Закрытие впечатления

Модератор: Dutch

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Леонид [Север] » 08 окт 2012 19:35

Хедин,

Спасибо за ответ. Жаль, что я, похоже, разговаривал со стеной. Командирка, это конечно здорово, но хотелось бы ответы видеть здесь., тк не у всех парней в кого прилетел салют есть возможность читать командирку. И, потом, Утес по Вашей ссылке указал:

" ЕСЛИ РЕЧЬ о 4 точке, в пять утра, на которую пришли 2nd Rifles и Восток (Калуга),то:

Стрельба велась из "гранатомета" купленного у команды РАД.
Было сделано 2 выстрела.
Гранатомет был на 4 или 5 играх.
Допущен дедом.
Смотрим приложение 1 пункты 6.3.1 и 6.3.3.
Непосредственно с участниками и очевидцами данной ситуации я уже переговорил.
Орги в курсе.

Дольше смысла топтать клаву не вижу.
Те, чьи бойцы что-то слышали от собаки жены друга его соседа пусть дальше разносят говна"

Так вот еще раз Утес говорит "ЕСЛИ РЕЧЬ идет о 4 точке в пять утра на которую пришли 2nd Rifles и Восток (Калуга").
Мой вопрос был не про 4 точку, а про точку Т синих (7-ая орговская) и не в 5 утра. Сказно, Утесом всего 2 выстрела, соответственно Утес сказал 2 - значит 2, выстрел же в нас получается 3-ий.
Куплено у команды РАД правда доставило. Понимаю, что не у команды, а у кого-то из команды.

А Деду вопрос - если это устрйство и есть стреляющее салютами, то как испытывалось оно на безопасность. Кто был тем храбрым парнем принявшем выстрел в голову и доказавшим, что данное средство салютного усиления безопасно? Почему СК и игроки не в курсе данных нововведений? Где и когда была доведена до игроков и общественности данная информация. Отличие от уже традиционных "минометов" существенное, включая отличие в траектории выстрела и эффекте. Т.е. если по мнению авторов это РПГ-7, то что мешает еще кому-то отыграть дюжиной батареей салютов ТОС-1 Буратино? Спасибо.
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 08 окт 2012 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Леонид [Север] » 08 окт 2012 19:49

Хедин писал(а):Леня, я не стал лепить ярлыки без разбирательства. По моей информации данные изделия были допущены оргами. Если в них есть что то не то, думаю можно будет поспрошать Деда. В командирке Утес уже дал ответ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=71&p=236137#p236137. Если уважаемых джентльменов он не устроит думаю можно это будет обсудить на СК. Кстати когда он планируется?


Хедин, я понимаю, что Вам как видному члену СтрайкболСоюза СК как бы побарабану, чем хуже - тем лучше, так что-ли? , но неужели Вам не как функционеру от страйкбола, а как обычному игроку, не кажется что стрельба салютами по другим игрокам это ненормально? А как же - "Уставной обязанностью "Страйкбол Союза" является содействие законности страйкбола" Я понимаю, получается, законности страйкбола в рамках исключительно СтрайкболСоюза?
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Хедин » 08 окт 2012 19:54

Леня - никакой стены - твои вопросы понятны и законны, другое дело, что у нас на Закрытии был спец по допуску пиро - Дед и все вопросы для начала нужно задать ему - что ты и сделал сейчас. Солидарен с твоими вопросами как думаю и все коллеги по хобби.
Кстати на звонковой спец миссии ребята, которые на ней работали сами удивились салюту - специально связались со мной (а я потом с оргами) и уточнили что является подрывом точки - не салют ли. После того как пришла информация, что не салют они через какое то время активировали звонок.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Хедин » 08 окт 2012 19:59

Леонид [Север] писал(а):
Хедин писал(а):Леня, я не стал лепить ярлыки без разбирательства. По моей информации данные изделия были допущены оргами. Если в них есть что то не то, думаю можно будет поспрошать Деда. В командирке Утес уже дал ответ http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=71&p=236137#p236137. Если уважаемых джентльменов он не устроит думаю можно это будет обсудить на СК. Кстати когда он планируется?


Хедин, я понимаю, что Вам как видному члену СтрайкболСоюза СК как бы побарабану, чем хуже - тем лучше, так что-ли? , но неужели Вам не как функционеру от страйкбола, а как обычному игроку, не кажется что стрельба салютами по другим игрокам это ненормально? А как же - "Уставной обязанностью "Страйкбол Союза" является содействие законности страйкбола" Я понимаю, получается, законности страйкбола в рамках исключительно СтрайкболСоюза?


Пфф - это то тут причем. Просто я данных салютов не видел и априори полагаюсь на оргов. Если они допустили изделие, то видимо как то тестировали его? И если нет, то это в первую очередь залет орга, а не применившей команды. Ну и конечно отдельный вопрос это если какая то команда пронесла пиротехническое изделие в обход орговской сертификации.
И мы вроде на ты общались...
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Леонид [Север] » 08 окт 2012 20:00

Хедин писал(а):Леня - никакой стены - твои вопросы понятны и законны, другое дело, что у нас на Закрытии был спец по допуску пиро - Дед и все вопросы для начала нужно задать ему - что ты и сделал сейчас. Солидарен с твоими вопросами как думаю и все коллеги по хобби.
Кстати на звонковой спец миссии ребята, которые на ней работали сами удивились салюту - специально связались со мной (а я потом с оргами) и уточнили что является подрывом точки - не салют ли. После того как пришла информация, что не салют они через какое то время активировали звонок.


И нашу сторону тоже салют удивил, было мнение, что это подрыв точки, так же как и у Вас. Посему получив ответ Бора, я так критически отношусь не только к допуску данного устр-ва, но и к самой мысли нормальности данной затеи. Не сочтите это за хамство. Допуск или не допуск Дедом какого-либо изделия не должен влиять на адекватное восприятие действительности. Именно этим и обусловлен мой призыв к Вам в предыдущем посте.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 08 окт 2012 21:11

Леонид [Север] писал(а):А Деду вопрос - если это устрйство и есть стреляющее салютами, то как испытывалось оно на безопасность. Кто был тем храбрым парнем принявшем выстрел в голову и доказавшим, что данное средство салютного усиления безопасно? Почему СК и игроки не в курсе данных нововведений? Где и когда была доведена до игроков и общественности данная информация. Отличие от уже традиционных "минометов" существенное, включая отличие в траектории выстрела и эффекте. Т.е. если по мнению авторов это РПГ-7, то что мешает еще кому-то отыграть дюжиной батареей салютов ТОС-1 Буратино? Спасибо.

Любой имитатор миномета или гранатомета можно зарядить обычной пиротехнической матрешкой. Ничего сложного тут нет и быть не может. Отсутствие чего-либо неадекватного в имитаторе зависит только от здравого смысла и наличия уровня интеллекта выше шаурмы у лица, использующего имитатор. Зарядить салют в "миномет" плевое дело, особенно когда нет ума, что, видимо, и было сделано неизвестным "героем" игры.
Все допущенные имитаторы и их "заряды" полностью соответствуют нашим требованиям и неоднократно использовались на играх без каких-либо претензий как со стороны игроков, так и со стороны игроков. Тоже касается, вернее, касалось и "расчетов" имитаторов.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 08 окт 2012 21:16

рискну предположить что сузить круг поиска все-таки можно
1. сторона известна
2. вряд ли кто-то бы рискнул использовать самопалы в штатных устройствах
3. есть ли список команд проходивших проверку с "кустарными" девайсами?

образцы все еще собираются для "базы"?
можно по "калибру" провести так же примерный отсев
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 08 окт 2012 21:22

2. Как раз совсем не вряд ли. Очень даже вероятно.
3. Списка нет, т.к. о использовании имитатора миномета заявила только команда РАД.

ЗЫ Что такое "штатный девайс" и "кустарный девайс"? У нас, вроде, все кустарное.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Закрытие впечатления

Сообщение CrZ » 08 окт 2012 21:22

Торин, мне кажется, что имена известны, но почему-то их не называют..
А кто работал на звонковой спецмиссии? Это как бы сужает....
Кстати, спасибо ребятам из той группы на "передовой" за 100% сознаваемость. В последнее время не часто встретишь ночью.... :(
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 08 окт 2012 21:25

Дед, ну ты же вроде за пиротехнику отвечаешь :)

Штатный - это обычный подствол или что-то покупное в этом роде.
И там врядли кто-то станет в здравом уме использовать салюты, для себя любимого небезопасно

То есть если кого-то на фотках запалят с "трубой" и это будет не РАД - изделие не сертифицировалось перед игрой?
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 08 окт 2012 21:32

Подствол матрешку не выкинет не развалившись.
Еще раз: кроме РАД больше никто не заявлял об использовании имитатора миномета/гранатомета.
Есть условие, основанное на принципах игры друзей на честность: имитаторы, допущенные оргруппой на любой предыдущей игре и не понесшие изменений как в технической, так и в пиротехнической частях, в каждоигровом допуске не нуждаются. Ранее данное правило не приносило неприятных сюрпризов.
Не думаю, что трудно найти "расчет", который был в известное время в известном месте играл на известной стороне.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Хедин » 08 окт 2012 22:56

Насколько я помню на "звонковой миссии" работали парни из Тумана - миссия была ползковая, и бойцы должны были идти налегке.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Sever [Кобальт] » 08 окт 2012 23:33

Как непосредственный участник этого штурма могу добавить к словам Хедина, что, насколько я знаю, 90% штурмового отряда на "звонковой миссии" составляли игроки из:
1. ОРГ "Туман",
2. МСК "Кобальт",
3. МСК "Беркут".
К колонне примыкали игроки из других команд (5-7 чел.) точно идентифицировать их команды сейчас не смогу.

По своей команде могу сказать, что у нас не было минометов, гранатометов и феерверков, естественно, тоже. Взрыв феерверка и для нас был сюрпризом, мы действительно поначалу подумали, что это и есть эффект от нажатия кнопки.
Вы нашей славе не завидуйте, что дарят девушки порой цветы...
Sever [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 май 2008 19:51
Команда: Кобальт

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Утёс » 09 окт 2012 00:42

Господа, как я отписал в командирке - изделие, приобретенное у команды РАД, использованное на 4 приватках до этого, согласованное с дедом, было использовано на точке 4 (самая южная точка северных, где вышка) в 5 утра. Было произведено 2 выстрела в сторону пришедших двух команд (2nd rifles и Восток (Калуга) ) после того, был диалог непосредственно между участниками столкновения. БОЛЕЕ, "изделие", командой Беркут НИГДЕ не использовалось.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Закрытие впечатления

Сообщение SPINDLE » 09 окт 2012 07:41

Когда днём ходили в атаку на нейтральную точку, нас весьма бодро обстреливали из миномёта.
Навесная траектория, разрыв после падения.
Последний раз редактировалось SPINDLE 09 окт 2012 10:18, всего редактировалось 1 раз.
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4