Отзывы и впечатления

Модераторы: Elvis_na_belom, Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Bestiya » 13 май 2013 15:48

Голосовать ногами можно по-разному.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Thug » 13 май 2013 15:58

Прикрою тему пока, раз такой срачик пошел. Если оргам есть что сказать - откроют и скажут.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 14 май 2013 23:05

Господа и дамы, тему открываю и надеюсь продержать в открытом виде до майского СК.

Надеюсь сильной ругани между всеми нами не начнется, иначе тема все же будет закрыта окончательно.

Теперь об упущенных мною постах.
Памятуя о том, что не все орги за крайние 10 игровых лет озвучивали результаты именно по очкам, все же пойду на поводу у некоторых бухгалтеров (есть люди, которых проще уважить, чем объяснять причины отказа). Желтые победили с перевесом в 3 очка. Подсчет велся в режиме реального времени. Бумаги со служебными отметками по игре лежат в багажнике моей машины, как и часть снаряжения (в том числе орговского), которое некуда выгрузить в силу некоторых обстоятельств.

Да простит меня сообщество - накипело:
Если есть "активисты", желающие чтобы были выложена раскладка по очкам с привязкой ко времени их получения, то хочется напомнить представителям данной команды, что с момента заявления нашей ОГ на СК и по сей день от вас так и не последовало ни одной конструктивной фразы. Продолжайте в том же духе. Делайте "честь" своему расцвету и дальше!

По пакеткам - все, заготовленные ранее, пошли прахом по многим причинам. Но те, что давались - готовились с учетом онлайн мнений командиров сторон. В итоге получилось очень куцевато - согласен. Но была попытка не кидать заготовленную заранее задачу, которая может вообще не соответствовать возможностям стороны в игре, а править ее под сложившуюся ситуацию.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Утёс » 15 май 2013 00:03

Собственно я наконец имею свободную минутку и хотел бы отписать по Открытию.

Поскольку на тендере не было заявлено более одной орггруппы - ребята сделали все что смогли. Я точно знаю что им игра встала в минус и даже знаю на сколько денег они попали. При всем при этом они сделали даже выше того, что могли. По дороге вопросов нет, по жилому лагерю то же самое - места хватило всем. организована была парковка, КПП, барахолка даже бар с приемлемыми ценами и прочее. постарались на славу за что низкий поклон Как Кастору Элвису и Диме, так и ребятам из черных пантер (простите имен и позывных не знаю), Анютке Куприяновой, Сенежам (Ване Матроскину, Диме Ежику, Анюте Конаховской, Кириллу Маньяку и всем остальным кто был причастен к организации Открытия).

Сама фестивальная часть прошла шумно весело, без стрельбы из травматов, без местного населения с претензиями (да-да-да Открытие 2012). По большому счету, крупных конфликтов не происходило , а все малые локальные разбирались их участниками и сопричастными на месте (Что неудивительно, при большом скоплении людей, находящихся под воздействием алкогольных паров).

Несколько удручил двукратный перенос игры по времени. То ли это орговский недочет, то ли игроки не могли выползти из жилого, чтобы все же, осуществить то, ради чего мы собрались - но в итоге начали игру.

Что по самой игре:
Доблестно и самоотверженно обороняя крайнюю юго-восточную точку именуемую нашей стороной "Адма" ждал когда же настанет ночь и пойду я, вместе с Пастором, Зоханом и Сиром "брать" штаб в четыре пулемета :). Однако игра преподнесла кучу сюрпризов:

1. Совершенно непотребное обращение людей друг к другу. Находясь на своей точке я становился свидетелем огромного количества конфликтов из которых 19!!! разбирал лично. Мат, ругань, хамство. Причем, я понимаю еще вспыльчивость 18-20 летних ребят. Но взрослые, убеленные сединами дядьки? У которых, возможно, как раз сыновья такого возраста - это ВАШ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ процесс? Я думал что на Закрытии слышал самое большое количество криков ругани и мата - оказалось что нет. Я очень боюсь закрытия. Я далеко не человек тонкой душевной организации и помимо хорошего трехэтажного могу и по флотски извернуть наш Могучий и Великий. Да еще и чем тяжелым усандалить. Но ЗАЧЕМ? Мы же друзья? Нет? Причем, ладно регионалам по большому наплевать на МСК да и на другие регионы. Все сидят по своим песочницам - но представители Московского Региона? Куда делись ваши деликатность, Высшие и не очень высшие образования? Вроде и на клубах пьянствуете и на приватках вместе играете - но как БОИ, так начинается.

2. Разборки в духе сознанщик-несознанщик-овертюнщики я твой-рот-труба-полоскал.
Есть правила - ОБОЮДКА! Не нравится - уходите оба. Тем более, что момент вы упустили, себя из секрета или тактического болота вытащили,- значит эффективно поразить цели УЖЕ не получится. Так хоть одного заберите с собой. Может по дороге еще и подружитесь, да чайку попьете и пыл свой умерите. Сам лично разборку двух ЖЕЛТЫХ между собой разнимал! Я - синий игрок, не маршал, просто точка моя рядом была, но пришли обругали друг друга, а потом различили повязки и радостно расхохотавшись в обнимку ушли. Да, что за Бардак такой? Синие жаловались на синих, желтые на желтых, синие на желтых и наоборот - у нас страйк или охота на ведьм? Лично я приехал пулеметить и немножко командовать своим блоком - по сути устраивал судебные процессы на месте.

3. Дорогие Алкострайкеры, и те кто уходят переодеваться на ночь, согреться, или просто выползающие после бурной ночи на игру. Всем хочется пострелять, но не нужно этого делать просто так, бездумно! Моя точка - ближайшая к жилому, если не считать переправу; так вот к вечеру и ночи на меня постоянно нападали "туристы" из жилого. Просто им по фану, что можно кого-то штурмануть. А из лавин атак, сыпавшихся на нас, несчастных, - треть была от СИНИХ! Давайте все же придерживаться правил и иногда читать сценарий.

Подытоживая негатив, хочу сказать - Давайте быть добрее друг к другу. Я хочу вернуть тот, добрый страйк. И если не считать вышеизложенного, то он почти вернулся. Все конфликтные вопросы, которые у меня возникали с участием Сводной Роты или претензии которые имел к кому-то я, были, как мне кажется, решены на полигоне. Если есть у кого-то нерешенные вопросы - прошу в личку.

А теперь о хорошем:
1.Погода отличная! И за это спасибо, то ли оргам что нашаманили, то ли БОРу, который традиционно привозит с собой солнце :)
2. Настрелялся вволю. Подозреваю что у меня на точке было больше всего боевок, так как с наступлением сумерек, атаки шли примерно каждые 15 минут разными составами и камуфляжами. На игре отстрелял 23000!!! шаров. Больше чем за предыдущие 3 года раза в два. И в этом, может, спасибо тем туристам, что как зомби ползли на выживших из жилого.


Спасибо:
1. И стороне желтых и синих что, несмотря на слив (а как же без него?), продержались до конца и тем самым отдали дань уважения игрокам обеих сторон.
2. Нашему Штабу. Хедину, Сиру, Бестии. Крокодильчик очень низко кланяется обезьянке (Джаз) за оперативную работу. Надеюсь все кто был на параллели между штабом и юго-восточной точкой, именуемой «Адма» загадали желание между двумя Никитами?!
3. Низкий поклон Белочке! И Тем белочным, что таки дошли до нас.
4. Спасибо Сербам (72 бригада),
5. Гору и его ребятам (VOSTOK),
5.1.1. Арбитру и Blackwater XE (ваш ровер, тепловизор и прожектор очень выручали. Не говоря об утреннем радио *ну вы понели*).
6. Тем частям Амдива, что не слились, а продолжали превозмогать. Зохану отдельно за мембрану на ночь.
7. Калужской СК М.О.Р.Ф. и лично Маяку – ребята с вами очень приятно играть. Можай не ошибся в вас. Жду на Европе.
8. Всей Антанте за крепкое плечо и попытки прорвать наше оцепление.
9. Отдельно Лисенку, Бегемотику, Волчонку Барашку. И даже Утконосику, которого не было. Крокодильчик Свомпи очень доволен!!!
10. И конечно же моей стойкой Сводной Роте - Непоколебимым Беркутам, Бесшабашным Миражам, Отчаянным Буревестникам, Надежным Симуранам и Дерзкой Сигме за вашу стойкость, веру, и надежность. Я вас очень всех люблю и уважаю. Вы лучшие!!!

Открыли!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Notorious » 15 май 2013 01:29

Трацебацек писал(а):Оргов открытия 2013 прошу не воспринимать следующий пост на свой счет:

Приходишь ты с друзьями в бар, ну пивка там попить, и все вроде бы ничего но вот оказывается что закуска гниловата.

Комрады, если мы говорим об Услуге, которую МЫ покупаем - то мы вправе требовать исполнения данной услуги в надлежащем качестве.


Если в баре кружка пива будет стоить 15 рэ, а колбаска с капусткой - 25, я не удивлюсь, что пиво окажется жидким и кисловатым, а колбаска - с душком. Ну, если конечно этот бар не в Государевой Думе или там Администрации. Соотношение цена-качество ещё никому не удалось преодолеть. Низкая цена против рынка всегда должна вызывать сомнения. Взнос на игру был самым маленьким за последние годы. Его снижения добивались на СК. Отменили "финтифлюшки" ради этого. Но на стоимость игры даже блины с икрой в мертвяке повлияют меньше, чем устройство дороги. Поэтому: срезали бюджет - получили определённые огрехи. Был бы бюджет в пределе рыночных 1500 - оргам многие вопрсы решить было бы проще. Не та экономия. Никогда не поверю, что для человека, играющего в страйкбол - 700 рублей столь принципиальная сумма, чтобы из-за неё портить себе одну из главных игр года. А здесь, ИМХО, качество всё же превосходит цену. Так что не гоните уж....
ПыСы: я занимаюсь ОЦЕНКОЙ бизнеса 8 последних лет.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение el Coyote » 15 май 2013 09:02

Notorious, при чём тут взносы на игру если речь в посте Трацебацека про БАР?

