Итоги: претензии, нарекания

Модераторы: NicK [Wild Geese], Bormotun, BOBB [G.I.]

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Conan » 17 июн 2014 20:19

Подтверждаю слова Леона и считаю, что наличие операторов только в плюс.
Никто никого не палили и не мешал.

Ребята, спасибо вам за ваше нелегкое дело и за позитивные фото!

Забыл добавить:
следующий год необходимо уменьшить до суток
сделать поправку с учетом того, что на 12.06 билетов в Карелию нет априори
продумать обустройство примитивных мостков для высадки
ну и транспорт для десанта...
Conan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:13
Команда: Xenomorphs

Re: Итоги: претензии, нарекания о

Сообщение Rahap » 17 июн 2014 23:31

Вопрос вызывает один момент, но жестко:
- Ценник был включающий водные баталии (которых не было), а так за базовый ценник 3500-4000 рублей (лично отдал 4500), но если убрать слово острова... то выходит 2500 рублей за игрушку... 1000 вычел за трансфер ( с игры уехал за свои на водомете - 500 рублей за нос)...

Ехал из-за баталий на воде и Карелии, получил только Карелию, но думаю просто трансфер на любой остров в тех районах при опте выйдет рублей в 500-700, игры проводят и за 800-1500 (при равном уровне сервиса, если надо покажу примеры из регионов соседних и при той же массовости)...

ИМХО - 2500 рублей за игру в регионе... жестко много... На танчиках катают за сумму в 2 раза меньше...
Учитывая что дорога выходит в копейку - самая дорогая игра в которой участвовал с 2007 года...

Ну и мелочь - все ехали на игру - 600+, а по факту максимум увидел 120-150 игроков, для данного полигона для экшена маловато...


ЗЫ
Не равноценные стороны полигона и задачи, от синих дойти до важных игровых точек 20-30 минут, так как желтым и зеленым неспешным шагом - 5-10 минут, учитывая что сторона синих это всего в максимуме 30-35 человек...

ЗЗЫ
Если на следующую игру собересь разобрать бурелос у радиовышки - готов лично заехать раньше и поучаствовать в раскидывание, бурелос снимает динамики и повышает риски травмы, ни разу его не прошел быстрее 20 минут (база-радио вышка)...
Rahap

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010 10:41
Команда: БОБРЫ

Re: Итоги: претензии, нарекания о

Сообщение Лёха » 18 июн 2014 00:05

Rahap писал(а):ИМХО - 2500 рублей за игру в регионе... жестко много... На танчиках катают за сумму в 2 раза меньше...
Учитывая что дорога выходит в копейку - самая дорогая игра в которой участвовал с 2007 года...


ИМХО, был пилотный проект..
Я не принимал участие, мне на быт, есть куда потратить такие деньги,
потому и в отпуск - десятилетиями не выезжаю...

НО!

То, что на "танчиках катают" - у Вас (Москвич ?), по ходу, "глаз замылился". :)
В последнее время, появился "корридорчик" (возможности, связи - оргов)
ДА! (понравилось?)
"опять же, не бывал, но много слышал" :roll:

Тут, другое дело...
Планировалась игра, насколько мне известно, международная!
Трудно собрать "между-народ", по сути на "голое поле", но было желание - объединить.. :|
Кто смог - приехал. Подтянулись Орги с инновационными идеями/опытом.

Чего вы взерепенились по части взносов?
Научитесь оценивать возможные "ПОТЕРИ", в том числе, и в финансовой части :wink:

_____________

Вот кого, винить в недозаезде?! :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 июн 2014 00:18

я просто к тому что все видим все читаем все понимаем, не перечим. Факт в том что ключевые персоны из состава оргов все еще не месте "разгребают" последствия пробного проекта. Так что не думайте что вас игнорируют, просто всему свое время. Вам высказаться , нам послушать и сделать выводы обобщая услышанное. По сути 70% справедливых и метких замечаний в наш адрес совпадают и с нашими внутренними ощущениями, но опять же не будем спешить.... уже собственно некуда.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Rahap » 18 июн 2014 05:47

Ну да, еще один вопрос тут поднял вышеотписавшийся!

"Международная" игра - иностранцев на игре не видел, да и вроде не видел никто...

А про глаз замылился...

Тут как-то нечестностью пахнет - в условиях игры и сценарии про кораблики писалось, как главная фишка - острова и между ними война, по факту кораблей нет, остров один!
По сути ничем кроме вида вне территории от обычного куска леса не отличалась...

Так что я про то что обещали одно - выдали другое! Это главный вопрос по сути - почему когда собирают взносы одни обещания, а как уже собрали "ммммм у нас не вышло, так что кораблей не будет", прям как человек приходит в магазин - покупает черной икорки, побаловать себя хочет - открывает банку - а там кабачковая! Спрашивает потом у продавца - wtf?, а ему в ответ - "ну у нас не получилось..."

Наверно глаз замылился... Если смотреть на бизнес, то пилотные вещи должны быть дешевы, а то странный вариант - зарабатывать и эксперементировать в одном флаконе....
Rahap

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010 10:41
Команда: БОБРЫ

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Rahap » 18 июн 2014 06:10

Менялось очень много из обещаемого в начале и данного по факту, сервисы таяли, ценник рос...

Про парковку охраняемую тут сказали? Приехавшие 11 оставили машины "под горкой" и им сказали, не смотря на то что вроде бы они уже на остров плывут машины охранять никто не будет!
Про пристань (почитайте, как в описании игры все сказано) - в итоге козья тропа со стафом на горбу (у меня килограмм 60-80 на круг) и c камней на кораблик алюром..

Про канатную дорогу для вещей, альпоборудование привезли, когда все уже спустили на горбу все...

Про три рейса в день заезда, по факту с 7 утра до 23 я ждал тот мифический корабль, который пришлел в 23, потом не мог пристать к берегу, а потом вообще сломался и я прокуковал на нем 2 часа (в 50 метрах от берега и не одного орга не было), пока скромный водомет не развез всех остальных и не вернулся за нами...

Я не говорю уже о схеме проезда, которая была далека от реальности...

Я не про то что не понравилось - тут все ок, хорошие собратья по стороне, приятные соперники и хорошая игра - тут так сказать игроки сделали игру, но в этом орги не виноваты...
Чудестная природа Карелии, но и тут орги не причем....

Выходит, те вещи, что понравились от игры никак не связаны с оргами...

Мне не понравилось, когда обещают одно - дают другое..
Последний раз редактировалось Rahap 18 июн 2014 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Rahap

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010 10:41
Команда: БОБРЫ

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение g.story » 18 июн 2014 07:53

Вообщем на следующий год москвичи поедут лишь в одном случае, если орги как-то реабилитируют себя. Скажем проведут в радиусе 150 км от Москвы недорогую качественную игру на новом полигоне
g.story
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 00:52
Команда: [SOG "ALABAMA"]

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Tims » 18 июн 2014 11:16

Товарищи дезертиры, которые слились, оставив всех в недоумении, может вы не будете настолько категоричны? Ну так, объективности ради, перестанете говорить за всех москвичей? Не? Да, до и после любой игры, всегда находятся те, которые возносят на свои знамена фразу «Игра — гавно, организаторы — пидорасы, а чё так дорого?», но тема создавалась для конструктивного обсуждения. А для того, чтобы конструктивно обсуждать эту игру, ее стоило хотя-бы пройти до конца.
Tims
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2014 19:14
Откуда: Лыткарино
Команда: вольный стрелок

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение lion205 » 18 июн 2014 11:16

g.story писал(а):Вообщем на следующий год москвичи поедут лишь в одном случае, если орги как-то реабилитируют себя. Скажем проведут в радиусе 150 км от Москвы недорогую качественную игру на новом полигоне

за себя говорите. мы поедем 100%
Человек может все, если хочет....
lion205
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 май 2010 19:18
Откуда: Москва
Команда: МСК "Центурия"

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Andri » 18 июн 2014 11:25

Tims писал(а):Товарищи дезертиры, которые слились, оставив всех в недоумении, может вы не будете настолько категоричны?


Вы это говорите людям, которые и на забугорные игры выезжают на машинах и могут оценить соотношение пройденный путь и ради чего он пройден, я этих ребят совершенно понимаю, они ехали в Карелию не на приватку в 100 человек, а не обещанную международную игру. Тимс, вам стоит хоть раз съездить на Berget, BorderWar, а потом сравнить это с нашим балаганом.

lion205 писал(а):за себя говорите. мы поедем 100%


А мы нет, 100%.
Andri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:13
Команда: Мародер Team

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Rahap » 18 июн 2014 11:27

Забыл спросить - а откуда взялась такая несправедливость к Москвичам при регистрации? Все могли региться через сайт, а внутримкадышам только через магазы....
Когда игры в МСК обычно регионам разрешают региться и платить по факту по низкой цене предреги, а тут строго наоборот?

ЗЫ
А сколько по факту то народу было, а то данные рознятся....

Синяя сторона посчитанная по максимуму - 35 человек.

Сколько зеленая и желтая стороны? Просто на построение предигровом все группы примерно в одной массовости были...
Rahap

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2010 10:41
Команда: БОБРЫ

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Silent » 18 июн 2014 12:13

g.story писал(а):Вообщем на следующий год москвичи поедут лишь в одном случае, если орги как-то реабилитируют себя. Скажем проведут в радиусе 150 км от Москвы недорогую качественную игру на новом полигоне

Если не понравилось конкретно ВАМ, то следует писать, что не поедете ВЫ или ВАША команда. Не вижу ни 1 причины, по которой вы можете вещать за всех страйкболистов МСК...
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Бяка » 18 июн 2014 12:43

Забыл добавить:
следующий год необходимо уменьшить до суток
сделать поправку с учетом того, что на 12.06 билетов в Карелию нет априори


По поводу билетов..Ребятки..Вы где их смотрите????? Туда-обратно ЛЕГКО на сайте ржд купила недорогие билеты…ЗА СУТКИ!))) Это деза чистой воды.
Бяка
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2013 13:58
Откуда: Мурманск
Команда: "1-506PIR "Red Currahee" (101st Abn div.)

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение Бяка » 18 июн 2014 12:50

Пишу сюда, все…Ибо просто отзывов про игру не нашла. Минусы и плюсы видите сами по ходу.
11.06. 9.20 утра.
Еду в поезде, так и не получив ответ оргов о трансфере. Т.е. еду в никуда, с полным пониманием, то меня могут и не встретить..Судорожно проверяю почту…В 10.40 приходит письмо "Трансфер в 7 утра, присоединяйтесь"…Тихо впадаю в депресняк, ибо торчать на вокзале Петрозаводска с 4х утра-явно не мой вариант. Паники добавляет звонок, от уже приехавших ребят из Питера. Выехали в ночь 10-11…Их никто не встретил, благо что на авто. Но на парковке 20 машин и никого из оргов, никто ничего не знает..Все тихо напиваются и ждут хоть какого нибудь движения .
Нужно напомнить, что было обещано 4 ходки на катере до острова Нигиришь, что в Онежском озере. Из Кондопоги.
Ребята обещают меня встретить в Кондопоге, посему принимаю мужественное решение и сваливаю с паровоза на час раньше. С огромным рюкзаком.Спасибо, ребятушки, что встретили.
К 21.00 (это за весь день единственный катер был)!!!!, лагерные вещи и снаряга, с половиной команды, были отправлены на остров. Двое остались встречать меня.
4.30 утра Кондопога. Стоянка автомашин.. (Надо заметить, что на нормальный банер парни явно не заморачивались, см. ниже фотки)
К этому моменту уже понятно, что парома до 11 утра не будет…Ну что, пьем Джека, осматриваем окрестности и ложимся спать.
Встаем в 9, собираемся, умываемся…в 11 утра ждем катера.
12 утра-ждем катера
13 дня-ждем катера
14 дня-ждем хоть чего нибудь!!!!
15 дня-отчанно пытаемся угнать любую пасудину
16 дня-долгожданный катер прибывает. Грузимся.
Прибываем на отличный остров. Полигон, надо сказать шикарный. Сложные складки местности. Лес, скалы. мох.. Отстроенные базы, в лагерях электричество , дрова, питание..
Сан узел, явно не бергетовский уровень, в жару - просто опасен для здоровья.(фото).Спасибо за дезинфекцию местности в лагерях..Что там они такое распылили в лагерях-комаров не было СОВСЕМ!!! Ни клещей ни комаров. Спасибо!!!
Зато гадюки были . И в лесу уже кучи насекомых. Но это все лирика)))
Нороду, вместо заявленных 600+, всего 250 человек.
На построении понимаем, что игра будет позиционной, это нагоняет тоску…Узнала, что играем на стороне Желтых (это Глобал).
Поужинали))))))))
Настроение явно улучшилось. Пошли в ночной рейд. Вонзались по малому, первые атаки были веселые..Но с учетом того, что народ сутки торчал на большой земле в ожидании хоть какого нибудь движения со стороны оргов-все просто заебались..По сему, атаки на нашу сторону прекратились к утру.
Потом война-война..В общем обычная игра на трое суток, нон-стоп, как и обещали..Но, тут орги опять прокололись..Динамику игры нужно поддерживать постоянно (ИМХО)И когда происходит тухляк -менять вводные, ну что бы было интереснее…На это, явно забили. Катеров и десанта не было (почему то меня это не удивило)))))) Десант мы себе организовали сами, спасибо Хохлу)))))) Явно знающему оргов лично)ибо он у них чуть не под дулом вытребовал для нас десантный катер)))) Пованзались)))))хорошо, отловила я свой фан))Спасибо, всем кто принимал участие в этой эрпичной высадке. только вот понятно, что если бы не личное отношение с оргами-не видать нам этого катера, как своих ушей..и это печалит..((((
А!!Пиротехника)))))))
Да!!! Тут они конечно постарались..Бахало на минных полях так, что просто палатки сносило…Молодцы ребята!!!!! В лесах все кирпичи просто клали..)))))))))))) Эхо доносилось аж до поселка))))))) Менты запретили бахать после 23, по этому в ход
пошли гранаты)))))))
Ну в общем отыграли худо-бедно. Народ сам сеье придумывал квесты, сам их извращал и сам их выполнял. Как всегда при проваленной организации, игроки сами спасали игру. Респект всем, кто осдюжил)))
Дальше отправка на большую землю..иии…конечно же опять накладки…Ну тех у кого билеты на самолет-тех забрали на прогулочной катере, а вот нас…тяжеловесных…Сперва вроде погрузили (почти вовремя)…А потом оказалось-перегруз (волна поднялась ) Пришлось 6 человек сгрузить (при этом они взяли трех девочек из местных туристок) А 6 челоекв из игроков попросили сойти на берег…Среди них оказалась и я. Добровольцом.
(На берегу до последнего работала кухня. Хоть как то пытаяь накормить оставшихся)) Ну и выпивали конечно же))) )
Оказалось, карелы загнули цены для транспортировки нас в обратную сторону..Типа, как в Египте..залезть на верблюда 1 доллар, а слезть-10)))) От такие хитропопые люди.
В общем кое как выбрались ближе к цивилизации и весьма вовремя, ибо нужно было уже пополнить запас провизии и алкоголя))))
На берегу обещан был фестиваль..Но народ, явно был раздражен и расстроен И на фестик осталось от силы 5 машин..В общем палатки с пивом и едой (за бешенные бапки) Остались не удел))))) Все кто хотел остаться и отдохнуть разбрелись по берегу и разбили отдельные лагеря…В том числе и мы.
В общем утром 15го мы проснулись и узнали, что фестика не будет, палатки свернулись…сцену разобрали, а оргам прокололи шины…
В 12 утра у меня был поезд))))) Ну что…Выпили и я поехала.
Итог. Ребята орги замахнулись сильно, но…не дотянули.
1. прокол, даты (в это время проводилось куча уже известных проектов)
2. отсутствие фильтров. очень много неадыквата, лично я наблюдала.
3. Разная информация на различных ресурсах.(нет единого инфоцентра и человека , отвечающего за инфу)
4. Транспортировка. Ну тут я уж простите написала все что видела своими глазами. думаю комментарии излишне.
5. Стоимость игры неоправданно высокая. За такие деньги, с игровым моментом можно было и поработать. (вводить игровые элементы, вводные менять, по сюжету в общем проявить заинтересованность). Сложилось впечатление, что ребя та хотели замутить коммерческий страйк проект, для нубов. Для богатых нубов.
Плюсы.
Отсутствие насекомых. Заслуга явно оргов
Хорошо придумано с электрикой .Сторонам выдали маячки, а нам выдали ноут с возможностью их отслеживания))))) Хороший
замут))))
Базы.Норм укрепления.
Лагеря. Есть все.В какой то момент закончилась питьевая вода…Решили эту проблему. Досточно оперативно
Погода. Два дня стояла жарка. Купались в Онежском озере.))))))))
Вот так, надеюсь, в следующем году орги сделают выводы из этого опыта. А все кто соберется на игру, учтут мой опыт)))))))))

Зы.Сы. Приятное дополнение. Ремонт приводов и магазины с вполне приемлемыми ценами. На полигоне.
Зы.Сы.Сы. Первый раз в жизни попробовала раков)))))Спасибо))))))))))))))))))))))))
Уж как увидела все!)Старалась быть объективной.
Последний раз редактировалось Бяка 18 июн 2014 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Бяка
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2013 13:58
Откуда: Мурманск
Команда: "1-506PIR "Red Currahee" (101st Abn div.)

Re: Итоги: претензии, нарекания

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 июн 2014 12:50

Бяка писал(а):Забыл добавить:
следующий год необходимо уменьшить до суток
сделать поправку с учетом того, что на 12.06 билетов в Карелию нет априори


По поводу билетов..Ребятки..Вы где их смотрите????? Туда-обратно ЛЕГКО на сайте ржд купила недорогие билеты…ЗА СУТКИ!))) Это деза чистой воды.


Можно для статистики Пункты отправления и даты с номерами поездов - если конечно сохранилась информация.

Ко всем остальным участникам разбора полетов, очень очень прошу, соблюдать уровень дискуссии на уровне конструктива и не переходить на личные претензии, личности, и вообще ГРАДУС не повышать.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Пред.След.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4