Подъём. Разъясните плиззз

Веревки, восьмерки, жумары... Форум для тех, кому скучно перемещаться только по горизонтали.

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 26 фев 2009 01:09

Топор наверное имел ввиду тип обвязки и железо))
Насколько мне известно обычная обвязка, карабин и восьмерка.
Ну еще подсумок на ногу для фала.
Яйца правда жмет с непривычки, но со временем наверное привыкаешь)
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Сообщение Fin » 26 фев 2009 10:33

А что есть ))) но это вопрос уже финансирования и возможностей
1. При работе с веревкой от 10мм, Kong Large Stainless Figure 8’s
2. Остральное petzl

При работе с 8мм очень хорошо зарекомендовала себя PIRANA
http://www.petzl.ru/sport/catalog/172/59.html
при правельном подходе позволяет творить чудеса

в плане спец. снаряги (как писалось на желтой) http://www.yatesgear.com/rescue/tactical/index.htm

Yates - используют и израиль, штаты и многие другие.



Вооружение: – штатное (преимущественно короткие
стволы).

Обмундирование: – кевларовый костюм;
– бронежилет;
– защитный шлем с забралом.

Спец. средства: – ГСЗ (преимущество ГСЗ-Ф);
– специзделия для разрушения стекол (рамка);
– при необходимости противогазы;
–специальные зеркала (скрытное наблюдение);
– средства связи с гарнитурой.

Снаряжение: – веревка основная (диаметр 10-11мм);
–веревка вспомогательная (диаметр 10-11мм) для организации станции;
– оттяжки для крепления основной веревки;
– карабины для крепления основной веревки;
– спусковое устройство (восьмерка, либо аналог) и карабин на каждого сотрудника;
–предохранитель для веревки на перегибе «ROLL MODULE», «SET CATERPILLAR» или сделанный из подручных средств; (см. Прил. №2)
–промышленные распорки для работы с верхних этажей или с балконов здания;
- контейнер для веревки на ногу (банан);
– спусковые перчатки;
– индивидуальные средства защиты (налокотники, наколенники, щитки на голень).
Последний раз редактировалось Fin 26 фев 2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Муромец » 26 фев 2009 13:07

Ну по пунктам.
1) судя по положению верхней руки они используют спускер без автоблока(решетка восьмерка шайба)
2)оружие видно тока у нижней двойки.у верхних даже ремней не разглядеть.
3) ни у кого нет разгрузов.
4)на 2-й фотке видно что висят они с кронштейна который или весит хренову тонну кг(простите за каламбур) или надо присверливать к стенке.
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Fin » 26 фев 2009 13:45

На данных фото часть тренировочного процесса, отработка конкретных упражнений в частности и комплексе. По этому не надо задавать вопросов типа: тут разъем в радиостанцию не воткнут или оружие холостыми заряжено и т.д.
Фото приведены для примера построения и порядка группы при штурме (проникновении) помещений с крыши здания и верхних этажей с использованием ССУ, а не для демонстрации снаряжения.
Уважаемый Муромец, если вы владеете вопросом, очень бы хотелось увидеть Вашу практически применяемую систему подготовки и взаимодействий членов группы. Поделитесь опытом, всегда готовы узнать что то новое.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Муромец » 26 фев 2009 22:32

Ну что я могу на такое ответить?:?: ))


Граждане из ГУИНа пришли ко мне с конкретными задачами.
Их вопросы мы обработали и показали, что и как.
Для обучения в комплексе надо представлять что из себя представляют бойцы подразделения(физ форма , психологическая подготовка , увлеченность процессом и др)
а задавая вопрос "скока стоит квадратный метр работы" очень сложно получить конкретный ответ тк много непонятного.
Задайте конкретный вопрос и мы найдем решение.

И я извиняюсь , но куда делись фото с Арден 3-х??. я видел как мой залаз снимали,
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Fin » 02 мар 2009 16:05

О конкретных вопросах )))
Штурм подразумевает – активное боевое действие, захват штурмуемого объекта с уничтожение живой силы противника.

Вашу практически применяемую систему подготовки и взаимодействий членов группы – под этими словами понимается: Порядок построения группы, как на вертикале, так и групп обеспечения: группа прикрытия, огневого подавления, или отвлечения противника при подготовке штурма, порядок действия боевых микро групп и каждого сотрудника в частности, задач по подготовке способов передвижения, входа (подготовка станций и концов для штурм группы, и т.д.) распределения между бойцами секторов наблюдения, секторов огня, и т.д. ПРИ ШТУРМЕ СНИЗУ ВВЕРХ и наоборот сверху вниз. (очень хочется посмотреть)

А не как пользоваться восьмеркой или каким другим спусковым устройством. Конечно как у профессиональный альпиниста у вас в этом опыта больше, но бои на вертикале давайте оставим Голливуду.
Меня, к примеру, больше волнует жизнь и здоровье членов моей группы. На вертикале человек статичен, заметен, он как мишень в тире, и наша задача сократить этот временной промежуток до минимума.
P.S. Один для штурма конечно мужик и орден мужика ему посмертно.
Орден мужика – в простонародье Орден мужества, не чьих чувств обидеть не хотел, кто имеет тот поймет.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Муромец » 03 мар 2009 00:06

