Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Модераторы: Elvis_na_belom, Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 21 апр 2013 17:39

Итак, посту будет долгим и начну с конца.
По поводу пиротехники - в казарме открыл тему. Прошу туда за разъяснениями.
viewtopic.php?f=1&t=26735

По поражениям техники - решение о допуске многих единиц техники на Открытие 2013 принималось на крайнем СК. Решением "тройки" оно может быть "скорректировано" в силу того, что многая техника становится мобильной "неберучкой". Тут прошу подождать еще 1-2 дня, пока решение не будет окончательным.

По добору не на машине - Элвис отпишет, после возвращения с полигона.

По лагерю - разметка допускается как заранее (застолбить себе место и сообщить мне и Элвису), чем некоторые команды и озадачились в эти выходные, так и приехать и найти себе место (при въезде установлена будет схема лагеря, куда будут наноситься лагеря команд.

По дровам - для тех, кто определился, что будет заказывать - прошу заявки мне или Элвису в л.с. - мы вышлем контакты мест закупок. Цена на дрова падает с приходом тепла, но все же остается достаточно высокой. На сейчас будет 3-4 камаза дров.
Оговорюсь - 70 кубов, про которые говорил Леонид ушли за 2 суток. у нас формат - почти ЧЕТВЕРО!!!! обеспечить всех желающих дровами мы не сможем. О чем говорилось в заявке. Сейчас формат таков, что на лагерь дров хватит на то, чтобы вскипятить котелок с водой. На этом, уж извините - все. Вы сами выбрали такой формат организации.
П.С. по дровам - при дальнейшем снижении цены и/или высвобождении финансов с др направлений - будем увеличивать количество дров. Но начните уже рассчитывать на себя.

На полигон можно заезжать 30-го апреля с вечера (время будет объявлено позже) - когда запустим КПП

Разметка под лагерь согласуется с Элвисом.

Игровые объекты можно будет осмотреть на игре!
Однако, за день до игры (1 мая) штабная группа от каждой стороны (до 4 человек) может быть провезена оргами по позициям своей стороны.

Флаги-респы "мгновенного оживания по одноразовым бумажкам" - на играх опробации не проходили. Надеюсь - столь дерзкое нововведение никого сильно не отпугнет.

Дозярядка на объектах атаки (склады/медценты) действительно является преимуществом обороняющихся. Однако, в силу расположения игровых объектов патронные ящики не рассматривали как сценарный эпизод.

По "сигнальным маякам". Сидение на "плацдарме" всю ночь в охранении "маяков" стороны в 100-200м от базы стороны и такие же счастливчики сидящие напротив на своем плацдарме через весь полигон - вы уверены, что это разумно?
Честно говоря - рассматриваю вариант с перемещением маяков на базы сторон, но тогда теряется "элемент патрулирования" и все, кто не играет в рейнджеров тупо сидят у костра и прожектора на базе.

Стратегические точки в ночной фазе, что из себя представляют?
Под стратегическими точками понимаются медцентры/склады - мой сценарный косяк - испралвю в сценарии.

Если найдут тайники днем?
Подкорректировали по схронам - объект будет "на земле", а не в выкопанной яме. Схроны будут выставлены накануне фазы. Поэтому днем их не найдут.

Время перехода с дневной на ночную фазу и время окончания ночной фазы - ориентировочно 1-я дневная фаза - до 21, ночная - с 21 до 6 утра, вторая дневная фаза - 6 утра до 13 дня.

Корректировки допускаются ( в основном по инициативе сообщества).
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Diki » 22 апр 2013 08:23

2 Castore

В связи с запретом пиротехнике предлагаю для подрыва техники использовать маркирующие выстрелы от TAG.
Не является пиротехникой.
Изображение

Выстрелы инертны (т.е. не взрываются) внутри содержится маркирующий порошок (цветной тертый мел). В зависимости от партии цвет наполнителя может меняться, в основном он оранжевый.
Этот выстрел одноразовый, при попаданий в твердую поверхность разрушается, оставляя небольшое пятно на месте попадания.
Diki

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 окт 2009 17:29
Команда: Блеквотер.

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Niek Raaf » 22 апр 2013 09:44

Т.е. сейчас все, кто хочет быть в состоянии поразить технику (в отсутствии общедоступных и дешевых гранат, как раньше) должны ломануться сначала купить подствольник или что-то подобное, потом купить пусковой стакан, и к нему еще вагон вот этих вот зарядов? Т.е. в среднем порядка 8-9 тысяч рублей минимум. И все это ради того чтобы у Вас оставалась возможность "поногебать"? А вы ничего не перепутали в этой жизни? Решение, не требующее от всех окружающих финансовых трат было озвучено пару страниц назад, видимо затерялось
вопрос решается просто - с стреляющей турели должен быть снят задний щиток и сняты или укорочены до половины боковые щитки. Давая тем самым возможность поразить стрелка в турели как минимум в 180 градусном секторе
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Pastor » 22 апр 2013 10:38

*устало*
Коля, выдохни, пожалуйста.
Потом вдохни. И ещё раз выдохни.

Реально, задолбали.
Всё будет хорошо. Все, всюду и всегда будут поражаемы.
Мир, дружба, жвачка.

До Открытия - 1 неделя, проблем овердох...я а мы все меряемся, у кого МПХ толще и длиннее в холодной воде? Ок, у тебя.
Ты ещё скажи, что скандал с пиротехникой инициировала наша сторона, чтобы сделать "автовин на 2+ с рероллом".
========================
Не надо искать черную кошку в черной комнате. Особенно, если её там нет.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Утёс » 22 апр 2013 10:54

Какие же вы бл*дь нытики!!!

Я в 2009 году попав в окружение один и без шаров делал "гренки" - в шишку вставлял бычок или листик чтобы дымило и метал во врага - так и уходил пока они там прикидывали что к чему и почему очередная грена не взорвалась. Так и ушел. Ну блеать будем шишки метать в машины - какая в жопу разница. Комнатные дятлы и клавотопчеры. Достали, ей-богу!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Matroskin » 22 апр 2013 11:05

Утёс писал(а):Какие же вы бл*дь нытики!!!

Я в 2009 году попав в окружение один и без шаров делал "гренки" - в шишку вставлял бычок или листик чтобы дымило и метал во врага - так и уходил пока они там прикидывали что к чему и почему очередная грена не взорвалась. Так и ушел. Ну блеать будем шишки метать в машины - какая в жопу разница. Комнатные дятлы и клавотопчеры. Достали, ей-богу!


Расскажи еще как ты из пулемета 100500 врагов убил одной очередью в окружении и израненный пробился к своим, которые так и не пришли тебе на помощь.

Никит, что за ванилька то?
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Утёс » 22 апр 2013 11:08

Ваня - это суровая правда страйкбола! *делает пафосные щи*
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Matroskin » 22 апр 2013 11:10

суровая правда страйкбола, что нас за офф забанят))))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Elvis_na_belom » 22 апр 2013 11:19

На правах модератора:
Вы близки к истине ;-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Niek Raaf » 22 апр 2013 20:59

Pastor писал(а):*устало*
Коля, выдохни, пожалуйста.
Потом вдохни. И ещё раз выдохни.

Реально, задолбали.
Всё будет хорошо. Все, всюду и всегда будут поражаемы.
Мир, дружба, жвачка.

До Открытия - 1 неделя, проблем овердох...я а мы все меряемся, у кого МПХ толще и длиннее в холодной воде? Ок, у тебя.
Ты ещё скажи, что скандал с пиротехникой инициировала наша сторона, чтобы сделать "автовин на 2+ с рероллом".
========================
Не надо искать черную кошку в черной комнате. Особенно, если её там нет.


Саша, выдохни, и лучше не вдыхай больше то, что витает в воздухе вокруг. Видимо вредно. Если для вас предложение "а купите все вот этой хрени за дохрена денег чтобы нас поражать" конструктивно - на мой взгляд - это бред. Людям пару страниц назад предложили решение. И что? В ответ ахинея про какие то заряды с мелом, из чего я делаю вывод что мнение остальных их не волнует. До Открытия - 1 неделя, проблем овердох...я, в некоторые продолжают поиск решений лично для себя...
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Pastor » 22 апр 2013 21:52

Коля, повторюсь.
Ты ищешь несуществующую черную кошку в черной комнате.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Dutch » 23 апр 2013 06:01

Раньше в тренде было наказывать за существующие залеты, теперь в тренде пиариться. Саш не стоит продолжать диалог.
Вы в разных плоскостях и уровня подхода к проблемам. Оставь Донки Хотов, нет смысла в форуме тереть, лучше встретились бы и обсудили.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Zokhan [G.I.] » 23 апр 2013 08:28

Коля, не надо нервничать. Все будет хорошо. Так же не надо мне говорить что в вашем ЕМКУнет ни одного греника. Несчастные вы наши. Во всех ваших попаболях вижу только страх в невозможности поразить джип. Это не так. И да. Если б ты реально хотел уладить сию ситуацию, то на месте умного человека, позвонил бы Арбитру. И с ним, как с командиром команды, поговорил. Твоя истерика здесь есть ни что больше чем личные разборки с ГБ.

Тему считаю закрытой. Всем заинтересованым прочитать мой пост и сделать выводы. Так же отмечу что Арбитр здесь бывает раз в пятилетку.

Модеры сори, надоело. Можете еще одно предупреждение выписывать.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Niek Raaf » 23 апр 2013 09:34

Хм. Еще раз для тех у кого слабо с читалкой. Если люди пишут сюда какие-то предложения, значит ожидают открытого диалога ТУТ, не? Или вбросить на форуме на всеобщее обозрение а потом шушукаться по телефонам - это как вы выражаетесь "тренд", плоскость подхода? Людям предложили вариант решения - они в ответ предложили "А купите чтобы...,". За неделю до открытия - это край неуважения КО ВСЕМУ сообществу. А позиция - "мы опять упороли фигню, но их вопросы- это их личные разборки" она да, очень толковая. удачи с ней. В следующий раз видимо надо будет "как в тренде" звонить кому-то из знакомых и просить выложить пост вместо себя, чтобы не дай бог ни у кого попаболи не начались от "личных разборок".

П.С. а на тему пиара - вот ты, Тимофей, как представитель АД, и передай Арбитру возникшее к ним предложение, и напиши сюда его ответ, раз он здесь редко. А мы ВСЕ узнаем их позицию, а не только тот кто позвонит кому-то по телефону.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Сценарий и условия от Кастора и Элвиса

Сообщение Zokhan [G.I.] » 23 апр 2013 09:51

Никоай, ты молодец. Переложил с больной головы на здоровую. Я позвоню. Передам. но ответ я думаю и ты и я знаем)
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4