Подъём. Разъясните плиззз

Веревки, восьмерки, жумары... Форум для тех, кому скучно перемещаться только по горизонтали.

Сообщение el Coyote » 29 апр 2009 11:31

Nott писал(а):Что это?Тренировки?О, вы меня не так поняли. Я знаю что инструктор необходим, но я говорю о подходе...Перечитайте мое сообщение, я просто считаю что надо быть проще, а не говорить сложными терминами и т.д.Просто правда, не занимайся я спелеологией почитав эти сообщения не стала бы и пробовать касаться веревки...А так я считаю что практически любому человеку можно объяснить что можно,а что нет!

Если написать простым понятным языком, то десяток людей сразу полезет куда-то имея на руках только распечатки с форума, где простым, понятным языком написано как разбиться нафиг - оно Вам (и нам) надо?
Объяснить, конечно, можно, вот только выяснить "любой" он или "не любой и лучше ему подальше от верёвок держаться" может опытный инструктор, а не форумный теоретик.
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Сообщение Nott » 29 апр 2009 12:11

Хм...А Вы не боитесь что тот же десяток почитав непонятные слова их загуглит и тоже полезет биться?Я просто считаю что подымая такую тему нужно понятно, но спокойно и нежно объяснять людям что можно,а что нет!Объяснять развернуто!А-то реально по некоторым постам можно решить что тренировки нужны, но для избранных.
Nott

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009 01:27
Откуда: Мытищи

Сообщение el Coyote » 29 апр 2009 13:46

Nott писал(а):Хм...А Вы не боитесь что тот же десяток почитав непонятные слова их загуглит и тоже полезет биться?

Если честно - нет. да и в больнице они скажут не "я на форуме прочёл", а "я сам нашёл" и наша совесть будет спокойна :) :) :)
Nott писал(а):Я просто считаю что подымая такую тему нужно понятно, но спокойно и нежно объяснять людям что можно,а что нет!Объяснять развернуто!А-то реально по некоторым постам можно решить что тренировки нужны, но для избранных.

Какой наив...
Лучше развёрнуто напишите что без инструктора и тренировок читать эту тему не следует, а модератор, я надеюсь, прилепит этот пост в начале темы.
:)
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Сообщение Nott » 29 апр 2009 14:11

Если написать простым понятным языком, то десяток людей сразу полезет куда-то имея на руках только распечатки с форума, где простым, понятным языком написано как разбиться нафиг - оно Вам (и нам) надо?-Ваши слова. То есть распечатки с форумов-это ай-яй-яй! :smile:
А поиск в гугле не понятных слов( и знаете возможно слов с этого форума!)-это ерунда:сами дураки!То есть что? Не важно что с человеком, главное совесть чиста...Поэтому я про подробности говорю, ведь людям можно объяснить так,что никто,никуда не полезет,но тут огромную роль играет кампитентность объясняющего!что бы люди не думали что это просто, в то же время и не считали что работа с веревкой это: сложно,не понятно и вааще пишите в личку!В любом случае,в личку,не в личку, с инструктором или без дурак все равно полезет и расшебеться!А умный послушает.
А про наивность...Молодой человек, вы с веревкой работаете? Если да-то я удивлена вашими ответами.Если нет-то как раз берите инструктора...И в начало темы :grin:
Nott

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009 01:27
Откуда: Мытищи

Сообщение Thug » 29 апр 2009 16:48

Хватит устраивать дискуссии.
Да, основное предназначение сих тем видится мне в том, чтобы умеющему дать направление поисков, а неумеющему - понять, что нужен инструктор и прочие радости жизни. Особенно, если это делается не на скалодроме. И лично мне будет гораздо спокойнее, если при упавшем "герое" не будет распечаток с этого форума.
Несогласны - в личку плиз.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение el Coyote » 29 апр 2009 16:55

Ещё раз
Объяснить можно всё - при личном общении. Но не через форум.
Если до встреч с инструктором люди будут считать что "верёвки это сложно" - я только за.

Разъяснять всем подряд как рисковать жизнью, в т.ч. несовершеннолетним, а также недостаточно адекватным людям, которые имеют доступ к этому разделу форума, нет смысла и опасно
(Вы вроде пишите что понимаете:
Просто правда, не занимайся я спелеологией почитав эти сообщения не стала бы и пробовать касаться веревки...
)

Nott писал(а):А про наивность...Молодой человек, вы с веревкой работаете? Если да-то я удивлена вашими ответами. Если нет-то как раз берите инструктора...И в начало темы :grin:

Не понял Вашего удивления, и не огорчён этим фактом.
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Сообщение Nott » 29 апр 2009 17:36

Ну если Вас заботит в основном что бы при погибшем не было распечаток с вашего форума, а у Вас проблем с правоохранительными органами дискуссию можно не продолжать .Для себя я выяснила что хотела.Тему можете закрывать.
Nott

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009 01:27
Откуда: Мытищи

Сообщение Лёха » 29 апр 2009 18:51

Nott писал(а):Ну если Вас заботит в основном что бы при погибшем не было распечаток с вашего форума, а у Вас проблем с правоохранительными органами дискуссию можно не продолжать .Для себя я выяснила что хотела.Тему можете закрывать.


Уважаемая, "у Вас" (контекст) - это у трёх администраторов,
один из них владелец ресурса. Остальной тысячи - всё по барабану, уверяю..
И нам, троим, действительно, в основном, очень бы не хотелось, ни жертв,
ни упоминаний в связи с этим...
У нас не сайт альпинистов. Как говорится, чем можем..
Если Вы не в состоянии спокойно общаться, ради бога..
__________________________________

ТЕМА ЗАКРЫТА.
ADMINISTRATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Штурмовой альпинизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron