Подъём. Разъясните плиззз

Веревки, восьмерки, жумары... Форум для тех, кому скучно перемещаться только по горизонтали.

Сообщение [STORM]Beavis » 12 фев 2008 21:47

Твета на вопрос как раз и не было. Было рассказано много о том, как вообще пытаются подниматься, арбалеты, кошки-мышки..
Смысл моего вопроса: кто реально(!) сам (!) на играх и тренировках (!). Вот это и не ответили.

з.ы. Действительно, лучше молчать. Не думаю, что по стенкам ты ползал намного больше меня.
[STORM]Beavis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 янв 2008 20:23
Откуда: Саратов

Сообщение #VORON# » 04 апр 2008 02:15

как вариант, если есть открытые швы между панелями (блоками)
здания ,то можно"фрэнды" или др.закладки использовать как и.т.о.
а на них навешивать лестницы.Страховка очень желательна в любом случае,в данном получается с нижней страховкой.
#VORON#

 

Сообщение combat[НАБАТ] » 11 дек 2008 10:33

[STORM]Beavis писал(а):Твета на вопрос как раз и не было. Было рассказано много о том, как вообще пытаются подниматься, арбалеты, кошки-мышки..
Смысл моего вопроса: кто реально(!) сам (!) на играх и тренировках (!). Вот это и не ответили.


Общие советы для НАЧИНАЮЩИХ.
Боец поднимаемый (поднимающийся) по стене, должен быть максимально разгружен и иметь каску.
На играх использую следующие варианы подъёма:
1.Тупо с помощю лёгкой, деревянной лестницы. (Лестница зарание припёрта на постоянно используемый полигон).
2. С помощю близко растущих деревьев.
3. С помощю кошки.
Для безопасности поднимаюсь поэтажно. (Кошку на 2й, поднялся, закрепил карабин, кошку на 3й).
Для скорости подъёма и при наличии товарищей со снарягой, можно "забрасывать" бойца через блок (кошка, петля, ролик).
Следует уделять внимание площадке с которой идёт подъём кошкой. Очень желательно, что бы она была ровной и без кирпичей, штырей, арматуры, т.к. весьма вероятен срыв кошки.
Кошку лучше всего изготовить из толстой, сваренной в 3-4 крюка арматуры, один из крюков загнут снизу ещё и кольцом.
Лодочные якоря и т\п НЕ годятся.
После серии забросов проверяйте целостность сварочных швов. От ударов они могут расходится.
Так же очень рекомендую подъём только с пистолетом (п\п). Вешать привод за спину - не советую. При срыве мало того, что сломается сам привод, об него можно сломать человечка.
Кстати, такие предметы, как радиостанции, фляги и тем более боевые ножи, необходимо крепить БЕЗОПАСНО (желательно не на задней части туловища).
Оружие и снаряжение перед подъёмом привязывается шнуром и откладывается метра на 2 в сторону от места подъёма. Другой конец шнура крепим на ремень поднимающегося . Трос должен быть длинее, чем высота подъёма. По окончании подъёма снарягу поднимаем тросом.
Лучше всего тренироватся на действующих, пожарных, штурмовых башнях (есть практически в каждой пожарной части).
combat[НАБАТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2003 05:04
Откуда: Петроград

Сообщение Муромец » 21 дек 2008 16:10

Ну я пару раз лазил наверх.Щас как раз ищу фотки этого с Арден3.
Если умеешь работать своим весом то не проблема.
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Fin » 19 фев 2009 15:52

Мдя фраза штурмовой альпинизм – это жесть, таки по порядку
Используя альп снарягу (и то не всякую, и есть пару спец. девайсов) Штурм может проходить только сверху вниз, ибо есть кучу фактов которые ограничивают нас.
1. Веревка: Как крепить, хотя варианты есть и это решаемо, но посчитайте время которые вы тратите будем считать под огнем или скрытно, что может означать немедленный переход к боевым действиям, вывод на какие риски вы кидаете своих людей.
Еще важный факт, допустим Вы смогли поставить на крыше станцию (закрепить веревку) Веревка висит сверху вниз и спрятать на верху вы ее не как не сможете то есть напротив оконного, либо другого проема через который вы собираетесь штурмовать, как вариант вас встретят пулей либо ее срежут. Вы скажете а мы ее проложим по стене в полу метре, хорошо как вы будете заходить туда куда Вы так стремились, конечно один человек зайдет, а теперь попробуйте если снизу на том же конце висит еще 2 из штурмовой группы. (Один для штурма конечно мужик и орден мужика ему посмертно.). Будем тянуть их по одиночке сначала один потом второй )))) Какой то эстонский штурм получается минут на 20 в лучшем случае.
2. С веревкой основное разобрались, теперь скорость вашего подъема ??? я думаю кто лазил вопрос исчерпан.
3. Вы фактически статичны нет, не маневра, не укрытий. Кто вас будет прикрывать. Я не про тех кто с земли, прикрывать при входе в проем. Тут такая штука Вы входите снизу вверх, глаз у вас на макушке нет (или у нас тут мутанты), значит как Вы не старайтесь лысина а нашем случае каска (тип не важен) вылезает первая, противник же стоит или в стойке стрельбы с колена, то есть смотрит сверху вниз (блин рисовать лень) короче он по любому вас увидит раньше и Вы - труп и непросто, а замученный потому что пройти даже 3 этажа не так уж весело.

Вывод не надо рвать попу там где это не нужно.

В жизни снизу вверх штурмует ВСЕ до 2 этажа (порой до 3) все без снаряги и быстро как это уже другая ветка. Кстати на соревнованиях крайний раз наши входили с земли на второй этаж боевой тройкой.
Про штурм сверху вниз можно отдельно поговорить.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Fin » 19 фев 2009 15:55

Вся альп. – горная подготовка в спец. подразделениях в основном нужна для свободы передвижения по трудно проходимой местности.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Муромец » 24 фев 2009 21:58

ну по пунктам, 1) веревку при спуске легко убрать например в сухарку.
2)подьем. класическая ситуация 2этажное здание с обороной внутри.
подход к глухой стене здания , снайпер проверяет верхние этажи, 1 человек залазит в окно и скидывает веревку а дальше полная свобода маневра..
про подьем по уже закрепленной 10этажное здание я пробегаю за 2.30-3минуты.
Муромец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 авг 2008 16:50
Откуда: Москва.
Команда: Климат

Сообщение Fin » 25 фев 2009 08:53

подход к глухой стене здания , снайпер проверяет верхние этажи, 1 человек залазит в окно и скидывает веревку а дальше полная свобода маневра.. - ГЛУХАЯ СТЕНА с ОКНОМ и без огневой точки)))) и так противник подарил нам целый сектор. Всегда бы так было.
На 2 этаж и без снаряги народ войдет намного быстрее.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Fin » 25 фев 2009 09:13

Муромец писал(а):про подьем по уже закрепленной 10этажное здание я пробегаю за 2.30-3минуты.

Теперь одеваем Алтын, дефендер, и пока хватит, считаем время, да только страховка, трусы уже не пойдут если позвоночник не жалко, хотя это все - бред, наблюдал только один раз и то ОМСНов в кирассах и сферах и то после они отказались от такой идеи.
ну не лазит не кто на штурм снизу в верх.
скрытое проникновение - да
передвежение когда другое не возможно - да
штурм - нет.
а есть еще один почти похожий вариант, выход из воды на палубу или пирс, но не штурм - правда это другая история
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Fin » 25 фев 2009 11:56

жаль фото не могу залить если подскажите как выложу очень интересный материал,
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Thug » 25 фев 2009 12:20

При полном ответе внизу есть строчка "добавить вложение".
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Fin » 25 фев 2009 12:25

Изображение
Изображение
Изображение
вот спасибо, помогли.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Fin » 25 фев 2009 12:34

На первой фотографии как раз пример живой лестницы, для быстрого (условно) входа на 2 или 3 этаж. Лучше использовать для 2 этажа тогда реально получается быстро.
на 2 изображено подготовка к штурму в один эшелон, обратите внимание боевая двойка осуществляет сначала осмотр (так как у людей глаз нет на кончиков пальцев ног и даже как бы человек не лег, исключение человек лежит на спине и ждет входа (фактически по практике не реально), в данной ситуации группа осмотра его увидит раньше чем он ее) потом прикрытие входящих, штурмующая группа входит маятником и сразу уходит в нижний уровень, группа прикрытия работает синхронно.
На 3 изображен штурм в два эшелона.
я работать не умею, могу только руководить.
Врямя, оно покажет, кто прав, а кто ошибся в корне.
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Топор » 26 фев 2009 00:12

Зачёт!

Вопрос тока один - что применяет для спука боевая двойка смотрящая вниз?
Топор
Аватара пользователя

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2008 11:22

Сообщение Fin » 26 фев 2009 00:26

Любой Короткий ствол как правило АПС, сейчас перевели на Вектора. они же предварительно закидывают в помещение ГСЗ, подрыв которой есть сигнал на вход.
Только она не смотрит в низ)))) а осуществляет контроль сектора, есть в этом кое какая разница )))
или вас интересует что из альп снаряги???
Fin

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 мар 2007 13:56
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Пред.След.

Вернуться в Штурмовой альпинизм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron