Патруль на Закрытии 2012

Модератор: Dutch

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 31 авг 2012 17:08

В отношении фото-видеосъемки ситуация такова:
- по поводу массовых мероприятий - это вопрос официальности и согласованности этих мероприятий. т.е. на посиделки у костра(пусть и массовые) это не распространяется. и тут может сработать фактор - "просто не хочу быть в кадре" и патруль оказывается крайним.
- возможность разглашения видеоматериалов, где народ пьянствует может повлечь негатив по работе, описанный Тугом.
А я не готов брать на себя ответственность за соблюдение конфиденциальности и режима хранения видеоматериалов (хотя бы по техническим вопросам).
- плюс есть категория наших коллег, "которые не хотят,чтобы их портреты печатали в газете "Правда" и таки имеют право". И это ВНЕ зависимости от массовости мероприятий!!!

Вопрос про ведите себя пристойно тут не актуален, т.к. патруль может просто попросить ЧУТЬ убавить громкость - это НЕ дебож и НЕ залет. Это лишь поддержание порядка. Кто в этот момент попадет в объектив - не известно. А включать камеру, когда началась "заворушка" - это не выход, а трата времени.

Поэтому, пока не будет четкого механизма использования видео патрулем. Запись будет производиться только при физическом задержании. Т.е. фиксироваться по возможности будет сам факт применения патрулем силы. И то,как вы понимаете, скорее всего, не с самого начала.

На счет игры друзей и того, что патрульные - члены орггруппы. Я предлагаю сказать это тем стойким рязанским парням, во главе с их командиром, которые обвинили патруль в ГРАБЕЖЕ (предъявили за мобилу и кошелек). А после того, как вещи нашлись - написали об этом на конфе. НО извинений патрулю принесено не было!
Вот Вам и доверие друг к другу! Хотя патруль максимально стараюсь формировать из представителей разных команд и даже расцветов камуфляжа (дабы исключить обвинения в злоупотреблениях).
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Mozhay » 31 авг 2012 17:13

Габен писал(а):а когда ты отдыхаешь под деревом у своей палатки это твоя личная жизнь

На 100% согласен.
Но только именно когда пациент "отдыхает" (прилёг, присел, прихрапнул и т.д.).
А у нас-же: "Братан, :%;№,! Не лезь - мы отдыхаем!..." При этом все "в сопли" и совсем "не рядом со своей палаткой"...

ПыСы: Вообще, я тут просто Бормана жду... Мне всегда интересна его точка зрения на подобные вопросы. Да и просто - его посты читать приятно...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение dEmon » 31 авг 2012 18:39

хотю предупредить, у нас будет от 1й до 2х электрогитар))) постараемся встать в сторонке :)
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Zokhan [G.I.] » 31 авг 2012 20:35

а вы на них играть то умеете? или так?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение el Coyote » 31 авг 2012 20:42

А они струны натянут и электроток пропустят :)
извините за ОФФ
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение CrZ » 31 авг 2012 21:30

Кхм...
Видео-шмидео..... По умолчанию лимит доверия патрулю - 100%. Что это значит. Если ГлавПатруль сказал "залет", значит залет. Нахрен все эти съемки? Ибо если так, давайте и маршалы СК снимать начнут, чтобы доказать, что они не находились под воздействием какой-нить хрени, ли не врут.
Клева.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Franz » 01 сен 2012 17:38

ИМХО, если вытурить нарушителя с мероприятия - ему как минимум надо деньги вернуть.
Просто ИМХО.

А по поводу Закона ваще забавно получается. Ибо вся компания легко и непринуждённо подпадает под новорождённый "о шмитингах".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение CrZ » 01 сен 2012 17:43

Franz писал(а):ИМХО, если вытурить нарушителя с мероприятия - ему как минимум надо деньги вернуть.


С хрела ли? :)
Организаторы готовят мероприятие на определенное заявившееся кол-во участников.
Да и если меня поймают в кино за непристойностями, меня выгонят не вернув денег за билет :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Franz » 01 сен 2012 23:15

Пишу же - ИМХО. Просто считаю, что так правильно.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Borman » 02 сен 2012 01:23

Можай, мне передавали что ты меня призывал - и сОтОна пришла

Evil писал(а):Вы вот смеетесь, а события открытия прошлого года явно показали, что это необходимо.

Если абстрагиоваться от личностных баттхертов, то этот пост не объясняет необходимости присутствия понятых и видокаемер в патруле.
Раскройте мысль: почему НАМ это необходимо?

Evil писал(а):А то разборы кто и что сказал не так, кто и что там имел при себе на основе слов, неправильны.

Уж полтора года прошло, и тут "потерпевшую" сторону прорвало.
Назовите хоть одну причину не верить на слово предствителям организаторов.

Evil писал(а):Когда-то оно и было игрой друзей - но вот игра она игра, а лагерь и кто, там чем занимается к игре отношения имеет очень мало. При этом наказания очень суровые и хлеще, чем за маклаудство.

конечно
МОЖНО размахивать ножами, стрелять по сортирам, угрожать оружием и всячески выести себя агрессивно по отношению к другим отдыхающим.
Такой вопрос: если за "чьи-то гипотетические подвиги" не будут это выносить на СК и вешать баны, а сразу и на месте крошить лица с особым цинизмом, причем большим коллективом взрослых и нетрезвых людей - ВЫ пойдете на СК с такой же фразой про игру друзей и "в лагере не считается"? Вы накосячили - прямо в лагере и получили в ответку. Но ведь плакаться то будете, что мы хорошие, а нас побили, вот так низа*уй.
может потому, что "некоторые" приезжающие - не друзья?
Ну право: как так получается, что на территории одного жилого лагеря (например нашего) все посетители - друзья и гости, а в "некоторых других" стоянках требуются понятые; ведь правомерность действий патруля, людей (в рот вам ноги!) добровольно отказывающихся от своего отдыха в пользу общественного порядка, еще НАДО ДОКАЗАТЬ?!
Ваш "друг" пришел в чужой лагерь, махал стволом клея баб, махал стволом когда его призывали к ответу. Подтвердением этого являются слова двух маршалов СК: один старший в лагере, посещенном вашим подопечным, второй был в составе патруля.
Вы простите мой цинизм, но ВАШЕ слово супротив их двух мнений - как бы это поприличнее... "явно является более спорным".
На основании вашего мнения - начинаем не верить нашим должностным лицам на слово? Так что же вы не оспаривали их претензии ТОГДА, на собрании Совета Командиров, а начинаете сейчас свои похабные намеки на правдивость их слов? Да и вобще - у нас по дефолту верят на слово.
У меня складывается стойкое ощущение, что последние посты на заленой явно написаны "по синей дыне". Чтобы не минусовать себе карму и общественное мнение, предлагаю не писать хуйню, из треда удалиться, и предоставить за вас отписываться например Ратмиру или Крису. Явно статус-кво блока/команды пострадает в меньшей степени.

Niek Raaf писал(а):Синька вытаскивает на свет самые поганые стороны личности. В остальное время они где-то глубоко - но они никуда не деваются.

*наброшу, старик*
а если по синьке все окружающие ведут себя чинно-степенно и с глубоким уважением к коллегам по хобби да и просто соседяс по лагерю, а по трезвому "выносят тару с полигона" - тоже ведь такой же неадекватный залет и нарушение регламентов?
Ничего не отвечай, просто я не мог это не набросить. :)
*в отличае от остальных залетчиков, я про свой "касяк" напишу еще неоднократно - мне нечего скрывать и не за что стыдиться*

Трацебацек писал(а):Эммм, а как может человек не дать разрешение на фото\видео съемку?

Яш, "я тебя полюбил - я тебя научу".(с)
"Ты без моего спроса делаешь со мной то, что тебе нравится (ведешь съемку, например), значит я имею ТАКОЕ же право сделать с тобой без спроса то, что хочу, и вряд ли оно тебе понравится"(с)
*У друга - метод воспитания сына. Степень эффективности и воспитательного фактора максимальная, ящетаю*

Franz писал(а):ИМХО, если вытурить нарушителя с мероприятия - ему как минимум надо деньги вернуть.
Просто ИМХО.

