Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Модератор: Dutch

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 11 окт 2012 07:36

И так рою на пару с Бором. Отсутствие кучи постов на форуме не означает отсутствие действий. Расстраивает только то, что все были рядом, но никто ничего не видел или резко забыл, что видел и теперь не уверен, что ясно помнит то,что видел. :)
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Торин » 11 окт 2012 07:47

спасибо за проводимую работу, я в повестку СК попросил включить доклад ответственного - ознакомься пожалуйста
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 11 окт 2012 08:39

Дед, я помню эти срачи, но найти тоже не могу.

По делу - ты орг, а значит имел полное право сказать: либо несите, либо оставьте дома.
Не надо так резко реагировать.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 11 окт 2012 10:36

Не надо так резко реагировать.

И в мыслях не было!

я в повестку СК попросил включить доклад ответственного

Это не тема доклада. Это ответы на три вопроса:
1. РАД (более обращений не было)
2. По старой памяти
3. Нет (сценарий опубликован на этой конфе и доступен для прочтения хотя бы после игры, хотя нужно было это сделать до).
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 11:11

Спасибо за поддержку темы. До "гранатометов" и "матрешек" еще доберемся (Гнома (Осназ) прошу довести информацию по "матрешкам" не в личке, а на СК лично или через представителя) спасибо, но вначале доведем дело со стрельбой салютами по игрокам до конца.

Еще раз повторяю вопрос к команде Беркут. Что представляли из себя разрывы снарядов выпущенные из допущенного Дедом (так в посте Утеса) имитатора РПГ (так назвал его боец в горке) по нашим калужским гостям командам "2nd Rifles" и "Восток" порядка 5 утра?
Если Утес занят, то прошу ответить уважаемых бойцов команды Беркут находившихся в тот момент на позициях. Я не спрашиваю сколько было выстрелов, я не спрашиваю стреляли ли после, я не спрашиваю про допуск, я хочу, чтоб Вы сами ответили как выглядели разрывы ваших зарядов, так как в ответе Утеса в теме отзывов и командирке про это не было ни слова. Про телефон и личку мне тоже изветно, но я прошу ответить здесь, тк это была не приватка, а БОИ. Спасибо.

Также прошу сообщить ник стрелявшего бойца и ник владельца данного имитатора РПГ.

И с учетом поста Утеса про "эффект срабатывания мин вместе" прошу Вас ответить, что представляли из себя разрывы управляемых "мин" вокруг вашей позиции. Были ли данные заряды показаны Деду пред игрой их авторами? Были ли они как и имитатор гранатомета допущены Дедом "давно, что уже не помню". Я не ерничаю, я вежливо спрашиваю. Спасибо.

Деду, спасибо за внимание и участие в вопросе, расстраиваться не надо, думаю, что вспомнят.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Borman » 11 окт 2012 12:15

*щас каааак обдам!*
sir писал(а):Полностью согласен. Плюс вопросы с пиротехникой надо жестче регламентировать.

Мммм, как хорошо что ты "согласен".
Т.е. "жестче регламентировать" мы начинаем КАК ВСЕГДА - по факту социально-опасного нарушения ТБ в одной из прикладных около(!)страйкбольных сфер.
Хронометраж приводов и допуск личного автотранспорта тоже будем "жестче регламентировать" когда жареный в ж*пу клюнет? Ну там, "бешеная буханка", стальные шарики и пулеметы в 200 мысов... Все не вымысел, а реальные вехи из истории ОИ известного вам, господа, сообщества.

CrZ писал(а):Тверд, картинка реально сделала мой вечер :)

Так баян же, переведенная фраза с нашивки производства ныне популярной Milspec Monkey.

Dead [PzPiBtl803] писал(а):Жаль не могу найти тему...и как меня в той теме обосрали по типу, что я хотел за вас счет обеспечить себя пиротехникой не год. В том числе были и аргументы и от тех, у кого заряд для "миномета" слишком дорог, чтобы его отдавать просто так.

Эмммм, т.е. тебя, как ответственного за допуск пиротехники недвусмысленно послали по адресу? Дай угадаю: команда мотивировала типа "мы классные и не косячим" и выехала на ОИ со своим изделием на честном слове? :shock:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 12:28

Борман, при всем уважении, давай пока без флуда дождемся ответа Беркутов.
Если что-то беспокоит создай отдельную тему и обсудим, хоть указанный тобой милспек монкей, хоть шары, хоть пулеметы.
Спасибо.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Утёс » 11 окт 2012 12:47

Леня, извини, за долгий ответ, был в разъездах несколько дней, не находился у компа.

а) По словам Деда (ответственного за пиротехнику на игре) не нужно было сертифицировать изделия уже одобренные.
б) Изделие уже одобрено и допущено оргами на ряде игр: "Новый Мир", "Европа", где-то еще (честно не помню), в том числе на городском бое от Краза и Лени (за допуском подходил сам к Кразу). На БОИ не было до этого ни разу.
в) заряды для изделия изготавливаются путем переделки "матрешки" оно же "фестивальный шар".
г) Изделие было только на точке контролируемой Сводной ротой (точка №4) - есть свидетели (бойцы сводной роты и Бельгии) что оно не покидало его всю игру.

Из вышеупомянутых фактов можно сделать следующие выводы:
1) Обладатели изделия действовали абсолютно легально с их точки зрения - не было никакого умысла на нарушения правил. Нарушали бы они только если была бы введена тотальная проверка каждой пиротехнической единицы (что в целом в дальнейшем нужно делать) а они бы ее не прошли.
2) Изделия не было на позициях севера и EMCU- следует продолжать искать того кто применил салют.


По минам. Это обыкновенные "гренки" с проводами на 6 корсаре. Изделия применялись Сводной Ротой по крайней мере на 3 БОИ среди которых были Открытие 2009 и открытие 2010. Знаменитый "ЗКПС" оснащался ими. Заряды эти конструктивно не менялись и частично лежат с того же времени (Открытие 2010).
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 13:06

Утес боьшоле спасибо за развернутый ответ, включая описание "мин". Я понял, что заряды имитатора РПГ это переделанные матрешки, но я спрашивал не о том, какие это были заряды, и действовали ли владельцы по твоему мнению легально, я спросил 3 раза как выглядели разрывы. этих "легальных" выстрелов.

поэтому я сожалению вынужден еще раз повторить вопрос :

"Что представляли из себя разрывы снарядов выпущенные из допущенного Дедом (так в посте Утеса) имитатора РПГ (так назвал его боец в горке) по нашим калужским гостям командам "2nd Rifles" и "Восток" порядка 5 утра?"

Кто стрелял из него и кто является владельцем?

Если тебе не понятен мой вопрос по разрыву заряда, то прошу обратиться за разъеснением к уважаемому мной бойцу Беркутов - полковнику ВКО. Во всем страйкболе вряд ли найдется более квалифицированный специалист.


Касательно допуска на Горбой - Горбой это не БОИ. Аналоги вашего РПГ на Открытии Кразом допущены не были.
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 11 окт 2012 13:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 11 окт 2012 13:06

Лень, Борман на самомо деле прав. Да немного оффтоп, но все же. Бо, все поправки с ужесточением, исправлениями регламента, приводят к трешу. Говорят нафих надо, и так регламент раздут. А кто этим будет заниматься? 9каким нить контролем). Все уходит типа на доработку в командирку. И все. все затихает. Так что давай если что поправить, а не пи***лить то говри. если нет, то иногда лучше жевать...
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 11 окт 2012 13:08

Зохан, ты готов обсуждать новый регламент/поправки в текущий регламент на протяжении всего Совета (не ближайшего, а вообще)?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 13:22

Зохан - открой пжлст новую тему. Я отвечу. Спасибо.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение sir » 11 окт 2012 13:23

Я готов. Равно как и предложить сами поправки. Но не на ближайшем СК.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Утёс » 11 окт 2012 13:32

Леонид [Север] писал(а):Утес боьшоле спасибо за развернутый ответ, включая описание "мин". Я понял, что заряды имитатора РПГ это переделанные матрешки, но я спрашивал не о том, какие это были заряды, и действовали ли владельцы по твоему мнению легально, я спросил 3 раза как выглядели разрывы. этих "легальных" выстрелов.

поэтому я сожалению вынужден еще раз повторить вопрос :

"Что представляли из себя разрывы снарядов выпущенные из допущенного Дедом (так в посте Утеса) имитатора РПГ (так назвал его боец в горке) по нашим калужским гостям командам "2nd Rifles" и "Восток" порядка 5 утра?"

Кто стрелял из него и кто является владельцем?

Касательно допуска на Горбой - Горбой это не БОИ. Аналоги вашего РПГ на Открытии Кразом допущены не были.



Лень, выглядит это как "бабах" и шары. При изготовлении заряда высыпается КРАСИВАЯ внутрянка, вставляется корсар и шары. потом поджигается и полетело.
Я не говорил что ГОРБОЙ это БОИ. Я сказал где был РПГ. Чисто для информации. На Открытие сезона РПГ у нас еще даже не было.
Владелец изделия мой боец с ником Пижон. По семейным обстоятельствам он на время оставил страйк, потому греник сейчас находится на попечении команды.
По калужанам стрелял мой боец с ником Грин, один из троих в команде, имеющий допуск к использованию средства усиления.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 13:44

Это становться интересно. Жаль, что нет Коловрата. Очень.
Утес, ты правда не понимаешь вопроса, не помнишь этих разрывов? Вероятно отвернулся?

В пятый раз :)
Я не спросил как это выглядИТ, я спросил как выглядеЛИ разрывы. Ты там был ты видел.
Что представляли из себя РАЗРЫВЫ двух зарядов выпущенных по командам 2nd Rifles и Восток?
Т.е. опиши "бабах". Слово "Бабах" мне не понятено. Не просто как звуковой эффект, что при этом происходило видемое глазу. Эффекты какие?
И если это был просто бабах и шары, без эффектов и искр как ты написал, то даешь ли ты свое слово?
Не просто Утеса, а Утеса, командира Беркутов, настоящего бойца команды Беркут.


Я даже тебе помогу в командирке ты написал что ваш гранатомет допущен Дедом смотрите правила
Утёс писал(а):ЕСЛИ РЕЧЬ о 4 точке, в пять утра, на которую пришли 2nd Rifles и Восток (Калуга),то:

Стрельба велась из "гранатомета" купленного у команды РАД.
Было сделано 2 выстрела.
Гранатомет был на 4 или 5 играх.
Допущен дедом.
Смотрим приложение 1 пункты 6.3.1 и 6.3.3.
Непосредственно с участниками и очевидцами данной ситуации я уже переговорил.
Орги в курсе.

Дольше смысла топтать клаву не вижу.
Те, чьи бойцы что-то слышали от собаки жены друга его соседа пусть дальше разносят говна.


Чтож это так неожидано - СК политиканы, и тут на тебе Смотрим приложение пункты 6.3.1 и 6.3.3.

А вот зачем -

"6.3. Заряды наземных средств усиления косвенного поражения:
6.3.1. Зарядом косвенного поражения может служить фестивальный шар или пиротехническая ракета промышленного производства, разрешенные к свободному обращению на территории РФ."


То у нас все переделано, а тут на тебе фестивальный шар. Еще бы зачем топать клаву и разносить говна.
А как насчет не указанного тобой пунктиа 6.3.2

"6.3.2. При использовании пиротехники косвенного поражения должна быть исключена опасность возникновения пожара, нанесения травм людям и ущерба имуществу. Расчет средства усиления обязан иметь при себе средства тушения пожара (емкость с водой, огнетушитель, негорючая ткань и т.п.). Расчет средства усиления обязан контролировать последствия запуска."

Огнетушитель тоже Бельгия на позициях подтвердит? или это был не фестивальный шар и рафик неучем не виновный?

И приведенный 6.3.3 кто-то читал не до конца

6.3.3. Игрок считается убитым зарядом средства усиления с косвенным поражающим эффектом, если данный заряд подорван в соответствии с условиями, установленными в Сценарии.

Или ты про 6.3.1 6.3.3 ты в командирке просто погорячился и привел для чисто для примера просто так неожиданно вспомнилось? А я не правильно подозреваю уважаемую команду взрослых мужиков, которым также как и командам блока Север даже в голову не могло прийти херачить салютами в других игроков?


B вопрос Деду и Бору - Утес сказал выше "орги в курсе". Может расскажите?

Да как отметил Бронский это забавно, толпа упакованных мужиков на полигоне и ни один не может сказать да, мы накосячили, извините. Даже через 2 недели. Раффик неучем не виновный :)
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 11 окт 2012 14:37, всего редактировалось 9 раз(а).
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5