Тема создана при участии..

читаем предложения, участвуем в дискуссии, подводим итоги.

Re: Тема создана при участии..

Сообщение RDL_python » 31 май 2014 18:50

FrodoSumkin писал(а):http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p92 - закон об оружии статья 3 (регламентация оружия, как оружия начинается с 3 Дж дульной энергии).
Так же есть параграф в статье 1:
"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)."
При помощи которого были сертифицированы пейнтбольные маркеры с энергией больше 3Дж. Что бы кто-то занимался сертификацией тюненых приводов не слышал.


Небольшая ремарка.

Мне приходится общаться с работниками сертификационной комиссии ... При доставке товара НАШЕГО, ему присваивается индекс - "Части оружия" ИТП...

Так что как "Игрушки" - это как посмотреть... И "хозяйственно бытовое" - не разу не проходит...
Так что в отношении сертификата - это очень тонкий момент...

Т.Е. - 1 ошибка или созданный прециндент - и от "части оружия" (типа предмет этой категории - но еще не оружие...) - сертификат переходит в "Оружие пневматическое"... Со всеми вытекающими...

Но "вопрос" этого топика - не в этом !
Так что не будем как на СК - толочь воду в ступе. Распуская павлиньи хвосты - мол вот как я тут все знаю.

Вопрос в разумной переработке части правил и приведении его к разумному более БЕЗОПАСНОМУ и более легко КОНТРОЛИРУЕМОМУ виду.
Что не исключает и основу предложения ЯРа - т.е. приведению так же и более полезному и для игры разделению по мощности - ибо реально интереснее играть когда "оружие" - хотя бы немного отражает "свою суть".
А не являетсмя палкой которую можно по своему желанию возомнить гауссганом стреляющим через весь полигон ...
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Cap » 01 июн 2014 03:41

Имхо. Сетку упростить не вводя новых сущностей.
Пистолеты строго до 120.
в здании строго до 120.
На открытой местности оружие с возможностью стрелять автоматическим огнем 150. Одиночка до 200 с обязательной вторичкой до 120. И запретом на стрельбу ближе 20м. Не стоит разделять снайперские болтовки и снайперские полуавтоматы.

Поголовно хронить с маркировкой.
В случае если поймали на поле не маркированый привод, карать. Если считаешь что у противника овертюн при наличии маркировки вести его на хрон , но если у него все ок то карать уже того кто предъявил претензию.
На играх 1000+ хронить можно и нужно. Это вполне реализуемо нужно от 3 до 5 хронов. И 5-7 человек.
Возможно как вариант тех кто заявляется как снайпер проверять на пристрелке, на дистанции 50-70 М по мишени размером в лист а4. И только после такой проверки давать разрешение на игру с тюном свыше 150 и до 200.
Пулеметчиков и автоматчиков не разделять по скорости вылета, у Пулеметчиков преимущество по количеству выпускаемых шаров ибо бубен/короб дают такое преимущество перед механами.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Cliff » 02 июн 2014 10:18

Уважаемые товарищи ветераны. Никоим образом не хочу никого оскорбить, обидеть или высмеять. Сам хоть и не первый год в страйке, но считаю себя абсолютным яйцом. Просто у меня не сходятся в голове факты и я пытаюсь понять, где ошибаюсь.

На данный момент имеем попытку накрутить кучу сложностей:
- сильно усложнить сетку оружия
- ввести тотальный контроль за тюном (хронометраж, бирки, куча других способов, но любой из них подразумевает ощутимые вложения либо денег, либо человекоресурсов).
- занизить скорость со 160 до 150 или 140 у основной массы приводов, оставив 150 у пулеметов (это тут не как сложность, а для анализа величины изменения)

Причины увидел только эти:
BOBB [G.I.] писал(а):Задрали колечить народ безмозглые недоумки прыщавые из ШпецНазе, возомнившие о себе фиг знает что.

и
BOBB [G.I.] писал(а): Яру отстрелили три пальца попав по нерву тюном


Ну как бе эта.. я уважаю причины, даже если иных и правда нет, но мне казалось, что при решении проблемы, средства, вложенные в ее решение:
а) не должны превышать саму проблему
б) должны хоть с какой-то эффективностью решать эту проблему.

И если предполагается, что указанные меры реально могут решить указанные проблемы.. Ну я даж не знаю, что и думать.. Вроде тоже играю не мало и больно получаю шарами и что-то даже повреждаю.. Но все равно не понимаю...

Просто уже не вызовет удивлений предложение закатывать полигоны в прорезиненный гравий (как детские площадки) и выкорчевывать все коряги на них, когда кто-нибудь подвернет ногу. А ведь можно что-то вообще сломать, о простую ветку.

Нет, есть конечно и реально дельные мысли - например, прописать пистолетам 120, а то действительно получается, что им можно много сейчас (действительно дырочка есть). Но сейчас рассматриваю ситуацию в целом, сводя максимально все факты.

Это не ирония. И если мое сообщение считается оскорбительным, прошу его удалить, выставить предупреждение, я тогда все, что мне надо, пойму и больше так не буду.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Dutch » 02 июн 2014 10:40

Я вот даже больше скажу.
То что пытаюсть предложить по длине ствола - уже более года отменено в АСС, называется парни, вы вообще в страйк играли последнее время, даже на конфе, если говорите что в АСС такое ранжирование.
Второе, если ссылаетесь на АСС, то почему замалчиваете такую вещь как СТРАХОВКА, которая решила бы проблему с повреждениями =)
Ну и третье, на сколько игр вы предлагаете людям перебирать свои привода? на 2-3 иры в год, ну так всем людям проще будет вас проигнорировать, нежели уйти к Команданте к примеру всем стадом, где 160мс =) И вы опять у точки отправления, но зато с умным видом и словами, мы же пытались....
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Zokhan [G.I.] » 02 июн 2014 11:43

Вова, а что у тебя за попаболь на тему пропущенного БОИ (одного заметь) нашей команды? Не первый пост от тебя, и некоторых других на эту тему. Я крайне прошу сию инсинуацию прекратить!
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Kos » 03 июн 2014 09:51

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Имел ввиду как мин хотя бы разграничить пистолет, от остального (у нас прописано сейчас в правилах одиночный огонь 200 м/с). И общий порог хотя бы поправить в рамках закона до 172,5 м/с.
Сообственно это и есть Вариант 5 из предложенных

Насчёт пистолей - согласен, тут "дырка" в правилах. Вот только позавчера мне товарищ рассказывал про индивида с глетчеровским "Макаровым" с выхлопом 247 м/с, это уже за гранью добра и зла.
Насчёт общего порога - ну хз. У нас дистанция ведения огня и так небольшая. Да и народ по большей части адекватный, нарочно не калечит (или это нам просто везёт :) ).
Honneur et fidélité!
Я страйкболист. Я не хочу ничего решать. Я хочу пулемёт.
Kos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 окт 2006 15:56
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Furst » 03 июн 2014 10:38

На подземной бойне один товарищ пошёл на замер со своим ПМ и выдал нам 190 м/с. У оргов был примерно вот такой вид: :shock:
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Volk [HYBRID] » 03 июн 2014 11:05

Furst писал(а):На подземной бойне один товарищ пошёл на замер со своим ПМ и выдал нам 190 м/с. У оргов был примерно вот такой вид: :shock:

Будет очень полезно если орги станут публиковать сведения о собственниках таких "игрушек" (ник, команда) так как они не просто владеют, а приезжают на игры.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Javert » 03 июн 2014 11:17

Volk [HYBRID] писал(а):
Furst писал(а):На подземной бойне один товарищ пошёл на замер со своим ПМ и выдал нам 190 м/с. У оргов был примерно вот такой вид: :shock:

Будет очень полезно если орги станут публиковать сведения о собственниках таких "игрушек" (ник, команда) так как они не просто владеют, а приезжают на игры.


А еще модель, тип и производителя пуколки, думаю товарисчъ с 190 понятия не имел что оно так может.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Команданте » 03 июн 2014 11:47

Dutch писал(а):Я вот даже больше скажу.
Второе, если ссылаетесь на АСС, то почему замалчиваете такую вещь как СТРАХОВКА, которая решила бы проблему с повреждениями =)
Ну и третье, на сколько игр вы предлагаете людям перебирать свои привода? на 2-3 иры в год, ну так всем людям проще будет вас проигнорировать, нежели уйти к Команданте к примеру всем стадом, где 160мс =) И вы опять у точки отправления, но зато с умным видом и словами, мы же пытались....



1. Про страховку - поддерживаю.
2. Про 160 на моих играх - не надо волноваться за меня, и называть всех "стадом". У меня на играх по разному.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bestiya » 03 июн 2014 11:49

Команданте писал(а):2. Про 160 на моих играх - не надо волноваться за меня, и называть всех "стадом". У меня на играх по разному.


Одна тема итогов Открытия Зари чего стоила :D
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Лёха » 03 июн 2014 12:18

Bestiya писал(а):
Команданте писал(а):2. Про 160 на моих играх - не надо волноваться за меня, и называть всех "стадом". У меня на играх по разному.


Одна тема итогов Открытия Зари чего стоила :D


Ну, мгновенно пропавшая темя о "безумной леди", тоже добавила бы "изюминку" в обсуждение Открытия СК!

Давайте уже, перестанем цепляться друг к другу и флудить в этой теме!
_____________________
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Bestiya » 03 июн 2014 12:37

Тема с "безумной леди" более чем полностью раскрыта Вороном и ДД в соответствующих темах.

Лех, много чего за сутки пропало с конфы: и про СК, и про (б)людей.
Давай не будем, хорошо?
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Лёха » 03 июн 2014 12:54

Хорошо.
как и обсуждать действия модератора.. :)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Тема создана при участии..

Сообщение Мир[Pz.Grenadier] » 03 июн 2014 14:41

Лично мое мнение нужно вернуться к варианту, когда человек ставя большой тюнинг испытывает его на своей собственной шкуре. Всем хочется иметь самый крутой ствол, но не попасть под него.
Пару раз щеку продырявят и возможно мозг намекнет: - "наверное, не стоит такой тюнинг ставить!".
Это может очень дорого стоить во всех смыслах!
Страйкбол по крайне мере раньше, был игрой друзей, некоторые про это, наверное, забыли, а кто-то никогда и не знал! Когда на играх 1000+, когда человек заплатил бабки "ворота в рай открыты". Могут просочиться и не друзья вовсе. Будет народ бегать и калечить друг друга, а если не дай Бог случится конфуз, можно смело "слать" к Вам ярым защитникам хардовых тюнингов. И ответственность всю на Вас вешать. Ибо все в рамках правил. Что скажите, господа хорошие?!
Дабы сохранить бодрость духа, нужно поддерживать бодрость тела. (Люк де Клапье де Вовенарг)
Мир[Pz.Grenadier]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 дек 2004 05:51
Откуда: Моск.обл. г.Одинцово
Команда: Pz.Grenadier 294/10

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем изменение правил СК: Игровое стрелковое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1