась.. это не то, это не это. мы по другому насчитали и т.д. ну было бы написано что победили зеленые или синие, что менялось? митинг поднимать и на Болотную?)))))))))))))))

не проще ли принять за окончательный итог не баллы или еще что то, а то, что мы поиграли в хорошую игру. вот славный окончательный итог.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Danil » 24 май 2012 12:27

Хедин писал(а):
Danil писал(а):То порвать хотят, то перевернуть, то на х-ю повертеть. Г-да если вы имеете уважение к своим оказавшимся на одной стороне, имейте уважение и к другим сторонам где тоже её добывали с разным успехом.


Данил, никто не против честного итога. Я первый с удовольствием пожму руку и поздравлю с победой представителя Белых. Игра была отменная и ее не должна омрачать несправедливость в конце. По нашим данным количество баллов у сторон получается другим + штрафные санкции взяты с потолка. Как только все эти детали прояснятся, можно будет назвать результаты окончательными.


Я не про итоги, мне эта победа не нужна. Риторика такая заряжающая - "всех порвем", "лучше нас никого нет", кому это надо? С одной стороны молодое поветрие Горка Водка Калаш, порвущее вонючих пиндосов с другой стороны аристократы страйкбола у ног которых колышется море быдла. Нежнее надо.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение -=Хок=- » 24 май 2012 12:32

Михалыч [FL] писал(а):Пользуясь случаем передаю слова благодарности командиру стороны белых за отличное командование и выразительную, безоговорочную победу. Ура!


Плюсую оратора и поздравляю означенного командира с Дебютом. :alc: Так победим!
-=Хок=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 май 2009 12:09
Команда: -

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Хедин » 24 май 2012 12:32

Matroskin писал(а):Хедин, вот честно. а тебе не с....ть? результатов не было 24 дня. и что? все нормально. а сейчас Леня выложил, и понеслась.. это не то, это не это. мы по другому насчитали и т.д. ну было бы написано что победили зеленые или синие, что менялось? митинг поднимать и на Болотную?)))))))))))))))

не проще ли принять за окончательный итог не баллы или еще что то, а то, что мы поиграли в хорошую игру. вот славный окончательный итог.

Тема была поднята после того как у меня взорвался скайп и аська от града недоуменных вопросов коллег по стороне. Которые как и я 24 дня ждали несколько иных результатов. Это не означает, что мы 100% правы - естественно ошибиться может каждый. Естественно Открытие 2012 войдет для многих в историю как одна из самых лучших игр. Однако дело не в этом. Признать несправедливые, с нашей точки зрения, результаты на мой взгляд - просто сдать своих людей. Я прошу это понять оппонентов и организаторов.
Последний раз редактировалось Хедин 24 май 2012 12:36, всего редактировалось 1 раз.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Хедин » 24 май 2012 12:36

Danil писал(а):
Хедин писал(а):
Danil писал(а):То порвать хотят, то перевернуть, то на х-ю повертеть. Г-да если вы имеете уважение к своим оказавшимся на одной стороне, имейте уважение и к другим сторонам где тоже её добывали с разным успехом.


Данил, никто не против честного итога. Я первый с удовольствием пожму руку и поздравлю с победой представителя Белых. Игра была отменная и ее не должна омрачать несправедливость в конце. По нашим данным количество баллов у сторон получается другим + штрафные санкции взяты с потолка. Как только все эти детали прояснятся, можно будет назвать результаты окончательными.


Я не про итоги, мне эта победа не нужна. Риторика такая заряжающая - "всех порвем", "лучше нас никого нет", кому это надо? С одной стороны молодое поветрие Горка Водка Калаш, порвущее вонючих пиндосов с другой стороны аристократы страйкбола у ног которых колышется море быдла. Нежнее надо.


Данил, укажи в моих постах хоть грамм пренебрежения и неуважения к коллегам.
Еще раз повторю - нам не нужна победа ради победы. Нам нужен прозрачный результат основанный на честном и беспристрастном анализе.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Matroskin » 24 май 2012 12:39

Хедин, какие оппоненты!? мы не на программе "к Барьеру". Хочешь- разбирайся, считайте заново все очки и будет счастье, справедливость.))))))))))))))))))) я лично ни в чем разбираться не буду. пересчитают, что вы выиграли, шикарно.

лишний раз убеждаюсь, что баллы и очки главное. Удачи в правовом поле.
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Danil » 24 май 2012 12:46

Хедин писал(а):Данил, укажи в моих постах хоть грамм пренебрежения и неуважения к коллегам.
Еще раз повторю - нам не нужна победа ради победы. Нам нужен прозрачный результат основанный на честном и беспристрастном анализе.


