Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Форум для тем, посвященных Закрытию Сезона 2013 по версии Совета Командиров

Модераторы: Pastor, Niek Raaf

Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Команданте » 09 авг 2013 00:49

Кризис. Деструкция. Отсутствие организаторов Закрытия - это закономерный итог тенденции, показанной ранее. Большие группы внутри сообщества не хотят развития. Причем - они в своем праве. Только "вызывать огонь на себя и закрывать грудью амбразуру" - в этот раз было некому. Командиры проголосовали. Сроки - прошли.

Любая деструкция тоже должна быть управляемой :D . Тогда ее можно повернуть вспять. Тяжело, но можно.
Джентльмены и дамы... предложил бы (в связи с отсутствием к настоящему моменту легитимных (тех, за кого еще не голосовали) Орггрупп и возможностей (по пропущенным срокам, заявляться/голосовать для новых групп) провести в конце сентября/начале октября НЕСКОЛЬКО игр, присвоив им экспериментальный статус "БОИ СК".

В этом случае, СК формулирует обязательные критерии, присылает на игры наблюдателей (Маршалов), а Организаторы - должны собрать и предоставить статистику, для ведения "расстрельных списков" тех команд, кто не посещает обязательные БОИ (или в данном случае, аналогов БОИ). Ну или для поощрений.

Давно понял, что формальных требований к играм формата БОИ - не существует.
Увы. Или не увы. Но попробовали то ведь наверное - все? И игры без еды, и с едой, и зеркалку, и незеркалку...
Ах да, однодневку еще не попробовали :D

Ну собственно, ИМХО относительно БОИ, или - осенних игр со статусом "ОИ" СК, приравненных к "БОИ".
В моем понимании, игры формата Открытие/закрытие должны содержать:

Кухня = горячее+печеньки+чайкофе (можно сделать кухню режимной с талончиком от командира стороны и посредника от оргов). Разница в бюджете - незначительна.
Лагерь - не слишком далеко от игрополя - эта услуга бесплатна.
Дороги. Должны быть. До лагеря.
Сортиры. Раздельные :wink: Потому что.
Ценник +- 1000 рублей. Ниже - получается убого. Выше - совесть не позволяет.
Грузовики и прочее. (Доставка от станции, и доставка ДО станции).
Игровые объекты. (укрепления, окопы)
"Полевой контроль": на каждом важном объекте - по хорошо проинструктированному представителю Оргов со связью с ОргШтабом, на каждой технике и при командирах сторон (или даже - при командирах рот в составе сторон). Для решения любых вопросов.
Возможность замера приводов. Ибо - нефиг.
Магазин (газ/шары/дымы/гренки и проч.)
Уборку полигона.
и прочее..

В случае рассмотрения возможности присвоения статуса "ОИ" играм, проводимым РАЗНЫМИ ЖЕЛАЮЩИМИ в конце сентября/начале октября, просил бы - внести меня в список потенциальных заявителей получения статуса БОИ СК.
Считаю что решения может выносить Тройка, в связи со сложившейся ситуацией.

Дата: 28-29 сентября.
Полигон - Алабино, 253й полигон Западного военного округа Министерства обороны.

ПОЛИГОН:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.527173&lon=36.875267&z=13&m=b
Это там же где будет и Танковый биатлон (ждем друзей) и "Прорыв". (Можно посмотреть полигон, дороги и прочее.)


______________________________________________________________
Насчет поворачивания вспять при управлении деструкцией:
1. С удовольствием буду работать с обеими Орг.группами. Хоть вместе с двумя, хоть отдельно с каждой. И ту и другую группу знаю лично. Уважаю. :-D
2. Тем, кто хотел бы делать самостоятельную игру - предложил бы делать ее одновременно, на этом же полигоне.

Скольугодно много организаторов со скольугодно малым количеством игроков, если качество реальной организации игры = заявленному до игры, на одном полигоне. Зато общение в фестивальной части было бы общим - игры друзей же, а лагеря все равно - два, ну или сколько игр столько и лагерей :)
А если еще и сценарии писать совместно, будет вообще красота.... Ну когда еще будет возможность сказать организаторам - "Соседнее Закрытие - лучше!", и доказать это не отходя от кассы.

Букоф много, зато от чистого сердца, поймите правильно.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение leva1981 » 09 авг 2013 09:13

Букоф действительно много. В моем понимании, игры формата Открытие/закрытие должны еще иметь порядочных оргов. Это я как-бы намекаю вот на эту тему: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=199&t=20366&p=253484#p253484

И дело даже не 1900 рублях, которые остались неотданными моей команде, и не в деньгах другим людям. Дело в отношении.


Букв не очень много, зато от чистого сердца, поймите правильно.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих.
И так всегда кроме девятичасовых новостей.
leva1981
Аватара пользователя

 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 янв 2009 00:25
Откуда: Рязань
Команда: Группа "Кирпичи"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 09 авг 2013 09:21

Плюсую к Леве.

