Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захват"

Модераторы: NicK [Wild Geese], Bormotun, BOBB [G.I.]

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 13 май 2014 14:49

Важно ли это с другой стороны? Знаю что люди поедут! И Архангелск и Мурманск и Кондапога с Петрозаводском/ будет делегация и из других регионов)) И только МСк с Питером простите "сисю мнут" да ус покусывают считая цифры


Кирилл, это реально важно. Не знаю как в других концах нашей Родины, но лично мне важно знать не только "где и во что" играем, но еще и "с кем". Ну и вообще - думать и считать, это хорошая привычка.
Огласите регистрационные данные, пожалуйста.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 13 май 2014 15:21

Diablo-chan [AirFox] писал(а):
Важно ли это с другой стороны? Знаю что люди поедут! И Архангелск и Мурманск и Кондапога с Петрозаводском/ будет делегация и из других регионов)) И только МСк с Питером простите "сисю мнут" да ус покусывают считая цифры


Кирилл, это реально важно. Не знаю как в других концах нашей Родины, но лично мне важно знать не только "где и во что" играем, но еще и "с кем". Ну и вообще - думать и считать, это хорошая привычка.
Огласите регистрационные данные, пожалуйста.


Оглашаю что есть на сейчас У МЕНЯ:
Зарегестрировалось и получило аусвайсы на игру :
115 чел по МСК
367 чел по регионам

Команд позывных ников и цвета камуфла- пока сообщить не могу.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 13 май 2014 15:28

Ок, спасибо.
Данных по командам нет пока или это секрет?

Я думаю что прозрачность инфы - залог "победы"
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 13 май 2014 16:25

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Ок, спасибо.
Данных по командам нет пока или это секрет?

Я думаю что прозрачность инфы - залог "победы"


Из того что обработано:
Гатчина - "Engel der Merkel" TSG № 9
Ковров – КСК, K.A.s.T. "Rayman's Alfa"
Кондопога - СК "ДОЛГ"
Костомукша - Свирепые Медведи
Москва - "Имперские Пингвины", ГСпН "Кольчуга", “Ivans”, “FRIENDS”
Мурманск – Сигнал, Centurion, Тень.
Новокузнецк - S.A.T. SCOUTS
Петрозаводск - Black Sky, Стражи Севера, 2nd Battalion, 75th Ranger Regiment, Сompany "D", СК "КАРЕЛЫ"
Санкт-Петербург - СК White Wolves, SKJOLD
Североморск - ССК "ARTOS CANIS".
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение g.story » 13 май 2014 17:06

Команда "Алабама" также планирует посещение игры в составе 5-9 человек. В ближайшее время приобретем билеты.
g.story
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:52
Команда: [SOG "ALABAMA"]

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение lion205 » 13 май 2014 19:13

МСК "Пси Хи" планирует прибыть в составе 3-4 человека. Билеты в процессе закупки.


Деление будет происходить непосредственно уже на полигоне?
Возможность, высказать пожелания за какую сторону выступать, будет предоставлена?
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 13 май 2014 20:03

lion205 писал(а):МСК "Пси Хи" планирует прибыть в составе 3-4 человека. Билеты в процессе закупки.


Деление будет происходить непосредственно уже на полигоне?
Возможность, высказать пожелания за какую сторону выступать, будет предоставлена?


Пожелания высказывайте. деление непосредственно перед игрой и по факту заезда. Тип камуфла особого значения иметь не будет. ПРОЧИТАЙТЕ ОБНОВЛЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ОТ "ШАРМУТА"!!!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 13 май 2014 21:03

BOBB [G.I.] писал(а):
lion205 писал(а):МСК "Пси Хи" планирует прибыть в составе 3-4 человека. Билеты в процессе закупки.


Деление будет происходить непосредственно уже на полигоне?
Возможность, высказать пожелания за какую сторону выступать, будет предоставлена?


Пожелания высказывайте. деление непосредственно перед игрой и по факту заезда. Тип камуфла особого значения иметь не будет. ПРОЧИТАЙТЕ ОБНОВЛЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ ОТ "ШАРМУТА"!!!


Боб! Будет правильным всё же дней за 10 до игры поделить, комнаты сторон открыть, командирам есть что обсудить перед игрой. За Глобал преимущественно отечественная расцветка будет распределена. За Альянс и Коалицию все остальные.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 13 май 2014 23:53

SharmRain[Sharmut] писал(а): Боб! Будет правильным всё же дней за 10 до игры поделить, комнаты сторон открыть, командирам есть что обсудить перед игрой. За Глобал преимущественно отечественная расцветка будет распределена. За Альянс и Коалицию все остальные.


Солидарен!
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение DSeaman » 16 май 2014 15:58

При всем уважении к опыту организаторов, но с учетом выложенной карты и видеоотчета с рельефом местности - "потенциал" острова это макс. 150, ну ладно 200 чел игроков.

С учетом максимальной ширины 300м и отвесных скал местами, расстояниями между точками 100-200м, добавим сюда еще перемещающихся по полю убитых, потенциала для маневра не наблюдается, если только совсем ночью и на лодках забрасываться в тыл... но и тыла как такового нет, т.к. там уже мертвяки и жилые лагеря.

Судя по расположению блокпостов "Глобал" - они сюжетны и предназначены для уничтожения в первые же час(ы) игры. После чего полигон еще подсократится до квадрата ограниченного базами (700м х 250-300м)

Не спорю, что такой рельеф хорошо "выматывает" и активной беготне не способствует, за счет складок местности расстояния "увеличиваются", но всетаки речь идет о более чем суточной игре и очень большом (заявленном) колве игроков.

Вот правда, пока искренне непонятно, как себе это видят организаторы. Если изначальная концепция с использованием разного кол-ва островов в зависимости от кол-ва игроков была понятна, то сейчас, либо у оргов уже есть конкретное понимание колва участников и это далеко не 600+, либо я что-то не понимаю, но концепция 500-600 бойцов на таком учатске пугает.

П.С. не в коем случае не имею целью как-то кого-то задеть. Мнение не только лично мое, но и других членов команды. Мероприятие реально интересно, привлекаемые к организации технические средства и подготовка впечатляют и в этой связи вопрос с территорией както совсем "выбивается" из общей картины.
http://airsoftpiter.ru/wiki/Карелы_страйкбольная_команда
DSeaman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:17
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 16 май 2014 16:22

Дельные рассуждения, не совсем точный анализ и выводы.
1. Ширина есть и в 600 метров. При длинне острова в 1,5 км.
2. Не все игроки одновременно в поле, есть защитники баз блок постов. Это минус 30 % как минимум.
3. Остальная часть расползаясь по складкам местности- легко потеряется . После начала огневого шариковогго контакта, ротация вообще пойдет постоянная.. и вот уже не 400 а меньше игроков в поле.
4. После 12 часов такого месива по скалам еще процентов 20 осядет в лагерях мертвяках и будет выходить НЕ синхронно..

Делаем выводы.
Полигон большой. 1000 там не будет - давайте смотреть правде в глаза.
Расползаться по островам- технически прикинули, ПОКА не обосновано!
При стандартном недозаезде ( понос /золотуха/ жена не пустила) процентов 15-ти... у организаторов есть стойкое ощущение что на первую игру приедет оптимальное кол-во игроков которым хватит и места и времени и дай бог что б к концу игры Активными оставались хотя бы пара сотен)) Думаю более опытные товарищи меня поправят и дополнят если что.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Леонид [Север] » 16 май 2014 19:25

BOBB [G.I.] писал(а):Дельные рассуждения, не совсем точный анализ и выводы.
1. Ширина есть и в 600 метров.


Боб, в каком именно месте ширина 600м? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=62.112314&lon=34.325366&z=15&m=b
или я не тот остров измеряю?
но он точно шире, чем у Шармута на Пиратах, там ширина 300м максимум, правда длинна 2,5км...
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 16 май 2014 19:47

Леонид [Север] писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):Дельные рассуждения, не совсем точный анализ и выводы.
1. Ширина есть и в 600 метров.


Боб, в каком именно месте ширина 600м? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=62.112314&lon=34.325366&z=15&m=b
или я не тот остров измеряю?
но он точно шире, чем у Шармута на Пиратах, там ширина 300м максимум, правда длинна 2,5км...


Остров верный, моя ошибка, 450 в самом широком поперек// но тож не плохо полкилометра не прямых участков ))
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 16 май 2014 21:49

DSeaman писал(а):При всем уважении к опыту организаторов, но с учетом выложенной карты и видеоотчета с рельефом местности - "потенциал" острова это макс. 150, ну ладно 200 чел игроков.

С учетом максимальной ширины 300м и отвесных скал местами, расстояниями между точками 100-200м, добавим сюда еще перемещающихся по полю убитых, потенциала для маневра не наблюдается, если только совсем ночью и на лодках забрасываться в тыл... но и тыла как такового нет, т.к. там уже мертвяки и жилые лагеря.

Судя по расположению блокпостов "Глобал" - они сюжетны и предназначены для уничтожения в первые же час(ы) игры. После чего полигон еще подсократится до квадрата ограниченного базами (700м х 250-300м)

Не спорю, что такой рельеф хорошо "выматывает" и активной беготне не способствует, за счет складок местности расстояния "увеличиваются", но всетаки речь идет о более чем суточной игре и очень большом (заявленном) колве игроков.

Вот правда, пока искренне непонятно, как себе это видят организаторы. Если изначальная концепция с использованием разного кол-ва островов в зависимости от кол-ва игроков была понятна, то сейчас, либо у оргов уже есть конкретное понимание колва участников и это далеко не 600+, либо я что-то не понимаю, но концепция 500-600 бойцов на таком учатске пугает.

