Регламент АСК + корректировка правил

Официальный раздел АСК

Модераторы: Priest, Priest

Регламент АСК + корректировка правил

Сообщение Priest » 02 мар 2014 20:10

Регламент деятельности Архангельского Совета Командиров

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Архангельский Совет Командиров (далее АСК) является одной из форм добровольной самоорганизации Архангельского страйкбольного сообщества.
1.2. АСК не является коммерческой организацией.
1.2.1. В АСК нет взносов или иных видов денежных или материальных взысканий с ее членов.
1.2.2. Все возможные сборы денежных средств могут проводиться лишь при согласии большинства ее членов и идут на целевые нужды АСК.
1.2.3. Каждый член АСК имеет право получить информацию о потраченных АСК средствах.
1.3. Целью деятельности АСК являются:
1.3.1. Согласование интересов команд – членов АСК;
1.3.2. Поддержание единого понимания правил страйкбола, принятых участниками АСК в качестве официальных правил поведения (Приложение 1) среди членов страйкбольного сообщества на совместных тренировках и играх в рамках Архангельска и Архангельской области;
1.3.3 Помощь в организации, подготовке и проведении больших страйкбольных мероприятий;
1.3.4. Внесение дополнений и уточнений в Правила страйкбола, принятых на мероприятиях АСК, если они не противоречат Правилам страйкбола Московского СК (‪http://airsoftclub.ru/rules/rules.shtml), кроме пункта о количестве членов команды.
1.4. Общее руководство деятельностью АСК ведет Председатель, избираемый большинством голосов на один календарный год.
1.4.1. В обязанности председателя входит организация работы АСК (административная работа).
1.4.2. Председатель не имеет никаких преимуществ и дополнительных голосов в обсуждаемых вопросах.

2. УЧАСТИЕ В РАБОТЕ АСК

2.1. Субъектами деятельности АСК являются команды.
2.1.1. На собраниях АСК интересы команд представляют их представители.
2.1.2. От каждой команды на собрание АСК допускается не более 2-х представителей.
2.1.3. Списки своих представителей каждая команда должна направить представителю АСК не позднее чем за 7 дней до очередного собрания АСК.
2.1.4. В случае, если состав представителей команд остался неизменным с прошлого собрания списки подавать необязательно.

3. ЧЛЕНСТВО И ПРАВО ГОЛОСА В АСК

3.1. Членами АСК являются страйкбольные команды, принятые в установленном порядке и готовые участвовать в его работе.
3.2. Все члены АСК имеют право выносить на повестку собраний любые вопросы и принимать участие в обсуждении.
3.2.1. Команде необходимо не менее чем за 7 дней до даты проведения собрания направить свой вопрос председателю, после чего он обязан включить данный вопрос в повестку дня собрания.
3.2.2. Все вопросы, поданные позже установленного срока включаются в повестку дня ближайшего собрания или заслушиваются на текущем собрании (на усмотрение председателя).
3.2.3. Заявки на вступление команд в АСК не могут быть рассмотрены за месяц до БОИ СК и в течении месяца после БОИ СК.
3.3. Для вступления в АСК новая команда (Соискатель) должна:
3.3.1. Представиться на информационном ресурсе АСК и собрании АСК.
3.3.2. В случае положительного голосования членов АСК Соискатель членства АСК становиться Кандидатом на вступление в АСК.
3.3.3. Кандидаты не имеют права голоса, но могут участвовать в собраниях АСК и имеют совещательное право.
3.3.4. Для получения членства АСК Кандидату необходимо отыграть в составе не менее 3 человек минимум 3 крупных игры по версии АСК (имеющих статус «официальная игра АСК»).
3.3.5. Соискатель, подающий заявку на вступление в АСК, должен уведомить первообладателя выбранной формы/тематики в России (согласно источникам Московского СК) о том что, он планирует использовать данную форму/тематику для тренировок и игр АСК. В случае, если данная форма/тематика моделирования используется членом АСК, то необходимо и согласование данной формы/тематики с членом АСК. В случае, если член АСК является официальным первообладателем формы/тематики моделирования в регионе, достаточно согласование только команды-члена АСК.
3.4. При выполнении пунктов 3.3.4 и 3.3.5. настоящего регламента Кандидат на вступление в АСК может вынести вопрос о присвоении полноценного членства в АСК на ближайшем собрании АСК.
3.4.1. Принятие Кандидата в АСК происходит голосованием членов АСК.
3.4.2. При голосовании о вступлении Кандидата в АСК команда должна набрать не менее 70% голосов "ЗА" от кворума АСК.
3.4.3. Кандидат на вступление в АСК может досрочно, но не менее чем через полгода с момента получения статуса "Кандидат", стать членом АСК, если команда самостоятельно провела 2 игры, получивших статус "официальной игры АСК".
3.5. В исключительных случаях команда может вступить в АСК, минуя этап Кандидата. Исключительными случаями могут являться случаи, когда происходит переформирование команды члена АСК, изменение ее названия, формы/тематики, объединение нескольких команд или распад команды на несколько отдельных.
3.6. Исключение команды из АСК происходит:
а) автоматически, если команда не появлялась ни на одной официальных игре АСК в течение игрового сезона (открытие - закрытие) или ее представитель не был ни на одном собрании АСК в течение календарного года;
б) три и более членов АСК вынесут данный вопрос на голосование и оно будет принято большинством голосов АСК.
3.7. Право голоса. Любой член АСК может иметь право голоса при соблюдении регламента АСК.
3.7.1. Одна команда может иметь один голос (независимо от количества представителей на собрании).
3.7.2. Передача полномочий третьим лицам запрещена.
3.7.3. При невозможности посещения собрания допускается передача полномочий члену своей команды с предварительным извещением об этом председателя согласно п.2.1.2 данного регламента.
3.7.4. Право голоса дает возможность участвовать в принятии решений по любым вопросам.
3.8. Совещательное право:
3.8.1. Совещательное право в АСК имеют:
а) кандидаты на вступление в АСК после представления на собрании и отсутствия возражений большинства полноправных членов АСК;
б) представители страйкбольных объединений других регионов России, других стран и отсутствия возражений большинства членов АСК;
в) другие специально назначенные большинством АСК лица, или группы лиц.

4. СОБРАНИЯ АСК

4.1. При наличии в повестке вопросов, требующих участие АСК собрания проводятся не реже чем 1 (один) раз в 3 (три) месяца.
4.2. Регламент проведения собрания.
4.2.1. Собрание АСК должно проводится в удобное большинству время (выходной день или нерабочие часы). Председатель собрания обязан не позднее чем за 2 (две) недели до собрания представить на информационном ресурсе АСК информацию о месте и времени проведения собрания. В случае, если представители команд не могут присутствовать на собрании в данное время они обязаны незамедлительно известить об этом председателя.
4.2.2. В случае, если более 70% представителей команд не смогут присутствовать в установленную дату и время на собрании председатель обязан перенести собрание на иное время или дату.
4.2.3. Все решения принятые АСК имеют силу лишь при участии в голосовании не менее 70% всех членов АСК (необходимого кворума для принятия решений).
4.3. Собрание и протокол ведет Председатель АСК. Он контролирует время и очередность рассматриваемых вопросов так, чтобы все вопросы из повестки дня были рассмотрены. В отдельных случаях по согласию большинства представителей вопрос может быть перенесен на следующее собрание.
4.3.1. Полномочия председателя АСК действуют 1 (один) календарный год.
Досрочное переизбрание Председателя возможно, если 4 (три) и более команд внесут этот вопрос в повестку собрания АСК.
4.3.2. В случае временной невозможности председателем вести дела и участвовать в жизни АСК он обязан назначить временного заместителя из числа представителей команд с его согласия.
4.4. АСК большинством голосов может принять решение о проведении внеочередного сбора путем Интернет - голосования на официальном ресурсе АСК.
4.5.1. Так же, АСК большинством голосов может принять решение о проведении Интернет обсуждения и голосования по иным вопросам.
4.5.2. Порядок информирования и учета голосов в этих случаях должен быть утвержден АСК.
4.5. Голоса АСК считаются от числа представленных команд на собрании при условия соблюдения кворума. В случае отсутствия представителей команды на собрании или в Интернет – голосовании в отведенный интервал времени ее голос не учитывается.
4.6. Областные команды члены АСК, если не имеют возможности присутствовать на сборе АСК, могут проголосовать не позднее, чем за сутки до сбора АСК, написав соответствующее сообщение официальном информационном ресурсе АСК в теме объявления о сборе или передать свое мнение путем телефонного звонка Председателю.
4.7. Итоги сбора АСК должны быть обнародованы на официальном ресурсе АСК в течение недели после проведения собрания АСК, а так же должны быть добавлены в общий свод принятых решений АСК.
4.8. Общий свод должен быть общедоступным ресурсом для чтения/копирования для всех участников АСК.

5. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ АСК

5.1. Любая страйкбольная игра, проводимая в Архангельска и Архангельской области может получить статус официальной игры АСК.
5.2. Все официальные игры АСК проводятся в соответствии с Правилами страйкбола, утвержденными большинством голосов АСК.
5.3. Команда – организатор или межкомандная организационная группа подает на АСК заявку, утверждаемую большинством голосов АСК.
5.4. Игра, имеющая статус официальной, получает следующую поддержку АСК:
а) информирование сообщества о проведении игры и приглашение на нее команд от имени АСК;
б) передачу на время проведения игры любого имущества АСК, необходимого организаторам;
в) помощь в сборе взносов на игру;
г) помощь в контроле допусков на игру пиротехнических и иных средств усиления.
5.5. На официальные игры АСК могут быть недопущены как команды, так и отдельные игроки. Для этого организаторы игры представляют АСК список «нежелательных» по их мнению игроков. Список может быть расширен по инициативе членов АСК. Решение по недопуску принимает АСК большинством голосов.

6. ИНФОРМАЦИЯ О КОМАНДАХ И ИГРОКАХ

6.1. База данных членов АСК, команд – участников больших официальных игр АСК и входящих в них игроков предоставляется командирами членов АСК и Кандидатов на вступление в АСК Председателю АСК.
6.2. В базу включается следующая информация:
6.2.1. Открытая информация:
а) название команды, город и страна команды, статус в АСК, информация об участии в сборах АСК, информация о наложенных на команду санкциях;
б) ник бойца, статус в команде (командир/боец), информация о наложенных на бойца санкциях.
6.2.2. Персональная информация: ФИО игрока, координаты для связи с бойцом, информация о медицинских противопоказаниях бойца.
6.3. Обновление базы производится при регистрации на официальные игры АСК, а также при принятии АСК решений о вступлении в АСК новой команды.
6.4. Открытая информация о командах и игроках предоставляется любому игроку, включая опубликование в сети Интернет.
6.5. Персональная информация из базы может предоставляться:
а) любому члену АСК (представителю команды);
б) орг. группам официальных игр АСК и командирам игровых сторон.
6.6. Предоставление персональной информации иным лицам возможно только с согласия лица, о котором запрашивается информация.

7. ДОПУСК КОМАНД НА БОЛЬШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИГРЫ МОСКОВСКОГО СК

7.1. АСК имеет право принимать решение о допуске или недопуске команд Архангельска и Архангельской области до Больших Официальных Игр Московского Совета Командиров (БОИ СК).
7.2. Команда-член АСК допускается до БОИ СК, если в ее составе более 4 человек, готовых выехать на БОИ СК, и форма/тематика команды-члена АСК согласована с правообладателем в России (Согласно данным Московского СК и Архангельского СК)
7.3. Решение о допуске на БОИ СК принимается большинством голосов команд-членов АСК с правом голоса, отвечающих пункту 7.2.

8. ИЗМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА

Для изменения данного регламента требуется инициатива трех и более команд с четкой формулировкой поправок. Голосование по принятию изменений проводится на общих основаниях и при условии соблюдения кворума.

9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АСК
9.1. АСК прекращает свою деятельность, если в его составе осталось менее 2х (двух) членов.
9.2. При прекращении деятельности имущество АСК делят между собой оставшиеся 2 члена АСК.
9.3. Архив АСК остается у Председателя.

Примечания:
Большинство голосов – большинство присутствующих на сборе АСК представителей команд имеющих право голоса проголосовавших «за» (50%+1 голос).
Кворум собрания – для принятия любого решения на собрании АСК должно присутствовать не менее 70% (70%+1) всех полноправных участников АСК. В случае участия в собрании менее 70% участников все решения принятые таким собранием могут считаться нелегитимными.

Разработал Priest, Deni, Koleso. При создании использовались регламент ТСК, МСК и МуСК.


Поправка правил СК для Архангельской области:

4. Игровое стрелковое оружие

4.1. Игровое стрелковое оружие, обозначенное в Правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм или 8мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Включительно.
4.2. Дульная энергия стрелкового оружия определяется как:
Дульная энергия = Масса шара (кг) *скорость вылета шара из ствола в квадрате (м/с*м/с)/2.
Для расчета дульной энергии оружия скорость вылета шара из ствола:
а) либо измеряется по факту специальной аппаратурой (для газобалонного – только по факту)
б) При отсутствии возможности измерений, принимается равной индексу мощности пружины (только для электропневматического и пружинного игрового стрелкового оружия)

В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 190 м/с.),.
в) При штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с. - одиночный огонь, очередью более 140 м/с)
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с. - одиночный огонь, очередью более 140 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
4.5. Убитым игровым стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.
Priest
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:46
Откуда: Архангельск
Команда: US NSW ST 7

Вернуться в Форум Архангельского СК

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1