Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Модератор: Dutch

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Михалыч [FL] » 12 окт 2012 15:07

в качестве оффа:
Володь, тему не переноси в командирку плиз. Страна должна знать своих героев. А то я как-то очкую когда в игре друзей салютом по людям шмаляют
не гнушаемся ничем
Михалыч [FL]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 мар 2010 13:54
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение sir » 12 окт 2012 15:13

Werner писал(а):3) Запрет на использование изделий, в которых выстрел происходит за счет энергии пороховых газов*.


Я догадываюсь, к чему этот пункт. Но ни СО2, ни сжатый воздух от УК не освободит.

Статья 3. Гражданское оружие
Гражданское оружие подразделяется на:
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Werner » 12 окт 2012 15:22

sir писал(а):
Werner писал(а):3) Запрет на использование изделий, в которых выстрел происходит за счет энергии пороховых газов*.


Я догадываюсь, к чему этот пункт. Но ни СО2, ни сжатый воздух от УК не освободит.

Статья 3. Гражданское оружие
Гражданское оружие подразделяется на:
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;


Все верно, но изделие на газу намного меньше вызывают вопросов. По крайней мере нет характерного запаха пороха и нет нагара в стволе.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 12 окт 2012 15:23

Леонид [Север] писал(а):Если не будут найдены владельцы еще одной шайтан трубы (стрелять фестивальными шарами с рук не очень), то кроме вышеуказанной 5 часовой срельбы имею основания считать стрельбу в 2 часа "подвигом" тех же авторов. Убедительно прошу сторону желтых ходивших с вечера на точку "Т" "синих" еще раз вспомнить у кого они могли видеть подобный имитатор или другой устhойство. Знаю, что кроме сводной группы Туман к нам ходили и Американцы и Горка-Е ("В").
Просьба к Бабаю (Братишки) как свидетелю неоднократных выстрелов салютом в районе 2 ночи уточнить кого встречала по дороге его группа. Кого могли видеть мертвые?


Один феерверк был над окопами синих на "Т" точке, высоту определить не смогу. Был в 5-7 метрах от окопа, когда произошёл бабах. Откуда прилетело как то не интересно было, кругом стреляли. Уходил одним из последних, труб не видел...
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 12 окт 2012 15:26

Спасибо, Бабай. Вас понял.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 12 окт 2012 16:17

Около часа ночи собрал группу АмДива в составе Блеквотеров, Джиаев, и альянса. Цель штурм тактической точки синих. Средств усиления у нас не было. Пришли убились ушли. После ушел в лагерь. Бойы мои слышали\видели только взрыва над жилым лагерем.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Wildcat » 13 окт 2012 02:06

Позвольте пару слов без протокола...
Леонид [Север] писал(а):или перед тем как тащить в команду неведомую уйню (а сейчас понимаю, будет гранатомет сам виноват, рафик рядом стоял) просто подумать нужна ли она в команде, почему за все время в СК их было 2? почему другие парни вполне играют без них? странные наверно? а взяв? понимать, что спрос теперь вдвойне, если не втройне. Я живыми и целыми хочу видеть всех без исключения. Надеюсь что это понятно.

РПГ данного типа использовалось командой РАД в течение 4х последних лет на многих московских и региональных играх днем и ночью без каких-либо проблем и нареканий.

Из-за малого веса "снаряда" (< 70 г) на основе фестивального шара "Матрешка" и низкой скорости, его столкновение с видом Homo sapiens и другими разумными просто не может нанести им ущерб. Да и подобных инцидентов за прошедшие годы не зафиксировано, т.к. для того, чтобы его закинуть на расстояние, сопоставимое с дальностью стрельбы страйкбольного привода, трубе приходится задавать угол возвышения от 15 до 45 градусов, а для стрельбы на близкие дистанции задирать трубу по минометному вплоть до 85 градусов.
Но, естественно, это не отменяет стандартных правил безопасности.

http://www.youtube.com/watch?v=i9DmvK3fcxs

В команде РАД изготовлением "снарядов" для РПГ из "Матрешек" занимается бывший пиротехник Останкино.
Суть его работы - удаление из фестивального шара пиротехнического состава для салюта и размещение на его место шаров + 4го или 5го корсара, что превращает данные "снаряд" просто в маленькую и очень легкую гренку.

РАД предоставил Беркутам 10 зарядов к РПГ, изготовленных нашим пиротехником.

По всей видимости, данные инциденты на БОИ 2012 возникли именно из-за использования салютов "Матрешка", как есть, т.е. без какой-либо доработки.

IMHO малое распространение данных РПГ вызвано, в первую очередь, сложностью подготовки стрелка-гранатометчика в страйкболе (нужно время и "снаряды", чтобы набить руку и глазомер) и относительной редкостью использования автотехники на играх.
Последний раз редактировалось Wildcat 13 окт 2012 12:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Niek Raaf » 13 окт 2012 10:44

Мыслить категориями нормального человека в отношении людей, паливших фестивальными шарами имхо не корректно. здесь как в ситуации с новичком, который сразу хочет себе 150 и пофиг на нюансы. Подготовка, набить руку, глазомер - это все пусть "дофига правильные" морочатся - тут главное бахнуть в супостата помощнее.

А вот насчет "не может нанести ущерб" - это уже с Вашей стороны слишком громкое заявление. Каков будет эффект от попадания прямой наводкой метров с 20-25? И не надо про "для того чтобы закинуть нужно15-45 градусов" как мы видим из сложившейся ситуации - летело у людей прямо над головами. Уповать на соблюдение рекомендаций по применению у нас - как оказывается дело бесперспективное.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Syedmoy » 13 окт 2012 11:51

Леонид [Север] писал(а):прошу сторону желтых ходивших с вечера на точку "Т" "синих" еще раз вспомнить у кого они могли видеть подобный имитатор или другой устройство. Знаю, что кроме сводной группы Туман к нам ходили и Американцы и Горка-Е ("В").


Около часа ночи, получив пакетную задачу у командующего стороны, в составе Кобальт, Овод, Шквал, Ладога выдвинулись к точке "Т".
Пакетная задача состояла в необходимости инициировать "неизвестное устройство" на территории точки "Т" посредством нажатия на кнопку беспроводного радио-устройства (беспроводная кнопка звонка). Что именно должно произойти при нажатии кнопки командующий стороны уточнить не смог.
Выдвинувшись в точке "Т", отметили концентрацию "желтых" у рубежей точки в целях последующего штурма.
Воспользовавшись ситуацией во время общего штурма точки "Т" выполняли свою задачу инициировать "неизвестное устройство".
В процессе штурма, получив доклад от групп Кобальт, Овод, Шквал, Ладога о разрыве с эффектом салюта во внутреннем периметре точки "Т", оперативно связался с командующим стороны с просьбой уточнить может ли разрыв салютного заряда быть сигналом удачного выполнения пакетного задания. Через некоторое время получил уточнение о том, что подобный разрыв не связан с пакетной задачей.
Таким образом ни один из бойцов и командиров вышеназванных команд до штурма, во время штурма и после его завершения не обладали информацией о том, кем и в каких целях был подорван салютный заряд. Как старший группы Туман на тот период какой-либо информацией содействовать решению вопроса, к сожалению, не могу.
Syedmoy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46
Откуда: Москва
Команда: ком. ОРГ Туман, ком. Шквал

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение B_u_n » 13 окт 2012 12:07

Niek Raaf писал(а):А вот насчет "не может нанести ущерб" - это уже с Вашей стороны слишком громкое заявление. Каков будет эффект от попадания прямой наводкой метров с 20-25? И не надо про "для того чтобы закинуть нужно15-45 градусов" как мы видим из сложившейся ситуации - летело у людей прямо над головами. Уповать на соблюдение рекомендаций по применению у нас - как оказывается дело бесперспективное.

Вайлд не имел в виду ничего такого громкого, масса заряда и его скорость действительно не должны нанести значимых повреждений при прямом попадании, хотя естественно это не означает, что можно стрелять прямой наводкой. Использование таких изделий должно выполняться только по высокой траектории. Давайте дальше не скатываться во флуд, примеры правильно сделанных зарядов будут представлены с подробным рассказом (включая о сделанных тестах, один из которых и привел на видео Вайлд) на ближайшем СК при разборе данной ситуации.
А вот насчет бесперспективности не соглашусь. Вспоминая несколько лет назад, когда на каждой игре дико кричали про несознанщиков и неадекватов, далее началось завинчивание гаек, начал более жестко работать институт Маршалов СК - и сейчас объем проблемы кардинально уменьшился. Поэтому пока мы будем говорить о том, что у нас не получается замерять тотально скорость всех приводов на игре, соблюдать рекомендации бесперспективно, по три заряда сдавать от пиротехники утомительно и дорого - мы лишь оправдываем свою лень и бездействие. А если этим заниматься - то результат будет. Вопреки тем, кто так пишет. Сугубо мое личное мнение.
Просто это возможно приведет к увеличению трудозатрат оргов и повлияет на стоимость, но если это стоимость безопасности - то я лично ЗА.
B_u_n
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2008 14:26
Откуда: Москва
Команда: РАД, ком отделения

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Niek Raaf » 13 окт 2012 16:16

Поясню мысль. Можно и после замера оргами сменить пружину в приводе (сейчас это возможно не только с пулеметами - ICS, PTW, ARES). Зарядить в наплечник обычный салют и после сдачи на сертификацию нормальных еще проще. И последствия этих двух действий будут немного отличаться. Я получив из перетюна подойду к стрелявшей группе и замеряю привода. И НАЙДУ кто стрелял. А в случае с трубой, если у человека с собой только один такой снаряд был? (а даже если и не один, обыскать его я как бэ не в праве). Упование на сознательность его товарищей - мы видим сейчас как это действует. посему сдача оргам сертифицированных зарядов вопроса не решит в принципе.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Dutch » 13 окт 2012 18:41

ОФФ: Вопрос с пиротехникой решается просто, если, опять же, использовать опыт зарубежных колег на их больший международных играх, а именно - все средства усиленения предоставляются оргами.
Персональная пиротехника - под запрет.
Исходя из этого, для имитаторов подствольников/ручных гранатометов - пожалуйста гранаты на газу стандартные на шарах.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 13 окт 2012 20:02

Леонид [Север]

Далее, касаемо информации по случаю с Утесом. Есть информация уровня доверия "ОБС", что после его пальбы по рации был вызван Бор. Который по описанию ситуации сделал вывод "залет", но прибыв на место и запросив подробностей факт залета отменил.



Очень интересно. Что скажет Бор?


По орговской частоте получил информацию о инциденте со стрельбой салютами на стратегической точке желтых, в мертвяке желтых пересекся с бойцами команды Беркут, кто, как я понял, стрелял. Факт того что стреляли из РПГ они - не отрицали, сказали что больше стрелять не будут. Я предупредил чтобы готовились на СК выступать по данному вопросу, т.к. если это действительно был салют - это залет.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Mozhay » 14 окт 2012 00:45

Ща Лёха все посты с содержанием разных "ненужных тут слов" потрёт.
И будет прав... 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Торин » 14 окт 2012 00:56

желающим просто поговорить - вроде просили не засирать и не отходить от темы ...
трудно чтоль сдержаться?

Фол(бекас-4), если на форуме недолго то может сначала стоило изучить чего писать не надо?
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2