Открытие 2013

Модераторы: Elvis_na_belom, Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Re: Открытие 2013

Сообщение Dimon » 24 фев 2013 11:49

Сначала поменяйте регламент как вам надо, потом живите по нему.
Я, Димон, ополчился не на Кастора, а на сборище пи..иип, которое смотрит на творящееся безумие и возводит его в квадрат. На быдло, которое верит "слову" одних друзей, но не верит слову других своих друзей, голосуя за "их было десять". Я против остальных .., которые позволяют себе выносить на всеобщее обсуждение ситуации технической несознанки, наказывать за разобранные на месте случаи.
Я против хомячья, которое смотрит, как его жестко ... во все дыры, но считают, что так и должно быть пока не касается конкретно его команды.
Принимайте витамин П, господа.

Еще раз для тупых и неумеющих читать: я выступаю против методов, которыми выбрана орггруппа Открытия, а не против конкретных людей, которых все еще считаю своими друзьями.

предупреждение за использование не нормативной лексики на форуме! модератор
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Открытие 2013

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 24 фев 2013 14:45

Итак, доброго всем времени суток.
Всех поздравляю с наступившим праздником!

Прочитав вышеописанное, выскажусь по всем пунктам и претензиям, по мере возможностей.

Ситуация сложилась таким образом, что к моменту собрания СК заявок от орггрупп на проведения Открытия 13 не поступило. Вследствие чего мною было принято решение воспользоваться моим правом при избрании о постановке вопроса прямо на СК - помнится, это право принадлежит мне уже второе избрание подряд. Мною был сделано предложение об организации Открытия 13 силами ОГ, выставлявшейся на тендер по Закрытию 12 ( Элвис, Лаврик,Кастор). Решение о подаче заявки было принято всеми 3 участниками ОГ за час до начала СК. Поэтому основной заявки была заявка на Закрытие 12. На самом СК при предоставлении информации и вопросах в зал об альтернативных группах был получен (и подтвержден по телефону) ответ от Леонида и Краза о том, что при отсутствии иных заявок, они готовы выставить свою, но поддержат и наш вариант.

При обсуждении, предложенной заявки Советом было настоятельно рекомендовано провести Открытие 13 силами Кастора и Элвиса (как глав.оргов) без участия Лаврика. Т.к. данный вариант нами не обсуждался, то были взяты сутки на изучение наших возможностей провести ОИ в сокращенном составе глав оргов.

Это объясняет тот факт, что на СК была представлена лишь информация о полигонах в целом, без указания их мест нахождения, цена в 500-700 рублей при формате суточной игры, зеркальный сценарий (без детализации и карты), подготовленные базы сторон, аскетичный формат снабжения (вода, чай/кофе в мертвяках), отвечено на ряд вопросов от членов Совета.

Отвечая на нападки членов Совета о том, что регламент был не соблюден - сообщаю, что ситуация была мною доложена Совету в полном объеме (в том, в котором я располагал информацией). Члены Совета, имея возможность выбора, проголосовали за то, чтобы, дав время Кастору и Элвису для принятия итогового решения, принять заявку в поступившем формате.

Удивляет тот факт, что на конференции наблюдаю негативные отзывы по данному СК от команд, чьи представители были на СК и голосовали за то или иное решение. Каким образом направляются представители на СК, если они голосуют за одно, а на конфе их команды потом оспаривают их решения.

Формулировку "если бы знал, я бы приехал" считаю неуважением к Совету. Сколько раз спрашиваем команды - зачем им ПГ....а тут прямым текстом почти слышим - не интересно МНЕ, вот я и не езжу.... т.е. на интересы СК командирам наплевать... может сложить с них ПГ?

Вопросы узурпации власти Спикером СК считаю некорректными, т.к. спикер наделен властью лишь в подсчете голосов, который в данном случае был проведен точно (допускаю погрешность на 1-2 голоса, но не способные повлиять на решения Совета, а лишь как "человеческий фактор" при подсчете).


К Комиссару и Димону вопрос - НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ПРОЯСНИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ, ЧТО ВАМ ПОНЯТНО ИЗ ТОГО, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ ОРГАНИЗАТОРОМ ПО ПОДАННОЙ В СК ЗАЯВКЕ?
Прошу описать без кавычек и л.с. а тут и прямым текстом! Дабы я мог публично выслушать обвинения, при их наличии, и так же на них ответить.

