Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Модератор: Dutch

Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 10 окт 2012 15:00

Тк тема отзывов по Закрытию, где проводился разбор ситуации со стрельбой салютом по игрокам на полигоне , была закрыта владельцем сайта. Открываю отдельную.

В 2 часа ночи позиции блоков EMCU и Север были обстреляны салютом (не путать с сигналом охотника), разрыв изделия представлял из себя сноп искр в диаметре не менее 6 метров, разорвавшийся на уровне не выше 2 метров на землей.

Тк время разрыва совпало с временем выполнения конвертного задания, сторона атака как и оборона приняли разрыв за подготовленный оргами, посему разбора по месту не было. По итогам был задан вопрос оргам и был получен ответ от Бора, что организаторы к салютам никакого отношения не имеют.
Ответственнй за пиротехнику Дед заявил, что никто из владельцев имитаторов минометов/грантотометов не заявлял стрельбу салютами/фестивальными шарами и, соответственно, никто с данными зарядами не был допущен.

Из закрытой темы остался один неотвеченный вопрос поэтому задаю его здесь еще раз.

Прошу Утеса, ответить что именно представляли из себя разрывы зарядов, допущенного Дедом, купленного Беркутами у команды РАД, имитатора гранатомета? Спасибо.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Werner » 10 окт 2012 15:35

В трейлере про закрытие наткнулся на классический гранатомет на основе салюта "матрешка" либо аналог.

время 1.42

http://www.youtube.com/watch?v=LuXnMliv31k

Что за команда использует данное изделие?

P.s. Ни в коем случае никого не обвиняю.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение B_u_n » 10 окт 2012 18:14

Werner писал(а):В трейлере про закрытие наткнулся на классический гранатомет на основе салюта "матрешка" либо аналог.
время 1.42
http://www.youtube.com/watch?v=LuXnMliv31k
Что за команда использует данное изделие?
P.s. Ни в коем случае никого не обвиняю.

На видео команда РАД, сторона Синие, использует упомянутое в предыдущей теме изделие, сделанное на базе гранатомета. Дед вполне правильно назвал его минометом, поскольку заряд запускается исключительно по навесной траектории.
Изделие используется уже несколько лет, включая ОИ, никто и не вспомнит уже, когда его впервые допустили. Хотя вопрос здесь, как мне видится, не в самом изделии, а использованном в конкретном случае заряде. Заряды, которые для использования себе делает и использует РАД, представляют матрешку с удаленным спецэффектом, вместо которого засыпаны шары и установлен корсар.

Вопрос данной темы состоит в том, что кто-то, использую аналогичное изделие (возможно, что и то самое, которое изготовил РАД и которое находится у команды Беркут, хотя лично на мой взгляд это пока достоверно не установлено), изготовил и воспользовался обычной матрешкой, не удалив из нее спецэффекты салюта, и таким зарядом со стороны Желтые обстрелял позиции блока Север. По аналогии, это как в гранату вместо обычного корсара засунуть петарду со спецэффектами, что запрещено правилами.
B_u_n
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2008 14:26
Откуда: Москва
Команда: РАД, ком отделения

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение CrZ » 10 окт 2012 20:36

Фсе. Моя хочет писать....
В начале мне бы хотелось бы, никого не обижая, особенно военных подводников (они не имеют дела с пехотными делами), напомнить.
Миномет, это вот такая пежня: http://demo-pro.ucoz.ru/_pu/6/78924996.jpg
Или вот такая: http://www.wfyi.org/fireandice/images/a ... mortar.jpg
Лично я хочу такой http://img11.nnm.ru/3/8/0/6/1/3a99dd75b ... 251045.jpg
Или целая галерея: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... 0%B5%D1%82
А теперь, если серьезно.
На Открытие 2012 приходила всего одна "наплечная плевалка", она была развернута в сторону "отдохнуть". Ибо правило было одно: 45 градусов и не менее.
В связи с этим, а так же всякими тараканами у меня в голове, предлагаю сделать в СК еще одну правильную должность - "Ответственный по пиротехнике". И не возлагать это больше на оргов. У них и без этого проблем и вопросов хватает.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Тверд » 10 окт 2012 20:41

Кстати да, зато человек и его зам. будут точно знать все и всех, вести табель и выдавать рекомендации.
И поощрение в виде хотя бы бесплатного выхода на БОИ?

Изображение
Последний раз редактировалось Тверд 10 окт 2012 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Торин » 10 окт 2012 20:45

Краз, была такая должность в СК :D
И я там был ... но, поверь, отвечать за то, что люди уже сейчас нарушают ряд законов РФ не очень прельщает ...

вот если изменять правила по пиротехнике - тогда может и найдется такой смельчак
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение sir » 10 окт 2012 20:50

Полностью согласен. Плюс вопросы с пиротехникой надо жестче регламентировать.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение CrZ » 10 окт 2012 20:57

Торин - ты мой любимый Летучий Голландец. Человека надо на постоянку+зам. Человек просто следит за предписаниями. Их по пиротехнике составить несложно и это будет буквально несколько предложений.
Тверд, картинка реально сделала мой вечер :)
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 10 окт 2012 21:11

9. ДОПУСК ТРАНСПОРТА И ПИРОТЕХНИКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ СК

9.1. Допуск техники на официальные игры СК осуществляет Ответственный по технике, выбираемый большинством голосов СК.
9.2. Допуск пиротехники на официальные игры СК осуществляет Ответственный по пиротехнике, выбираемый большинством голосов СК.
9.3. Перед проведением игры орг. группа Игры должна связаться с Ответственными по допуску техники и пиротехники на игру для организации взаимодействия.


Источник: регламент Совета Командиров.

Так же хотела бы напомнить о том, что когда-то мы все проходили сертификацию пиротехники перед игрой, вне зависимости от того, насколько долго использовались те или иные пиротехнические изделия.
А еще, помнится, то ли Торин, то ли кто-то из орг.группы Лени и Краза, собирал перед игрой с желающих использовать пиротехнические изделия, данные о том, из чего эти изделия состоят и описание процесса сборки (с фотографиями).
И все было нормально.
До поры, правда. Но это уже совсем другая история (с).
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Торин » 10 окт 2012 21:51

Bestiya твоя правда, я собирал несколько образцов (обычно три)
один разбирал сам, один подрывал, один в "базу" откладывал
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение гном_осназ » 10 окт 2012 22:11

Вопрос к представителям команды РАД. Я могу ошибаться, но в качестве вышибного заряда в Вашем устройстве используется вышибной заряд "матрешки"? Мой интерес в данном вопросе объясню желающим в ЛС.
гном_осназ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2010 15:42
Команда: осназ

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение CrZ » 10 окт 2012 22:38

Бестия, было, да давно прошло. Пришла пора по-серьезному это дело возобновить. Кабы чего не вышло в итоге, мягко говоря.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение B_u_n » 10 окт 2012 23:09

Господа, называйте хоть гранатомёт, хоть миномет, хоть трубка на газу от горохового пудинга - но мы скатываемся в сторону от темы. Главный вопрос, на который хочется получить ответ - кто стрелял, как получилось что был использован заряд с салютом, и исходя из этого - что делать дальше, какие нужны изменения правил допуска пиротехники (если нужны) и тд.

Гном, за тех подробностями давай тоже в лс, чтобы от основной темы не отползать.
B_u_n
Аватара пользователя

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2008 14:26
Откуда: Москва
Команда: РАД, ком отделения

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 11 окт 2012 06:52

Bestiya писал(а):Так же хотела бы напомнить о том, что когда-то мы все проходили сертификацию пиротехники перед игрой, вне зависимости от того, насколько долго использовались те или иные пиротехнические изделия.
А еще, помнится, то ли Торин, то ли кто-то из орг.группы Лени и Краза, собирал перед игрой с желающих использовать пиротехнические изделия, данные о том, из чего эти изделия состоят и описание процесса сборки (с фотографиями).
И все было нормально.
До поры, правда. Но это уже совсем другая история (с).

Жаль не могу найти тему,в которой я также пытался собрать со всех вас по три образца каждого имитатора и как меня в той теме обосрали по типу, что я хотел за вас счет обеспечить себя пиротехникой не год. В том числе были и аргументы и от тех, у кого заряд для "миномета" слишком дорог, чтобы его отдавать просто так.
Обращаюсь с просьбой к тем, кто умеет в форумах находить нужное давно забытое: была тема по сертификации, где и происходило описанное. Найдите ее кто-нибудь пожалуйста!

До поры, правда.

Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался /пиииииип!/,
А теперь давление.

И деревья раньше были зеленее...
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Торин » 11 окт 2012 07:30

тема как-то уходит в сторону

До поры, правда.
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался /пиииииип!/,
А теперь давление.

И деревья раньше были зеленее...


Дед, раз у тебя все наладилось (судя по стишкам) может начнешь активнее рыть информацию по ситуации как все-таки отвечавший за допуски ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1