Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Модератор: Dutch

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Borman » 11 окт 2012 13:51

Леонид [Север] писал(а):Это становться интересно. Жаль, что нет Коловрата. Очень.
Утес, ты правда не понимаешь вопроса, не помнишь этих разрывов? Вероятно отвернулся?

В пятый раз :)
Я не спросил как это выглядИТ, я спросил как выглядеЛИ разрывы. Ты там был ты видел.
Что представляли из себя РАЗРЫВЫ двух зарядов выпущенных по командам 2nd Rifles и Восток?


ну так вроде он написал же :shock:
Утёс писал(а):Лень, выглядит это как "бабах" и шары.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение sir » 11 окт 2012 13:52

Утёс писал(а): есть свидетели (бойцы сводной роты и Бельгии) что оно не покидало его всю игру.

Ну, справедливости ради должен сказать, что наряд от Бельгии возле имитатора не дежурил. Вместе с тем согласно плану игры Бельгия и Сводная плотно работали по нейтральной точке и точке снабжения синих. И до наступления светлого времени суток с данного маршрута не сходили.В совместные рейды с нами имитатор не носили.

Насколько я знаю, первая партия от Сводной роты на тактическую точку синих была направленна лично мной не ранее 8 утра с нейтральной точки.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bestiya » 11 окт 2012 14:08

sir писал(а):Я готов. Равно как и предложить сами поправки. Но не на ближайшем СК.


Сир, я спрашивала Зохана.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 14:14

Borman писал(а):
Леонид [Север] писал(а):Это становться интересно. Жаль, что нет Коловрата. Очень.
Утес, ты правда не понимаешь вопроса, не помнишь этих разрывов? Вероятно отвернулся?

В пятый раз :)
Я не спросил как это выглядИТ, я спросил как выглядеЛИ разрывы. Ты там был ты видел.
Что представляли из себя РАЗРЫВЫ двух зарядов выпущенных по командам 2nd Rifles и Восток?


ну так вроде он написал же :shock:
Утёс писал(а):Лень, выглядит это как "бабах" и шары.


Спасибо Борман :) , я уточнил вопрос в своем посте - как выглядел именно "бабах" визуально, эффекты какие были?
Или думаешь тоже неправльно сформулированно? Надо стреляли ли Вы "фестивальными шарами" разлетающимися снопом искр?
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Хедин » 11 окт 2012 14:52

sir писал(а):
Утёс писал(а): есть свидетели (бойцы сводной роты и Бельгии) что оно не покидало его всю игру.

Ну, справедливости ради должен сказать, что наряд от Бельгии возле имитатора не дежурил. Вместе с тем согласно плану игры Бельгия и Сводная плотно работали по нейтральной точке и точке снабжения синих. И до наступления светлого времени суток с данного маршрута не сходили.В совместные рейды с нами имитатор не носили.

Насколько я знаю, первая партия от Сводной роты на тактическую точку синих была направленна лично мной не ранее 8 утра с нейтральной точки.


Целиком и полностью подтверждаю - по плану Сводная рота была на своей точке (с вышкой) и на захваченной нейтральной точке. И по докладам в штаб так и было.

Для справки - мы сейчас обсуждаем 2 инцидента: 1. это ночной салют неустановленным лицом во время звонковой миссии и 2. Обстрел Калужан с утра. Так?
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 15:07

Да, Хедин обсуждаем оба.
По факту обстрела салютом в 2 утра никто не сознался
По факту обстрела калужан , обстрелявшие говорят о том, что все было в пределах правил, но у меня есть вопросы.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Borman » 11 окт 2012 15:08

Леонид [Север] писал(а):Или думаешь тоже неправльно сформулированно? Надо стреляли ли Вы "фестивальными шарами" разлетающимися снопом искр?

:) :) :) Доставил!
Да я не говорил, что неверно сформулировано, просто не был в курсе что ты скорректировал изначальный вопрос.
*ну и лично мне хватило "бабах и шары", т.к. ПРЕДПОЛАГАЮ, что там где есть шары, нет снопа искр - оно одно другое замещает же?*
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 16:15

Борман, к сожалению, соверешенно не смешно.
Я сейчас впрягаюсь не за своих, хотя с этого начал, я не хочу чтоб на полигоне были люди для которых стрельба салютами это нормально. Я хочу чтоб все страйкболисты возвращались домой к семьям целыми. И если даже произошло это совершенно случайно (ну привез на полигон, зарядил, выстрелил) то зачем стрелять еще раз. И искренне негодую почему люди не в состоянии включать голову в положение ВКЛ. Температура горения магния вхорящего в состав этих "шариков" - +2200 С, а напалма порядка +1000 С.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Mozhay » 11 окт 2012 16:23

Как-то видел как "осколок" от такого "шарика" горит на синтетике.
Точнее, приплавляется вместе с ней к коже и мясу. И последствия тоже видел.
И от попадания "сигнала охотника" в пуховик то же.
И чем круче у вас "нейлоны и кордуры" - тем "веселей" будет в ожоговом центре.
(В таких случаях Номекс и ФРОГи сильно рулят...)

ИХМО - это нихрена не шутки! Если в рожу прилетит - мало не покажется.
Последний раз редактировалось Mozhay 11 окт 2012 20:43, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Леонид [Север] » 11 окт 2012 17:24

Mozhay писал(а):И чем круче у вас "нейлоны и кордуры" - ты "веселей" будет в ожоговом центре.
(.


Если "скорая из Бронниц" (c) приедет на полигон вовремя и вовремя довезет до ожогового центра. Конечно при условиии, что не сразу в голову. Можай, спасибо за понимание и поддержку!
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Mozhay » 11 окт 2012 20:37

Дык, "Восток" и "Второй стрелковый"(2nd rifles) - наши лепшие кореша! (Мы из одного регионального СК.)
Я с ними разговаривал сразу после их прихода с "той фишки". Глаза у парней были "по пятаку".

По материалам: попробуйте как-нить кинуть кусок полиамидной стропы (из которой молле нашивают) на угли. И засеките за сколько секунд она станет жидкой, текучей, стеклообразной и главное - очень, сцуго, липкой субстанцией.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение el Coyote » 11 окт 2012 21:24

Mozhay, твои крайние посты как-то помогают разрулить ситуацию? Давай удержим тему от сползания во флуд, ок?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Mozhay » 11 окт 2012 21:52

Принято. (Тема сильно волнует, но "на броневик лезть" не могу в силу отсутствия достаточного авторитета на данном ресурсе.)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Bronsky » 11 окт 2012 22:05

Камрады. Вопрос важный, предлагаю попробовать включить ридонли, для всех не имеющих отношение , в смысле свечку не держали. стропы, авторитеты, предложения и поправки давайте после все.
У нас ситуация, при которой можно не тайком из пневмы пулять по людям, а захерачить салют и "никто" невкурсе типа. Ну сколько времени должно пройти, чтобы выявить кто же у нас так выступает? Еще раз парни, не путайте дружбу и нежелание "закладывать" от ну не знаю.. Покрывательства чтоли.. Не верю, что самоделкины не похвастались- у нас хобби такое, все мегацацки должны быть коллегами заценены ))
Вот ваш кореш привод украл , вы знаете но молчите, это примерно ситуацию отражает, пусть сам проявится и обьяснитса уже. А потом уж подправляйте регламент, благо он привычный, ча не конституция США
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Стрельба салютом по игрокам, разбор ситуации.

Сообщение Javert » 12 окт 2012 08:27

Как мне кажется, найти виновного в салютометании не удастся. Мне ситуация видится так, кто-то прикупил изделие у команды РАД, как заранее одобренное и допущенное на БОИ. В процессе создания (аврального, поспешного, по синей лавочке), необходимого количества "картриджей с гороховой начинкой", было пропущено, не по злому умыслу, а исключительно по раздолбайству, несколько не переделанных матрешек, которыми и пульнули в темноте. Видимо сами стрелки, сильно охренев от своих спец эффектов, теперь будут в сухом отказе до последнего. Свидетелей найти сложно, так как даже находясь рядом с местом пуска, в темноте сложно опознать тех кто стрелял. Сами стрелки, повторюсь, не со зла так сделали и возможно даже их сокомандники не в курсе такого косяка.
Запретить ли такие СУ на БОИ решать СК. Я бы ограничил использование с такими хреновинами расходников "фулл кастом", то есть изготовленных самостоятельно без использования переделанной заводской пиротехники, актимельки, рулончики от туалетной бумаги, что угодно, что можно собрать самостоятельно с использованием только разрешенных комплектующих.
Все ИМХО.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2012

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1