Карельская ночь-2. Итоги.

Модераторы: NicK [Wild Geese], Bormotun, BOBB [G.I.]

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение RAMBO-[EVO] » 23 июн 2015 00:48

Рус писал(а):Понял вашу точку орг-зрения, но не принял. Я знаю общеизвестное правило входа в игру с точки респа через мертвяк для убитых. А живой боец может как вернуться в жилой лагерь, так и покинуть его, через любое удобное ему место. А первый взвод убит не был, и место нашего возврата не находилось под огнём противника, поэтому мы так и вернулись, побросав еду и питьё. Хотя через мертвяк расстояние примерно то же самое и жёлтые штаб всё равно не взяли бы. Или по вашему мы должны были ещё в мертвяке отсидеть 30ть минут? Прошу понять меня правильно, я не спорю (вы орги и вам виднее), а поясняю наши действия. Поскольку это правило озвучено на построении не было. А страйкбольных песочниц много, и не все правила одинаковы. После этого, когда нам снова пришлось возвращаться из жилого лагеря, я запросил наше командование: нам возвращаться через мертвяк? Мне ответили, что нет, напрямую в штаб. Даже среди вас неразбериха была в этом вопросе. Желательно впредь такие моменты проговаривать на построении, что бы не возникало споров. Сам являюсь оргом, и поэтому во время игры с вами не спорил, а пишу здесь, на будущее так сказать. Я только за корректность игрового процесса. С искренним уважением, Рус.

Исходя из логики, стоит засчитать взятие базы желтых в самом финале игры. Поскольку база была взята и на ней была активирована мина. Сил желтых явно не хватило бы для возврата и обороны штаба. Но за 5 минут до подрыва с лагеря желтых подошла подмога, я если честно не знаю отсиживали они 30 минут или нет, через мертвяк ли они шли... но зашли они большим тактическим пятном и дружно отжали штаб обратно.
Поймите правильно. Не притензии ради пишу, хочется просто расклад понять.
RAMBO-[EVO]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2012 20:59
Команда: [ВЕКТОР] Evolution

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение NicK [Wild Geese] » 23 июн 2015 12:41

RAMBO-[EVO] писал(а):Исходя из логики, стоит засчитать взятие базы желтых в самом финале игры. Поскольку база была взята и на ней была активирована мина. Сил желтых явно не хватило бы для возврата и обороны штаба. Но за 5 минут до подрыва с лагеря желтых подошла подмога, я если честно не знаю отсиживали они 30 минут или нет, через мертвяк ли они шли... но зашли они большим тактическим пятном и дружно отжали штаб обратно.
Поймите правильно. Не притензии ради пишу, хочется просто расклад понять.

В мониторинге, если указать интервал атаки на базу 14.06.2015 00:00 по 15.06.2015 02:00 , то будет понятно, что боевое пятно со стороны лагеря, это G.I. которые возвращались с задания по подрыву базы Синих. В лагере они не задерживались. Хотя я не исключаю, что мог подходить кто-то ещё. Опять же, вопросы такие лучше решать на построении командиров после игры - не все участники здесь пишут и читают.

Все остальные тонкости правил разных песочниц учтём при подготовки следующей игры.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение surguch » 23 июн 2015 14:49

тернист был однако мой путь на конфу...

всем привет!

в общем то что написал Йохан - всё так и присоединяюсь
от себя: думал - будет хуже, полигон один из самых сложных среди тех на которых мне приходилось бывать.
Перепады высот и камни под ногами как мне казалось выбьют из игры участников, но я просчитался, чему собсно рад.

скажу традиционно в сторону игроков:
- игроки, даже при наличии компаса и жпс умудряются заблудится или пойти не туда.
- севшие рации - это неверно на конец игры, особенно при наличии в лагере дизеля

благодарен всем кто приехал, игру прежде всего делают игроки. позор недозаехавшим.
по поводу кухни - меня всё устроило - в первый раз на игре с кухней ;).

Конкретно по финальному штурму базы жёлтых:
примерно за 10 минут до начала штурма жёлтой базы, база синих была захвачена нашей группой, на ней был актвирован взрыватель и ещё в ходе штурма нашей базы, база синих была уничтожена
после уничтожения синей базы, наша группа которая занималась её штурмом, прыгнула на катер, и из порта синих добралась до жёлтого жилого лагеря, как до первой доступной для высадки и наиболее ближайшей точки где можно было высадится и быстро пойти на помощь защитникам базы (в общем всё было бы быстрее для синих - высадись они в тылу атакующей группы)
на момент штурма желтой базы на ней было примерно 11 человек ЛС: 5ть викингов, 3 француза и 3 маршала
одному из защитников был дан ключевой приказ - оборонять тылы и своих в тылах нет
на момент моего выхода из мертвяка (штурм базы был в самом разгаре) сложилась след ситуация:

всё пополнение шедшее после уничтожения синей базы было уничтожено безжалостным френдлифаером по щам - см про приказ бойцу выше:)
тикал активированный таймер
автор данного поста неудачно высунулся и получил в чепец три шара после чего о5ть ушел в сторону мертвяка
"в живых" оставалось 3 бойца
йохан троллил атакующих
французы мужественно держались на линии прямого соприкосновения (то есть между ними и противником было макс 15 метров) - рулит шарфик ССЕ наброшенный на пулик :)
должен заметить что шоу получилось знатное особенно достал матюгальник с цикличным "сдавайтесь" и очереди которые звучали на его фоне

в это время ресаются заморщенные от френдли фаера + защитники базы и бодрым рашем ломают сопротивление противника + деактивируют таймер на котором осталось 2:50 ;), два бойца из синих нашли свой магазин и потом вся группа нападающих отошла от базы в сторону своего лагеря.
ну вот как то так, я не увидел каких-то нарушений.

PS:
мертвяк жёлтых находился в 30 метрах от линии соприкосновения и примерно в 50 от "штаба".
недозаезд, к сожалению, сделал игру менее динамичной - собственно в нём, ИМХО, основной минус.
не было или не слышал про несознанку.
минометчики синих - красавы, устроили настоящий Вьетнам.
за алкострайк - позор и это залёт, согласен с Хелландом.

не смотря на то, что игра норвегам не понравилась - вы понравились нам.
остальные бойцы желтой стороны отыграли на 5, по крайней мере выпинывать с лагеря никого не надо было.
наличие пулеметов на команду превзошло все ожидания.
surguch

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013 08:52
Команда: XForce

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение bulim » 23 июн 2015 17:26

Отлично написано! Приятно читать что не зря через остров пёр этот матюгальник который цеплялся за всё! :D
bulim

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015 21:47
Команда: black legion

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Exub » 31 окт 2015 12:14

bulim писал(а):Отлично написано! Приятно читать что не зря через остров пёр этот матюгальник который цеплялся за всё! :D


А я до острова не доехал((( Но в самой Карелии мне очень понравилось! Я в прямом смысле слова, влюбился в эти места! Кажется достаточно приехать, и все - магия Русского Севера не отпустит тебя. Карелия, в сплетениях корней сосен на берегах Онежского озера, серебристый тёс крыш Кижей, необъятная ширь полей и пена водопадов, и все это Карелия. 2015 год. Я в восторге))) Супер!
Exub
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:08
Команда: Vlg

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Лёха » 31 окт 2015 12:47

to: Exub
Уважаемый пользователь, ознакомившись со всеми вашими постами, включая удалённые модераторами, сложилось мнение
о вашей склонности к флуду! В дальнейшем, просьба писать по существу ибо, наказуемо! :234:
Считайте это устным предупреждением.
____________________________
администратор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron