Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захват"

Модераторы: NicK [Wild Geese], BOBB [G.I.], Bormotun

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Bronsky » 20 мар 2014 11:25

Боб, можно понять примерно, чем в общих чертах будут заниматься орги от Приватки, Гарнизона и главорги ? .. мой интерес - если скажем Дед и Никита там ТОЛЬКО на работе своих волшебных гаджетов - это одно. если они берут на себя еще составление сценарных конвертов - другое и можно не беспокоится - там все будет по делу.
1, вобщем зоны ответственности оргов хотелось бы понять если можно.
2, сложность сценария прямо пропорциональна подготовке команд, тут выше писали - сложность гаджетов от Приватки высокая, "страйкболлеры одиночки из вконтакта" - это не та аудитория.
3. фильтр очень важен. любые острова,катера, пиротехника - все круто,но игру на 80% делает состав, а не антураж.
половина нормальных команд, в принципе заинтересованных , будут по привычке смотреть заявки на игру перед принятием решения, как оно обычно и бывает..
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 11:37

Немного файлов для интересующихся.

1. Кто такие МЛСС и че могут. Сканы конечно не показательные но серьезность работы "не на коленке" отображают:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Лёха » 20 мар 2014 11:41

Dutch писал(а):Я предлагаю почистить неинформативные сообщения.
Есть заявка на проведение Игры.
Задавайте вопросы прямо касающиеся ДАННОГО мероприятия, а не ваши личные рассуждения, а вот дорого, а вот в это время погода на экваторе.


Почищено.
Большинство вопросов оставлено в цитатах
________
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 11:42

Теперь по месту проведения:

1. При кол-ве участников до 350 человек, основные игровые острова, Суностров и прилегающие. Жилой лагерь и инфраструктура, на материковой части, в лесу, через пролив ( на запад). Эти острова не большие но скалистые. перепад до 45 метров.

2. При кол-ве игроков больше 450, основным игровым будет остров расположенный ниже , Нигриш и прилегающий малый. Жилой лагерь соответственно на материке на запад, в нежилой деревне Мережнаволок и вокруг нее. Этот остров больше, имеет как скалистые участки так и пляжи.

Изображение


Более все подробно будет осматриваться и картографироваться на вторые майские отчет соответсвенно посл.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 11:50

Bronsky писал(а):Боб, можно понять примерно, чем в общих чертах будут заниматься орги от Приватки, Гарнизона и главорги ? .. мой интерес - если скажем Дед и Никита там ТОЛЬКО на работе своих волшебных гаджетов - это одно. если они берут на себя еще составление сценарных конвертов - другое и можно не беспокоится - там все будет по делу.
1, вобщем зоны ответственности оргов хотелось бы понять если можно.
2, сложность сценария прямо пропорциональна подготовке команд, тут выше писали - сложность гаджетов от Приватки высокая, "страйкболлеры одиночки из вконтакта" - это не та аудитория.
3. фильтр очень важен. любые острова,катера, пиротехника - все круто,но игру на 80% делает состав, а не антураж.
половина нормальных команд, в принципе заинтересованных , будут по привычке смотреть заявки на игру перед принятием решения, как оно обычно и бывает..


Вопросы по делу, отвечаю:
1. Орги МЛСС- финансовая и административно правовая работа, договора, аренды, местные власти, идейные вдохновители и паравоз всего проекта. Никита- техническое звено , гаджеты, непосредственное участие в сценарии и пакетках ( фишки от Никиты). Гарнизон А - работа на месте, маршальская работа, управление игрой, подготовка полигонов, основа сценария, судейство и т.д.

2. Согласен, но такие думаю и не потянут бюджет, и потом, никто не мешает их " пробить по базе" на предмет адекватности. Но и управлять всем этим будет Никита и его круг ребят с гаджетами уже знакомые. Пока речь идет о "мясе" простите если кого обидел))))

3. Фильтр это ВСЕ. Игру делают Игроки понимающие что ей надо еще и управлять а не тупо шарахаться по полигону. Не имею опыта, но думаю местные бывшие на бергетах подскажут как работает это там. при условии что там тусовка куда ккак разношорстнее. У нас все тки приемущество в том что всех кто заявится можно будет пробить на предмет " с какого району и что сделали или натворили в страйкболе" ( Утрирую!). Заявку подать могут все, не всех в итоге пригласят и утвердят. Я ТАК ВИЖУ это.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 20 мар 2014 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение blackwind » 20 мар 2014 12:26

BOBB [G.I.] писал(а): Игру делают Игроки понимающие что ей надо еще и управлять а не тупо шарахаться по полигону. Не имею опыта, но думаю местные бывшие на бергетах подскажут как работает это там. при условии что там тусовка куда ккак разношорстнее.

Кирилл, кто из организаторов игры был на Бергетах?
blackwind

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2007 11:27
Команда: Strike-37

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 12:41

blackwind писал(а):Кирилл, кто из организаторов игры был на Бергетах?

У меня нет такой информации. Если это важно- выясним.
UPD: нет , ребят из МЛСС там не было. По остальным у меня инфо отсутствует.

Вопрос связан с чем? Мы все еще обсуждаем есть ли в головах у Глав Оргов осознания груза ответственности и серьезности? Оно есть. В противном случае там бы не было ни Гарнизона ни Приватки и других участников.

Я пока что тщетно пытаюсь донести до вас дорогие коллеги одну ГЛАВНУЮ мысль лично мне не дающую покоя и ставшую основной в результате чего "а чей та БОББ засуетился". Делать игры под копирку, добавляя после названия цифру по нарастающей- это конвеер. Принципиально внутри ничего не меняется. Робкие попытки сломать стереотип обычно наталкивается на всеобщее " ничего не трогайте все отлажено". Никому еще не надоело по лагерям да коровникам перестреливаться стенка на стенку? Я могу глубоко ошибаться, но возможно именно эта тенденция в свое время меня натолкнула на мысль НЕ продолжать делать Ардены 2 -3-4..на том же месте в том же формате, да и вообще не ездить ради галочки а ездить туда где будет что то новое. Уверен что многие согласятся что те кто был у Шармута, на Балканских штормах, у Краза, и далее по списку наших уважаемых оргов с репутацией...чем то удивить и порадовать все сложнее и сложнее. Лично меня за последнее время сильно удивил только Команданте и его Алабино. Вот уж действительно что то НОВОЕ. Но со времененм и это многим может надоесть.

UPD:
Родные мои все коллеги , цеховщане.. простите что забыл упомянуть всех кто радеет делом руками и головой за постоянное что то новое на своих играх!
Краз, Леонид, Бестия, Эвенджер, Ворон, Бор... Но суть моего посыла была не в этом)))вы не стоите на месте все время чета креативите- и это ПРЕКРАСНО! Тут таже петрушка .. люди хотят что то новое предложить, а до них докопались "с какого району и че сделали в страйкболе". Ну глупо же... хотя и понятно в свете наших трендов песочечных. Все тут пуганые предложениями в Абхазию сгонять поиграть, да конвоями с верблюдами цирковыми и боевыми ишаками да туалетами на позициях.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Pastor » 20 мар 2014 14:18

Я может плохо увидел - а сколько стоит-то?
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 14:28

Pastor писал(а):Я может плохо увидел - а сколько стоит-то?

Коллега, ну ведь ссылки есть, можно ж перейти на сайт и ресурс ПРОЕКТА , там инфы море!. Но для тебя лично в качестве исключения- смотри 2-ю страницу данный темы http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=29&t=28710&start=15
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Pastor » 20 мар 2014 15:01

*пожав плечами*
Добавил бы в тему анонса игры.
Там всю инфу смотрят сначала
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Prince » 20 мар 2014 15:48

Для меня дороговато получается.
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение Furst » 20 мар 2014 19:37

чтобы удивлять, надо сначала сделать игры попроще, попривычнее, не так масштабно, чтобы зарекомендовать себя
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 20 мар 2014 20:54

Furst писал(а):чтобы удивлять, надо сначала сделать игры попроще, попривычнее, не так масштабно, чтобы зарекомендовать себя


Да да, я думаю орги уже услышали этот мегаупрек еще пару страниц назад. Спасибо. Мне кажется что я уже говорил попробую еще разок ( крайний)

Мало вам известная группа организаторов МЛСС- всего лишь административно официальный паровоз и спонсор.
Все согласовано договорено и маховик раскручен.Их сторона это ОФИЦИАЛЬНАЯ РУТИНА.

Игровая составляющая ( сценарий и прочее) в руках у Гарнизона А и Приватки клуба которые как раз в соответсвии с ВАШИМИ требованиями опыт имеют в малых играх и сейчас сообща берутся за большее.

Я как бы кратко и более чем прозрачно это обозначил ранее- но вы или не видите или не слышите.

Но вы высказались и предлагаю двигаться дальше.
Еще что то будет отличное? По сценарию? игре? техническим моментам? организационным? Коллеги, колхоз дело добровольное. Я сторонник конструктива.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение lion205 » 21 мар 2014 09:10

Javert писал(а):Ограничение по жизням убьет игру.
1) По опыту, при штурме укрепленной точки можно сдохнуть раз 5. И это будет только половина одного игрового дня из трех.
2) Даже учитывая анлим жизни многих приходиться поднимать в атаку чуть ли не пинками. При лимите жизней, в атаку вообще никто не пойдет.
3) Проистекает из второго: вся игра превратиться в вялые перестрелки с максимальных дистанций. Тюн и навесиком, наше всё.
4) Махровая, убойная, всепоглащающая несознанка. Особенно когда у большинства останется пару жизней.
Всё это, плюс наличие мутных одиночек и команд из вконтактика убьёт игру напрочь! Почитайте темы в которых Команданте вываливал кучи кирпичей, когда ему со всех сторон неслось: "Бржч говно!!!" И кто его недооценивал? Да вот как раз те, кто попадал на игру без фильтра. И одно дело когда толпа пецназе-недоумков испоганила игру за 1500руб (включая дорогу), в 50 км от Москвы и совсем другое когда за 10000 в 2000 км.
Я правда хочу поехать. Я не просто так тут флужу.

присоединюсь к реплике. очень не хочется вбухать кучу денег на поездку, выбить свои жетоны в первые сутки и дальше сидеть в лагере ожидая концерта и любуясь красотами Карелии.
Очень хочется поехать, но вот этот пункт ставит под сомнение поездку...
Еслиб к примеру изменить вариант с жетонами на выдачу раз в сутки, по 10 жетонов, былоб более лояльно. Мотивация есть не умирать, и в тоже время если таки без головы умираешь будишь сидеть в лагере.
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: Общероссийская международная игра "Карельская Ночь: Захв

Сообщение BOBB [G.I.] » 21 мар 2014 10:52

lion205 писал(а):Еслиб к примеру изменить вариант с жетонами на выдачу раз в сутки, по 10 жетонов, былоб более лояльно. Мотивация есть не умирать, и в тоже время если таки без головы умираешь будишь сидеть в лагере.

\
Спасибо!
Да, вариант выдачи 10-ти жизней на игровой день- рассматривается, и теперь, согласно вашим пожеланиям, уже приоритетно.
Считайте что данный скользкий и мешающий вам принять решение - закрыт в вашу пользу и согласно пожеланиям трудящихся.

Вообще коллеги, чем больше моментов НЕ устраивающих/пугающих/ спортных и т.д. ВЫ СЕЙЧАС озвучите, тем легче и проще будет организаторам внести необходимые коррективы. Мы все люди, и игра не для галочки а для людей, и кроме моментов ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ все остальное обсуждаемо и решаемо. Не молчите, для этого я ( мы ) тут и общаемся).
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Пред.След.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33