P.S.

Полагаю, что мой долг Спикера перед СК выполняется мною в полном объеме, учитывая оговорки, с которыми я уже 4-й раз вступаю в эту должность.
Действия же мои как командира команды и члена СК (в том числе и при подаче заявки на организацию Открытия 13) ни коим образом не расходились и не расходятся с ИНТЕРЕСАМИ СК! Хотя, не могу не признать того, что расхождения с регламентом СК имеют место.

P.P.S.

Готов выслушать замечания по работе Спикера СК на мартовском заседании Совета.
А так же посмотреть в глаза новым кандидатам на данную должность.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Открытие 2013

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 24 фев 2013 16:44

Небольшой апдейт по поводу освещения регламента заседания Совета в части обсуждения вопросов организации ОИ:
Спикер или Секретарь Совета включают в повестку дня вопросы по мере их поступления. Мы не тянем никого за язык и не считаем нужным включать "пустой" вопрос в повестку дня (вопрос без докладчика).
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Открытие 2013

Сообщение monakh [Delta] » 24 фев 2013 18:40

Объявление о проведении конкурса размещается Спикером СК на официальном информационном ресурсе СК.

- На февральском СК надо было объявить о тендере и ждать заявок, время позволяет.

"...Внезапно на собрании резко принимаются решения по Открытию..."

- Это как? объясните мне пожалуйста, что мешало включить в повестку дня вопрос о тендере?

"...При обсуждении, предложенной заявки Советом было настоятельно рекомендовано провести Открытие 13 силами Кастора и Элвиса (как глав.оргов) без участия Лаврика. Т.к. данный вариант нами не обсуждался, то были взяты сутки на изучение наших возможностей провести ОИ в сокращенном составе глав оргов..."

- Тоесть обсуждать предложенный вариант легитимно, а вывесить тендер до СК было очень сложно?

"..Ситуация сложилась таким образом, что к моменту собрания СК заявок от орггрупп на проведения Открытия 13 не поступило. Вследствие чего мною было принято решение воспользоваться моим правом при избрании о постановке вопроса прямо на СК - помнится, это право принадлежит мне уже второе избрание подряд. Мною был сделано предложение об организации Открытия 13 силами ОГ, выставлявшейся на тендер по Закрытию 12 ( Элвис, Лаврик,Кастор)..."

- А почему не вопроса о проведении тендера?

Условия тендера достаточно просты и если и обсуждать, то не кто делает БОИ, а критерии отбора орг-группы.
- Договоренности о полигоне.
- Доступность полигона.
- Сценарная понятность.
- Организационные предложения.(кухня-лагерь-печеньки-медики)
- Стоимость проекта.

Вот хочеться понять, зачем нам в очередной раз ...." хотят сделать как лучше"? Для чего принимался "супер навернутый" регламент?
К Кастору я отношусть очень хорошо если что, но если мы хотим порядка, то надо его соблюдать. не смотря на сложности и трудности!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: Открытие 2013

Сообщение Команданте » 24 фев 2013 21:32

Ну и если подумать - если никто не вывесил заявки на тендер, то сейчас народ голосует за отсутствие Открытия в этом году. Зачем же нелегитимно мешать пассивному волеизьявлению командиров. Неприход - тоже форма голосования.

Регламент нарушен, оповещения о проведении тендера не было (действительно если за час приняли решение о единственной орггруппе и взятии за основу чего-то 2012, так даже и это чего-то - не появилось).

Взяли бы и быстренько в Командирке провели голосование за один из одного возможного вариант. Вот и узаконилось бы все. Но вывесить оформленное предложение - было бы надо.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Открытие 2013

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 24 фев 2013 22:31

Палыч, по своей заявке выскажу только одно:
Т.к. изначально подавалась она от 3 человек, то нужно было и согласие всех троих. Договоренность была подтверждена лишь за час до СК. Поэтому в повестку дня не вносилась - извини, я за рулем стараюсь не писать сообщения. На заседании не объявлял - каюсь, грешен, и без того было о чем поговорить и чем занять разум.

А теперь, для всех:
помнится - на СК Совету было лишь объявлено, что в сложившейся ситуации, мы готовы взяться за организацию игры и просим принять информацию к сведению, а голосовать или в командирке или на следующем СК (при условии выкладывания нами полной заявки, согласно требованиям СК). Мною, как спикером СК было дано слово Элвису (не более 5 минут) для представления концепции и принятия моего предложения. Было озвучено сообщение от Леонида и Краза о том, что при отсутствии других заявок, они готовы провести Открытие 13, но им бы не хотелось за это браться.

Информационное сообщение Элвиса растянулось в связи с поступлением множества вопросов от членов Совета. И по результатам обсуждения было неоднократно высказано, что данную информацию можно принять не как информацию, а как черновую заявку на организацию Открытия 13.

Т.о. возникает вопрос также и об оценке действий членов Совета. Т.е. мы с Элвисом выступили с информационным сообщением (свидетелями тому был весь Совет), решение о принятии заявки принималось в зале без наших "подач"... В чем собственно вопросы?
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

Re: Открытие 2013

Сообщение Команданте » 24 фев 2013 22:37

Кастор, ну выложи же уже черновую заявку, интересно же же!

И заметьте, поступают (до конца февраля) прочие тендерные предложения. Собственно надо было вам увеличить срок подачи заявок, тогда никаких разговоров о регламенте не возникло бы бы.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Открытие 2013

Сообщение RNCAvenger » 24 фев 2013 22:48

Собственно надо было вам увеличить срок подачи заявок, тогда никаких разговоров о регламенте не возникло бы бы.


...И заодно обьявить экстренный сбор СК , поскольку заявка должна быть принята за два месяца до игры.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Открытие 2013

Сообщение Niek Raaf » 24 фев 2013 23:47

Обиженным жизнью, слабоумным и прочим асоциальным элементам отвечу позже - времени писать нет. Пока мысли для тех кому действительно не все равно: помниться уже было голосование за заявки в командирке. Если у нас действительно так много потенциальных орггрупп, которые так страстно ждали слов "тендер ...." в повестке, что без них заявки не подавали - выложить в течении понедельника 25 февраля заявки в этой комнате (вы же ждали только слова "тендер", все остальное для заявки у вас уже давно готово) и за оставшиеся 3 дня провести голосование в командирке. Судя о ажиотажу проблем с информированием командиров о проводимом там голосовании быть не должно.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Открытие 2013

Сообщение Danil » 25 фев 2013 08:15

Я и мои друзья, никакой проблемы в происходящем не видим. Чтобы жизнь била ключом, нужны вот такие волевые решения. Когда у нас не было времени думать о том как будет происходить открытие. Сергей ночами не спал, думал о нас и свет его окошка можно было заметить за версту. Дадим возможность этой группе провести открывашку, показать новый(старый-добрый-ламповый) уровень подготовки. СЕРЁГА ВЕРNМ!!!
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Re: Открытие 2013

Сообщение Valette » 25 фев 2013 16:38

Я в политике не силен, поэтому "правомерность" и "регламент" не затрагиваю, а вот идея "игра 48 часов" мне по вкусу.
Было бы интересно попробовать такое в формате крупной игры. К тому же (как заметили в соседнем топике) - "праздники длинные"... :alc:
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Re: Открытие 2013

Сообщение Тверд » 25 фев 2013 22:14

Valette писал(а):Я в политике не силен, поэтому "правомерность" и "регламент" не затрагиваю, а вот идея "игра 48 часов" мне по вкусу.
Было бы интересно попробовать такое в формате крупной игры. К тому же (как заметили в соседнем топике) - "праздники длинные"... :alc:


Ранжировать взносы: приехал бухнуть, дневная, дневная ночная, фул тайм нон стоп.

По теме: уже все случилось и лично я думаю, что нужно исправить ситуацию в соответствии с регламентом, по одному из предложенных выше вариантов, за сим и закрыть тему, коли муравейник зашевелился и далее делать по накатанной.
Страйк - это когда придя домой, чувствуешь усталость и эйфорию от прошедшего дня.
Контакты команды: http://vk.com/13dble http://board.cufot.ru
Тверд
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 окт 2007 09:25
Откуда: Moscow
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Открытие 2013

Сообщение Notorious » 26 фев 2013 01:00

Вот даже опешил.
У меня дома скопилось много старых тапочек - принесу их на следующий СК, на экстренный СК, на внеочередной, на внеплановый, на любой: Кастор с Вороном накосячили, всем раздам, зашвыряем их, потом прогоним с должностей и выберем новых желающих. Думаю, после моего поста - появятся. Появились же с заявкой.
Ещё думаю, что если бы у Леонида, Краза или Ахилла было бы страстное желание делать это Открытие - наверное, рулилось бы как-то по другому. Мы работали на прошлом Открытии. Один человек (пусть не самый лёгкий) после этого из команды ушёл, когда зашла речь о возможной организации Закрытия: ему хочется ИГРАТЬ. Не думаю, что Орги шоколад сутками пьют. А кому-то оно даже и аукается.
Альтернативная заявка появилась одна. Как я понял из поста
Komuccap [ЛОСИ] писал(а):Ну, единодушное мнение насчет того, что сценарий не годится для Открытия внесло свою ясность-дату нужно перенести...
её, видимо, не будут воплощать. А Открытия всё-таки хочется. И мне совсем на него не плевать.
Другой момент: в соседнем топике цена 1500 рэ - при заявленной техподдержке, я бы сказал, что она даже совсем невелика. Но... Предлагается потратиться дополнительно на антуражную амуницию и жратву. По 700 рублей с человека на такую толпу можно банкет с икрою делать. И Урганта ведущим. А предложение ГШ совместно с ЧП и Заставой (она-то чем провинилась?) закупиться отдельно ещё УЗБЕКСКОЙ одеждой меня особо порадовало. Видимо автор сценария по возможностям разведки превосходит спецслужбы РФ, иначе откуда ему было знать про мою возможность заказать с доставкой с Куйлюка до м.Аэропорт 35 комплектов этой экзотической униформы по цене 3 (трёх) бутылок водки "Белуга"? И пиротехники с Мосфильма... Это всё здорово. Только тогда почему надо было отказываться от техники в Черноголовке ради экономии 400 рублей с носа? Понятно, что на большем бюджете можно сделать лучшую игру, нафига его резать, тем более, что 400 рублей всё же совсем не те деньги.
Niek Raaf писал(а):Обиженным жизнью, слабоумным и прочим асоциальным элементам...
Ворон, не переходи на личности, лучше подведи "базу":
- есть ещё три дня, есть желающие, которые желают, пусть заявятся.
- будет надо - надо собрать экстренный СК.
А если всё это молотильня клавишь - тогда на... надо её заканчивать.

ИМХО: Дать возможность Кастору сделать игру в Черноголовке с техникой. Взнос увеличить.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Открытие 2013

Сообщение BOBB [G.I.] » 26 фев 2013 08:37

насчет взносов техники и танков с авророй.
ЛЮди тут все далеко не второгодники и калькулятор есть даже в простом телефоне. Простым умножением и сложением можно выйти на показатель что взносов на игру с техникой вьючными и мосфильмом не хватит даже на колесо от старого бмп. Просто это показатель абсолютной не посвященности в нынешний рынок. Вы когда читаете про цветные шары и боевых ослов с верблюдами соразу закладывайте их доставку на полигон вместе с хозяивами на вертолете не меньше чем Чинук.

Грустно что такие простые и прозрачные вещи способны ввести в заблуждение многочисленную толпу страйкболистов набивших бронированую заплатку на лбу ГРАБЛЯМИ на которые наступило уже с батальон организаторов. Дались вам эти шарики ? У вас вон вертухи с танками виртуально не заправлены потому что все ушло на виртуальный овес для вьючных!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Открытие 2013

Сообщение Арантар » 26 фев 2013 09:05

Так всё-таки для тупых. Тендер будет или мы безоговорочно сдаёмся на милость Кастора и ко?
По-поводу выбрать других. Кого? Что-то на январском СК я не заметил толпы желающих... Хотя конечно вопросы остаються.
Отче Федор http://board.cufot.ru/
Арантар
Аватара пользователя

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 19 апр 2010 11:03
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3