Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантеры

Форум для тем, посвященных Закрытию Сезона 2013 по версии Совета Командиров

Модераторы: Pastor, Niek Raaf

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Borman » 05 авг 2013 15:50

Что традиционно не радует - готовность орггрупп к диалогу в вопросе сценария и проведения мероприятия. Ты уж Лавр извини, что ИМХО высказываю в вашей теме.
Поймите правильно: при всем моем - как выбирать орггруппу, если их будет несколько? По принципу сват-брат, с Бандитом/без, обосрались/не обосрались при организации мероприятий ранее?
Тендер выглядит как "вы нас только выберите, а мы уж вам угодим" - видели мы это уже и пока не прокатило. Это поголовно считай у каждой орггруппы. Ее выбирают, она многое сулит, но это уже все на словах, не в рамках тендера. И обещания потом так и остаются в вербальной или письменной форме на конфе.

Намного более конкурентно и не монопольно выглядит вариант, когда приходит несколько(???) орггрупп со своим видением ОИ и методами организации. Совет же выбирает наиболее подходящее ему видение и собственно, методы организации.
Сейчас то у нас вроде одна заявка? Так в среду в 5 вечера найдутся еще пара желающийх - было и такое.

Требования к орггруппе, которые считаю обязательны:
- полигон. Сразу и четко какой, без "у нас есть еще 3 резервных варианта". Я прекрасно понимаю, что в силу ряда причин полигон может "соскочить". Но выбирали один "нормальный", а не другой в Ухоплюйске.
- ценовая политика. Тоже Кастор озвучивал достаточно доходчиво, почему цена может "заплясать". Тем не менее, цена также весьма значительный фактор при выборе.
- сценарий с возможными незначительными дальнейшими изменениями-дополнениями в силу заезда, погоды и прочих форсмажоров.

С уважением к подписывающимся под это богоугодное дело (ОИ) людям.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Franz » 05 авг 2013 15:58

Аналогично. ПУсть будет именно одна игра. Ну, слив. Хрен с ним - привыкли.
Без стопигры, без незахватываемых баз и прочего. Просто игра без перерывов и изменений.
=
Бо - слова человека, повидавшего много игр
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение RNCAvenger » 05 авг 2013 16:31

Zokhan [G.I.] писал(а):я не За))) я Зо) Почему в СПБ все норм, а у нас будет слив? Че мы потеряем? слив? так он и так будет. я считаю попробовать нужно. Сделать перерыв в 1 час для возвращения на позиции...


Пардон , опечатка((
Зо , не скажу за всех , но для меня (и абсолютного большинства моей команды) интерес ночной фазы в е непрерывности относительно общего сценария. Да какие то элементы дневной фазы можно отключать на ночь (по обьективным причинам в виде слива) - но в любом случае это должно быть в виде непрерывного сценария с дневной игрой. Отдельная ночная игра лично для меня не имеет никакого смысла и мотивации в ней участвовать (если приспичит ночью пострелятся в пару десятков человек - просто устрою ночную приватку на несколько команд) . И , думаю, я не один такой.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Серж » 05 авг 2013 20:20

Схема для понимания сценария.

Изображение

на полигоне - пересеченный лес, поля по краям полигона, дороги проездные для игрового транспорта. Три укрепленные точки.
Серж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 авг 2009 18:12
Команда: ЗЛО

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Голицын » 05 авг 2013 20:51

очень сильно плюсуюсь ЗА полноценный суточный формат, без всяких перерывов и отдельных регистраций.
Набор в команду Wild Gang
А вот челябинские страйкболисты настолько суровы, что банят Fishman'a на желтой. (с) DarkWing [GB]
Голицын
Аватара пользователя

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 июл 2010 14:10
Откуда: Голицыно М.О.
Команда: Wild Gang

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Javert » 05 авг 2013 21:05

Оставьте сточную игру. Кому надо пусть идет спать, остальным, хоть 50 человек, дайте поиграть. Нахрен такие нововведения...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Bronsky » 05 авг 2013 21:34

Я хоть в который раз из лагеря вряд ли выйду, хотя и беру каждый раз взрослый билет )) но поддержу Бормана и дополню - орггруппа вешает свой анонс и закрывает тему до той поры , когда ее подтвердит СК. Выглядит более соревновательно.
Отдельная просьба ежегодная, заезд в пятницу ни уму ни сердцу, дайте хоть со среды заехать))
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 06 авг 2013 14:30

По итогам отзывов в этой теме:
Формат игры изменен на суточный.
Внесены соответсвующие корректировки в сценарий.
Стоимость взносов подорожала на 100 рублей.
Лаврик (З.Л.О.)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:04
Команда: З.Л.О.


Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Skif[BC] » 06 авг 2013 14:58

Игорь Борисович,

Лаврик (З.Л.О.) писал(а):
Политику питания едой огласите пожалуйста.


Чай, кофе, печеньки...
Skif[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 мар 2009 11:50
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Команданте » 06 авг 2013 14:59

Ну и вечные несколько слов по ночному формату: может уже наконец для ночной фазы однажды сократим полигон (ну или) уменьшим количество объектов? Типа - "Две твердыни" какие нибудь...

Дальние расстояния и бессмысленная оборона их - одна из важных причин слива. ИМХО конечно.


Это на 12 часовой игре печеньки... а на 24-часовой - мож бутербродики? Хнык...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Леонид [Север] » 06 авг 2013 15:18

Я понимаю к Элвису и Кастору в этот раз полноценно (не только на игре, но и до) присоединяется Лаврик. Безусловно 3 орга лучше чем 2. Спасибо.

Вопросы:

1) Пиротехника. Будет/Не будет. Из допущенной на игры ЗЛО пиротехники http://teamzlo.ru/neoforum/viewtopic.php?f=57&t=2827&p=29601#p29601, указанной на сайте оргруппы ЗЛО - из всего 3-х видов работающие только те самые недопущенные изделия с весны - синие безшариковые парафиновые гранаты НИИПХ. ТАГи (гранаты) на играх СК запрещены из-за своей доказанной небезопасности. Про третьи у Вас вообще сказано, что они не работают. По дымам - тоже указаны разные сертифицированные НИИПХ маленькие дымы. Т.к на игры ЗЛО допускается только сертифицированная, при содействии СтрайкболСоюза, в НИИПХ пиротехника - вопрос - как будете бороться с нерадивыми личностями и вероятными провокаторам использующими другую пиротехнику, если она вообще будет? Кто в этот раз будет ответственным за допуск пиротехники (кроме Кастора).

2) Стоимость. С учетом того, что весной ни позиций, ни техники, ни сценария не было (меняли по ходу игры). А взносы были заплачены в полном объеме. Считаю разумным вычесть все лишнее, дабы не мучатся. Штабы делают сами стороны. Точки как есть. Стоимость игры в 500р тк минимум 800 человек по 500р. Это 400 000р. На эти деньги вполне можно оплатить и полигон, и дрова в мертвяки, и чай, и Холода (медик 2-х открытий из EMCU) и вывоз мусора.
Меньше работы - меньше косяков, Кастор в обмороки не падает. Все довольны.
При принятии, через безусловное обсуждение, такого взвешенного подхода с Вашей стороны голосование на СК безусловно будет быстрым.

3) Так как на Открытии ваше обещание об ограничении продажи алкоголя в день игры, оказалось не более чем обещанием, можно просто не заморачиваться и привезти еще больше баров ради еще более качественного отдыха участников жилого лагеря.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Бабай [МСК Братишки] » 06 авг 2013 16:32

:flag: а может начало перенести на 12 часов?
Ибо сценарный старт игры означает, что гдето в 15 часов начнётся начинаться какая то движуха....
Изображение
Когда б ни состоялся вынос, за то, что б мы вас, а не вы нас! (с)
Бабай [МСК Братишки]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 окт 2007 14:54
Откуда: Одинцово
Команда: МСК "Братишки"

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Dutch » 06 авг 2013 16:36

а в 19 уже заход солнца =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Заявка от ОРГ З.Л.О. при поддержке Кастора Черные пантер

Сообщение Elvis_na_belom » 06 авг 2013 16:54

Леонид, ты не правильно понял. На сей раз я не участвую.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2013 СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2