Открытие 2013

Модераторы: Elvis_na_belom, Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Re: Открытие 2013

Сообщение Dutch » 23 фев 2013 12:02

"The fish rots from the head"
"Яки страна - таки и терракты"

И тд и тп....
Регламент читали все. Там черным по белому написано, что когда и как.
Обоими сторанами прое..но все.
Секретутом - написание объявления, Орггруппами - просто желания и упомянания о своем желании.
У Секретута и Спикера - это второй "залет", если кто то хочет им это вменить и поменять - вперде и с песней, но тупо напомню, отвергая - предлагай, иными словами давайте свои кандидатуры, раз не сделали этого в январе, а теперь засвербило.
Начинать разборки - тупо некогда, а главное - не имеет никакого смысла. Мнение других Орггрупп по сложившейся ситуации мы услышали на сборе.
Прежде чем тут постить - могли бы узнать у своих представителей, что и как было, как выше было сказано.
Если кто то не хочет участвовать в игре организуемой данными людьми по любым причинам - просьба не делать из этого пиар себе и антипиар СК. Просто не заявляйтесь, вас никто не заставляет приезжать на игры СК.

Пока орггруппа не расширила свою заявку, могу добавить по их заявке:
Варианты игры:
- 24 часа - цена вопроса от 500 до 700 руб за 2 недели до игры; чай печеньки
- 48 часов - цена вопроса 1500 руб за 2 недели до игры; горячее чай печеньки
Полигоны - есть несколько вариантов, все в пределах ББК.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие 2013

Сообщение Dutch » 23 фев 2013 12:05

Тему переношу в Командирку, дабы не было лишнего флуда.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие 2013

Сообщение Dimon » 23 фев 2013 12:22

sir писал(а):На СК было объявлено, что регламент не догма.

Я хочу видеть в преамбуле Регламента эту фразу!

Я не против Открытия или какой-либо орггруппы, я против Х..ТЫ! Становится традицией класть ... на регламент. По такому же сценарию было проведено решение по Закрытию.
А теперь со стороны:
1. В январе избираются новые секретарь и спикер.
2. Ни в январе, ни в феврале не объявляется тендер Открытия. Таким образом с момента избрания прошел месяц.
3. В установленные сроки объявляется собрание СК и формируется повестка, в которой по Открытию лишь выступление Олдмана привязанное к возможному появлению желания у какой-либо из орггрупп.
4. Даже за 30 минут до начала сбора СК ничего меняется и ничего не объявляется.
5. Внезапно на собрании резко принимаются решения по Открытию.
6. Организатор - спикер СК сотоварищи, заявка Закрытия

Ничего не хочу сказать, никого ни в чем не обвиняю. Просто констатирую очередной факт всеобщего офигевания.

:bis: И, да, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :bis:
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Открытие 2013

Сообщение Dutch » 23 фев 2013 14:19

Перенес в комнату Открытия.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие 2013

Сообщение Zokhan [G.I.] » 23 фев 2013 20:29

Dimon писал(а):
sir писал(а):На СК было объявлено, что регламент не догма.

Я хочу видеть в преамбуле Регламента эту фразу!

Я не против Открытия или какой-либо орггруппы, я против Х..ТЫ! Становится традицией класть ... на регламент. По такому же сценарию было проведено решение по Закрытию.
А теперь со стороны:
1. В январе избираются новые секретарь и спикер.
2. Ни в январе, ни в феврале не объявляется тендер Открытия. Таким образом с момента избрания прошел месяц.
3. В установленные сроки объявляется собрание СК и формируется повестка, в которой по Открытию лишь выступление Олдмана привязанное к возможному появлению желания у какой-либо из орггрупп.
4. Даже за 30 минут до начала сбора СК ничего меняется и ничего не объявляется.
5. Внезапно на собрании резко принимаются решения по Открытию.
6. Организатор - спикер СК сотоварищи, заявка Закрытия

Ничего не хочу сказать, никого ни в чем не обвиняю. Просто констатирую очередной факт всеобщего офигевания.

:bis: И, да, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :bis:



вот много плюсов. *хотел что то написать но передумал* критика'c
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Открытие 2013

Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 23 фев 2013 22:21

Dimon писал(а):
6. Организатор - спикер СК сотоварищи, заявка Закрытия



Это многое объясняет. И молчание по повесткам СК, и отсутствие тендера и "внезапные" предложения.

Dutch писал(а):
Просто не заявляйтесь, вас никто не заставляет приезжать на игры СК.



Многие уже давно так и делают....
Есть многое на свете, друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.
Komuccap [ЛОСИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2003 11:12
Откуда: Moscow

Re: Открытие 2013

Сообщение RNCAvenger » 23 фев 2013 22:51

Попробуйте на это взглянуть с другой стороны)) Из разряда - так как не было никаких заявок от орггрупп , СК в лице его секретаря решило сделать игру само :) . Если без улыбки - безусловно там есть какой то свой интерес , но про сговор или узурпацию можно было бы говорить , если б были какие то альтернативные заявки в установленые сроки. Вы их видите? А так продолбали все полимеры по регламенту , и пришлось решать голосованием СК вне регламента . Благо какой то вариант появился. Я понял бы суть претензий , если б у нас были бы какие то орггруппы , которые ждали "вот сейчас тендер обьявят - мы и заявимся". Только вот в установленые январь-февраль таковых не обнаружилось. Так что к чему все эти разговоры про "подозрительность" , если других вариантов просто нет? Или кто думает , если бы тут внезапно обьявили тендер после СК ( но до 1 марта , с экстренным сбором там же. Ибо ровно 2 месяца до БОИ) - что то от этого изменилось бы?
Последний раз редактировалось RNCAvenger 23 фев 2013 22:52, всего редактировалось 1 раз.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие 2013

Сообщение sir holms » 23 фев 2013 22:52

Elvis_na_belom писал(а):Решение о проведении Открытия одобрено Советом Командиров.
Насколько я знаю, там был ваш представтель (доверенное лицо).

Нашему представителю (доверенному лицу) мы доверяем целиком и полностью.

Тем не менее, хотелось бы услышать разъяснения руководства СК (Спикера или Секретаря) по поводу сложившейся ситуации.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие 2013

Сообщение Dutch » 23 фев 2013 22:55

ответ будет следующим: "Мы все семейные и занятые люди" =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Открытие 2013

Сообщение Notorious » 23 фев 2013 23:29

Ребята, а кто хочет делать Открытие? Желающие есть? :lol: Крайнее Закрытие ("я его слепила, из того что было, а потом что было, то и полюбила" (С)) - это уже был такой наметившийся тренд. Сравните "БШ" и его :? Если есть группа, которая сегодня готова взяться - пусть поднимает вопрос. А если НИКТО уже, по большому счёту, вязаться не хочет - к чему тогда буза? Ну, было бы два варианта: первый - уже неоднократно маячивший перед нами "мы остаёмся без Открытия/Закрытия", и второй - очередное "спасалово" БОИ. А если бы на "спасалово" никто не подписался, окромя этих же людей? Тогда они были бы "нападонкиагерои"? Хочется интересной игры, хорошего жилого лагеря, и толкового мертвяка, хотя бы одного на всех. И, вот мне всё равно, кто это сделает: оргруппа "из членов команд" или тупо нанятая на взнос сторонняя контора, будь она хоть ВДПО, хоть РОСТО, хоть СУ-155. Когда первый раз не пройдёт БОИ - это будет конец СК. А что Регламент "не догма"... Так опять же - были бы желающие и было бы желание, а когда всем "слава Богу, не меня!" Не будет тогда развития. Пока не будет людей, которые будут толкать... и толкаться локтями. Вот тогда пойдёт движуха.
Простите, говорю я лучше, чем излагаю в постах.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Открытие 2013

Сообщение Elvis_na_belom » 23 фев 2013 23:33

Коллеги, хочу напомнить, что ваши карточки голосовали на СК, и разумно было бы или являтся лично на заседание или спросить своего представителя.
Так же, зная кризисную ситуацию с проведением БОИ, некоторые командиры не сочли нужным принять участие в решении данной ситуации, банально не явившись.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Открытие 2013

Сообщение Bestiya » 24 фев 2013 01:02

Элвис, я говорила как минимум с еще двумя командирами, которых не было на СК, и которые, так же, как и я, сказали следующее: "если бы знал что будет тендер, я бы раскидал свои дела и приехал".
Так что не надо звиздеть про не приехали.

Я перед ДВУМЯ сборами СК спрашивала "Есть кто на тендер?".
Все молчали.

То, что вопрос не был внесен в повестку ни вами, ни секретарем, ни спикером - тоже "хорошо", видимо не сочли нужным.


У нас с тобой разговор на эту тему уже был.
Можем продолжить тут. Но стоит ли?

Так что не надо пытаться все спихнуть на командиров, которых не было на совете.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Открытие 2013

Сообщение sir holms » 24 фев 2013 11:12

Elvis_na_belom писал(а):Так же, зная кризисную ситуацию с проведением БОИ<...>

Полагаю, надо поставить вопрос более развернуто.
Ситуация развивается следующим образом (поправьте, если не прав)
1. Середина февраля - тендер не объявлен, как следствие - заявок нет.
2. Февральский сбор СК - в повестке про Открытие ни слова, кроме туманных намеков.
3. На заседании формулируется вопрос в стиле "Заявок нет, все пропало, надо что-то делать", затем прямо на заседании вносится предложение об организации закрытия, проходит голосование.
4. Представитель орггруппы пишет объявление о начале разработки сценария сроком до 2 марта.

Описанную последовательность можно трактовать как угодно, (начиная от банальной халатности, заканчивая заговором). В связи с вышеизложенным, не лишним было бы внести ясность в некоторые вопросы, дабы исключить двоякое толкование ситуации:

1. Как должен проходить тендер орггрупп (последовательность действий, практика применения)?
2. Причины, по которым ситуация считается кризисной, возможные варианты решения.
3. Преимущество принятого решения перед остальными.

Если ситуация действительно серьезная, то домыслы и кривотолки не нужны. А без четкого понимания ситуации движения вперед не будет.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие 2013

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 24 фев 2013 11:12

Элвис, скажи честно и прямо, а не виляй как маркетанская лодка. Вот тут как раз и есть неуважение к сообществу. Был бы в повестке вопрос тендера или представления оргруппы, в зале был бы аншлаг.
Глядишь, я бы тоже выставился на тендер для накала страстей.
А так, втихую, при полной таинственности явился спаситель вся СК...
И учти - лично мне глубоко паралельны все эти ваши тендеры - мы на открытие не едем. Просто противно смотреть на очередную порцию лжи во благо спасения мира.
Удачи! И да простит вас дух Страйкбола! :-)

Да, совсем забыл, очень хочется узнать состав оргруппы. :-)
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Открытие 2013

Сообщение Thug » 24 фев 2013 11:24

Простите за взгляд со стороны, но есть вопрос.
Те́ндер (англ. tender — предложение) — конкурентная форма отбора предложений

Хоть одна орггруппа выставила свое предложение до СК? Насколько я понимаю, нет.
Февральский СК был по регламенту крайним, когда можно было повесить заявку на проведение БОИ. Заявок, как пишут выше, не было вообще. Следовательно, предложение Кастора было единственным, и, когда бы оно ни было внесено, оно выигрывает автоматом. Ну это по логике.
А с человеческой точки зрения я просто поражаюсь одному и тому же: "Мы не были, но, если бы мы знали, мы бы приехали и голосовали". Да за что вам голосовать? Вы не предложили альтернативы ранее - вы не предложите ее и сейчас, иначе почему не было вашей заявки? А если вы предложите - это будет столь же нелегитимно, как и предложение Кастора, на которое все ополчились. Тогда какая разница? Выбрать не дали? А выбирать не из чего. Затянув со сроками подачи заявок, оттолкнув старых организаторов, вы получили имеющуюся ситуацию. Так на хрена ссать против ветра - вам готовы сделать игру, а вы еще и против???
Неееет, господа, это уже не страйкбол. Это политика.

ЗЫ Dead [PzPiBtl803] - вот она, та самая политика, о которой я говорил: изначально наплевать на бои, но "для накала страстей" можно и вылезти.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2