"Где деньги Зин???"
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 09 авг 2013 09:32

Что-то мне подсказывает что долги Команданте и БОИ СК никак не связаны и вопрос о возвращении задолженности стоит задавать в соответствующей теме, ну или лично ;-)

Игорь, ты же долго говорил что СК тебе не интересно и прочее.....с чего такой интерес опять?
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение el Coyote » 09 авг 2013 10:47

Команданте писал(а):Кухня = горячее+печеньки+чайкофе (можно сделать кухню режимной с талончиком от командира стороны и посредника от оргов). Разница в бюджете - незначительна.
Лагерь - не слишком далеко от игрополя - эта услуга бесплатна.
Дороги. Должны быть. До лагеря.
Сортиры. Раздельные :wink: Потому что.
Ценник +- 1000 рублей. Ниже - получается убого. Выше - совесть не позволяет.
Грузовики и прочее. (Доставка от станции, и доставка ДО станции).
Игровые объекты. (укрепления, окопы)
"Полевой контроль": на каждом важном объекте - по хорошо проинструктированному представителю Оргов со связью с ОргШтабом, на каждой технике и при командирах сторон (или даже - при командирах рот в составе сторон). Для решения любых вопросов.
Возможность замера приводов. Ибо - нефиг.
Магазин (газ/шары/дымы/гренки и проч.)
Уборку полигона.
и прочее..

В Асс, быстро, решительно! Если захотите - ещё успеете пройти ТИ.

Элвис, как интересно тебя слышать по этому вопросу : )
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Команданте » 09 авг 2013 10:56

Лёва, Бор - деньги в след пятницу, 16 числа. Там к выдаче тысяч 30 (последние остатки). Насчет порядочности - вам там не видно, но долги практически закрыты. Поверьте, я о них помню. Поступают средства ко мне просто медленно, но вины это с меня не снимает. Элвису кстати, тоже должен. Помню. :flag:

Тушенку, 50 банок, кстати мне так и не отдали :)

СК мне не интересно, но людям нужно дарить праздники. Я вас всех почему-то люблю как-то по своему.... Сам не знаю, почему. Утеса, Бора, Бестию, Бормана, Кэтса, Элвиса, Петровича.. Олдмана, Нэлли.. Бандита... И Шухарта :D и многих других... :D

Больной конечно умер, но похоронить надо по человечески. :roll:

Хотелось бы услышать отзывы на идею провести РЯД игр в одну дату, на одном полигоне с разными Орггруппами.
Последний раз редактировалось Команданте 09 авг 2013 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 09 авг 2013 11:05

Игорь, внезапно)))) я уж и забыл)))) Напомни за что)))В л.с.

Не надо хоронить раньше времени. ;-) Последнее время слишком много народа, который хочет всем "подарить праздник", но тут есть момент.... А просили этого праздника?

Идея не очень хороша, т.к. получится все и нихрена толком.

Надо понимать что Закрытие по сути своей перестало быть обязательным. За сезон же прошло несколько ОИ и часть команд легко выполняет требование прохождения двух игр.
Появление ОИ дало возможность появиться малым орг.группам, которые набравшись опыта смогут сделать и вполне себе большое мероприятие.
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Команданте » 09 авг 2013 11:14

Ок, принял, спасибо за разьяснение.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Mozhay » 09 авг 2013 11:48

Elvis_na_belom писал(а):Появление ОИ дало возможность появиться малым орг.группам, которые набравшись опыта смогут сделать и вполне себе большое мероприятие.

Таки уже скорей бы... 8)
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение dmitrij » 09 авг 2013 12:28

Elvis_na_belom писал(а): Надо понимать что Закрытие по сути своей перестало быть обязательным. За сезон же прошло несколько ОИ и часть команд легко выполняет требование прохождения двух игр.

На каком основании? ОИ с электронной регистрацией была одна.
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 09 авг 2013 12:31

регламент. 1 ОИ в сезон для НЕ вылета. ОИ с эл регой было 2. Техновойны же и открывашка.
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 09 авг 2013 12:42

Зо-зо, спасибо. Ответил раньше меня :-)
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Elvis_na_belom » 09 авг 2013 13:23

До кучи:
Пункт регламента 7. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ СК не содержит информации о обязательном применении базы Аусвайсов.
Пункт регламента 8. БОЛЬШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ СК как раз содержит это ограничение.

Решений СК, зафиксированных о обязательном применении на ОИ СК электронной регистрации я что-то не нашел....

Так что все еще интересней.

Могу конечно ошибаться, но все же....
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение Вайт » 09 авг 2013 13:26

Бать
Твори - добро, бро!
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Суррогаты ЗАКРЫТИЯ.

Сообщение dmitrij » 09 авг 2013 13:29

Без но, на сколько я помню, база аусвайсов - единственный способ регистрации и контроля количества игроков выехавших на игру от команды.
P/s: А про открытие я и забыл ;-)
Все что я пишу - мое личное мнение, не претендующее на непогрешимость.
dmitrij

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 ноя 2007 16:25
Откуда: Москва
Команда: Black Company

След.

Вернуться в Закрытие 2013 СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1