Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Модератор: Dutch

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Prince » 14 сен 2012 09:22

Если оргам очень хочется мозгое... мучений с разделением родов войск, могу предложить свою версию сценария.
Она сохраняет основные "плюшки" и, к сожалению, основную проблему - может захотеться удерживать все точки сразу. Но добавляет идее осмысленности.

http://s1.uploads.ru/i/6Ydof.jpg
Желтые точки - укрепления. За них положено меситься пехоте сторон.
Синие точки - неукрепленные места. За них положено воевать "спецназу".
Треугольник - штаб, буквы "H" - точки снабжения.
Красная линия - граница.

Суть сценария: засчитывается только время удержания желтых точек. Но это время считается только пока флаг стороны поднят на всех точка вдоль синих линий, линий снабжения. Если "мотострелки" или "спецназ" прерывает линии снабжения, время не засчитывается.

Чтобы не было стимула сидеть на всех точках, видимо, надо тоже что-то придумать. Например, ввести на желтых точках получение ресурсов раз в час-два.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Greggon [MARLON] » 14 сен 2012 09:34

Деление на рода воск и специфичная нарезка задач приведет к полному хаосу и, в конечном итоге, к проваленной игре. Леонид предметно расписал, почему, так что повторяться не имеет смысла. Так что я просто присоединяюсь к вышесказанному.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Gen » 14 сен 2012 11:28

Согласен с Леонидом и др. ораторами. Деление на рода повлечет неразбериху и непонимание того, ради чего это все было.

Деление на рода войск пришло из необходимости выполнять различные тактические задачи - отсюда наличие уникального вооружения, боевой техники и т.д.

В реалиях аирсофта вооружение распределено однородно, боевой техники практически нет и она естественно выделяется для решения специфических задач сама собой, тактические задачи не блещут разнообразием.

А если для штурма вон тех 3 фанерок нужны "спецы", а для штурма вон тех 3 кустов нужны "мотострелки", и далее "а вы не могли эти кусты штурмовать, отходите на исходные" - мы просто получим несколько сотен раздраженных людей.
Scribitur ad narrandum, non ad probandum - пишут для того, чтобы рассказать, а не для того, чтобы доказать.
Квинтилиан
Gen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 окт 2008 01:14
Откуда: Moscow
Команда: МСК Валдай

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Satin » 14 сен 2012 11:56

И несколько сотен страниц адского срача после, особенно если в ночную фазу убудет каких-то определенных типов воиск, и нельзя будет перераспределить силы....
Satin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 мар 2006 20:03
Команда: 1 Msob, Marsoc

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Леонид [Север] » 14 сен 2012 11:56

Хотя если посмотреть на это с другой стороны, что-то новое. Можно и попробывать.
Вобщем я за то как решат Орги. Они полигон и сценарий понимают лучше.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Mozhay » 14 сен 2012 11:59

Главное, что бы воены прочитали сценарий, имели карту и реально представляли где они на ней сейчас находятся.
А не шли тупо "туда, где стреляют"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 14 сен 2012 12:38

ИМХО на построении довести до учасников сценарий. и все. Либо к карте печатать сценарий, а лучше наобратной стороне карты.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Krolikus » 14 сен 2012 12:54

Zokhan [G.I.] писал(а):ИМХО на построении довести до учасников сценарий. и все. Либо к карте печатать сценарий, а лучше наобратной стороне карты.



На обратной стороне, очень хорошая идея, которая витает вокруг, не первый год.
It is better to die in airsoft, than live with hepatocirrhosis!
Krolikus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 дек 2010 16:48
Откуда: Россия, Москва
Команда: [3RHA]

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Prince » 14 сен 2012 13:49

Zokhan [G.I.] писал(а):ИМХО на построении довести до учасников сценарий. и все.


