Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Форум для тем, посвященных Закрытию Сезона 2013 по версии Совета Командиров

Модераторы: Pastor, Niek Raaf

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 09 авг 2013 13:34

Так-то оно так, но регламент же у нас штука суровая :-)


Что-то мне подсказывает что теме пора или в офф, или в казарму.....
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Bronsky » 15 авг 2013 15:21

а перечисленные игры в статусе СК , имели какую то планку ? .. ну логично , чтобы были некие требования - доктор, количество от 500 , суточный формат, все легально и с разрешиловкой.. можно продолжить.. выполни как орг перечисленное - получи статус СК . забацал дневную игрушку на 200 человек - молодчик, но маловато.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Команданте » 15 авг 2013 21:39

вот вот про требования. 500 - это фактор - показатель.
а вот СТАНДАРТЫ игры, я считаю - должны быть.
Суточный формат - да, это стандарт.
Легально с разрешиловкой - ну эт стандарт по умолчанию.
Дай плиз еще параметры (сортиры, еда, ценник)

Но как я и спорил в свое время - обязательства по организации ОИ у Оргов с СК должны быть встречные, тем более по БОИ.

Если Орг берется организовать нечто с фильтром СК и ценовой политикой СК - то СК должно было бы (ИМХО) - обеспечить некое количество участников. Сейчас Открытие показало некий рост количества после трехлетнего провала....
Но все это фигня, если люди отвественны и договороспособны и готовы к компромиссам.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 15 авг 2013 23:20

Bronsky писал(а):а перечисленные игры в статусе СК , имели какую то планку ? .. ну логично , чтобы были некие требования - доктор, количество от 500 , суточный формат, все легально и с разрешиловкой.. можно продолжить.. выполни как орг перечисленное - получи статус СК . забацал дневную игрушку на 200 человек - молодчик, но маловато.

Варлам, параметры чего? Что такое статус СК? Я просто пока не весь регламент знаю, если ты предположил, что так должно быть это одно, если такое есть другое, а если ты намекаешь на то, что кто-то должен решить, каким играм ставить статус ОИ или БОИ это третья тема. На сколько знаю Блок ПП минимум 2 раза за этот год представлял свою игру как ОИ со всемы вытекающими. Ну как-то так, а иных критериев -сортир, жратва и т.д. не знаю, не видел. Относительно всяких плюшек- Игорь, можно сделать игру и без них и очень прикольную и интересную, ну это ИМХО основанное на своём опыте...
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Команданте » 15 авг 2013 23:29

Хоз, глубоко уважаю твое мнение.
Но ведь можно - и сортиры и жратву и прикольную игру? они же друг другу не мешают?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 16 авг 2013 11:13

Команданте писал(а):Хоз, глубоко уважаю твое мнение.
Но ведь можно - и сортиры и жратву и прикольную игру? они же друг другу не мешают?

Можно, но привязывать критерии - вот игра СК это- сортир, жратва, бар, 100500 бтр и т.д. и всё за 500 рублей? Или за 1000 рублей? Или это должно быть обязатеольно на танковом полигоне? или не на танковом? Игра сама по себе игра. И статус офигры можно получить если орггруппа заранее презентует её на СК и попросит применять к игре все соответствующие требования. Вот и всё, пример есть - проблем не вижу)))
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Bronsky » 16 авг 2013 11:18

ХОЗ , я че спросил то ? ) ровно также для обшего образования ) - вот некий орг решил сделать дневную игрушку, рассказал на сборе командиров , дал там анонсе и попросил дать статус игры СК .. вот вопрос такой - зачем этому оргу просить этот статус ? он чего дает оргу , кроме возможности к БОИ получить там всякие бонусы при выходе на игру- вроде при участии в организации , на 1 поручителя меньше треба, поправьте о, мудрейшие , есиче..

сбор командиров смотрит на, условно Бестию, которая заявляет игру под статус ОИ и дальше че делает ? - на основании чего дается этот сложноосязаемый и недоконца ясный "статус СК" , "подэгидой СК" .. вот я и спросил, логично ж допустить, что должны быть некие условия ? то бишь почему одни получат этот статус , а другие нет.. на мой взгляд я и написал - это должны быть планки с обязательными пунктами, как то : количество, медицина, легальность, подготовленный за столько времени сценарий, подготовленное за столько то времени деление сторон, назначение командиров за столько то времени.. транспорт от и до станции, кабинки сортиров, питание горячее одноразовое на один день, друхарозовое на сутки + чай ночью постоянно.. нужное подчеркнуть желанием командиров..

ЗЫ возвращаясь к теме )) - отсутствие орггупп плохо ) .. может быть воспользуемся питерским опытом - БОИ делают по очереди блоки, очередность разыграть. у нас блоков хоть Ж..й жри, за сотню голов в каждом, - такому количеству вполне по плечу провести ОИ .
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Franz » 16 авг 2013 14:00

Варлам, заставлять делать игры - плохая идея
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Bronsky » 16 авг 2013 14:28

Франци, с одной стороны да, с другой работает жеж ? пример то взят не из головы. как то собрались же люди так, что вопрос - заставлять - там не звучит, значит самомотивация есть некая ? значит что - она выше нашей выходит ..
вот взять , к примеру , списочный состав с заявок на ОИ . что ни блок или содружество команд, то 120-150 бойцов. среди них нету 30 желающих людей сделать игру ? поработать на кпп ? мне вот кажется, что такая практика сильно сплотит блок.
собственно я в спасители не рвусь. раз уж тема тут завелась, то вот так она может решаться
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Bestiya » 16 авг 2013 15:08

Бронский, ты пробовал делать игры?
Чтобы сделать толково бесплатную игру с минимум сервисов понадобилась работа почти 20 человек.
Делать БОИ - квест по-сложнее.


Касательно статуса ОИ - сейчас регламент в отношении него крайне прост.
Можно усложнить, но у нас пока и так не особо много желающих делать эти самые ОИ.
Делать игры типа ОИ мы с Эвенджером решили чтобы у СК были хоть какие-то игры, кроме 2-х БОИ в год.
Потому что сейчас ради них в СК идти практически никто не хочет.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Franz » 16 авг 2013 15:20

И, кстати, большое спасибо, Бе! Это реально дало эффект.

Варлам... Если у людей нет желания - по-моему будет только хуже. Игра, на которую ехать обязаны все члены СК, которую сделали "потому что надо, блин" - по мне так много хуже нынешнего положения дел. Может, в Питере и работает (хоть и не понимаю как, - вдруг из-за молодости проекта?), но по мне так ужас.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 16 авг 2013 15:28

Bronsky писал(а):ХОЗ , я че спросил то ? ) ровно также для обшего образования )

Варлам, да я честно хотел ответить то же что и Беся, но она опередила. На Ск было 2 орггруппы, ну других просто не заявилось, может было бы и 25 я ж не против, все смотрели, что у кого, как и т.д. В итоге, кто-то был за 1 орггруппу, кто-то за другую, кто-то просто воздержался. Итог получился вот такой - орггруппы как таковой нет. БОИ СК проводить не кому. Идея с блоками может и хорошая, готов посмотреть и поучаствовать со своим блоком, если будет такое решение, тока звезд всё равно не будет. На собственном опыте могу сказать, что когда собирается сто человек каждый хочет сделать свою задумку))) Как-то так, а идея со 100500 оргами на одном полигоне ваще мёртворожденная :mrgreen:
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Javert » 16 авг 2013 15:34

Как мне кажется, ОИ СК это игра на которую команды допускаются согласно правил и регламента СК, все остальное: день или сутки, сортиры, печеньки, кипяток дело даже не десятое...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Borman » 16 авг 2013 20:29

Bronsky писал(а):что ни блок или содружество команд, то 120-150 бойцов. среди них нету 30 желающих людей сделать игру ? поработать на кпп ? мне вот кажется, что такая практика сильно сплотит блок.

некоторые блоки после этого рассираются в дрызг (не будем показывать пальцем), другие - вообще не имеют возможности делать эти мероприятия, у третьих - руки из жопы, четвертые - вообще не блок.

Есть, есть у нас определенный круг людей/команд, имеющих реальную возможность сделать БОИ. Но либо они тоже жопорукие, либо сами не хотят, либо (как в иминувшем случае) их шлют по адресу, походу предпочитая остаться без БОИ.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 17 авг 2013 07:42

Очень интересно это читать, помня сколько народа было на сборе :-) Распереживались прям все за судьбы СК. перед открытием тендер дескать не объявили, поэтому явка маленькая была, теперь еще что-то помешало. Противно....
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Закрытие 2013 СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2