тактика движения группы в здании-штатная.
На улице подход к зданию. 1группа занимает место для штурма первого этажа (или штурмует в зависимости от задачи) 2 группа лезет наверх. Как -зависит от здания. все что угодно от свободного лазанья и вымпеловской пирамиды до закидывания крючьев и стрельбы из линеметов. первый поднявшийся вяжет веревку(если есть за что)если нет ложится на пол под окном и работает точкой для подъема остальным (трение господа)!!) соответственно держа вход под прицелом. второй вошедший держит вход , остальные члены группы поднимаются.Далее исходя из планировки,численности группы и многих других факторов.при должной сноровке группа из 5-6 человек окажется на 2этаже через 2-3 минуты после готовности веревки.

А вопрос относительно конкретики обозначал "дайте мне хорошую фотографию здания (а лучше много разных) численность группы и задачу и я скажу как это лучше сделать"
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Fin » 03 мар 2009 09:15

тактика движения группы в здании-штатная. - МОЙ МОЗГ ВЗОРВАН
(очень хочеться спросить что это такое штатное, но боюсь ответа не переживу)
2 группа лезет наверх. - Это наверно обезьяны из ямам )))) на 3-4-5 этаж
а извените )))) далее дополнение
при должной сноровке группа из 5-6 человек окажется на 2этаже через 2-3 минуты после готовности веревки - от свободного лазанья и закидывания крючьев и стрельбы из линеметов.

тему для себя закрыл, далее что либо выкладывать не считаю не обходимым.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение #VORON# » 07 апр 2009 04:23

Штурмовой альпинизм ком.[Альфа] http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.p ... emId=92560
#VORON#

 

Сообщение Муромец » 07 апр 2009 10:57

а восьмерку боком встегивать пробовали?(чтоб она самоблокировалась при отпускании) со шнурком и доп карабином можно весь процесс контролировать одной рукой. если нужны подробности-в личку)
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Groskim [59Cdo] » 10 апр 2009 21:41

ИХМО.....
Работа на веревки только с пистолетом, если планируется спуск головой вних или любое изменение положения( стандартного положения при спуске) требует не просто обвязочной поясной системы, а полный комплект, или дополнение "Ливчик" . Что очень сильно заставляет делать поправку на разгруз или полное его отсутствие. Только пистолет, и ни каких винтовок. Очень серьезно нужно подходить к выбору спускового устройства: Скоростного или плавного спуска. Также по конкретному человеку и его реакции в экстремальной ситуации выбор приведения спускового устройства в действие. Обычные восьмерки без дополнительной страховки или бонально нижней или верхней страховке, вообще стоит запретить!! Так как это заставляет постоянно держать в нагрузке веревку, и если человек её отпустит !!!!!! Техника безопасности и способы применения спусковых устройств!!! Вот ваша тема!
Все исключительно ИХМОООО...Выводы зделаны из 5 лет промышленного альпинизма и 6 лет спелеологии и горного туризма
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Муромец » 10 апр 2009 23:03

при встежке восьмерки боком она самоблокируется при отпускании. понятно что первое время обязательна страховка(прусик\шант\вторая веревка) . данный способ приведен как пример и не рекомендован никому как"самый удобный"
на мой взгляд один из самых простых в исполнении вариантов управления одной рукой и "бросил-остановилось"

Но ТОКА ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК!!!!!!
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Nott » 29 апр 2009 01:37

Вы извините, тренировки конечно важны...Но в основном читая ваши сообщения создается впечатление что они не помогут-это только для Небожителей...Очень многие ,и я в том числе начинали заниматся спелеологией, альпинизмом и т.д. чисто из интереса.И знаете это не всегда и не всем так сложно: с нуля за 40-50 минут я научилась подниматся на жумаре,выстегивать кроль,спускатся на стопе...Все зависит от человека, не будте столь категоричны!
Да,кстати здесь есть люди не посвященные в термины,подумайте о них: что значит встегнуть восьмерку боком?А-то все в личку,да в личку...
Nott

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009 01:27
Откуда: Мытищи

Сообщение Thug » 29 апр 2009 08:31

Nott
В целом это оправданно: все технически сложные действия лучше проводить под присмотром инструктору первое время. А начитавшись советов в интернете, весьма легко сделать что-то не так и в лучшем случае терять время на переучивание. В худшем - улететь вниз и навсегда.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Nott » 29 апр 2009 11:20

Что это?Тренировки?О, вы меня не так поняли. Я знаю что инструктор необходим, но я говорю о подходе...Перечитайте мое сообщение, я просто считаю что надо быть проще, а не говорить сложными терминами и т.д.Просто правда, не занимайся я спелеологией почитав эти сообщения не стала бы и пробовать касаться веревки...А так я считаю что практически любому человеку можно объяснить что можно,а что нет!
Nott

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2009 01:27
Откуда: Мытищи

Пред.След.

Вернуться в Штурмовой альпинизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron