Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Модераторы: Bestiya, RNCAvenger

Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение DD[GROM] » 25 апр 2014 15:08

Bestiya писал(а):Решением организаторов на игру допускаются дети 16+.
С вопросами можно обратиться к Кразу.


Ок.
Вопрос номер 1:
Кто является ответственным лицом за детей на полигоне, согласно п 4.1.2. правил?

4.1.2. К участию в игре допускаются лица, достигшие 18 лет и согласные с настоящими Правилами.
С согласия команд – организаторов игры, возможен допуск на игру лиц, не достигших возраста 18 лет под личную письменную ответственность командира команды (представителя), в составе которой они выступают.

Вопрос номер 2:
Как решать споры с "дитем" которое не созналось? Надеюсь для вас не открытие, что 16 летний ребенок будет "стараться победить" всеми силами, напрочь игнорируя правила? Самоконтроль в таком возрасте - редкость.
Затребовать аус и вызвать маршала?
А аус у дитя будет?
А кто будет отвечать за за несознанку? Папа дитя? Команда папы? Или никто, потому что "это ж ребенок, ему простительно"(с)

А как решать споры после того, как чей-нибудь 150 тюн в щщи настреляет ребетенку, который в кустах крался?
С папой драться, которому крышу сорвет от слез ребетенка?
Кожа-то нежная. Тюнинга высокие.
И плачущий ребенок никак способствовать мирному диалогу не будет.

Повторюсь.
Я не троллю. Есть а правилах строка "Если орги хотят - то можно", ок, можно так можно.
Но.
1) С кого требовать аус
2) С кем решать спорные вопросы ребенком или папой?
3) Как успокоить взбешенного отца, дитю которого зуб шаром скололо?
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Prince » 25 апр 2014 15:15

1) С кого требовать аус В соответствующей теме написано, что мо'лодежи выдадут отдельные аусвайсы.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение DD[GROM] » 25 апр 2014 15:34

Prince писал(а):1) С кого требовать аус В соответствующей теме написано, что мо'лодежи выдадут отдельные аусвайсы.

Они имеют те же правила, что и обычный аус?
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение UfoDriver » 25 апр 2014 16:04

Немного эмоционально сказано, но плюсую к автору.
Приватка на 100 человек, где многие друг друга знают и любят и БОИ - очень разные вещи.
И тут, скорее, возможны неприятные диалоги со стороны родителя ,чем со стороны игрока.

ЗЫ - зачем увеличивать количество споров, срачей, маршеловвызывания, таскания-на-СК и так далее?

ЗЫЫ - после обдумывания. Поменяйте наше хобби на, например, миксфайт. Или старая, добрая "стенка-на-стенку"
Картина сразу становится абсурдной, да?
На "авось" надеяться не хочу.
Последний раз редактировалось UfoDriver 25 апр 2014 16:57, всего редактировалось 2 раз(а).
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Prince » 25 апр 2014 16:11

DD[GROM]
Встретив ребенка-залетчика, оторвавшегося от родителя, ты можешь спросить его карточку. Я в душе не знаю какие права у нее есть. Просто сообщаю очевидный факт, как страйкбольщик-страйкбольщику.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Утёс » 25 апр 2014 16:19

Господа, утихомирьтесь - просто кому-то надо протащить детей на игру :). Разборы с ними это уже Ваши и Маршальские проблемы! Хотя могу сказать что 16-ти летний мало отличается от 18-тилетнего который тоже хочет всеми силами победить. и дАЖЕ 40-летние есть такие :) просто решением оргов добавляется лишний геморрой и нагрузка на тех кто эти полеты разбирать будет. Опять же - всегда говорят что на БОИ скучно, а тут не будет :). Проблему я вижу в другом, если детишки привода держат впервые или во-второй третий раз, а их сразу на БОИ. вот тут ЖОПА. Хотя смею предположить что в тред понабежит Леня (Север) который скажет что: "у меня есть пара нормальных 14-летних ребят которые играют получше многих" Как было сказано на СК пару лет назад. Тут ничего не попишешь, высокое начальство жеж!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Dutch » 25 апр 2014 16:21

Prince писал(а):Встретив ребенка-залетчика, оторвавшегося от родителя, ты можешь спросить его карточку. Я в душе не знаю какие права у нее есть. Просто сообщаю очевидный факт, как страйкбольщик-страйкбольщику.


Есть некий опыт, который показывает неадекватность людей до 18 лет присутсвующих на крупных играх. Как итог - бан игрока, который должен был разобраться сначала, в кого он стреляет, до 18 лет или уже взрослого. Дальше продолжать?
Я категорически против присутствия на БОИ игроков до 22 лет, но мирюсь с тем, что рамки - 18 лет, а тут еще младше подсовывают.
Все мы стреляем вот в то зеленое пятно, на котором не написано, что ему меньше 18, и что потом меня не заарестуют, а оргам не пропишут.
Просьба свои маленькие недуги-хотелки, в наш подвиг не определять.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение DD[GROM] » 25 апр 2014 16:29

Я просто боюсь ситуации, когда 16-летний новичек, хватанет ртом шаров, "папа! меня тот дядя больно застрелил!", "Ах ты с**ка, какого х*** в ребенка стреляешь?" "а какого ***я ты ребенка своего притащил на игру 18+?" "Да ты мне стоматолога оплатишь!" "да вертел я тебя, увидимся в суде!"
В результате поимеем 2ве забаненых команды, пару судебных дел по возмещению ущерба и причинению легкого вреда здоровью детям, ненужное внимание органов к хобби.
Это если дело до драки и поножовщины не дойдет.

