FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Здесь Люди Отдыхают!

Модераторы: Серж, Лаврик (З.Л.О.)

FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 24 фев 2013 00:17

Изображение

Серия страйкбольных игр FLASHPOINT повествует о различных операциях миротворческого контингента ООН.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Организаторы: МСК "З.Л.О"
Контакты организаторов
Наши партнеры: Интернет-магазин радиостанций и аксессуаров "1Mhz".
Тип игры: дневная
Дата проведения: 23 марта 2013 года.
Место проведения: МО, Горьковское шоссе 30км. г.Монино полигон "Нефтянник"
Планируемое кол-во игроков:до 300 человек.

ВЗНОС:
до 20 марта- 1200 руб.
23 марта на полигоне - 1400 руб.
Некомбатанты: 300 руб.
Регионалам - 1200р на полигоне.
СПОСОБЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ СДАЧИ ВЗНОСОВ
НАШИ СКИДКИ

КОНЦЕПЦИЯ ИГРЫ: будет жарко!
-Высокая динамика игры (небольшой полигон, мертвяк в центре, минимум "охранных задач".).
-Разнообразный полигон (возможность поиграть в лесу и в техногенной зоне).
-Отапливаемый мертвяк в здании и горячее питание.

ОТЗЫВЫ И МАТЕРИАЛЫ ПО ПРЕДЫДУЩЕЙ ИГРЕ СЕРИИ

ПОЛИГОН:
Изображение

Полигон с урбанистическим пейзажем: гигантские трубы, сооружения неизвестного назначения, бетонный лабиринт, кусок железной дороги с грузовым составом на ней. Пейзаж напоминает место действия в игре "Сталкер". В некоторых местах на полигоне присутствует большой перепад высот.
Мертвяк располагается в здании находящемся по-сути в самом центре полигона. Сам полигон не большой, примерно километр на километр. В урбанистической части полигона есть дороги, может участвовать игровая техника.
ФОТО ПОЛИГОНА
КАК ДОБРАТЬСЯ

ВВОДНАЯ:
-2009г. Международным трибуналом по обвинениям в преступлениях против человечности и геноциде мирного населения обьявлен в розыск военный преступник сербский генерал Милош Павич.
-февраль 2011 г. Командование KFOR получило информацию о местонахождении сербского военного преступника Милоща Павича. В небольшой сербский анклав Бреговитцы для задержания военного преступника была отправлена группа бойцов Сил безопасности Косова.
-февраль 2011 г. В результате столкновения с сербскими боевиками была уничтожена группа Сил безопасности Косово направленная в небольшой сербский анклав для задержания известного военного преступника Милоша Павича.
-март 2011 г. Командование KFOR разработала план по захвату сербского военного преступника Милоша Павича силами бойцов KFOR и косовских сил самообороны. План назван "Flashpoint".


СТОРОНЫ:
Сербское ополчение: 50% (желтые повязки, возможен антураж)
Обьединенная группа сил KFOR и Сил безопасности Косово: 50% (синие повязки, возможен антураж).
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО СТОРОНАМ ДОПУЩЕНЫХ КОМАНД И БЛОКОВ
Список будет добавляться и корректироваться в ходе регистрации команд на игру.

СЕРВИСЫ НА ИГРЕ:
-Отапливаемый мертвяк в здании.
-Горячее питание, плюс чай, кофе, печеньки, фрукты.
-Аренда и подготовка к игре полигона.
-Использование игровой электроники. (Электронные контрольные точки).
-Доставка до полигона со станции и обратно.
-Индивидуальные карты и памятка.
-Электричество и освещение в мертвяке.
-Игровой реквизит.
-Обслуживающий персонал, посредники.
-Работа техника по ремонту приводов,медика
-Сувенирная продукция, призы отличившимся игрокам.
-Возможно участие тяжелой гусеничной техники - боевых тракторов)

РЕГИСТРАЦИЯ
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 26 фев 2013 14:00

А что это за такое за сербское ополчение в 2011 году и что это за сербские боевики? В Сербии высокоорганизованная армия и антитеррористические группы после переоснащения 2006 года,которая на оборот борется с боевиками и терроризмом исходящим со стороны косоваров ,шиптери и прочей нечести.
Если уж в игре заикнулись про антураж,так для начала...неплохо бы если будет соблюдёна исторически корректная линия.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 26 фев 2013 14:52

Артист, спасибо, за совет. Нашел очень мало инфы о современном Косово.
Здесь имеется в виду ополчение из жителей сербского анклава расположеного на территории Косово.
Прошу, поправь меня если я не прав.
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 26 фев 2013 20:02

Принято,но.....
есть....несколько исторических несоответствий и фантазий ,на мой взгляд.
Во-первых сербские анклавы в 2011 году охраняются KFOR от конфликтных столкновений с албанцами. KFOR не может проводить военные операции на территории анклавов.
Во-вторых сербов в Косово осталось около 5% ,большинство ,кто оказывает сопротивление косовским псам ,оказывает его с помощью камней и бутылок с з.с .
Если продолжать фантазировать с твоей игрой,то я бы заменил КФОР на косовский спецназ, это они лезут в сербские анклавы и получают камнями по балде.
Да и вообще провоцировать и дразнить косоваров на месте некого Милоша Павича я бы не стал. Ну раз вам интересно Косово, то я бы взял за основу события июля 2011 года на севере Косово.
В районе КПП-1 и КПП-31 (Ярине и Брняк) подконтрольных EULEX где косовская полиция впервые с момента объявления Приштиной независимости от Белграда в 2008 г. попытались силой взять под контроль остающиеся на севере региона сербские анклавы .Но силовая акция по захвату пограничных пунктов в анклавах захлебнулась из-за ожесточенного сопротивления местного населения. Если Брняк полицейским удалось занять, то подступы к Ярине сербы перекрыли. Спецназ сербы забрасывали камнями и даже гранатами.
Под эту дудку можно и твоего Милоша Павича сунуть в Брняк,пусть его косовары ищут там.
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение ptica » 26 фев 2013 20:32

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):Артист, спасибо, за совет. Нашел очень мало инфы о современном Косово.
Здесь имеется в виду ополчение из жителей сербского анклава расположеного на территории Косово.
Прошу, поправь меня если я не прав.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Северное_Косово
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение ptica » 26 фев 2013 20:38

Artist [72.SPECBR] писал(а):Во-вторых сербов в Косово осталось около 5% ,большинство ,кто оказывает сопротивление косовским псам ,оказывает его с помощью камней и бутылок с з.с .
Если продолжать фантазировать с твоей игрой,то я бы заменил КФОР на косовский спецназ, это они лезут в сербские анклавы и получают камнями по балде.


Если посмотреть новостные заголовки, то все намного острее, вот лишь за этот февраль:

Вчера в 23.10 в центре северной части Косовской Митровицы на улице Сутьеска произошел взрыв на балконе квартиры на втором этаже дома, принадлежащей косовскому сербу В.К. Предположительно на балкон бросили гранату.

Сегодня около 3.30 утра неизвестные бросили взрывное устройство, предположительно гранату, в филиал Республиканского фонда пенсионного и инвалидного страхования в Косовской Митровице.

Пятеро спецназовцев из специального подразделения косовской полиции ROSU отстранены от службы за чрезмерное применение силы против восьмерых сербов, арестованных в Грачанице во время Рождественской литургии 8 января.

Сегодня чуть позднее 11 часов на севере Косово, в Рударе, неподалеку от Звечана, сербы остановили несколько автомобилей миссии Еулекс, не пропустив их к интегрированному переходу Яринье.

В албанском селе Муаджере забросали камнями микроавтобус сербскими детьми, направлявшийся из Косовской Митровицы в Суви Дол, - сообщают из Канцелярии по Косово и Метохии Правительства Сербии.

Вчера около 13 часов в общине Штрпце, в Косово и Метохии, по дороге из дома в школу албанцы избили девятилетнего серба Петра Ивановича.

В воскресенье в 19.30 по местному времени в Косовской Митровице во двор косовского серба Слободана Машича бросили гранату. Пострадавших нет, в доме разбиты стекла, зданию нанесен незначительный ущерб.

В Гниляне сожжен заброшенный сербский дом, - сообщает агентство «Срна» со ссылкой на информацию из косовской полицейской службы.

Ворота монастыря Высокие Дечаны впервые за 13 лет закрыты из-за угроз со стороны местных албанских властей и экстремистов, подъезды к монастырю перекрыты значительными силами КФОР, в первую очередь итальянскими карабинерами.

Сегодня в 2.30 в северной части Косовской Митровицы был взорван автомобиль косовского серба Д.Й. Пострадавших нет.

Сегодня вечером в северной части Косовской Митровицы в этнически смешанном районе Бошнячка махала бросили гранату в сербскую семью, двое детей получили ранения.

В северной части Косовской Митровицы вчера в 22.20 прогремел мощный взрыв в мультиэтническом районе «Три многоэтажки». Пострадавших нет, нанесен ущерб припаркованным на улице автомобилям, чуть ранее бросили гранату в ветеринарную аптеку в Лепосавиче.
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Zokhan [G.I.] » 26 фев 2013 21:04

Лаврик, посредник на технику нужен?))
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 26 фев 2013 21:16

To Ptica
я и не спорю что остро,но в новостях только я увидел подтверждение моего поста,что сербы не воюют в Косово с КФОР и что нет ни каких вооруженных ополчений.Есть постоянные выходки в виде поджогов,гранат,избиений и т.д как со стороны косоваров,так и со стороны косовских сербов...
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение ptica » 26 фев 2013 23:28

Artist [72.SPECBR] писал(а):To Ptica
я и не спорю что остро,но в новостях только я увидел подтверждение моего поста,что сербы не воюют в Косово с КФОР и что нет ни каких вооруженных ополчений.Есть постоянные выходки в виде поджогов,гранат,избиений и т.д как со стороны косоваров,так и со стороны косовских сербов...

В прошедший четверг рано утром солдаты КФОР снесли сербские баррикады на дороге Косовска Митровица – Рашка, через десять часов сербы уже вновь установили баррикады на дороге Приштина – Рашка в Рударе.
В четверг рано утром бронетехника КФОР и солдаты в полном снаряжении перекрыли все пути, ведущие к баррикадам, установленным сербами для того, чтобы не пропустить косовских таможенников и пограничников к административному переходу Яринье. В Косовской Митровице и Звечане завыли сирены воздушной тревоги и вскоре сербы собрались возле моста в Звечане.
В 5.30 техника КФОР убрала бетонные блоки, установленные на дороге. Происшествий и столкновений в этот раз не было.
Командующий КФОР Фолкер Халбауэр заявил, что по его информации в сербских общинах на севере Косово действует «Корпус гражданской обороны» и пообещал, что если данный корпус станет угрозой для мира, то КФОР предпримет быстрые и решительные действия.



02.06.2012, Приштина 07:42:42 В Косово в столкновениях миротворцев НАТО и протестующих сербов 1 июня 2012г. получили ранения 6 человек. Инцидент произошел в северном Косово недалеко от г.Жвеган, где военнослужащие НАТО попытались разблокировать дорогу, передает Associated Press. По данным Североатлантического альянса, сербы начали обстрел военнослужащих миротворческого контингента KFOR из снайперских винтовок, ранив 2 немецких солдат. Ответным огнем было ранено 4 сербов.

"Военнослужащие KFOR были вынуждены прибегнуть к самозащите. Они использовали слезоточивый газ, резиновые пули и огнестрельное оружие. Последнее было необходимо для обезвреживания снайпера", - говорится в официальном заявлении миротворческого контингента KFOR. Кроме того, Североатлантический альянс продолжит разблокирование дорог в северном Косово для достижения свободы передвижения всеми жителями региона, отмечается в заявлении.

САРАЕВО, 19 июня - РИА Новости, Юлия Петровская. Неизвестные бросили во вторник две гранаты в сторону контрольно-пропускного пункта «Брняк» на административной границе Сербии и края Косово, в результате инцидента никто не пострадал, сообщил журналистам пресс-секретарь косовской полиции Сали Мехмети.
КПП «Брняк» на севере Косово подвергся атаке рано утром. По словам Мехмети, одна из гранат взорвалась, вторую удалось обезвредить солдатам международных сил KFOR (под командованием НАТО).
«Члены спецподразделения KFOR в 8.45 (10.45 мск) уничтожили неразорвавшуюся гранату. Французские солдаты заблокировали дорогу Косовска - Митровица - Рибариче на время обезвреживания боеприпаса», - сообщает агентство «Танюг».
КПП «Брняк», на котором осуществляется таможенный контроль, после инцидента был закрыт. Там находятся представители KFOR и Миссии ЕС (EULEХ). Ведется расследование. Инцидент произошел после того, как в субботу силы KFOR блокировали одну из дорог на севере Косово, ведущую в центральную Сербию в обход КПП «Брняк». На дороге, которую в последнее время активно использовали косовские сербы, были выставлены бетонные заграждения, натянута колючая проволока и выставлен знак «проезд запрещен».
ptica
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 янв 2009 21:00
Команда: Бели вукови

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Artist [72.SPECBR] » 27 фев 2013 08:40

Ptica я не собираюсь с тобой тут спорить и что то доказывать.Скажу одно,что в 2011 году основная масса конфликтов была с участием косовской полиции(именно об этом периоде идёт речь)и таких явных столкновений с КФОР не припомню,как не припомню и военно-силовых операций со стороны КФОР против сербов ,тем более внутри сербских анклавов,пока все что происходит ,происходит на приграничных территориях,под эгидой самообороны и пресечения локальных межэтнических конфликтов,а не наведения конституционного порядка и внедрения демократии,просьба не путать КФОР с оккупационными силами НАТО, а потом снайперские винтовки применяются по миротворцам
ptica писал(а):По данным Североатлантического альянса
Изображение
На небу - Бог, и на земљи - Русија
Artist [72.SPECBR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:26
Откуда: Иваново, Јужнобанатски управни округ,Сербиja
Команда: 72.SPECBRIGADA

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 27 фев 2013 10:12

Artist, Ptica, спасибо за инфу и обсуждение.
Постараюсь на основе озвученной инфы поправить вводную.
Ptica, примерно на эти события и опирался... Могу я воспользоваться Вашим текстом?

Зохан, там из техники Штурмовой Трактор будет, еще может легкая техника. В целом давай к нам, посредник на Штурмовой Трактор нужен
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Zokhan [G.I.] » 04 мар 2013 22:01

Лаврик, если все сложится ок приеду))
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 06 мар 2013 01:38

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПО СТОРОНАМ ДОПУЩЕНЫХ КОМАНД И БЛОКОВ
Список будет добавляться и корректироваться в ходе регистрации команд на игру.
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение dEmon » 10 мар 2013 14:08

Лаврик, а в пятницу приехать можно?? у меня тут есть один два человека желающих приехать, что скажешь?
врагов нажить гораздо проще, друзей как водится сложнее........
dEmon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 май 2009 21:21
Откуда: Город Герой Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013 Нефтянник, Монино

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 10 мар 2013 14:37

Можно но ночевать будет холодно...
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.

След.

Вернуться в Игры орг. группы "З.Л.О."

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7