Отзывы и впечатления

Модераторы: Elvis_na_belom, Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Отзывы и впечатления

Сообщение Doomhammer » 03 май 2013 14:30

Первыйнах!
Открыли
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Hidden » 03 май 2013 15:39

Доброго времени суток всем. Вот и произошло открытие сезона, несказанно рад этому, потому что зимой играть не очень люблю. О впечатлениях от игры. Были свои плюсы и свои минусы.
Начну с того, что не понравилось:
- Полигон, а точнее то, что он фактически на 80% состоял из полей или мелколесья, а так же огромного количества мелких речушек, заболоченных местностей, вообще сыровато, даже беря во внимание что весна\лето пришло к нам с опозданием. Так же площадь полигона оставила двоякое впечатление, с одной стороны, куда не плюнь везде врага найдешь(тесно), а с другой никакого маневра.
- Своевременность вводных. Фактически с начала игры прошло 2 часа скучного одидания пока орги наконец принесли на точку обороны ящик с ресурсом и флаг-респ, до этого момента развлекались выталкиванием машин и наблюдением за противником, который так же пинал причинное место от скуки, никто не решался атаковать, так как не было флагов-респов и впомине).
- Пункт, которые можно назвать "страйк уже не тот". Я понимаю, конечно, косяки, нарушения были с обоих сторон, но в памяти врезались 2 случая, которые произошли буквально с периодичностью в несколько минут.
Атака синими пункта обороны, около пункта стоит флаг-респ, около флага респа киперкой огорожена площадь для отсидки (следует отметить, что я не пойму, зачем выбирать такое место респа и отсидки, где полно воды, людям приходилось стоять около киперки, а не внутри площади, потому что многим не хотелось стоять по щиколотку в воде). Ближе к теме. Так вот, наблюдал такой случай, стою мертвым около киперки, вдруг из леса выбегает синий боец, включает rambo-mode, несется через все поле под огнем 10 человек, игнорируя любые попадания в себя, пытается схватить или коснуться флага, его просто заливают шарами в упор, после которого он говорит, то он не заметил, что в него попали и споря уходит с красной повязкой.
И , о, боже, не проходит и десяти минут, я к этому времени уже успел отреспаться, из леса совершенно таким же макаром выбегает уже группа синих в количестве 3 человек, в этот раз недалеко от флага респа находится около 20 желтых, но синия братия по примеру первого так же включает неуязвимость и несется по чистому полю под огнем порядка 20 человек, хватают флаг и пытаются убежать, за ними в погоню отправляются все, кроя данных маклаудов многоэтажным матом, после недолгих споров флаг возвращают назад. Так вот, о чем я, раньше для захвата флага зачищали местность крупными силами, вели бои, а теперь стало модно строить из себя рэмбо, включать неуязвимость и нестись на базу противника, вкорчевывать флаг и спорить о том, что в тебя не попали. Следует особенно отметить, чем закончилась данная история. Товарищ синий привел орга и флаг таки выкорчевали, т.е. быть неуязвимым это не только можно, но еще и хорошо. Прошу меня простить, что не называю ников и команд, которые учавствовали в этом набеге, но думаю этот случай обязательно будет еще разобран здесь.
Запомнилась одна фраза, которая по по моему мнению подходит к данному случаю. "Стреляй в него пока не закричит от боли! Страйк - игра друзей!" Печально все это. Но не будем только о грустном, были и положительные моменты.

Спасибо пикапу синих(а точнее команде, которая играла на нем, извините ников и названия команды не знаю), который в начале игры выручил нашу команду и таки вытащил наш пикап из грязевой ловушки. Спасибо тем синим, которые после попадания сразу одевали красную повязку и без споров и вопросов отправлялись в мертвяк, спасибо синим, за финальную атаку, хотя я и понял, что война в поле это не мое, видишь противника, а попасть (добить) не можешь.
Все-таки открытие состоялось, я даже открыл купальный сезон, ухнув в мастерски выкопанный окоп с водой, что так же являлось огромным минусом этой игры.
А так же вопрос к оргам:
Дров было много, но почему ж они все сырые?
Техника от организаторов вообще была на игре? Видел вроде 2 грузовичка, но в деле их не видел ни разу, только как водоносов не более, неужто не получилось хоть как-то задействовать технику или все деньги ушли на печеньки и чай в мертвяке?
На воду так же не хватило денег? К утру 2го числа не было ни одной баклашки воды (все разобрали отдыхающие, кто приехал раньше), хорошо, что приехали с своим запасом...
Итог:
Сезон открыт, рад что встретил старых друзей, старых врагов, рад что игры все еще проходят активно, надеюсь увидеть грамотную и красивую игру в будущем, лето впереди, всем удачи!
С уважением, Игрок команды STEALTH Hidden.
Hidden
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2013 04:37
Откуда: Москва
Команда: S.T.E.A.L.T.H. [ блок Анархия ]

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Dutch » 03 май 2013 15:57

тут был отморозко, зваиняйте
Последний раз редактировалось Dutch 05 май 2013 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RNCAvenger » 03 май 2013 16:29

Хидден рекомендую еще раз ХОРОШЕНЬКО подумать над своим постом, и как минимум поинтересоваться у своего командира что и как обещали орги., а так же о культуре общения на данном форуме. А потом уже рассуждать про не тот страйкбол.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение el Coyote » 03 май 2013 16:39

Hidden - вы эту ситуацию на месте решили? Никнейм и команду "рембов" узнали, маршалам и оргам сообщили? :)

Dutch - чё-то как-то ни в кассу реплика твоя ;) :D

По теме:
"Последние новости из сектора Газа и Западного берега реки Иордан" :lol: - было холодно, но зачётно :)
Полигон сложный, погода неудобная, косяки со стороны оргов присутствовали (и ещё не раз всплывут в обсуждении) но мне понравилось :)
Респект "Гвардейской, Дважды Ордена Хедина роте" Пауля, огромное спасибо Адвокату и его людям за работу днём и "Братишкам" за ночные подвиги, всем-всем-всем героическим защитникам "Александрии", "Содома", "Адмы", славным штурмовикам "Гоморы" и конечно же "Иерусалима" и "Стамбула", а также экипажу КШМ - команданте Хедину, Бестии, Сиру, Аплеру, Джазу и Джаверу, нашему дорогому гостю Авенгеру.
Так же респект вечернему желтому диверсанту посетившему наш синий штаб, спасибо за адекватность немцам, пришедшим к 5 утра и застрелившим целый автобус :lol: (реально как сцена из фильма - за окнами ВНЕЗАПНО появляется много силуэтов во флеке, с яркими желтыми повязками и не знаешь за что хвататься - за "глок", за ауг со 140 или прикинуться ветошью :)
Всем спасибо!
Последний раз редактировалось el Coyote 03 май 2013 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Cap » 03 май 2013 16:40

сори не знаю куда будут сливать видео и фото брошу тут потом если можно переместите по назначению плиз.
https://www.youtube.com/watch?v=KdfZmMjDgmQ
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение KyCT » 03 май 2013 17:02

Это моё первое открытие, поэтому сравнивать мне не с чем и скажу всё, как было, ну точнее моё мнение :D

Благодарю всех, кто был на игре за дружескую атмосферу, за бои, за веселье и за первую часть "ночной" фазы.

Сначало хочу выразить благодарность тем "синим" ребятам, которые штурмовали в самом начале игры первую точку у своей базы, так сказать "дзот квардратный". Было много адреналина, когда на тебя прёт толпа человек 100-200 и в этом дзоте мы 7-8 человек. Тут вам огромное спасибо, постреляли просто от души, надеюсь и вам было весело. Ещё хочу сказать спасибо организатору Денису, который отвозил нас вечером на белой машине до лагеря, а то мы бы замотались бегать туда и обратно. Спасибо оргам, которые ночью поили нас чаем и давали вкусные печеньки (Жалко, что мы так и не увидели еды в мертвяке, но нам и своего хватило :D). Соглашусь с мнением Хиддена, что в следующий раз (На Закрытие или следующее Открытие) хотелось бы увидеть действующуу технику, которая хотя бы развозила бойцов по точкам, которая нуждалась в подкреплении. Ну и спасибо естественно всем за общение на точках и в мертвяке, которое красило игру. =)

P.S. Ах да, просьба оргов или кого-то из модеров создать тему с потеряшками, т.к. на ночной фазе я в уазике жёлтых оставил плащ-палатку и она пропала, печаль(
Последний раз редактировалось KyCT 03 май 2013 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).
ЕВРОПА-7. Диверсанты.

"22 июня (1941 года) в 4 утра без объявления войны... в наши палатки ворвётся Куст!...

- и если хоть одна падла будет спать, то будет как в прошлый раз!!
- а как было в прошлый раз??
- а в прошлый раз Куст, никого не добудившись, пошел воевать один)))"
KyCT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2012 11:52
Откуда: Москва
Команда: Полный Песец

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Pastor » 03 май 2013 17:18

Открылись.
Было ну очень сыро.

Спасибо Хедину и КШМ за игру.
Спасибо всей стороне за превозмогание и набегание.
Спасибо противнику за упорство.
Спасибо команде.
"От Синая до Балтики" - новый тренд RLI в этом сезоне.

Открыл купальный сезон.
Сходил по GPS в е...ня, нашел британцев, пожал руку Хвосту.
Сходил на вражеский штаб, открыл купальный сезон совсем.
Открыл счет.
Ворона не нашел.

p.s. Когда наш товарищ, приехавший поиграть к нам из Земли Обетованной увидел штабную "легенду" на карте он сначала согнулся от хохота на полчаса, а потом печально промолвил "Опять в Сектор Газа вторгаться. Ну пошли, что уж..." :)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Pevec-RUS » 03 май 2013 17:46

Открыли таки) Всем спасибо, дождя не было и слава богу, водицы и так хватало)
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Danger » 03 май 2013 18:18

Всех с открытием!
огромное спасибо всем бойцам и командирам, защищавшим Содом, а затем Александрию!
Как всегда самые положительные эмоции при работе с сюрпатом, а так же со всеми командами Леного блока: Виверной, Лесными волками, Футманами.
Сырость полигона ни чуть не испугала, погода не подвела. Были некоторые минусы в организации, но в целом открытием доволен.
Open up the book of madness read the page of life!
Who's the one to tell you what to do and how to rise!
Danger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2007 01:10
Откуда: К.А.Б.А.Н.

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Werner » 03 май 2013 18:38

Открыли!

Спасибо моей команде и всему Блоку Север за игру. Впечатления от игры смешанные.

Если бы пошел дождь - игра бы на этом полигоне слилась мгновенно. Огромное спасибо погоде!
Северная часть полигон ближе к штабу синих - сплошное болото. К примеру, приходилось на руках вытаскивать застрявшую технику.

Также есть вопрос к оргам. Был ли на начало игры установлен флаг-перетяжка на базе синих (см. карту по ссылке)?! Почему реальное расположение базы абсолютно не соответствует карте?

Также хочу отметить, что игра без пиротехники все же менее интересна, особенно если на полигоне много полей, а противостояние двух транспортных средств, вооруженных только приводами и без средств усиления, смотрится неестественно, уныло и местами комично.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение RNCAvenger » 03 май 2013 18:51

Также есть вопрос к оргам. Был ли на начало игры установлен флаг-перетяжка на базе синих (см. карту по ссылке)?!


Хоть и не орг, но могу ответить. Флаг был , просто точка фактически чуть правее по карте , прямо на стыке "леса" и "поросли леса" .
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Werner » 03 май 2013 18:58

просто точка фактически чуть правее по карте , прямо на стыке "леса" и "поросли леса" .


В первые 30 минут игры порядка 120 человек прочесали лес в радиусе ~150-200 метров от точки, указанной на карте и ничего не нашли. Т.е точка была достаточно сильно удалена. Хотелось бы услышать комментарии от организаторов.
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение Берс » 03 май 2013 19:04

Ура! :-D Открыли! :D Были свои плюсы и свои минусы, а так всё прошло хорошо :)
Немцы, которые пришли в пять утра, вы сама гуманность:)
Изображение
Я убивал людей, но они все были плохими (с)
Берс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 авг 2011 23:18
Откуда: Москва
Команда: AIRSHIP PIRATES

Re: Отзывы и впечатления

Сообщение George Apatic » 03 май 2013 19:29

Плюсы и минусы описывать мне не хочется, а просто хочется сказать спасибо оргам и игрокам.
Время идет - не видать пока на траверзе нашей эры лучше занятья для мужика, чем ждать и крутить верньеры.
George Apatic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 апр 2011 18:33
Откуда: Москва
Команда: ASPIS (11 InfBat/11 LMB)

След.

Вернуться в Открытие 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1