Как обычно - через полторы колонки/матюгальника, не накрывающие и половину выстроившихся войск. Не не не.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Тверд » 14 сен 2012 14:24

Krolikus писал(а):
Zokhan [G.I.] писал(а):ИМХО на построении довести до учасников сценарий. и все. Либо к карте печатать сценарий, а лучше наобратной стороне карты.



На обратной стороне, очень хорошая идея, которая витает вокруг, не первый год.



Было, регулярно печатаются основные вехи на обороте. Не всегда, да, но было.

Скажу за себя, мне видится так - штаб сам знает, какие команды есть в распоряжении, что они могут, что хотят. Основываясб на этом определит их в тот или иной род войск и будет уже им давать задачи, пакетки, которые идут от оргов.

Так же считаю правильным, что бы штаб мог перетасовывать команды в процессе игры, по запросу командира роты, затыкать дыры. В принципе для рядового бойца мало что поменяется.

Всяческое шатание одиночек и группок мало повлияет на сценарий, это да.

И ещё замечу, что то, как разделили - так оно на самом деле и есть, только стихийно организуется, в данном случае организаторы постарались охватить целевыми задачами всех участников игры. Хотя я бы убрал ограничения по "пехотным точкам", так как это действительно вызовет сложности, и как-то с точнки зрения реалий выглядит странно: какая разница, какое соединение заняло данную позицию? Все равно на удержание туда пошлют пехоту.

ну как-то так
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Evers » 14 сен 2012 14:41

Уже середина месяца, до игры осталось меньше двух недель, а они выкладывают сценарий на от@%ись. Я так понял, что мы (участники сообщества) и должны сейчас переработать сценарий под себя.

Выложи ли бы несколько концепций игры, чтобы можно было сравнить и понять, что надо нам 1500 человек!
А вы как думали, что занимаетесь благодарным делом, вы за это деньги берете, поэтому качество должно быть соответствующим.

Хочу понять, раз закрытие и открытие являются фестивальными играми сезона, то зачем делать такие муторные сценарии, которые усваивают (предполагаю) - 15-20%

Еще лучше ввести будет 10 сторон и полигон 20х20км.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Торнадо » 14 сен 2012 14:48

Еще лучше ввести будет 10 сторон и полигон 20х20км


а вот это было бы неплохо, хоть какое-то разнообразие и 100 человек на стороне организовать командующему гораздо проще, чем пинать 500 "военных"
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 14 сен 2012 14:54

Evers, это мнение команды или это расценивать как частное оскорбление?
Фестивальная игра не есть игра на фестивале, а фестиваль до игры.
Если вы воспринимаете наши труды как
от@%ись

, то я настоятельно вам советую тоже самое сделать по отношению к приезду на игру.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Greggon [MARLON] » 14 сен 2012 14:58

Это новое может привести к хорошему только в случае времени на нормальную подготовку. У нас же до сих пор нет утвержденной оргами карты полигона, понимания в привязке обозначенных точек на предварительной карте к сценарным событиям и т.п. Да и вообще сценарий выглядит сырым и недоработанным...
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Сценарий Закрытия. Обсуждение.

Сообщение Evers » 14 сен 2012 15:09

Dead [PzPiBtl803] писал(а):Evers, это мнение команды или это расценивать как частное оскорбление?
Фестивальная игра не есть игра на фестивале, а фестиваль до игры.
Если вы воспринимаете наши труды как
от@%ись

, то я настоятельно вам советую тоже самое сделать по отношению к приезду на игру.


Как частное и не оскорбление!

А я считаю, что оскорбляете меня, как одного из представителя страйкбольного общества, таким ужаснийшим подходом за деньги.
Тут отноешение между продавцом и покупателем. Мне такой подход не нравится. Я лиш назвал вещи своими именами и высказа свое личное мнение.

Ваша настоятельная рекомендация принимается.
Последний раз редактировалось Evers 14 сен 2012 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Evers
Аватара пользователя

 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 май 2005 11:29
Откуда: Москва
Команда: Черные пантеры

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1