Итоги: спорные игровые ситуации

Модераторы: NicK [Wild Geese], Bormotun, BOBB [G.I.]

Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение BOBB [G.I.] » 16 июн 2014 10:57

Кллеги. Сюда все что по игровым непоняткам, разборки, кто куда кого зачем и какого. Эта тема не для сера, но для выявления всего объема ситуаций требующих анализа оргами.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение DSeaman » 16 июн 2014 12:59

Глобальная игровая непонятка вышла с мобильным респауном.
По сути игроки его ставили на свое усмотрение. В правилах это частично было прописано, но увы в поле их уже никто не читает, а маршалов контролирующих процесс увы не было.
В итоге флаги втыкались прямо на захваченных позициях, а мертвые зачастую скапливались прямо в центре боя. Особенно боком этот момент вышел при штурме "Лаборатории", когда мертвых закидали дымами и гранатами.

Еще пожелание - более детально продумывать балланс. Синие были минимум в 2 раза дальше от "дорогих" точек (лаба и госпиталь), чем зеленые и желтые. При этом рельеф в южной части лютый, т.е. путь увеличивался еще раза в полтора. Кто бродил вокруг радио, тот поймет о чем я. Первые сутки синих по сути ушли на зачистку плацдарма от БП4, 3 и радио (радио вообще было для нас ключевым пунктом т.к. кто владел горой с радио, видел все передвижения в этой части острова).
http://airsoftpiter.ru/wiki/Карелы_страйкбольная_команда
DSeaman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:17
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение ACE [Каскад] » 16 июн 2014 13:34

DSeaman писал(а):Глобальная игровая непонятка вышла с мобильным респауном. ....



Было такое при мне, когда штурмовали лабу, предложил сам лично убиенным отойти в сторону с точки и не мешать воевать, а уже когда время подходит идти целовать "знамя полка"
(респа) и снимать повязки.
Потом при повторном штурме, убиенные просто уходили внутрь палатки чтобы не огребать лишнего и не мешаться.
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение RAMBO-[EVO] » 16 июн 2014 14:15

Большое количество несознанки, особенно поразили два факта:

1. Штурм лаборатории желтых, силами зеленых. Диалог:
Вот ****! Что не попал что-ли?
Так в руку же?
И что????!!!!
Так в руку не считается! :lol: :lol: :lol:

2. Штурм базы желтых силами синих... идет замес... желтые орут на тему несознанки... подходит Конан (командующий желтых) и говорит:
Ребят это не несознанка, это у них правила такие - если ты спрятался от гранаты за дерево шириной больше Х сантиметров (не помню точно), то ты не поражен :?

Изрядное количество нетрезвых игроков на полигоне - порождала изрядное количество спорных ситуаций
RAMBO-[EVO]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2012 20:59
Команда: [ВЕКТОР] Evolution

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение DSeaman » 16 июн 2014 14:30

RAMBO-[EVO]
Как вариант - эта фраза про руку могла вылезти изза того что в сценарии сначала были ранения. Видимо ктото так трактует попадания )))

С гранатами вообще цирк на самом деле. Сколько играю - каких только вариантов не встречал. Кто-то говорит, что считается только 100% поражение шарами/горохом, гдето про расстояния оговорено (1м, 3м, 5м), короче каждый трактует во что горазд. Про дерево Х сантиметров это что-то новое :D В целом уже давно отношусь к гранатам как средство "согнать" противника с позиции, нежели как средство поражения. Уходят обычно если тупо под ноги кладешь.
http://airsoftpiter.ru/wiki/Карелы_страйкбольная_команда
DSeaman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:17
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение zjaba jr. » 16 июн 2014 15:16

Вот просто выдержки из сценария игры:
1. Мое личное и мнение моей команды таково: подсчет баллов был сделан в спешке и при отсутствии командира(маршала) Синей стороны. Не хочется ни срача, ни засиралова кого либо,а хочется СПРАВЕДЛИВОСТИ……… Это к подсчету баллов в конце игры…….(Сохранение жизни командиров Коалиции, Альянса и Руководителя лаборатории Глобал Мясника является одной из основных задач. Уничтожение командира(зав.лабы Мясника) стороны противника принесёт уничтожившей его стороне + 3 балла (актуально один раз). Сохранение жизни командира, Мясника Глобал (без поражений во время игры) +3 балла своей стороне).Когда Синяя сторона взяла Лабораторию,никого в ней не было……ни Мясника, ни организаторов…… (На конец игры контейнеры будут подсчитаны, принимаются во внимание только контейнеры находящиеся в лаборатории(+1 балл Глобал за каждый контейнер в лаборатории, а также +1 балл за каждый контейнер на своей базе), контейнеры на базах Коалиции и Альянса(+1 балл для них за каждый контейнер))
2. Зеленая сторона принесла за один раз !5! контейнеров с Лаборатории …..(При заполнении одного контейнера он должен быть вынесен с малого острова в течении 20 минут любым путём, водным или наземным. В случае если один заполненный контейнер находился в лаборатории(на малом острове) более 20 минут, то в этом случае все силы обороняющие лабораторию на этот момент считаются погибшими и отправляются в мертвятник. Зоной поражения в этом случае считается территория обозначенная перетяжками из киперной(сигнальной) ленты)
Да и по времени у них не получилось бы такое количество контейнеров собрать о котором их командир доложил в конце игры… диверсионно-разведывательная группа Синих много раз была у Зеленых на базе…изъяли несколько контейнеров…а их количество на конец игры не уменьшилось…??????????????...Лабораторию они у нас отжали выкурив нас оттуда дымами(ЗАПРЕЩЕНЫ Армейские дымы, дымы «Зиг-Заг», дымы RAG, самодельные гранаты) И забросав гранатами……в районе 02:30,а теперь сами считайте….в час один контейнер………
3. (В зоне блокпостов Глобал будут находится несколько устройств для запуска мини - ракет малой дальности с ядерными боеголовками. Установки могут быть использованы после доставки на свою базу). Не нашли ни одного на трех блокпостах……
4. ( 2) При захвате белого флага противником (противник уронил флагшток) данный флаг уже не может быть использован на протяжении всей игры. Уронить флаг можно любым не запрещённым правилами способом (надёжнее будет не только уронить флаг, но и унести его с собой или уничтожить во избежание возможных недоразумений) . Если флаг уронил противник, то он вправе взять его себе, даже если противник был убит сразу после уничтожения флага. Это его трофей!)
5. Вопрос о маклаудстве поднимать даже не буду, все стороны хороши…….
6. Большинство игроков не было на хронометрирование приводов………(Будет проводиться обязательное хронометрирование!!!).
zjaba jr.

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:22
Команда: СК "Североморские Волки"

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение Andri » 17 июн 2014 22:07

1. Зеленые заняли лабораторию первыми.

2. По выносу и охране контейнеров: на первый ваш приход не было контейнеров на базе, далее там было всего три контейнера до конца второй ночи, к утру второй ночи доставлено 2 контейнера, к концу игры ВСЕ остальные(по словам кого-то из доставляющих - их выносили за территорию Лабы, а оттуда уже принесли скопом).

4. у нас один флаг сгорел из-за его эвакуации, один все время простоял на Госпитале, с третьим вообще не в курсе что было.
Andri
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:13
Команда: Мародер Team

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 июн 2014 00:20

тут походу только Дима сможет разобраться в алгоритмах и хитросплетениях, подождем его как дух переведет.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение АПтимист » 19 июн 2014 18:13

Про несознанку уже все понаписали. У меня вообще создается ощущение, что черная форма это плащ мля бэтмена. Уже притча во языцах, что не игра, то черноту обвиняют в несознанке. Потом посмотрел на фото, маска и ник одного из них и все встало на свои места:)
АПтимист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2014 20:32
Откуда: Москва
Команда: Mad Clowns

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение Vselennyi » 20 июн 2014 07:24

Отмечу "прекрасную" работу посредника в лаборатории. Того самого, который давал целеуказания атакующим, снимал обороняющихся с защищенных позиций, менял правила игры, касающиеся респ.флагов и распределения туб, и никак не мог повлиять на сознанку.

Стороне желтых стоило определенных усилий восстановить статус кво, уже после вмешательства в ситуацию Шармута.
Изображение

The art of war is simple enough. Find out where your enemy is. Get at him as soon as you can. Strike him as hard as you can, and keep moving. Ulysses S. Grand
Vselennyi
Аватара пользователя

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 сен 2007 09:19
Откуда: Москва
Команда: Lakota-Sioux

Re: Итоги: спорные игровые ситуации

Сообщение Conan » 27 июн 2014 12:02

Vselennyi писал(а):Отмечу "прекрасную" работу посредника в лаборатории. Того самого, который давал целеуказания атакующим, снимал обороняющихся с защищенных позиций, менял правила игры, касающиеся респ.флагов и распределения туб, и никак не мог повлиять на сознанку.

Стороне желтых стоило определенных усилий восстановить статус кво, уже после вмешательства в ситуацию Шармута.


Кто старое помянет... На месте все разрулили.
Conan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:13
Команда: Xenomorphs


Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7