Карельская ночь-2. Итоги.

Модераторы: NicK [Wild Geese], BOBB [G.I.], Bormotun

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение helland » 17 июн 2015 23:25

Буду краток. В прошлом году мы открыли для себя "карельскую ночь" а в этом однозначно закрыли.
Не увидели обещанной оргами работы над ошибками. Ну разве что с переправой в этом году не возникло никаких вопросов, все четко и быстро.
В остальном - увы и ах, относительно первой игры изменения только в худшую сторону, возможно сказывается отсутствие такого консультанта как Шармут.
Общая оценка - где-то между 3 и 2.
helland

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015 17:02
Команда: Skjold

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Bormotun » 17 июн 2015 23:33

helland писал(а):Буду краток. В прошлом году мы открыли для себя "карельскую ночь" а в этом однозначно закрыли.
Не увидели обещанной оргами работы над ошибками. Ну разве что с переправой в этом году не возникло никаких вопросов, все четко и быстро.
В остальном - увы и ах, относительно первой игры изменения только в худшую сторону, возможно сказывается отсутствие такого консультанта как Шармут.
Общая оценка - где-то между 3 и 2.

Можно поподробней относительно "увы и ах", раскрыть, так сказать тему... Конкретно, что не понравилось, где проколы оргов, и т.д. С уважением, Прапор.
Bormotun

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:05
Команда: Есть

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 июн 2015 00:40

helland писал(а):Буду краток. В прошлом году мы открыли для себя "карельскую ночь" а в этом однозначно закрыли.
Не увидели обещанной оргами работы над ошибками. Ну разве что с переправой в этом году не возникло никаких вопросов, все четко и быстро.
В остальном - увы и ах, относительно первой игры изменения только в худшую сторону, возможно сказывается отсутствие такого консультанта как Шармут.
Общая оценка - где-то между 3 и 2.


Как рядовой участник:

На самом деле можно было делать ставки. От вашей команды ждали ИМЕННО такого ответа. Причем вот с уверенностью 1000 %. Даже не мол ну ниче так но вообщем не алле а именно " все по говну".

И для меня все же остается загадкой не логическая цепочка.
1. Были на первой- не понравилось очень о чем ясно и полно дали понять.
2. ЗНАЛИ что на второй участие Шармута не предусмотрено ни на стадии подготовки ни в процессе игровом
3. Все равно поехали, в поисках или надежде чего то
4. Опять все плохо даже хуже чем в первый раз, хотя мы все помним что была жопа страшная по всем статьям в итоге и вообще с Шарамутом никак не связанная тем более в игровом процессе. Дима сильно старался и много вложил на стадии подготовки , но не в процессе игровом к тому моменту все сыпалось уже не поправимо.

Круг замкнулся... где у меня не стыкуется логика ваших действий и оценки?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение helland » 18 июн 2015 01:06

Bormotun писал(а):Можно поподробней относительно "увы и ах", раскрыть, так сказать тему... Конкретно, что не понравилось, где проколы оргов, и т.д. С уважением, Прапор.


Ну попробую раскрыть тему. Начиная с подготовки баз и рудников - мы помним качество построек на первой игре, там реально было видно что орги старались и вложили душу. А сейчас? Кипер на дереве несколько бесполезных "укреплений" из дощатых щитов. А сооружения из дверец от шкафов? Вы серьезно? Перекос по балансу сторон - да недозаезд, но не настолько же? Чисто игровых моментов касаться не буду т.к. половину игры просидел на желтой базе из-за травмы ноги. Но могу отметить момент со сливом организаторами координат противника, хотя по сценарию такая возможность могла появиться только после взятия базы противника. На желтой стороне не смотря на вполне адекватное командование ( кстати плюс относительно прошлого года) первую половину игры была путаница с добычей слитков, из-за противоречивости получаемой и уточняемой командованием информации. Кухня - просто большой и жЫный минус, покормили нормально и оперативно только в самом начале, на этом заострять внимание не буду. А последней ложкой дегтя стал алкоголь доставленный на остров, как я понимаю, самими организаторами по заказу одной из команд. И когда "разогретые" бойцы из столовой отправились "спасать базу" - в общем-то для меня и большинства наблюдавших за этим моих бойцов игра закончилась. Мы принципиально не играем c алкострайкерами.
Вот как-то так, в оценках старался быть объективным и не давать волю эмоциям.
Последний раз редактировалось helland 18 июн 2015 01:15, всего редактировалось 1 раз.
helland

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015 17:02
Команда: Skjold

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение helland » 18 июн 2015 01:12

Уважаемый BOBB, либо Вы нас с кем-то путаете, либо у Вас какой-то свой взгляд на события. Кому и когда мы дали понять что нам не понравилась первая игра??
Мы увезли с первой "карельской ночи" только положительные впечатления и эмоции, и более того - в этогом году сагитировали ехать с нами представителей других Питерских команд.
Я уж не знаю что и где Вы там стыкуете.
helland

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2015 17:02
Команда: Skjold

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Bormotun » 18 июн 2015 07:34

helland писал(а):
Bormotun писал(а):Можно поподробней относительно "увы и ах", раскрыть, так сказать тему... Конкретно, что не понравилось, где проколы оргов, и т.д. С уважением, Прапор.


Ну попробую раскрыть тему. Начиная с подготовки баз и рудников - мы помним качество построек на первой игре, там реально было видно что орги старались и вложили душу. А сейчас? Кипер на дереве несколько бесполезных "укреплений" из дощатых щитов. А сооружения из дверец от шкафов? Вы серьезно? Перекос по балансу сторон - да недозаезд, но не настолько же? Чисто игровых моментов касаться не буду т.к. половину игры просидел на желтой базе из-за травмы ноги. Но могу отметить момент со сливом организаторами координат противника, хотя по сценарию такая возможность могла появиться только после взятия базы противника. На желтой стороне не смотря на вполне адекватное командование ( кстати плюс относительно прошлого года) первую половину игры была путаница с добычей слитков, из-за противоречивости получаемой и уточняемой командованием информации. Кухня - просто большой и жЫный минус, покормили нормально и оперативно только в самом начале, на этом заострять внимание не буду. А последней ложкой дегтя стал алкоголь доставленный на остров, как я понимаю, самими организаторами по заказу одной из команд. И когда "разогретые" бойцы из столовой отправились "спасать базу" - в общем-то для меня и большинства наблюдавших за этим моих бойцов игра закончилась. Мы принципиально не играем c алкострайкерами.
Вот как-то так, в оценках старался быть объективным и не давать волю эмоциям.

С Вашего позволения начну с конца.
- Просьба лично к Вам, назовите команду (в личку), которая затребовала алкоголь, мы выставим ее в бан на следующую игру. Что касается непосредственно доставки, то я уточню, кто именно доставил алкоголь.
- Кухня - повара не спали двое суток кормя игроков, что в Вашем понимании "нормально покормили"?
- Что касается укрепов. Игра должна была состояться при условии, что приедет от 200 человек (чтобы выйти в ноль). Зарегистрировалось меньше, а приехало ещё меньше. Тем не менее мы всё равно не отменили проект. Но нужно было где-то поджимать. Пожертвовали укреплениями на рудниках. При чём сделали это в последний момент.
- По балансу. К сожалению не могут пока команды все разом приехать в один момент. Треть вашей стороны заехало уже после начала игры. В результате баланс выравнялся и ваша сторона была меньше на несколько человек.
Bormotun

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:05
Команда: Есть

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение NicK [Wild Geese] » 18 июн 2015 11:20

helland, проводили же брифинг командирский постигровой, почему не озвучили эти моменты там, чтобы оперативно их решить?
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение BOBB [G.I.] » 18 июн 2015 13:47

helland писал(а): Кухня - просто большой и жЫный минус, покормили нормально и оперативно только в самом начале, на этом заострять внимание не буду. А последней ложкой дегтя стал алкоголь доставленный на остров, как я понимаю, самими организаторами по заказу одной из команд. И когда "разогретые" бойцы из столовой отправились "спасать базу" - в общем-то для меня и большинства наблюдавших за этим моих бойцов игра закончилась.


Жратва была отличная на протяжении всего времени, по крайней мере нашего присутствия на игре. А столовались мы из одного с вами ведра. Уж не знаю что должно булькать в ведре что бы жЫрный минус сменился на плюс.
И предвосхищая. Сидя с вами на ночном ужине, мы с товарищем после "мокрого" штурма синих, приняли вискаря и отправились... спать. Вашей даме предлагали, отказалась, нам еще было указано " ей с инструментом работать"..респект чо.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение NicK [Wild Geese] » 18 июн 2015 15:14

Отчёт по своей работе и тому, что видели в хоз. части.

Что касается работы над ошибками, исходя из данной темы

Негатив прошлого года был вызван следующими вещами:

1. Отсутствие постоянного командования.
2. Плохая доставка с острова/на остров. Долгое ожидание трансфера.
3. Не знание сценария.
4. Непонятки с маршалами.
5. Несознанка.
6. Лишние сервисы.
7. Суматошная регистрация.
8. Отсутствие единого штаба игры, чтобы игра не проседала.
9. Повышенный градус отношений между игроками.
10. Отсутствие игровых лодок.
11. Парковка.
12. Показушная пиротехника.
13. Высокая длительность игры. 2ое суток для того кол-ва оказалось очень много.

Итак, по порядку:

1. На каждой из сторон было по 3 командующих. Слышал только положительные высказывания по этому поводу.
2. Логистика была идеальной. Моё мнение - даже слишком. Время ожидания было минимальным.
3. Каждый командующий знал сценарий. В случае непоняток оперативно уточнял инфу у оргов и доводил до ЛС. Основные моменты по игре были доведены на построении.
4. Роль маршалов заменяли командующие сторон. Опыт, мы считаем, удачный.
5. Вопрос несознанки практически не поднимался, то есть конкретно было сообщено об одном случае.
6. Все лишние сервисы были убраны.
7. Не слышал нареканий по регистрации.
8. Мы как орги игрового процесса выполняли роль единого штаба. На связе были 100% времени игры. Сидели на всех игровых частотах + держали оперативную связь в скайпе с командирами сторон. Запись эфира предоставим, как придёт машина с оборудованием из Карелии.
9. О случаях разборок между играющими не слышал.
10. Игровых лодок, на мой взгляд всё ещё недостаточно, но они были. При том, что 3-ое лодочников всю ночь спасали водомёт, чтобы он не утонул с распоротым брюхом. Большинство об этом даже не знает.
11. Специально искали место с охраняемой парковкой и отличным причалом.
12. Пиротехника была только игровая на всех гаджетах. Жаль далеко не у всех истёк таймер. Плюс спасибо ребятам с миномётами.
13. О времени писал выше. Моё предложение сократить время было отвергнуто игроками (без претензий). Игра продлилась 28 часов.

Друзья, на самом деле организаторы очень внимательно отнеслись к прошлым замечаниям и постарались большинство из них исправить и исправили. Говорить о том, что работы над ошибками не было - нет смысла.

ИМХО. Основной форс-мажор мероприятия, это кол-во заехавших.Тем не менее, большинство тех, кто начал со старта игры реализовали движок на 100%. Те кто приехал позже застали менее активную игру из-за усталости оппонентов. Ни один сценарий не выдержит отсутствие игроков на полигоне. Проблема ясна, варианты решений есть - будем предлагать.

Что касается гаджетов. Ни один из гаджетов не вышел из строя - все отработали штатно. На двух электронных флагах сел аккум и был заменён на новый. Для более, чем суточной игры садящиеся аккумы - это нормально. И тем не менее энергопотребление понизим, а ёмкость аккумов повысим - не проблема. Трекеры мы по запросу заменяли или просили игроков их перезагрузить. Задача игроков довести инфу до оргов или командующих на своём рабочем канале. Думаю никто не вспомнит ситуацию, чтобы в эфире на запрос в ответ была тишина.

Ещё раз спасибо всем, кто приехал. Если организаторы решат сделать Карелию-3, мы будем рады продолжить участие в проекте и, уверен, совместно исправим оставшиеся проблемные участки.

Очень рад, что, как и в прошлый раз, организаторы открыто запрашивают конструктив от игроков. Без фантика эмоциональных отзывов.