Серег, на мой скромный вкус, тем редким личностям, которых у нас приходится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вытурять с места нашего общественного отдыха, надо не взнос вернуть, а прописать неиллюзорных физических звиздюлей. Мы как-то заигрались в политику и "взаимоуважение по дефолту", а надо дать вот прости по роже, и люди сразу вспомнят как это в страйкболе было "тогда", когда 100500 раз подумешь прежде чем начать на игре или в жилом буровить. И что характерно, заголовки на форумах в духе "в СК за неприличное поведение дали пе*ды" возымеют опять же вышеупомянутый максимальный воспитательный эффект для всего сообщества.
А то тут еще жертвами прикидываются и доказательств требуют. Ох, лучше бы он этого не писал... :twisted:

ЗЫ: хорошо отношусь к Италфору, плохо отношусь к абсурду.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Romba [D.S.F] » 03 сен 2012 08:45

Идите ка вы граждане лесом с видеофиксацией и понятыми.Когда пакуешь хулигана не до съемок.Особенно когда чел обдолбаный в усмерть,а его желательно не бить,а тихо-мирно упаковать.Обдолбанного рязанца тогда паковало вроде 5 человек,хотя по факту хватило бы меня одного,но не сносить же его с ног?И это меня и мою группу обвинили в краже,но не извинились.Но мне как-то уже поуху:я точно знаю,что ни ч,ни кто-либо из подчиненных мне людей этого не делали.
90% случаев-пожелание соблюдать тишину и указать не очень трезвому гражданину его лагерь.О еще 9% сразу докладывается старшим группы командиру патруля.При таких раскладах фиксация в пипиську не уперлась.(хотя если с камерой будет за мной будет бегать голая сисястая симпатичная блондинка,то я скорее всего передумаю)
Женщины как дети:чтобы в постель затащить-надо сказку рассказать
Romba [D.S.F]

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 28 июн 2006 20:00

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 03 сен 2012 18:43

Никаких видео и прочей фигни не будет.
Патруль на данной игре автоматически входит в состав оргруппы, а на наших играх слово орга закон для игрока, обжаловать которое, в данном случае, можно только на сборе СК.
Кому данный формат не нравится, может сидеть дома: мне не нужно проблем с придурками, которые не умеют себя контролировать или воспринимают жилой лагерь БОИ СК как свой персональный выезд на природу с целью нажраться до скотского состояния и размножать мозги местной фауне.
А, что касается наркоманов, то в следующий раз не вышлю за пределы игры, а сдам ментам на радость.
Грубо? Извините, но я за отсутствие проблем как для оргруппы, так и для наших желанных гостей, т.е. НОРМАЛЬНЫХ игроков.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 04 сен 2012 13:15

Дед, спасибо за участие.
Итак - все вопросы по видео-фото-аудио-понятым-протоколам И свидетелям отправляются в....СК... или соответствующую комнату,в которой идет обсуждение регламента патруля.

Для успокоения общественности скажу,что на "трудные смены" планирую старшими групп поставить людей хорошо И в хорошем смысле известных в сообществе. Дабы помимо орговских полномочий слова,просьбы, пожелания,требования и действия патруля воспринимались более адекватно. Хотя, по факту,конечно буду отталкиваться от заезда.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение 50ый » 04 сен 2012 21:06

Алгоритм работы патруля, его регламент, есть более полный?=)
50ый

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2012 22:28
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Патруль на Закрытии 2012

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 04 сен 2012 21:38

Алгоритм простой:
ходят по лагерю, после 23 часов до 7 утра требуют соблюдения режима тишины, успокаивают в меру своих возможностей не в меру пьяных соратников по хобби, в случае неадеквата принимают адекватные меры, вплоть до пинком под жопу с игры.
Патруль работает уже не на первой БОИ СК, но каждый раз холивара больше, чем от темы бункера vs механы.
Никаких сводов законов по патрулю не будет. Особо дотошные и тем, кому заняться не чем, читайте тут.
За сим все.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6