Хедин, к тебе лично это обращение и не относилось, ни ссылок ни упоминания тебя в моих постах нет. Это просьба для всех блаародных сеньоров. Взвешенно подойти к результатам. Возможно Лёня слишком критично подошел к действиям Севера, но я так понимаю это его решение как человека и командира.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Nimrod » 24 май 2012 12:51

Да что решать-то. Победили белые и хорошо. Пересчет и дрязги если и приведут к другому результату, то выглядеть это будет как лишение золотого олимпийского чемпиона кубка спустя какое-то время. Его отдадут серебрянному призеру, но радось от этого не будет полноценной
Пиксель не забывает
Nimrod
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2008 17:18
Откуда: Нерезиновка
Команда: Азимут

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Леонид [Север] » 24 май 2012 13:06

Bestiya писал(а):Понеслась.
Мужчины, вы на корову играли? :)

И еще: если вспомнить пакетные задания, в которых за удержание Узла Связи давали чуть ли не по 2 комплекта за раз, то еще до публикации итогов с большой долей вероятности был очевиден победитель.


Спасибо Свет! Похоже на стадо коров :)

Касательно узла связи, узел связи был в доступности для всех сторон (повторяю для всех!). И данное решение считаю правильным тк коллону кроме 1 флага так никто и не взял. Обстановка на страйкбольной игре тем более продолжительностью в 21 час должна меняться, игроки не должны сидеть на одной позиции всю игру потому, что так мол удобнее. Мне неоднократно говорили о том, что Зеленым будет легко (речь, конечно о колонне) моя же задача была сделать игру максимально равной для всех.
Касательно результата Белых, 3 комплекта за ночной рейд в 6,5 км и 3 комплекта за захват штаба, а не только Узел связи. Парни успевали везде, а не сидели на одной точке. Еще раз хочу напомнить, что сейчас трудно представить, но действительно еще за пару дней до игры Шишига застревала на полигоне. Материал для части объектов заносили буквально на руках. И изменения в сценарии были вынужденными и основанными на реальной обстановке на полигоне, включая изменеие расположения объектов, как бы не хотелось кому-то представить это как желание сделать игру своей стороне. Или всем проще было воткнуть по флагу в сырую землю вместо объектов?
Да, существует мнение (понятно не в открытую), что организаторыв делали игру для своих команд, мои товарищи просидели безвылазно на колонне 15 часов и далеко не все из них толком постреляли. Транспорт в колонне не смотря на протесты моих товарищей :) был расставлен впритык к лесу, а не в центре поля. При этом флаги тоже ставились к лесу.
И да Зеленые играли грамотнее всех, имели преимущество на начало игры, которым и воспользовались в полной мере, но не смогли удержать склад и организовать контратаку узла связи тк все силы были расписаны заранее, а резервы были истощены. В рейдах они тоже действовали лучше всех, за исключением ночного рейда. Но решение принято мной. Если бы отрыв был в 10и более баллов я думаю вопросов ни у кого бы не было. Да штраф неприятен, но это решение оргов основанное на опросе игроков и разборе фотографий.
Я, повторюсь, но я искренне считаю, что играть 21 час в одну и тоже без изменений не возможно. Милсим это или просто "колбаса" - обстановка должна меняться, иногда быстро и неожиданно - и к этому надо быть готовым!

И на напоследок - все просили конвертные задания, теперь получается, что их "стоимость" оказалась слишком высока? А в чем тогда смысл если они ничего не будут стоить - просто погулять по лесу? Баланс был сохранен. Динамика была. Объекты были.

Моя ошибка заключалась в том, что тема сценария была оставлена без присмотра и большое спасибо Бестии, что он взяла этот неблагодарный труд не себя. И да объекты были перенесеныв, но не по чей-то прихоти, а по факту. Молодняк кишит клещами - не вопрос - перенесем штаб. Или и это тоже было неверно?
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Mozhay » 24 май 2012 13:08

Буду оигинальным:
А мне понравилось!
Краз и Ко - пишите ещё! Мы - поедем...
(Все тёрки - ффпе**у...)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение Хедин » 24 май 2012 13:14

Леонид, мы не ставим под сомнения сценарные находки, стоимость пакеток, а так же не ругаемся на расположение штабов и объектов. Все было отлично. Мы лишь просим посчитать еще раз очки и обсудить штрафные санкции - все это можно сделать кулуарно в присутствии 3 командиров сторон, 2 организаторов и пары посредников в перерыве СК. А потом под гром аплодисментов там же зачесть. Повторюсь по нашим записям у нас получаются немного другие данные и это надо лишь обсудить. И мы правда от души порадуемся победе белых, полученной абсолютно справедливо, если это будет так.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Открытие 2012: Впечатления!!!

Сообщение CrZ » 24 май 2012 13:58

Ребят, по факту - выиграли все, кто играл.
По очкам - я вообще бы сказал, что победила дружба :)
По штрафу - пинать меня. Моя инициатива, но нарушение было и не прореагировать мы не имели никакого права.
Хедин, "Обсудить санкции" - поторговаться? :) :)

Миру мир.

"Я художник, я так вижу" (с).
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6