P.S. Ещё пара моментов:
1. По поводу игры с бункерами. Действительно изначально было заявлено, что играем на механах, но мы как орги реально не могли проконтролировать этот момент. И тем не менее, считаем, что это проявление не злого умысла, а невнимательности/забывчивости. Не стоит из этого делать трагедию - "детские болезни" очень быстро проходят (опять же почему не слышал этого вопроса на брифинге?).
2. Игра прошла без повязок и при этом по отзывам участников фредлифаер'а практически не было - что свидетельствует о том, что игроки работали через командующих за монитором.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Рус » 20 июн 2015 14:40

Всем читающим этот обзор привет! А всем участникам прошедшего мероприятия ещё благодарность и уважение от команд страйкбольного формата «Макси-страйк», за то, что разделили с нами эти непростые двое суток.
Хочу поделиться своим взглядом на состоявшийся проект «Карельская ночь 2». Именно состоявшийся (не смотря на минусы, а куда ж без них), поскольку людей получивших свой фан, явно на порядок больше тех, кто уехал из Карелии с твёрдым намерением больше туда не возвращаться.
Остров супер. Сопки, болота, лес и поляны. Для игры в самый раз. Жаловаться на отсутствие ровных площадок под палатку в жилом лагере в этих условиях, по-моему, просто глупо. Фортификационные укрепления оставляют желать лучшего, но это вполне решаемо. Все стороны были в одинаковом положении, так, что по мне этот вопрос непринципиален. Мы не парились, а натянули «колючую проволоку». Булим рулит! Зная, каким количеством людей возводились укрепрайоны, ребятам можно только сказать спасибо. Я уверен, в 2016 году будет лучше.
Олег, низкий тебе поклон за твой труд. И весь «Макси-страйк» был искренне огорчён твоим вынужденным отъездом. Надеемся, что у тебя всё наладилось.
Кухня порадовала на завтрак кашей и варёными яйцами, но расстроила ночью отсутствием вменяемой пищи. Но это в сравнении с прошлым годом. А так, палатка со жратвой была в нашем полном распоряжении. Хлеб, паштет, сгущёнка, и чай с кофе, что ещё надо голодному бойцу)))
Работа катеров. Если бы не пробоина в брюхе водомёта, то проблем бы не было.
А теперь о работе оргов или игротехов, что для рядового бойца одно и то же. Это Паша камушек в твой огород. Ни когда на игре не отделяй себя от игротехов. Приехали к тебе на игру, и если обратились с вопросом, то не посылай, гм, к игротехам, а как минимум сам свяжись с ними и помоги решить проблему. Такова жизнь орга брат))) Клубу «Приватка» спасибо за игру. В этот раз прочувствовал в полной мере работу с трекерами, зачётная тема. Большие ящики с зуммером и петардами, не побегаешь, супер.
Из претензий к игротехам. Я понимаю, что лодки были заняты поддержанием на плаву водомёта, но почему вы отказались технически засчитать, вывоз золота на материк синей стороной в пять утра, хотя сделали это в десять? В итоге первый взвод синих вместо того, что бы уйти на сон рано утром и вернуться в игру часов в 12-ть дня, был вынужден охранять золото до 10-ти утра. После чего вернулся в игру уже на ночную фазу. И ещё, меня не было на после игровом брифинге, но возврат большого ящика противнику, считаю то же некорректным. Любые нарушения правил, если они были, могли привести только к наложению штрафных баллов, но не к отъёму ящика, добытого в честном бою. Других нареканий к вам нет. Надеюсь, что на следующей игре обеспечивать игровой процесс будете вы.
Командование стороной справилось со своими обязанностями отлично. Всегда были на связи, своевременно решали возникающие вопросы, корректировали движение группы по трекеру и т.д. Молодцы ребята!
Противник порадовал. Волки, вы в натуре монстры! Когда я вечером стоял один в штабе, все наши уже ушли в порт на отправку золота, то услышал из лесу, вой приближающейся стаи. Пробрало аж до мурашек))) Так держать! К сожалению не смог задержаться для встречи с вами в бою. Поскольку существовала вероятность атаки второй группы противника с другого фланга, был вынужден выдвинуться со своей группой в порт, для обеспечения безопасности периметра. Занял позицию в зелёнке, и надеялся, что когда вы найдёте пустой штаб, то двинете к порту. Но не судьба…
Первому взводу синих, командам «Иваны» и «Кольчуга» огромная благодарность. Ребята вы честно отработали всю игру, своевременно и точно выполняя приказы, не пререкаясь и проявляя разумную инициативу. Всегда готов пойти с вами в разведку!
«Чёрный легион» и «Смрад», жаль не дождались вас на финальном штурме жёлтой базы, было бы интереснее. Здорово было на острове вместе с вами.
Паша, спасибо тебе друже за предоставленную возможность: посетить красивейшие места нашей родины; выпить на покачивающемся причале с друзьями, наблюдая сногсшибательный карельский рассвет; проверить себя в непростых условиях, и порадоваться, что ещё на что-то годен. А если короче, то за возможность встряхнуться от обыденности бытия, и почувствовать себя более живым. Верю, что ты не бросишь этот проект и порадуешь нас всех продолжением серии игр «Карельская ночь».
Спасибо всем участникам этого незабываемого события! С уважением, командир первого взвода синих, Рус, ск «Иваны».
Пс. Эта игра для настоящих внедорожников, паркетники пусть сидят дома!
Рус

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2015 14:31
Команда: ск "Иваны", объединённая страйкбольная комада "Макси-страйк"

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение bulim » 20 июн 2015 21:24

Всем привет! Ура, игра состоялась! Работа над ошибками проделана колоссальная, надеюсь на следующий год всё состоится вновь. И если это будет этот остров, думаю, будет легче доработать базы и укрепления. Стороне желтых огромное спасибо ! Ребята вы молодцы! Держали штаб как надо! По поводу расстрела группы синих с маячками второй ночью - мы между собой разобрали.Были не правы -убили иди в мертвяк или отойди на расстояние, попали вновь - не надо орать/сам виноват/, тем более бой был перед нами.Спасибо за гостеприимный ваш мертвяк, приятно было посидеть с "труппами "противника покурить/угостили сигареткой!/,поговорить. Приватке - спасибо, в том году ноут на зелёной тупо простоял, трекерами не пользовались - в этом всё по другому!!!!! есть идеи с вашими маячками в штабах.По еде: думаю общего мнения не собрать, все всегда чего-то хотят и, найдутся всегда те, которым - то картошка не солёная, то чай не сладкий. В том году кухня была лучше, супчик рулит,но и обратная сторона медали - на ней и народу было больше ....приходилось вытаскивать как из ресторана в бой :D .Слышал разговоры, мол поближе надо где нибудь. Поближе к кому?????? к Москве? к Питеру? к Мурманску?По мне, вся фишка, что остров автономный, мы одни, ни кто не лезет, не мешает. Белые ночи опять же. Попробуйте найти, господа, остров поближе, чтоб там не было ни дач этих долбанных /как зараза плодятся/за своими заборами или зон отдыха? Всё классно: суровый край, трудный остров, чего ещё надо? Знаешь зачем и куда едешь! Жаль, что сувенирки нет, с прошлой карточка осталась приятно.Стороне синих - огромное спасибо! Командирам спасибо! Операторам - зачёт! Молодцы. Только б не палили бы, вообще было бы здорово! Прапор, Дружище, ТАК ДЕРЖАТЬ! :flag: С уважением, командир 4 взвода синих,БУЛИМ ,с.к."Чёрный легион" с.к.СМРАД.
bulim

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015 21:47
Команда: black legion

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение АПтимист » 22 июн 2015 16:11

https://cloud.mail.ru/public/F2oc/N4eXy8Fdh
немного фото от клоунов
АПтимист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2014 20:32
Откуда: Москва
Команда: Mad Clowns

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение NicK [Wild Geese] » 22 июн 2015 16:16

Итак, 5-6 часов сплошного эфира, кому интересно :)
http://privatka-club.ru/audio/01.mp3
http://privatka-club.ru/audio/02.mp3
http://privatka-club.ru/audio/03.mp3

Либо через VK: https://vk.com/kareliannight?w=wall-69484922_426%2Fall

Из претензий к игротехам. Я понимаю, что лодки были заняты поддержанием на плаву водомёта, но почему вы отказались технически засчитать, вывоз золота на материк синей стороной в пять утра, хотя сделали это в десять?

Потому, что за час до запроса Синих, мы уже сказали Жёлтым, что лодок до утра не будет.
И ещё, меня не было на после игровом брифинге, но возврат большого ящика противнику, считаю то же некорректным.

Отъём ящика был не за то, что он был добыт в честном бою, а потому, что в последствии оборонялся в нечестном.
Есть общеизвестное правило, что вход в игру из не игровой зоны (а в частности из жилого лагеря) происходит через мертвяк. Но подмога базе пришла прямиком из лагеря даже без респа на базе. По этой логике Жёлтые могли отстреливать вас тут же при выходе из лагерной зоны.
Учитывая это, а так же то, что на наш орг-взгляд сил Жёлтых бы хватило для уничтожения остатков обороняющихся (не будь подмоги из лагеря), было принято решение отдать ящик Жёлтым. Мы отдали только их ящик, а, субъективно, при взятии базы они могли бы забрать и ваш ящик, а так же активировать мину.
Любые нарушения правил, если они были, могли привести только к наложению штрафных баллов, но не к отъёму ящика, добытого в честном бою.

Рус, вид санкций (штрафные балы или изъятие реквезита или ещё что) за нарушение правил, это привилегия организаторов, если иное не было обговорено до игры. После игры или в неигровой зоне любой игрок может выразить своё несогласие или мнение с этими решениями. Для этого постигровые брифинги и проводим.

А, вообще, если будем превращать страйкбол в спорт, всё испортим. Игра на победу, это нормально, но победа путём конфликта с оппонентом или с организатором (даже если ты прав) компрометирует наше хобби. ИМХО. Это к слову о недовольстве решением организаторов непосредственно на игре.
Изображение
NicK [Wild Geese]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 июл 2010 09:52
Откуда: МО
Команда: Дикие Гуси

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение АПтимист » 22 июн 2015 18:31

Возможно именно в данном случае случилось некое недопонимание.
Выход из жилого лагеря был в двух метрах от мертвяка, и большой разницы в том откуда именно вышли, кстати "не мертвые", с тропинки или с самого мертвяка не было. Но нам было плюс ко всему объявлено, что выход не просто через мертвяк, а с отсидкой в оном 30-ти минут, что было вообще неожиданным для нас:)
Но в общем то погудели 2 минуты и не стали выеживаться. Конфликт был исчерпан.
АПтимист
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 апр 2014 20:32
Откуда: Москва
Команда: Mad Clowns

Re: Карельская ночь-2. Итоги.

Сообщение Рус » 23 июн 2015 00:13

Понял вашу точку орг-зрения, но не принял. Я знаю общеизвестное правило входа в игру с точки респа через мертвяк для убитых. А живой боец может как вернуться в жилой лагерь, так и покинуть его, через любое удобное ему место. А первый взвод убит не был, и место нашего возврата не находилось под огнём противника, поэтому мы так и вернулись, побросав еду и питьё. Хотя через мертвяк расстояние примерно то же самое и жёлтые штаб всё равно не взяли бы. Или по вашему мы должны были ещё в мертвяке отсидеть 30ть минут? Прошу понять меня правильно, я не спорю (вы орги и вам виднее), а поясняю наши действия. Поскольку это правило озвучено на построении не было. А страйкбольных песочниц много, и не все правила одинаковы. После этого, когда нам снова пришлось возвращаться из жилого лагеря, я запросил наше командование: нам возвращаться через мертвяк? Мне ответили, что нет, напрямую в штаб. Даже среди вас неразбериха была в этом вопросе. Желательно впредь такие моменты проговаривать на построении, что бы не возникало споров. Сам являюсь оргом, и поэтому во время игры с вами не спорил, а пишу здесь, на будущее так сказать. Я только за корректность игрового процесса. С искренним уважением, Рус.
Рус

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2015 14:31
Команда: ск "Иваны", объединённая страйкбольная комада "Макси-страйк"

Пред.След.

Вернуться в Карельская ночь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron