Закрытие впечатления

Модератор: Dutch

Закрытие впечатления

Сообщение Evil » 30 сен 2012 16:23

Спасибо Деду за победу, спасибо Бору за погоду!

Спасибо Хедину за командование, а Италфору за плечо в бою.

Все отлично, но полигон ночью опасен. ( не думали путепрокладчиком бат-м сделать проходы? вопрос ради интереса)
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Акела[Братишки] » 30 сен 2012 16:47

Будто прочитал роман про ниндзей в бамбуковом лесу :)
Всем спасибо. Закрыли.
Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году
Хотите ввести полуспящего человека в бесконечный цикл?
Накройте его треугольным одеялом
Акела[Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 мар 2007 23:04
Откуда: Россия,Москва
Команда: Братишки

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Werner » 30 сен 2012 17:55

Всем спасибо, закрыли.

ИМХО полигон не пригоден для ОИ. В связи с предельно густой растительностью и, как следствие, плохой видимостью (местами не более 5 метров) полигон очень травмоопасный. Учитывая, что сейчас средний уровень тюнинга примерно 130-150 м/c, результат на лицо в прямом и переносном смысле.

Игра чем то напомнила Закрытие 2009г. Огромное количество игроков растворилось на большом, труднопроходимом полигоне. Большой игры с массированными атаками и штурмами увы не получилось.

Реально повезло с погодой. Если бы был дождь- был бы массовый слив игроков.

Сценарий был интересный, но довольно перегруженный и неприменимый в условиях данного полигона. По сути для большинства игроков игра скатилась в фазу "а пойдемте штурманем ту точку".

Оргам спасибо за хороший КПП, очень качественные дрова, воду. В целом все качественно организовано. Расстроил лишь сам полигон.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Закрытие впечатления

Сообщение ПаНаМа » 30 сен 2012 18:05

Да, закрыли, всем спасибо))) Но только меня не оставляет ощущение, которое было все сутки игры - это была не БОИ, а приватка... Народ саботировал игру, куда все делись?? где заявленные
БОР[пдг ТИГР] писал(а):Финальное деление сторон.Сторона Республика (Север) мин - 597. макс - 736 Сторона Монархия (ЮГ) мин - 608. макс - 757
На построении, которое собирали минут 40 всяческими зазывами, присутствовало от силы человек 300. Транстпорт - 4 джамшут-мобиля, ввели меня просто в ступор. Почему на БОИ, сделанных Восьмым Спецотделом, Севером, FB я видел БТРы, самолёт, вертолёт, помимо техники самих игроков, а тут только 4 лесовоза из ближайшего колхоза ??? И отличительная фишка игр от БОРа - жилой лагерь в 2-х километрах от баз, я так не ходил со времён Кубинки))) Ну и эти заросли - это просто 3.14здец. Я впервые участвовал в CQB на тюнах, когда с 7 метров два человека со 160, высадив по магазину не могли попасть друг в друга, зато нарубили веток на костёр. До заключительного построения от такой игры вообще дожило человек 50 от силы. "Приходите на построение, мы вам за это что-то подарим" - 5 баллов.
В общем, моё мнение - это печально, это неочень приватка, но не ОИ
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение RNCAvenger » 30 сен 2012 18:31

Коротко. Сама по себе игра прошла нормально (спасибо союзникам и противникам за это) - вполне себе бодренько . Но вот полигон - это , пардон , лютое гумно. Бамбуковый (верней берёзовый , но не принципиально))) лес - просто ппц. Помнится на Открытии был вариант CQB в формате БОИ , против которого голосовали многие понятно по каким причинам. Так вот , делайте лучше СКБ с домиками. Дистанции стрельбы те же - только тюны в массе гуманней и меньше технической несознанки .
Особый колорит полигону привнесли многочисленные захоронения (рядом с нашим штабом , например , на второй день было обнаружено братское захоронение 1812 года) . Как "изюминка" - реальное кладбище на игровой территории (на котором как говорят даже кто то играл , тем самым блистая умом и сообразительностью) .
Последний раз редактировалось RNCAvenger 30 сен 2012 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Закрытие впечатления

Сообщение FrodoSumkin » 30 сен 2012 18:31

Всем спасибо, игра в целом удалась, но вот бамбуковый лес с волчьими ямами... я себе едва брюхо не вспорол, потому как бегаю без броника. Да и с тюнами, 120 - не пробьешь и пяти метров, 150 - пробьешь вместе со щекой противника.
FrodoSumkin

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 июн 2010 00:46
Откуда: Владивосток
Команда: Таволга

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 30 сен 2012 18:37

Спасибо погоде :D
Организовать такую погоду всего за 1200 р это надо уметь
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение FHke » 30 сен 2012 18:51

Всем спасибо за игру! Закрыли.

Основное место боя никак не соответствует стандарным тюнам СК, а должно облагаться ограничениями, принятыми для формата CQB.

Проходы крайне травмоопасны, безуспешная стрельба через "штакетник" провоцирует стороны к агрессивным действиям. Очень много умников, котрые специально переводят огонь в лицо противнику, я с пониманием ответственности подчеркиваю, что имели место случаи стельбы в лицо намеренно, одиночный выстел с дистанции 5 метров четко между глаз, т.е. это не случайная и не паническая очередь и не попытка убедить "несознанщика".
Уверен, что каждый из командиров нашего совета применяет нормы и правила, оговоренные в уставе СК, однако мы все знаем о том, что в пылу боя изредко проявляются несознательные люди. На этой игре рельеф провоцировал игроков к большей жестокости. Страйкбол всеже не хардбол, не должно быть кровяных пятен на красной повязке.

Да согласен, все зависит от конкретного человека с оружием... Но ставя его в более сложные условия мы толкаем его на отступление от правил СК.

Основной мертвяк сторон находящийся в значительном удалении это хороший ход для отваживания от кухни, и 700 м етров до него это с т.зрения боевых действий - ерунда, однако это противоречит идее ведения интенсивных боевых действий. Мобильные точки возрождения конечно выход, но если вспомнить ограничения по их блокировке, простреливанию тогда то, что мобильный респ желтых был расположен прямо в центре поля сражения несколько дизбалансирует, хотя оргам виднее ведь с их разрешения он там был развернут.

А погода была действительно замечательная.. просто чудесная...
МСК "Виверна" http://wyvern-club.com/ Если вам надоела старая колбаса, вы видите необходимость в применении командных тактик, любите\хотите делать(создавать) что-то сами, Вам двери всегда открыты...
FHke

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 дек 2008 02:49
Откуда: У бога такая трава... ???
Команда: Страйкбольный клуб "Виверна"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 30 сен 2012 18:59

Кстати, хотелось бы услышать комментарии огров по кладбищу, ну и на СК обсудить эту тему отдельно

Но даже без киперки, каким же надо быть дебилом чтоб там догадаться играть
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Фима » 30 сен 2012 19:26

Спасибо всем тем, кто приехал на игру – и играл с душой.
Спасибо всем кто атаковал и держал оборону ночью – было весело.
Бамбуковый (березовый) лес – да и черт с ним.
Фима
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 май 2011 14:21
Команда: СЛЕДОПЫТ

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Pevec-RUS » 30 сен 2012 19:31

Всем спасибо, закрыли. По полигону, так музыкой навеяло:
Я буду долго гнать свой пепелац
В районе Бронниц его остановлю
Нарву берез и подарю букет
Противнику, которого убъю

По остальному уже выше все описали, думаю в дальнейшем еще не раз добавят.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Bronsky » 30 сен 2012 20:09

Интересно, какие были другие полигоны, если это лучший? )))

На будущее предлагая организаторам во
Время тендера выкладывать фотки полигона , думаю этот бы отсеялся па этой стадии уже
Погода отличная, фестивальная часть как обычно,
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Хедин » 30 сен 2012 20:16

А у меня для начала будет пост любви.

Пост любви к родной Родезии, которая была со мной от начала и до конца на штабе.
... любви к родной "Бельгии" с ее непоколебимыми голландцами и упорными французами.
... любви к замечательным союзникам с которыми сыграл впервые - основательной Сводной роте и персонально главной батарейке стороны Утесу, а так же непоколебимому Чугуну и персонально главному оптимисту стороны Андрею.
... любви к серьезным парням из Центра "В" и работягам из Амдива, а так же всем остальным блочным и внеблочным командам помогавшим сделать эту игру не смотря ни на что.
... любви ко всем противникам (вернее родившемуся во время игры мему "другим друзьям") которые боролись, превозмогали, в чем то были сильнее, а в чем то уступали, но никогда не сдавались, а особенно любви к героической Англии с которой невероятно приятно проводить фестиваль и безумно сложно против нее играть. Ну и разумеется к командованию других друзей во главе с Аплерманом - безумно интересно играть когда результат не ясен практически до конца.

Я хотел бы разложить впечатления от игры на две составляющие - техническую и человеческую. И за человеческую искренне поблагодарить абсолютное большинство. Ну а техническую обсудить чуточку позже - т.к. обсуждать действительно есть чего.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Z3r0 » 30 сен 2012 20:43

Не понимаю, где отрицательные отзывы когда каждый встречный жаловался, страшно написать?
В общем свою лепту внесу, не в обиду, а к сведению для работ над ошибками. Выражу свое мнение, а так же мнение многих желтых и синих которых встречал, что это самое тухлое закрытие, а на на моей памяти самое тухлое с 2007 года. На Раммштайне и то было интересней, с меньшим количеством бойцов.
Теперь про причины негодования людей:
- бредовый сценарий,
который многие не приняли.
- организационные залеты,
в жилом лагере в первую ночь стрельба из "травматов", это нормально ? (про взрывы гранат я вообще молчу). Отсутствие патрулей, которых на любом другом закрытие я видел чаще чем игроков (да, может они и были, но я не наблюдал ни одного). Выдача мешков для мусора (у кого-то они оказались, у кого-то нет, тоже странная ситуация). Не огороженное кладбище (без комментариев). Травмоопасные просеки (ночью думал, что кочки под ногами, а днем зайдя туда понял, что это не кочки, а острые деревянные остовы, упал и пиши "привет"). Кража приводов из жилого лагеря (это вообще повергло меня в в шок, для предотвращения этого и нужны патрули, которых не было). Отсутствие горячего питья (я не говорю про еду т.к. вроде бы договаривались, что еды и не будет, но горячего чая можно было бы сделать).
Это то, что вспомнил первым. Очень часто у встреченных мной людей возникал вопрос, за что тогда вообще были уплачены средства, за то чтобы приехать на полигон посидеть и уехать обратно ? И в шутку даже задавался вопрос как вернуть средства, хотя в шутку ли ?
Вспомнив это, посмотрел на предварительные цифры заезда и посчитал примерными цифрами:
В расчет взял на каждую сторону по 400 человек и посчитал взносы по 1200 руб. (прошу заметить, что реально людей было около 1000-1200 человек, 200-400 человек я не посчитал, т.к. это могли быть регионалы без оплаты или ещё какие бонусные люди, взял минимальную сумму взноса и умножил на 800), в общем даже по самым минимальным подсчетам было заработано 960 000 руб. спрашивается, если изначально было понятно, что доход будет столь велик, что помешало сделать игру с большим количеством техники, с нормальным питанием и нормальной организацией ?
В общем как обычно, подтверждается крылатая фраза - "Каждый сам себе делает "фан"" (что мы и сделали приличной частью желтых утром, до финального штурма), не смотря на то, что достижение этого "фана" было поручено орг. группе, этого толком не произошло.

PS.
Предвкушая негативные комментарии на свое сообщение, хочу сказать, что это чисто мои наблюдения, мнения тех кого я встречал и мое мнение. Бора или Деда на мыло я не призываю гнать, были и отличные игры за что большое спасибо и спасибо, что видя, что не получилось как хотели не бросили все. Но то, что было, явно не формат "Закрытие".
Изображение Изображение
Z3r0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 окт 2007 22:18
Откуда: Москва
Команда: МСК СК "Застава" ПВ РФ

Re: Закрытие впечатления

Сообщение Торин » 30 сен 2012 20:47

Z3r0 ты считаешь что посты до тебя были положительными? :)
Все взносы следовало бы перевести на счет небесной канцелярии ... она это заслужила

По лагерю: cтрельба была, кто это был (командная принадлежность) известно патрулю. Нарушение зафиксировано в 22:27 28 сентября
Последний раз редактировалось Торин 30 сен 2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3