П.С. не в коем случае не имею целью как-то кого-то задеть. Мнение не только лично мое, но и других членов команды. Мероприятие реально интересно, привлекаемые к организации технические средства и подготовка впечатляют и в этой связи вопрос с территорией както совсем "выбивается" из общей картины.


Насколько я понял ты сам с Петрозаводска, команда "Карелы"? Впиши всё это в аватар, как положено и вопросы отпадут (кстати, извини меня за плохой карельский, но кажется это звучит как Ойле Вайкайнэ :D - то есть типа "Не волнуйся или не психуй!" :D ). Теперь по делу: на острове легко, нормально отыграют 600-700 человек. если заявятся 1000 чел.( сейчас 500 чел.) , считай 30-40% не приедут, к сожалению - это жестокие организаторские реали....Далее, как минимум половина сядет в мертвяки, итого на полигоне из 1000 чел. всего 350 чел(1000-40%не поехавших-50%в мертвяке ещё минус около 40% Глобал которые сядут на обороне объектов итого в динамике остаётся 180-200 человек всего-это из 1000 заявившихся. В принципе выше Боб тебе всё правильно разрулил. :D И последнее, не забывай, что после захвата объектов, Коалиции и Альянсу придётся держать объект три часа, а это нападения Глобал и противоборствующей стороны(Коалиции или Альянса), да и ССОО не надо сбрасывать с весов, там в основном будут Панцергренадёры работать, а они в рекламе не нуждаются. Ты же живёшь в 100км - дойди до острова, сам всё посмотри и убедись, засомневайся увидев западный край(много скал) и успокойся увидев восточный(много равнины). На эту игру этого острова хватит за глаза, если всё отлично пройдёт, и народ решит повторить, в 2015 можно переехать на остров южнее, он раза в 3-4 больше чем Нигриш, но это уже другая история. С уважением, Шарм Рейн (Шармут).
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение DSeaman » 31 май 2014 17:12

SharmRain[Sharmut],
Ты же живёшь в 100км - дойди до острова, сам всё посмотри и убедись, засомневайся увидев западный край(много скал) и успокойся увидев восточный(много равнины)




Ну собственно небольшой отчет по нашей развед вылазке на место, ибо лучше 1 раз увидеть самому :D
Итак по порядку:
1. Сам остров.
Надо признать место действительно очень красивое и интересное. Да, остров не назвать большим, но есть ряд существенных нюансов, которые не вполне хорошо передает видео отчет и гуглокарта.
Вопервых остров очень разнообразен по рельефу. Т.е. реально за километр словно проходишь несколько регионов. Там и сосняк, и смешанный лесок, и выжженные пожаром пустыри и болота с кустами. Ну и ко всему этому плюсом вполне себе внушительные скалы, с уступами по 2-3 метра.

Рельеф действительно существенно искажает расстояния. В центральной части при ширине всего 250-300м путь по прямой за частую отсутствует физически. И приходится постоянно искать альтернативные обходы тех или иных препятствий, которые в лоб тупо не перелезть, при том что мы были на легке, без приводов и снаряги.

Из моментов на которые стоит обратить внимание оргам:
- перешеек к базе глобал (где отмечен госпиталь на схеме) очень узкий. Плюс сейчас его по сути надо переходить вброд через протоку. В тактическом плане, убив основную массу бойцов Глобал на карте можно, при помощи пары пулеметов можно просто запереть всю сторону на этом островке, без шансов на прорыв.
- места под лагеря (мы подробно посмотрели стоянку Глобал) небольшие, а ровного горизонтального места под палатки там еще меньше (камни, рельеф). Ставить палатки более организованно, чтобы эффективно использовать место.
- с учетом сложного рельефа заранее прикинуть "путь мертвых", т.е. некий основной маршрут по которому люди будут двигаться в мертвяки, иначе мертвые души рискуют по долгу плутать в лабиринте скал.

2. Подготовка
На острове встретили представителей оргов, занимающихся строительством. Собственно сделано уже не мало, то что уже есть выглядит вполне внушительно. Укрепления возводятся из бревен и маскируются. Короче подготовка реально идет полным ходом и это не может не радовать.

3. Выводы
В целом то, что мы увидели нам понравилось. Потенциал у полигона действительно есть. Конечно хардкора с километровыми маршбросками там не будет, но в остальном там есть и место для маневра и "задачки" преодоления рельефа.
В снарягу стоит включить веревки. Местами это существенно может сократить путь и упростить перемещение.

Немного фото с места: https://plus.google.com/photos/106669413524241409658/albums/6019586374824241041?authkey=CMvrgbfN1daWPQ.
http://airsoftpiter.ru/wiki/Карелы_страйкбольная_команда
DSeaman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:17
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы

Пред.След.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5