И все потому, что
Утёс писал(а):....просто кому-то надо протащить детей на игру :).


Dutch писал(а):Я категорически против присутствия на БОИ игроков до 22 лет, но мирюсь с тем, что рамки - 18 лет, а тут еще младше подсовывают.

Вот подписываюсь. Играем игрушками, но лупим - то по взрослому.

Ну и чисто воспитательный аспект.
Товарищи родители, подумайте, каких интересных слов ваше дитя нахватается. Понимаю, что в 16лет многие дети уже половую жизнь ведут, но таки 9 класс... какбе
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 25 апр 2014 16:36

Dutch писал(а):
Prince писал(а):Просьба свои маленькие недуги-хотелки, в наш подвиг не определять.

Это ближе к теме и вообще можно в подпись :)
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Matroskin » 25 апр 2014 16:57

Мужчины, выдыхайте))) да прибудет с вами дзен))))
Я за себя не отвечаю!(с) на СК

Только в Сенеже можно стать дедом, не имея внуков.
Matroskin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 07 дек 2008 19:05
Откуда: Москва
Команда: ВПК "СенежЪ"

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение UfoDriver » 25 апр 2014 17:00

Matroskin писал(а):Мужчины, выдыхайте))) да прибудет с вами дзен))))

При всё уважении. 1 инцидента будет достаточно. Не находите?
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 25 апр 2014 17:00

Matroskin писал(а):Мужчины, выдыхайте))) да прибудет с вами дзен))))

это все происки матроскина, Ваню на мыло. Или на шампунь? :)
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение RNCAvenger » 25 апр 2014 17:29

Госпада , Краз на полигоне уже , поэтому по вопросам ЗВОНИТЕ ему, писать бесполезно.
Касательно самого вопроса - как понял посыл оргов не в том что бы разрешить детям играть с 16+, а в том что бы поставить это дело на контроль. Поскольку так или иначе дети присутсвуют всегда (в некотором колличестве) , только не всегда орги об этом знают до последнего момента. Тут же речь о том , что бы как то котролировать данный момент заранее.
В любом случае естественно обязательно требуется ответсвенный за нахождение дитя на полигоне.

Как решать споры с "дитем" которое не созналось? Надеюсь для вас не открытие, что 16 летний ребенок будет "стараться победить" всеми силами, напрочь игнорируя правила? Самоконтроль в таком возрасте - редкость.


К слову по опыту , они меж собой когда играют такие рембы. А в взрослом кругу у них обычно сознательность вполне включается.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение Javert » 25 апр 2014 20:46

Насчет детей. Дитё должно быть в сопровождении взрослого родственника, лучше родителя. По поводу отхватывания шаров пастью, мой сын, на всех играх и на всех тренировках на которых присутствовал отхватывал по щщам ВСЕГДА, талант у него такой. В том числе из 145 с пяти метров от меня лично.
Видео пруф: http://smotri.com/video/view/?id=v26003799b2c
На видео сыну 15, сейчас 16. Мои слова о том, что происшедшее "жопа" относятся к предполагаемой реакции жены. Теперь это не "жопа" так как жена ничего не сказала.
Никому, никогда, никаких претензий я не предъявлял и предъявлять не собираюсь, ибо бред.

По поводу несознанки. Официально уведомляю всё сообщество, что в случае явной несознанки со стороны моего сына ему можно влепить дружеского "леща", главное что бы он в нокаут не улетел. Даже если я рядом, это ничего не меняет, я еще и добавлю.

По поводу матюгов. От сына и его друзей слышал такие загибы, которые вгонят в краску многих страхболиздов с тонкой душевной организацией.

Дальше, дети на играх были всегда, видел не однократно именно на БОИ. Если орги решили это как-то упорядочить это хорошо. Если организаторы запретят выход детей на игру, значит так и будет, я не буду искать анальных обходов, что бы вытащит ребенка на игру.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Вопрос Кразу. Дети на Открытии'14

Сообщение CrZ » 25 апр 2014 21:22

DD, не вопрос, могу сделать игру 18+, мне не сложно.
Юноши допускаются на игру после 16, очень далеко не все. Все имеют ИД-карты и являются действующими членами команд с опытом игр. Другие не попадут, не смотря на какие-либо уговоры.

Хоз, занимайся своим мероприятием.

Извиняюсь, работы много, по всем вопросам на телефон.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

След.

Вернуться в Открытие 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3