И второй вопрос - зачем такой крупный текст в подписи?
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Thug » 15 май 2013 10:32

Кастор все написал по поводу срача. Будет - забаню нах и тему закрою. Имейте совесть, я на работе не могу все время следить за темой.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение _Shmel_ » 15 май 2013 12:38

Наверное буду одним из последнх=)
Большое спасибо оргам!!! Они молодцы, с таким низким бюджетом такой результат - это высший пилотаж!
Еще раз спасибо!
_Shmel_

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2012 09:15
Откуда: Москва
Команда: 108 CZC

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 15 май 2013 13:01

Ну и я отпишусь коротенько!

Спасибо организаторам за то что взялись и провели. Минусы конечно были (куда без них) но они никак не испортили того фана который получила на этой игре наша команда. Что могли - разруливали сами, по поводу остального можно было достучаться до оргов.
Единственный минус который подпортил бочку меда - это стационарный мертвяк напротив и вплотную к точке противника. Можно и нужно было его поставить метров на 100-150 дальше. Даже если кухню затащить туда не получалось - еды же не было... Прошу этот пункт взять на заметку и больше так не делать.

В остальном все хорошо. Стоянка - отлично, полигон - вполне нормально (со скидкой на погоду). Погода опять же тоже гуд!
Командование очень порадовало, всегда были на связи, всегда были какие-то задания. Скучать не приходилось.

Спасибо огромное Кречету что взял командование ротой на себя. Благодаря этому не разрывался и провел всю игру со своей командой. С удовольствием и дальше буду играть с вами вместе.

Петрович - спасибо и вашим бойцам за то что рубились плечом к плечу. Воевать с тобой одно удовольствие, ты знаешь))

Спасибо так же всем бойцам блока, кто приехал на игру, рад что играем вместе! Муромцы, Тополя, Имперская пехота, БАРС.

Спасибо команде что поддерживаете меня в этом экстримальном страйкболе)) 18 из 22 отыграли от начала и до конца без ухода на сон в лагерь, новый рекорд :flag:

Огромное спасибо Зордогу и его ребятам за то что находили нас 2 раза ночью)) это было забавно :D Впредь надо сразу работать вместе))

Спасибо так же блоку Север, за помощь в удержании общей точки и за помощь в штурме ночью, передаю привет, не знаю позывных и команду кто был. Грамотно нас ночью не подстрелили, спасибо вам за это!

До встречи на играх!
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Goga » 15 май 2013 18:13

Боря это был Восток и Сумрак
Goga

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 мар 2010 17:59
Откуда: Калуга
Команда: Восток [блок Север]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Ястреб » 17 май 2013 17:17

С открытием сезона всех любителей страйкбола. На моей памяти не одно открытие и закрытие не обошлось без возмущения. Так вот, по мне так лучше за восемь сотен отыграть и возмутится нежели за 1500 коль без косяков не как. К сожалению играть находясь вне трезвом уме становится хорошим тоном. Черкизон понравился. Жаль, что ребята ушли в минус, это не правильно. Еще увидимся.
«Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами»
ВИДЕО: ОРДГ Снегири
http://www.youtube.com/watch?v=RLhKqHHxLrU
https://www.youtube.com/watch?v=unYYES1pDe8
Ястреб
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 сен 2011 12:19
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 27 май 2013 00:28

Дамы и господа!
Собратья по хобби и оружию!

Спасибо, что приехали таким не малым числом - зарегистрированно более 1350 игроков!!!
Спасибо,что отнеслись с пониманием к нашему первому опыту орагнизации, ибо на протяжении многих лет, мы были лишь "потребителями" БОИ СК.
Спасибо за конструктивную критику! Серьезно - большинсто вопросов виднее со стороны. И их освещение в нормальном тоне вызывает позитивные ощущения того, что усилия были не напрасны!

Игру сделали игроки! Орги лишь помогли всем игрокам собраться вместе... ну, и поколдовали с полигоном,сценарием,обеспечением,игротехникоий и т.п.)))) А,еси серьезно - спасибо всем, кто приехал! Всем, кто написал отзывы ( как хорошие,так и не очень)!

Спасибо всем, кто был задействован в организации игры и обеспечении жилого лагеря! На моей памяти - это одна из самых малочисленных орггрупп за долгие годы!
Спасибо командованию сторон и их штабам!
Спасибо командирам подразделений и команд!
Спасибо бойцам каждой команды!

Спасибо небесной канцеярии за "ясное небо" во время фестивальной части и самой игры!

Всех с Открытем Сезона 2013!!! Хороших всем игр, меткого шара, надежного привода, верных друзей и врагов! До новых встреч!!!

С уважением,
Castore
ОргШтаб Открытия СК Мск 2013
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Пред.

Вернуться в Открытие 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1