Общие правила и традиции применяемые на играх проекта Gamer

Gamer - турниры, игры, тренировки!

Модераторы: Хедин, _Яр_

Общие правила и традиции применяемые на играх проекта Gamer

Сообщение Хедин » 03 ноя 2015 10:49

Правила по зданиям и CQB площадкам:
1. В зданиях и около зданий запрещена работа из приводов >120 (+/- 5м/с) (Возможны изменения в правилах конкретной игры). При подходе к зданию на расстояние 20 метров игрок обязан убрать свой привод не отвечающий данным требованиям и пользоваться дублирующим оружием.
2. В целях безопасности при нахождении в здании игроку запрещается т.н. «стрельба по-сомалийски»*.
3. В зданиях запрещается использование имитаторов растяжек на лестничных пролетах и окнах. Так же запрещается располагать растяжки выше колена среднестатистического игрока.
4. Запрещается блокировать проходы в здание (входные двери, проемы, окна первого этажа). При наличии внутри здания дверей, разрешается из закрывать, но запрещается блокировать – дверь должна легко «вышибаться» ногой.
5. Запрещается производить манипуляции с укрытиями в здании. Начиная со старта игры все укрытия должны оставаться в том же положении, в котором их предоставили организаторы. Все работы по созданию новых укреплений разрешены лишь до игры и по согласованию с оргами.
6. На территории CQB площадок вводится ограничение на имитации гранат. Они должны быть изготовлены на основе не более чем 4 корсара или аналогов. Запрещены подствольные изделия TAG. Все имитационные изделия должны проходить допуск у организаторов.
7. При взрыве имитации гранаты игрок считается пораженным в случае если в него попал поражающий элемент или же игрок находился в радиусе 3 метров от разорвавшейся имитации. В случае если игрок находится за укрытием правило 3 метров не работает.
8. На территории CQB площадок вводится обязательное ношение защиты головы - каски, шлема или каскетки. Игроки не имеющие защиты будут не допускаться до игры.
9. На территории CQB площадок обязательно наличие красного фонаря. Игроки не имеющие такового будут не допускаться до игры.
10. На всех играх нашей орггруппы запрещено использование зеленых лазеров и стробоскопов.
11. На территории всех CQB площадок запрещено использование дымов.
12. Правила по щитам. Щит до 25 кг - не является укрытием и на него распространяется правило 3 метров. Щиты более 25 кг считаются укрытием и на них не распространяется правило 3 метров, но за щитом более 25 кг считается не пораженными не более 2-х человек, если они попали в радиус взрыва гранаты в 3 метра и при этом по ним не попали шары. Щитом запрещено блокировать проход - щитовик не должен задерживаться в проходе и в радиусе 1 метра от него дольше чем на 1-2 секунды.


* - Стрельба по-сомалийски. Таковой считается стрельба из привода или пистолета без присутствия визуального контроля линии огня, производимая из-за укрытия

Конфликтные правила.

Каждый игрок ежесекундно и яростно должен бороться с нарушениями правил игры. Однако данная борьба не должна принимать клеветнические формы и носить ярко выражено конфликтный характер. Посему на наших играх действуют следующие правила:

1. Все обвинения в несознанке и любом другом нарушении правил возможны только на полигоне по горячем следам.
2. Обвинения могут выдвигаться только против конкретного человека - обобщения строжайше запрещены (та сторона - не сознается, этот камо - несознащики)
3. В случае подозрения в нарушении правил обвиняющий (предварительно надев красную повязку или включив красный фонарь) самостоятельно или с помощью посредника выводит подозреваемого в нарушении и вне игры разбирает ситуацию. В любом случае после завершения разбора ситуации оба отправляются в мертвяк.
4. В случае если игрок заметивший нарушение правил не желает прекращать игру возможен вариант с постигровым информированием оргов. Данная информация приватно сообщается организаторам, которые в свою очередь ведут базу подобных обращений и делают выводы в случае массовых жалоб на конкретных игроков или команду.
5. Любые разборы ситуаций и инцидентов должны проводится в спокойной обстановке без ругани и чрезмерных эмоций.
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Вернуться в Игры и мероприятия тактического клуба «Gamer»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron