Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Модератор: Dutch

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 окт 2012 08:42

не буду особо оригинальничать? но смотрю вот за вами и понимаю что ВИНОВНЫХ вы не найдете/ Те кто стрелял элементарно ссут/ А чего еще ожидать от пласмасовых детей косящих от армии и с таким удовольствием отыгрывающих крутой спецназ по игрушечному/

Ссут и боятся. И их товарищи прикрывашки командиры ТОЖе. Малотлетние прыщавые сыкло. А может и взрослые тем позорнее... ведь они там были и знают что стреляли и видят что их ищут и те кто был рядом тоже вкурсе но все как то резко обосрались жиденько и трясутся по углам грызя ногти "а может пронесет???" Стыдно и унизительно срать на одном поле с такими ничтожествами, не то что воевать.

Ну проебался- выйди скажи "Я стрелял, виноват, не со зла." Пожурят, ну не играть с годик, но все будут знать что МУЖИК и уважение будет, а пока трусливые чмошникиЮ И это еще один повод Байкотировать БОИ со стороны команд которые не привыкли к таким закидонам и не хотят участвовать в подобном разбирательстве и БУДУТ уходить в Альтернативу.

Предложение.
Не может СК или еще кто совладать с вопросом пиротехники- ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВООБЩЕ. Говноминометы , дрищефаустпатроны, сраные пукалки и прочее. Граната-и ВСЕ. Потому что когда нибудь с таким бардаком это все закончится ожогами в лучшем случае. ЗАПРЕТ на БОИ до выяснения и все. Думаю найдтся виноватые несколько быстрее чем вам кажется.

Не некатит?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 12 окт 2012 08:59

Кирилл, нежнее))) я с тобой отчасти согласен. И вобщем то ЗА запрет сих девайсов на БОИ. владельцам шайтан-труб будет стимул признаться\найти виноватых.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение B_u_n » 12 окт 2012 09:30

Javert писал(а):Мне ситуация видится так, кто-то прикупил изделие у команды РАД, как заранее одобренное и допущенное на БОИ.

Вот с этим категорически не согласен.
Вопрос регистрации и допуска изделия на игры - личная головная боль той команды, которая владеет этим имуществом. То, что ранее аналогичные изделия были допущены на какие то игры, конечно упростит общение с организаторами, но не делает это необязательным.

BOBB [G.I.] писал(а):Ссут и боятся.
ЗАПРЕТ на БОИ до выяснения и все. Думаю найдтся виноватые несколько быстрее чем вам кажется.

К сожалению, приходиться согласиться, что ссут.
А вот насчет того, что от запрета найдутся виноватые - не верю. Если над ними и так висит угроза получить бан - им будет без разницы, что еще и все остальные не смогут пользоваться минометами, гранатометами и т.д. Не паяльником же принуждать к признанию. "Шурик, ты же комсомолец, это не наши методы (с)"

СК пусть решение принимает, хотя получается как всегда - одни гоняют пьяными за рулем, а на орехи получают законопослушные граждане.
При этом как видно из постов, в правилах СК для недопущения этой ситуации уже все есть, надо только соблюдать это - как по ответственному от СК по пиротехнике, обязательной регистрации ВСЕХ изделий на игре (включая подствольники с ТАГами, которые ИМХО опасней чем трубы/минометы, ибо больше шансов непроизвольного запуска по низкой траектории), желательно с маркировкой, чтобы любой человек на игре мог подойти и убедиться, что оно тут на понятных основаниях. Для начала, сколько минометов, гранатометов и подствольников было зарегистрировано у организаторов?
Про подствольники к примеру уверен, что вообще никто не регистрировал. А они были! И активно использовались!
B_u_n
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2008 14:26
Откуда: Москва
Команда: РАД, ком отделения

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Pevec-RUS » 12 окт 2012 09:39

[/quote]Про подствольники к примеру уверен, что вообще никто не регистрировал. А они были! И активно использовались![/quote]

Хотя сам оным девайсом не пользуюсь, да и в команде с ним никто не гоняет, но мне казалось, что подствольники промышленного производства допускаются не на полигоне, а непосредственно тут на конфе, вопросом к оргам, что-то типа А ПОДСТВОЛЬНИКИ ТАГОВСКИЕ МОЖНО? Орги последнее время отвечают ДА, но заряды только такие-то. И на этом вся их регистрация завершается. Просто если регистрировать вещи промышленные, то в итоге можно добраться и до замеров скоростей приводов 100% л/с участвующего на БОИ (хотя иногда кажется, что вот этого, как раз и не хватает) и пистолетов. Боюсь тут либо их запретить полностью либо надеяться на сознательность игроков. Но вроде, как разговор сейчас немного не о подствольниках, а о фейерверках и шайтан трубах?
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 12 окт 2012 09:47

Мужики, вспомните как Черные Пантеры отстаивали право использовать свой миномет на СК.
И перед каждой игрой проходили сертификацию.

Вот пусть так же допускаются и все прочие трубы.
Приехал на СК - рассказал, видео показал, вывез желающих на демонстрацию в реалтайм- показал, разрешение от СК получил - поехал играть, прошел сертификацию - используй на здоровье.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение B_u_n » 12 окт 2012 09:53

Pevec-RUS писал(а):Просто если регистрировать вещи промышленные, то в итоге можно добраться и до замеров скоростей приводов 100% л/с участвующего на БОИ (хотя иногда кажется, что вот этого, как раз и не хватает) и пистолетов.

Приведу пример из Забугорья - Бергет, Швеция, международная игра, более 3000 участников. Обязательный замер ВСЕХ приводов шарами 0.2 организаторов, включая пистолеты, с выдачей квитка о разрешении стрельбы с описанием ограничения (safety distance), который необходимо хранить вместе с приводом, а желательно наклеивать на привод. И это - правильно!
Pevec-RUS писал(а):что подствольники промышленного производства допускаются не на полигоне, а непосредственно тут на конфе, вопросом к оргам, что-то типа А ПОДСТВОЛЬНИКИ ТАГОВСКИЕ МОЖНО? Орги последнее время отвечают ДА, но заряды только такие-то.

Это то тоже и напрягает. Ибо не надо делить шайтан-трубы и подствольники. Если тебе с 10 метров в челюсть прилетит заряд - тебе будет неважно, это из подствольника или шайтан-трубы. Если заряд взорвется чем-то непонятным - тебе тоже будет неважно, это из трубы, миномета или подствольника.

Бестия, +1, я про это и говорю.
B_u_n
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2008 14:26
Откуда: Москва
Команда: РАД, ком отделения

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Pevec-RUS » 12 окт 2012 10:04

to: B_u_n

Идея хороша, и думаю многие, кто отхватывал шарами в лицо будут только рады этому (сразу развеятся мифы о том, что воооон у тех парней, что нашу точку штурмили у них то да у всех привода по 100500, а про пулеметы вообще молчим ибо кора от дерева отлетала и кто-то даже после выстрелов чуть ли не пороховые выхлопы видел). Но вот я ни разу не видел, чтобы хотябы выборочные замеры приводов производились. Например было бы неплохо чтобы хотябы рандомно выбирались по 3 команды со стороны и проходили замеры с соответствующей маркировкой об этом. Так, что нам до Бергетов там всяких ой как далековато.
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Borman » 12 окт 2012 10:34

BOBB [G.I.] писал(а):Предложение.
Не может СК или еще кто совладать с вопросом пиротехники- ЗАПРЕТИТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВООБЩЕ. Говноминометы , дрищефаустпатроны, сраные пукалки и прочее. Граната-и ВСЕ. Потому что когда нибудь с таким бардаком это все закончится ожогами в лучшем случае. ЗАПРЕТ на БОИ до выяснения и все. Думаю найдтся виноватые несколько быстрее чем вам кажется.

Очень и очень вряд ли, прямой зависимости между сохранением своего инкогнито и массовым баном нет, т.к. приоритеты очевидны.
Кирилл, так ты ПРИХОДИ на СК. Есть желание? - будем поднимать вопрос, подозреваю, что единомышленников у тебя найдется много. Я бы дополнил этот бан условием: "эксплуатацию средств пиротехнического усиления и "косвенного поражения" на БОИ СК приостановить". Как минимум до совместной разработки методик учета и контроля: т.е. как минимум появления "ответственного", который будет должностным лицом СК, а не членом орггруппы (ибо не успевают). Ну как писали Краз и Торин.
А тут появляется хороший мотивирующий фактор: хочешь пулять свои актимельки-матрешки? - впрягайся в дышло и тащи СВОЙ интерес, а не жди дядю и халяву.
Хотя полагаю, что если не е*ать вола, то к следующей БОИ успеем прекрасно и ничего приостанавливать не придется.

Беречь надо друг друга, граждане, а не пытаться "поразить" всеми средствами.

PS^ от водителей (ну, потенциально опасный фактор) требуются права, пиротехнику требуется сертификат. Так может по принципу подобия поступить и с нашими потенциально опасными изделиями? Ну нужно же подтверждение, что шайтанка попадает в руки человека с МОЗГАМИ? Кому было это нужно - уже получили сертификаты пиротехников.
*механизм в комплексе сам пока плохо представляю, так что не подъе*ывайте*
Последний раз редактировалось Borman 12 окт 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение mr.SHADOW » 12 окт 2012 10:36

Вы такие мелочные, ну честное слово.
Уважаемые люди просили не отходить от темы и разобрать ситуацию. (на прошлой странице) И тут каждый почувствовал своим долгом пофлудить на тему:"А как же будет если вообще всё запретить?"
Так если вы на конфе друг на друга йух кладёте, на играх то чего ждать? Ая-яй....
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Shuhart » 12 окт 2012 10:38

Случайно подсмотрел. Не для флуда:
Готов организовать на БОИ хронометраж приводов с соответствующей пометкой на приводе.
Ресурсы, человеко-часы готов взять на себя.

Хотите поголовно?
Их есть у меня.


P.S. А там и пиротехники подтянутся. Я же в этом вопросе ноль. Гранат боюсь.
Shuhart
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 06 окт 2008 08:49
Откуда: Москва, Теплый Стан (ЮЗАО)
Команда: ВИК "Лейбермюстер"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Niek Raaf » 12 окт 2012 10:44

Я прекрасно понимаю желание команды РАД отстоять возможность использования своих "поделок" но...

Всем, кто хочет попытаться обвинить меня в лоббировании чего либо, замечу, что сам за сезон могу бросить 1-2 гренки. вот не пользуюсь вообще ничем кроме дымов. Да и те только после крайне тщательного осмотра. и как то ниче.

Заряд ТАГа - весит фигню, пускается плевком СО2, срабатывает... ну в общем и целом понты. хлопушка. потешить свое ЭГО на тему "сматрите все у меня подствол бахает как рИальный" и сравнивать его с стрельбой салютами - имхо неверно. Пальнуть салютом из подствола можно. Ровно 1 раз. И с неизвестными последствиями для стрелка и окружающих (оный подствол может и разорвать нахрен). изначальная навесность стрельбы из имитаторов минометов предполагает, что в худшем случае салют бахнет высоко в воздухе, и во первых, будет хоть какое то время среагировать, в во вторых до земли не факт что долетит не потухнув. да и сакраментальный смысл "шмальнуть в супостатов" "эдаким" из имитатора миномета теряется. а вот что можно проделась с наплечными системами мы все имели неудовольствие лицезреть.

У нас есть вполне конкретно прописанные правила по щитам, в частности, описывающие их вес. Могу быть непопулярен, но имхо стоит прописать конкретные ограничения по минимальному весу для имитаторов минометов (хотя бы теже 15кг) которые изначально предполагают стрельбу навесом, а все остальное, адекватность применения чего напрямую зависит от адекватности применяющего - нафиг. Настоящие фанаты минометства думаю спокойно это переживут

Стрельба из миномета весящего 15кг с плеча имхо и так занятие не особо удобное, да к тому же привлекает кучу внимания находящихся рядом товарищей своей нешаблонностью. Простите меня, любители риализьму, но в данном случае в свете появления альтернативно одаренных личностей, для исключения эскалации травмоопасности стоит ВООБЩЕ запретить к применению на БОИ (а может и не только) все, что изначально предназначено для стрельбы с плеча.

Договоритесь с товарищами, и лупите на междусобойчиках друг в друга чем хотите и из чего хотите.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 12 окт 2012 10:51

Не запрещать нужно, а контролировать.
И, Ворон, не забывай, что формула "сила есть - ума не надо" может сработать где угодно, поэтому 15 кг не панацея.

Минометом (именно минометом!) с плеча не постреляешь.
Это я тебе говорю как человек, который с минометом успел немного поиграть.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение sir » 12 окт 2012 11:20

Контролировать угол возвышения при стрельбе с плеча не возможно в принципе. И кто дас гарантию, что оператор сего средства усиления не захочет чихнуть в неподходящий момент или не огребет очередь в лицо. Свет, ты хочешь получить в упор из греника? А выскочить на дорогу вдоль которой полетел заряд? А быть обсыпаной горящим магнием?
Это не касаясь вопроса об уголовной ответсвенности для оператора.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Pastor » 12 окт 2012 11:25

Скажу проще.

*скучным голосом*
На данный момент ЛЮБОЕ устройство применяемое с пиротехникой в страйкболе отличается от промышленно изготовленного, а также нарушаются его нормы и правила эксплуатации.
Мне продолжать, что это означает? Или сами догадаетесь?
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 12 окт 2012 11:51

Сир, лично я хочу чтобы минометы присутствовали на игре.
Еще раз повторю: МИ-НО-МЕ-ТЫ.

Техника изготовления мин давно известна и не является секретом.
Техника работы с минометом - тоже.
И меры допуска уже проработаны и выполнены.

Ты боишься миномета Черных Пантер?
Я - нет. Потому что знаю что парни работают не первый год с трубами, миномет и его расчет прошел допуск СК.

А вот людей с шайтан-трубой, малой по размеру и само-самой намекающей на то, что работать из нее лучше прямой наводкой - да.
И вот этих шайтан-труб я бы не хотела ни в каком виде, кроме как после процедуры допуска этих труб СК.


sir писал(а):И кто дас гарантию, что оператор сего средства усиления не захочет чихнуть в неподходящий момент или не огребет очередь в лицо.

Отвечу глупым вопросом на глупый вопрос.
Кто даст гарантию что кто-то случайно при стрельбе из привода не чихнет и не зарядит соседу по окопу из 150 в упор в лицо?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3